Долгожданный выход новой версии Thunderbird 2.0.0.0!

Thunderbird 2.0.0.0 для Windows (русская версия ) (все локали)

Thunderbird 2.0.0.0  для Linux (все локали)

Thunderbird 2.0.0.0  для Mac (все локали)

Поставил... Внешний вид приятно удивил, но сразу же обнаружился один баг: TB 2.0 некорректно отображает RSS-новости с Острие.Ру

Обновил, раньше была версия 1.5. теперь пропала вся почта, есть шансы восстановить? и как это сделать?

Maksim Belinskiy
Вначале воспользоваться поиском и прочитать FAQ

Да я в курсе, уже пол интернета облазил, проблема в том что папка Local folders затерлась остались только папки с именами серверов, поидее в них есть файлы инбокс, и размер у них нормальный, но при копировании они не отображаются :( помогите работа стоит.... При попытке скопировать из папки mail.*********.net в папку Local folders почтовый клиент запускается и начинает долго думать, но я не дождался пока он раздуплится

Так как описано здесь: http://kb.mozillazine.org/Disappearing_mail пробовал, проблема только в том что у меня нету папки Local Folders. как сделать так чтобы сообщения из mail.*********.net попали в Local folder

И как здесь тоже: http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?p=1439450#1439450

При попытке скопировать из папки mail.*********.net в папку Local folders почтовый клиент запускается и начинает долго думать, но я не дождался пока он раздуплится

дождался. результата 0

Thunderbird 2.0 Отсылает уведомления о прочтения вида - пёп¦п¦п¦п+п+п¦п¦п+пTп¦ п+ п©я-п+я+я-п¦п+пTпT (п+я-п+п¦я-п¦пTп¦п+п+) , как с этим бороться или сервер кривоват (клиент на котором так выглядит уведомление Microsoft Outlook)

А автоматом он обновляется?
у меня не получается ни автоматом ни вручную.

Заметил баг в версии для Linux: после перехода в автономный режим и обратно перестают приниматься письма. Проверить это в версии для Windows пока нет возможности.

А баг с отсутствием оповещения при приходе сообщения, если оно фильтром перемещается в другую папку, так и остался :(

Когда отмечаешь что письмо это спам, то оно не удаляется. Это баг или нет? Может настройки сбились, раньше всё удалялось.

VitAl2013 пишет

Когда отмечаешь что письмо это спам, то оно не удаляется. Это баг или нет? Может настройки сбились, раньше всё удалялось.

Это можно настроить - Параметры учётной записи - Настройки спам-фильтра.

Обновил "птицу" вручную:  скачал 2.0 с сайта, проинсталил. Теперь появилась еще одна секция окна под строкой состояния с красной надписью:

Выделить код

Код:

<menuitem oncommand="goDoCommand('cmd_markAsRead'); event.stopPropogation()"
----^

Ни в папке программы, ни в профиле не нашел файла с такой строкой. Куда смотреть?

SeMa777 пишет

Обновил "птицу" вручную:  скачал 2.0 с сайта, проинсталил. Теперь появилась еще одна секция окна под строкой состояния с красной надписью:

Выделить код

Код:

<menuitem oncommand="goDoCommand('cmd_markAsRead'); event.stopPropogation()"
----^

Ни в папке программы, ни в профиле не нашел файла с такой строкой. Куда смотреть?

Очевидно, у вас стоит расширение Toolbar Buttons 0.3.0.6. У меня подобная проблема уже возникала, её описание и как с ней бороться находится здесь.

Sapfeer пишет

Очевидно, у вас стоит расширение Toolbar Buttons 0.3.0.6. У меня подобная проблема уже возникала, её описание и как с ней бороться находится здесь.

Спасибо. Так и есть. Но в консоли ошибок никаких ошибок не было.

