Народ, вот выкачал образ Хакинтош.

Если кто знает, расскажите пожалуйста подробно как установить без риска потери информации :), т.к. нормального полного описания в инете не нашел.
Более всего интересует загрузка и выбор ОС после установки.

Мой комп: AMD 64 3000+; 1GB RAM; Radeon X1600`256MB;

Заранее, спасибо.

Я тут пообщался с пользователями Маков, так они сказали, что лучше не пробовать ставить OS X на ADM процессоры. Велика вероятность, что не заработает, а то и вовсе испортит систему.

Но если все же очень хочется, сейчас еще спрошу.

Я скачал образ

JaS.Mac.OS.X.10.4.8.AMD.Intel.SSE2.SSE3.PPF.1.Defiant.diskutil.biker880.ich7-R.patch.Integrated.iso

А он оптимизирован под AMD и читал, что народ уже вовсю ставит Мак ОСь на свои AMD, только подробно о том, как поставить нигде не могу прочитать. Думаю, поставить получится, но интересует загрузка, т.к. я хочу загружать также и Windows.

Вот простая статейка о том, как создавать загрузочные записи, если стоит несколько систем. Попробуй.

http://forum.applelife.ru/index.php?showtopic=2533

Но на 100% ты ОС использовать не сможешь, так как ей нужна родная основа.

Спасибо. А мой проц sse2 или sse3?

Попробуй на виртуальной тачке запустить сначала, чтобы потерь данных не было

Спасибо. А мой проц sse2 или sse3?

Смотря какое ядро. В любом случае SSE2 он поддерживает. К тому же этот образ, как я понял, поддерживает и SSE2, и SSE3, так что должно быть без разницы.

Ух Про Акронис я начитался в инете типа краш и все такое. В общем, не буду его ставить.

Кто знает, что за загрузка через chain0? Объясните плис :)

Кто знает, что за загрузка через chain0? Объясните плис

Так ты поброди по тому форуму, который я дал, там поспрашивай. Больше вероятности, что тебе ответят и еще много чего нового расскажут.

OK спасибо все прочитал. Щас буду ставить, потом отпишусь, если удачно, то из Мак ОС :D

Мда... Всё через Ж...
Надо Mac покупать и радоваться жизни...

Edward
Значит в apple продуманые все и это спец-версия, чтобы вот так вот и думали о покупке :dumb::lol:

http://xakep.ru/post/37646/default.asp
почитай эту статью тут все подробно описано

У меня Core2DUO E6750-C-2.66-4M-1333FSB-LGA775-BOX
мать P5K-VM
память DDRII 1Gb*2 PC2-8500, 1066Mhz.
С такой конфигурацией встанет Хакинтош
10.4.8 + update 10.4.10?

Загрузчик он по идее должен сам добавлять.
Оффтопик: вот как-то не хочется воровать у Apple. Я понимаю, Майкрософт на меня наплевать, но Apple меня уважает, поэтому хочется и к ним с уважением относиться. Только пожалуйста, не спорьте - это лично мое мнение, никому его не навязываю.

Про Х-к-н-т. У меня есть знакомые, которые на нем сидят, и говорят, что все в порядке. Но есть сведения, что часть софта может без предупреждения не запускаться, и часть железа не обнаруживаться или работать с трудом. Например, у Вас 4 USB на компе, он видит один.

Тема закрыта. Обсудить варез можно во многих других, более подходящих для этого местах