у меня несколько другое:

Выделить код

Код:

<menu id="offlineMenuItem" insertafter="trashMenuSeparator" label="&offlineMenu.label;" accesskey="&offlineMenu.accesskey;">
----^

никаких расширений не установлено
в консоли ошибок:

Выделить код

Код:

Ошибка: 
Источник: jar:resource:///chrome/en-US.jar!/locale/en-US/wallet/contents.rdf
Строка 1, Символ 1

слетает галка "проверять наличие новых сообщений каждые... минут"
т.е. проверка происходит, но галочки уже нет
не напрягает, но глюк

observer
Тема "Я ставлю настройку, а она слетает после перезапуска" поднималась неоднократно. Используйте поиск.

observer
Ищи по Progress History.

tnx
давно это было...

всем привет!
поставил "птицу 2.0.0.0", работает приятно:), но не могу отстроиться от особенности: повторно загружаются сообщения с почтовых серверов. в результате скапливаются несколько копий одного и того же. настройки облазил, но видно ума не хватает, где найти нужную кнопочку:whiteflag: сдаюсь!
Защита: Panda Antivirus 2007 и Виндовский брандмауэр. ОС - W XP HE. Outlook Express при этом работает без повторных загрузок сообщений из почты.
Знатоки! Подскажите как бороться!

может тебя спасет расширение для устранения дубликатов
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/956?id=956&application=thunderbird

извините, может, опять глупый вопрос: можно ли как-то сделать в ТБ2 выпадающий список с историей ввода?
в частности, в строках адрес, найти/заменить и т.д.
очень нехватает

и еще - drag'n'drop вложений в сообщение тоже никак? :(

Поставил себе громоптицу нумбер цвай :) Ждал с нетерпением ее появления и не зря. Симпатичная!
ТОлько вылез мелкий баг: в одном из ящиков горит "не прочтенное письмо", а я там все письма читал... Как от этого избавиться?

Eugene_E
Выдели все сообщения в папке где есть не прочитанное сообщение и правой кнопкой Отметить как прочитанное (отметь галкой, и затем сними). Если не получается, повтори с другими папками этой учетной записи

Eugene_E
мне помогает "сжать папку":
- когда панель папок показывает, что письма есть, а список писем пуст
- когда панель папок показывает, что есть непрочитанные, но в списке писем нет непрочитанных

видимо ТБ не всегда перечитывает панель писем, имхо

помогите пожалуйста,только установил.вообще не понимаю как настроить чтоб он работал

Telekaster
По точнее можно
Там при первом входе есть Wizard по созданию учетных записей. Он по шагам все объясняет.
Там главное отличие вот других что пароль задавть можно при первом подключении к ящику как в самом FF и сохранить.
Ты создал учетную запись хоть одну. т.е. подключился к своему EMAIL :|

народ подскажите....при получении письма внизу справа вылазеет всплывающее окошко с темой письма..дык вот у меня там почему то одни кракозяблы какието..иероглифы...как с етим бороться?:sick:

если первый раз ввести неправильно пароль при загрузке, то потом это окно никак не вытащит и при попытке проверить почту, птица подставляет неправильный пороль автоматом. Что делать? (по политике компании в которой я работаю никаких пароей сохранять нельзя)

VitAl2013
Настройки - безопасность - пароли - редактировать сохраненные пароли

У меня всё пошло быстро.Только полдня с Яндексом возился.

У меня предложение по поводу спам-фильтра (может я не туда пишу, тогда простите): если в поле "кому" не стоит адрес моего ящика, на который пришло письмо - считать спамом (можно в кач-ве отдельной опции). Все уважающие себя почтовые клиенты, в т.ч. браузерные, правильно подставляют поле "to", а вот спам как раз в 3-х случаях из 4-х с неправильным полем.

Я себе такой фильтр прописывал. Часто срабатывает.

После последнего обновления начало выскакивать окошечко с такой надписью.

Вы пытаетесь установить соединение с  "localhost". Однако предьявленный
сертификат защиты пренадлежит " smtp.gmail.com".Возможно,но маловероятно,
что кто то может попытаться перехватить информацию,которой вы обмениваетесь
с этим веб сайтом. 

Как бы отключить это сообщение,задолбало уже.
Почтовик работает через Toonel.

I.Dol
Установить расширение "Remember mismatched domains"

Пасиб,попробую:)

Попрбовал,то что надо.:)

Al_H пишет

Я себе такой фильтр прописывал. Часто срабатывает.

как сделать такое - по-подробней можно?

LLIypuk
Очень просто. Для разных ящиков фильтры разные. Если у Вас письма падают в разные папка Inbox (Входящие), Вы создаете фильтр для конкретного ящика, указываете Кому Не содержит ваш_адрес@на_домене.ru и в качестве действий Переместить в папку Junk (Спам) и Пометить как спам (при желании). Затем Вы создаете еще одно правило - для рассылок, указываете Кому Не является ваш_адрес@на_домене.ru и в качестве действий Переместить в папку Массовые рассылки.
Результат: все письма не на Ваш адрес падают сразу в Спам и (если захотите) помечаются как спам. Все письма с несколькими адресатами падают в отдельную папку, Вы выбираете из них рассылки по работе и другие неспамовые, а остальное запихиваете в Спам вручную.

Добавлено Втр 24 Июл 2007 19:03:03 :
P.S. Аналогичные фильтры, но с другим адресом, понадобятся для каждого ящика. Если Вы хотите сохранить и импортировать фильтры, для этого есть специальное расширение - что-то вроде Import-Export Filters.

Обновился и вылезла проблема: добавляю новую учетную запись, но её не видно в дереве папок. И порядок менял, и делал ее основной - результат один. Где грабли?

Добавлено Чтв 26 Июл 2007 01:39:15 :
И когда жму "Получить все письма", с этой учетной записи почта не забирается - смотрел по Progress History

stoneflash

смотрел по Progress History

Не самый лучший монитор :) Может и пропустить отображение пары учеток, хотя и будет их проверять.

Merlyel
Я не указал пароль, а TB пароль даже не спрашивает.

Добавлено Чтв 26 Июл 2007 19:29:15 :
Хм. что-то поменял, спросило пароль. Пришло письмо, кинуло его в Локальные папки - Входящие. В общем списке папок эта учетка так и не появилась.

stoneflash
Ну от тебя-то я не ожидал. В Параметрах учётной записи|Параметры сервера нажми кнопочку Дополнительно и посмотри что указано в качестве места хранения почты.

На 2.0 перешел давненько, но все не "доходили руки" выяснить проблему.
Именно после перехода на 2.0 при запуске ТВ отображает не паку "Входящие", а устанавливается на Local Folders. Порылся в настройках, файле конфига, но ничего подходящего не обнаружил. Подскажите решение, плз.

SeMa777
http://kb.mozillazine.org/Show_Inbox_when_starting_Thunderbird

Попробуй Настройки - Основные - Стартовая страница изменить (с перезагрузкой thunderbird)

Как правильно настроить почтовик, с mail.ru ничего не выкачевает, что только не пробовал, хелп! Я первый раз пользуюсь этим почтовиком

http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=thunderbird:faqs:mailservers&s=send+mail
и пользоваться поиском

Sergeys

Попробуй Настройки - Основные - Стартовая страница изменить (с перезагрузкой thunderbird)

И что в стартовой писать? Если отключить, то ничего не дает.

Unghost

http://kb.mozillazine.org/Show_Inbox_when_starting_Thunderbird

Спасибо. Причина была в том, что я отключил проверку почты при запуске ТВ.

Я вот заметил, что с каждым новым обновлением появляются всё новые баги. В ТВ 2.0.0.0 всё работало нормально, после обновления до версий 2.0.0.4 и 2.0.0.5 какие-то баги появились с работой фильтра, работает он как попало, то всё равно письма ТВ скачивает как-то выборочно, а потом гонит, что на сервере нет писем, а они все там. В Линухе ни разу не обновлял - всё нормально, багов с фильтрами нету. Мягко говоря, плохо стали работать разрабы, а может быть, делать стало им нечего, вот они и добавляют глюков. ИМХО лучше не обновляться ради какой-то мнимой безопасности, и потом с глюками париться.

Было 1.5.0.6 автообновился до 1.5.0.12 - все нормально было. Потом поверх поставил 2.0.0.6, тоже все почти нормально (настройки, письма сохранились), но некоторые письма (точнее темы и адресаты) отобразаются некорректно, например, нЕМШОЙГБ: ЧЙДЕП-ЪБРЙУШ ЛПОГЕТФБ...

Интересно, что можно сделать?

Igor_aka_Dexter
Изменить кодировку в настройках.

А где именно это лучше сделать? Т.к. часть сообщений нормально выглядят, а часть таким странным текстом.

Igor_aka_Dexter
Инструменты -> настройки -> вкладка "Отображение" -> подвкладка "Форматирование" -> "Шрифты и кодировки" нажимаете кнопку "Шрифты"  и в появившемся окне выбираете кодировку для исходяших и входяших сообщений Кириллица (Windows-1251)
У меня выставление данных настроек решило такую же проблему.

Каким образом можно узнать о наличии писем на сервере, если скажем на них уже стоит метка что они прочтены, но не удалены. В тхе бате, есть пункт загрузить все письма с сервера, как это проделать в тхундерберде?

Bingo!!! Заработало распознавание! :-)))
Вопрос снят, приношу извинения за, как выяснилось, необоснованный наезд на реализацию распознавания кодировок.
Квизац_Хадерач, спасибо!

Привет, господа Форумчане
Подскажите новичку, как сортировать автоматом входящую почту по папкам с созданием определённых правил сортировки.
Поставил ТБ и возвращаться в Outlook Express уже не хочется.

2Bio2: Инструменты->"Фильтры сообщений"->Создать. Сверху - условия, снизу - действия.

добрый день........
данной программой я пользуюсь недавно.
и хочется мне чтобы она складывалась в трэй, но никак не получется..........
версия программы 2.0.0.6.........
порылся в инете, говорят надо ставить TBtray.........
попробовал но ничего не получается
качал отседова   http://minimizetotray.mozdev.org

выдает ошибку

MinimazeToTray 0.0.1.2006102615+ не может быть установлено так как оно не совместимо с TB 2.0.0.6 (...........может рабоать только с версиями TB с 1.0+ по 2,0а1)
и что с ней делать не знаю............
попробовал поставить 2.0.0.0 и получил тот же самый ответ.......

сжальтесь помогите....

Добавлено Чтв 16 Авг 2007 14:10:42 :

Kacktus пишет

добрый день........
данной программой я пользуюсь недавно.
и хочется мне чтобы она складывалась в трэй, но никак не получется..........
версия программы 2.0.0.6.........
порылся в инете, говорят надо ставить TBtray.........
попробовал но ничего не получается
качал отседова   http://minimizetotray.mozdev.org

выдает ошибку

MinimazeToTray 0.0.1.2006102615+ не может быть установлено так как оно не совместимо с TB 2.0.0.6 (...........может рабоать только с версиями TB с 1.0+ по 2,0а1)
и что с ней делать не знаю............
попробовал поставить 2.0.0.0 и получил тот же самый ответ.......

сжальтесь помогите....

разобрался............

оказывается это лечиться дополнением  MR Tech's Local Install

Приветствую, уважаемые форумчане!
С сегодняшнего дня решил стать мозиллафаном, закачал Птицу с Лисой вроде как благополучно, но вота начались вопросы. Полазил по форуму, ответов не нашёл (можа искал плохо, тогда сорри!)
Подскажите:
1. Где все-таки настройки частоты скачивания писем с сервера??? (ужо башкой в монитор влез-нинашёл(((
2. Ну нихочет Птитса мне говорить скока писем лежит в папках. Как научить?

Заранее спсибо!

1. инструменты \ параметры учетной записи \ параметры сервера \ проверять наличие новых сообщений каждые N минут
2. прямо над папочками справа есть выпадающий список, отметить там всего, появится новая колонка

Parcan пишет

1. инструменты \ параметры учетной записи \ параметры сервера \ проверять наличие новых сообщений каждые N минут

Мда.... видимо вечер пятницы для меня наступил еще в середине четверга))) Ведь был же на ентой вкладке, как не увидел???...

Parcan пишет

2. прямо над папочками справа есть выпадающий список, отметить там всего, появится новая колонка

А вот тут трабла - у меня ваще там нет НИКАКИХ выпадающих списков((( Т.е. сафсем. Нисправа нислева... Справа есть две стрелочки, одна влево другая вправо, их нажимаю - меняется "все папки"  "недавно прочитанные папки" "избранные папки"... и никаких выпадающих списков... (( Да, на всяк случай - Птиса 2006.

Спасибо за помощь!

Здраствуйте, надеюсь я по адресу обратилась.
Была установлена Mozilla Thunderbird версия 1.5.0.12 поросила обновления до 2.0.0.6, установила, теперь не отображаются "конверты" непонятно было ли прочитано письмо или открыто, теперь виднеется только значок, что на это письмо ответили.
Как это можно исправить, может в настройках, или надо написать в другой теме?
Заранее спасибо.

2 Удав Летучий

А вот тут трабла - у меня ваще там нет НИКАКИХ выпадающих списков((( Т.е. сафсем. Нисправа нислева... Справа есть две стрелочки

а вот прямо под этими стрелочками есть 2 заголовка
1. "Имя"
2. какойто рисуночек, если его нажать то появится выпадающее меню

Удав Летучий
Плюс необходимо включить эту настройку - настройки - дополнительно - общие - поставить галочку что-то типа "показывать дополнительные колонки" или как-то так.

Parcan пишет

2 Удав Летучий

А вот тут трабла - у меня ваще там нет НИКАКИХ выпадающих списков((( Т.е. сафсем. Нисправа нислева... Справа есть две стрелочки

а вот прямо под этими стрелочками есть 2 заголовка
1. "Имя"
2. какойто рисуночек, если его нажать то появится выпадающее меню

Блин, у нас какие-разные пернатые))) У меня под ентими стрелочками- сразу поле с папками идет. Кнопку, кстати, эту злополучную нашел, она, сабака, в саааамом правом углу окна над полем для писем спряталась да еще и мелкая... Поставил галку напротив "всего". Да, в поле для писем добавилась колонка. Но меня-то интересует количество писем в ПАПКАХ, а вот там никаких изменений. Скока где чего лежит ниясно((((

я вижу количество писем в каждой из своих папок

Доброго времени суток. У меня следующий вопрос, он связан с Firefox и с Thunderbird. Раньше , когда у меня была установлена версия Mozilla 1.5 ... и почтовый клиент Thunderbird 1.5... в браузере в панеле инструментов была иконка Thunderbird, это иконка была ввыедена у меня на панель Mozilla. И если я был в интернете и мне нужно было написать письмо, то я через свой браузер щёлках на иконку Thunderbird и печатал письмо. Всё изменилось после обновления браузера до версии 2... . Теперь никак не могу найти ( всторить ) иконку Thunderbird в Mozilla. Нечего не помогает. Может есть какое нибудь расширение ? Помогите если можете. :rolleyes: Кстати Thunderbird обновил до версии 2... не помогло !  :(

Может звучит глупо, но скажите где кнопка отправить почту?

И ещё в параметрах учётной записи -> параметры сервера-> локальный каталог можно сменить папку где будут храниться письма - это я сделал, но есть папка  C:\Documents and Settings\XXX\Application Data\Thunderbird\... как бы и её переместить? И подскажите какие ещё папки использует Thunderbird и как их все перенести в основную папку туда где он установлен?

LRoman
http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=thunderbird:faqs:profile

Добавлено Вск 19 Авг 2007 19:35:53 :

Может звучит глупо, но скажите где кнопка отправить почту?

В окне создания сообщения

Попытка перейти на Thunderbird в очередной раз провалилась.

Может звучит глупо, но скажите где кнопка отправить почту?

В окне создания сообщения

А если письма сохранены в разных папках и не все их надо сразу отправлять?

И ещё в параметрах учётной записи -> параметры сервера-> локальный каталог можно сменить папку где будут храниться письма - это я сделал, но есть папка  C:\Documents and Settings\XXX\Application Data\Thunderbird\... как бы и её переместить? И подскажите какие ещё папки использует Thunderbird и как их все перенести в основную папку туда где он установлен?

http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=thunderbird:faqs:profile

Создал папку на Рабочем столе MyProfile и выбрал её в мастере профилей и получил помимо своей папки на Рабочем столе ещё несколько файлов, значит я должен был создать вложенные папки и указать внутреннюю. Мастер просто отлично работает!

Без создания учётной записи Thunderbird постоянно предлагает её создать.
А я сперва чочу всё посмотреть и  настроить, а если понравится потом создам запись.
Где горизонтальные полосы прокрутки, не все же работают в полноэкранном режиме?
Почему нет настройки "не подключаться при запуске"? А в мастере профилей она не работает.
Когда будет нормальная адресная книга с редактируемыми полями.
Когда заголовки коллонок будут как в других программах предсказуемо перемещаться мышкой (хочеш уменьшить одну, а может получиться что все).
При создании первой учётной записи мастер спрашивает сервер входящей и исходящей почты, а осталные только входящей. Ищи потом где это настраивается.
При настройке инструментов кнопку перетащил и её больше нет в настройках, а как одну кнопку установить на разные панели или, к примеру, две одинаковые кнопки на одну панель.

Явно программа недоделанная.

LRoman

бла-бла-бла.
Явно программа недоделанная.

А по-моему надо прокладку поменять, между клавиатурой и сидением. Если тебя ставит в тупик перемещение настройки в другое место, отсутствие кнопки или другая методика перетаскивания… Короче брось и не мучайся.

:D Вот что появляется рядом с окном для отзывов о качестве:
710d5a9b67df07d58b2a3961dd50d4f7.jpg

LRoman

А если письма сохранены в разных папках и не все их надо сразу отправлять?

Файл - Отправить позже. Файл - Отправить неотправленные сообщения.
Если письма не надо сразу отправлять, перейди в Автономный режим и подивись на появившиеся новые кнопки.

Явно программа недоделанная.

Она доделанная для 90% пользователей.

Может я слишком резко высказался, ну ладно буду просто ждать новой версии, вдруг что-то изменится.

Всем привет! Thunderbird не хочет перемещать письма помеченные как спам(помеченные самой программой) в соответствующую папку, если я сам помечаю, то они тут же перемещаются.
P.S. программу установил вчера.

cnz

помеченные самой программой

Это как они помечены самой программой?

Thunderbird определяет письма как спам

cnz
Как ты определил что Tb определил письмо как спам?

Добавлено Tue Sep  4 21:31:26 2007 :
Программа пишет СЧИТАЕТ и это не означает, что она определила сообщение как спам. Просто так считается из-за, возможно, большого количества ссылок с редиректами или ещё каким причинам. Разницу замечаешь: считает и определил.
Определять она будет после обучения анти-спам фильтра.

Напротив письма появляется значок пламени =)
Сколько времени ему надо для обучения и самостоятельного (автоматического) помещение этих писем в папку спам или в корзину, чтобы я их не видел во входящих =)

cnz
К сожалению не имею достаточно спама чтобы опробовать анти-спам фильтр.

Везет =) У меня за полдня порядка 70 писем спама
P.S. Может кто-нибудь подскажет другое решение этой проблемы(борьба со спамом Tb). С уважением

cnz

Thunderbird не хочет перемещать письма помеченные как спам(помеченные самой программой) в соответствующую папку, если я сам помечаю, то они тут же перемещаются.

Если нажать "Инструменты - Запустить в папке анти-спам фильтры" - перемещаются?

Господа, таккая проблема: Птица-Гром версии 2,0,0,6 вылетает при попытке прочитать полученное письмо, но при этом не всегда... Системы в ее действиях я не заметил... Куда копать?

cnz пишет

Везет =) У меня за полдня порядка 70 писем спама
P.S. Может кто-нибудь подскажет другое решение этой проблемы(борьба со спамом Tb). С уважением

Борьба со спамом (немного помогает): заходишь в Гугль, ищешь все страницы на которых упоминается твое мыло. Если возможно удалить - удаляешь.
Я например засветил свое мыло в анкете на одном сайте, думал что мою анкету могут посмотреть только зарегистрированные пользователи, а там...
Отредактировал потом анкету :puss:

Господа, таккая проблема: Птица-Гром версии 2,0,0,6 вылетает при попытке прочитать полученное письмо, но при этом не всегда... Системы в ее действиях я не заметил... Куда копать?

сабж. аналогичная фигня забирает все письма с почтовика и весит до потери сознания...

Вот что мну сегодня взбесило, так это то как Тундра относится к пассам к почтовым серверам
Ситуация:
Есть почтовый сервер, который, заметьте, IMAP
Все настроено ОК, все работает
На сервере случился глюк и при подключении сервер заявил что пароль неверен.
Тундра радостно выдает мне окошко для воода пароля, при этом стерев сохраненный.
Чудно, вот только пароля я не помню, и хрен его там востановишь...
Моя не рад.

Чудно, вот только пароля я не помню, и хрен его там востановишь...
Моя не рад.

Ничего. Со временем научитесь хранить пароли в надежном месте. Настройки любой программы таким местом не являются :)

Это не очень то смешно.
Я пароли как правило храню в голове. Просто это был не настолько важный ящик чтобы сильно зацикливаться на нем.
И вопрос тут в другом - почему фокс незамедлительно удаляет пароль?

Vednier

почему фокс незамедлительно удаляет пароль?

Потому что ему сервер так сказал?

Поможите пожалуста с Thunderbird .
Трабла такая:Включён  Thunderbird проверка писем каждые 10 мин .
Каждые 10 мин срабатывает проверка ,в трее появляется сообщение Локальные папки 1 сообщение
Проверяю ,ничего нет .
10 мин такая же хрень  в трее сообщение письма нет.


Что делать где копать?

angel97
Тысячу раз писали: проверка != получение. Можно проходя мимо почтового ящика заглянуть туда и увидеть, что пришло письмо или газеты положили. От этого ни письмо ни газета не стали прочитанными.
Короче, поставь автоматически получать новые сообщения и не морочь голову.

установил ТБ 2.0 - не отметил галочкой "сохранять письма на сервере". Возможно ли восстановление данных писем?
проблема заключается в следующем - при восстановлении через IMAP программа пишет - [Текущая команда не выполнена. Почтовый сервер ответил: .]
как быть?

попробуй по одному письму или несколько.
можно еще их самому себе переслать у меня есть пункт редактировать как новое :iron:

=)
мы уже дошли до возможности их восстановить - но тогда у всех писем будет сегодняшнее число.
Возможно ли их восстановить теми числами, за которые они были отправлены? Или это уже предел мечтаний?

fobos13

Возможно через Telnet, но при условии что сервер не удалил письма. В своё время мне на работе пару раз прямым изменение атрибутов удавалось восстанавливать письма. Всё было хорошо, пока новый админ не поставил в настройках сервера что бы он сразу удалял письма помеченные как удалённые. И всё - Nowell Turbo FAT и на той же машине сервер печати...

при приходе новых писем появляется всплывающее сообщение об этом, а вот при закачке новых rss новостей нет, можноли это както реализовать в самой птице или плагином?

ну хоть скажите что низя :)

птица не хочет лезть на pochta.ru пишет: "команда PASS не выполнена". я так понимаю - пароль не нравится. но просто на сайте зайти в почту - нет проблем
настройки поп и смтп вроде стандартные - на mail.ru заходит сразу
че может быть???? а какие на pochta.ru настройки pop3 (на всякий случай) ?????

goodcat
проверяем
настройки

че то все равно никак. все сделал как описано на сайте, даже личку заново создавал. один фиг с pochta.ru дружить не хочет никак.  mail, inbox  без проблем.  :cry:

вот здесь вроде бы подробнее.

Здравствуйте!
Скажите, а ни кто испытывает неудобство из-за того, что во второй версии thunderbird пропала функции, которая позволяла как бы разделять письма??? Ну например, я на многие письма ставлю различные метки, они, естественно, выделяются цветом и все! Дальше среди тысячи надо этот цвет заметить и т.п. Помните ранние версии?... Там была функция где можно было выбрать какие письма мне нужны: помеченные как важные, как личные и т.д... Ну а теперь на эту функцию забили, а я считаю ее очень нужной!
Как сделать так, чтобы ее вернули???
Спасибо!

Nikita
оно и щас помойму есть....ща пасмарю...точно есть :) в контекстном меню письма пункт метка

Да, вот только до меня дошло, что может ее просто убрали и надо поискать в настройках вида... и в правду нашел:D. Извините и спасибо за быстрый ответ!
P.S. думал удалить свое сообщение пока ни кто не прочитал, но не успел :)

А где новость что обновился Thunderbird?

Видимо, проблема заключается в том, что он не может скопировать какое-то письмо с сервера. Мне в этом случае помогло удаление новых писем с сервера...

Здравствуйте.
TB2.0.0.6 подскажите как мне удалять с сервера письма не принимая их(предварительно были приняты заголовки писем)

Настройте спам-фильтр на автоматическое удаление,при получении письма,наводите на него мышку-правая кнопка-отметить-как спам- и так ,пока птичка не научится(результат увидите в папке"спам").

тема писем имеет не понятную кодировку типа - УФХДЙС
менял, ничего не получается.
подскажите, что можно сделать?

MadMan
поиск по форуму.
стока раз уже обсасывали это.

Santo
через поиск нужного не нашел, может ищу плохо...
подскажи теме, где обсуждалось

Привет.:tongue2:У меня  второй почтовый ящик на MNS Hotmail live.ru
учетную запись сделала.Сообщение есть . Thunderbird ищет ничего не показывает.Пишет время соединения истекло.

NADIN
http://kb.mozillazine.org/Using_webmail … ail_client

В версии виндовой не отображает тему если она в кодировке:ISO-8859-1.

Точнее не неотображает, а показывает крайне криво. А для меня важно, так как с программулины одной отчёты приходят именно в этой кодировке. Что можно сделать?

shni
Что значит криво?

Не хорошо со стороны птицы, что при создании ящика не спрашивает оставлять ли сообщения на сервере и удаляет их оттуда. :mad:Остальные почтовики спрашивают.
operaeo9.png
batfn1.png

А нет проблем, никто ниоткуда ничего не удаляет, если пользователю не лень покопопаться в настройках: в Параметрах учетной записи всё есть.

Предлагаю разработчикам сделать, чтобы программа спрашивала о столь важных вещах на стадии создания ящика.

никто ниоткуда ничего не удаляет

По умолчанию именно удаляет и не спрашивает сама.

Подскажите, где вводить пароль к учетной записи???
Все обшарил, но так и не нашел...:(

AlexS

Подскажите, где вводить пароль к учетной записи???

Попробуйте получить почту... ;)

Infocatcher

Попробуйте получить почту...

не получается :(
А как это без пароля? :|

AlexS

А как это без пароля?

Thunderbird спросит пароль при получении почты.
Если последнее сделать не удается (в чем это выражается?), значит, ошибка в настройках POP3-сервера, по-видимому.

Infocatcher ага, понял, спасибо. Буду разбираться с поп3

Где можно посмотреть содержимое анти-спам фильтров если это возможно (и подстроить для себя).

AndreyPA
Расширение для этого есть. http://mnenhy.mozdev.org/junk.html

Unghost
если честно я  его не понял. Я честно вообще не понимаю принцип встроенного АНТИ-СПАМ фильтра. Я думал он будет похож на аналогичные всякие там Фильтры банеров с встроенными регулярными выражениями и пр. При установки в ТБ он вывалил его с ошибкой. Пришлось снести.

всем доброго времени суток.
подскажите пожалуйста как сделать так чтобы  Thunderbird 2.0.0.9 ссылки в письмах открывал мозиллой а не эксплорером.
пасиб)

fob
Сделайте мозиллу браузером по умолчанию

stoneflash
спасибо вам большое)

Не получается настроить учётную запись для хотмэйла, -сервера "лайф", ни кто не подскажет как это сделать???...-если можно...

fob
есть идея еще круче - поищите расширение thunderbrowse на addons.mozilla.org

Народ, я кажется уже повторяюсь, но может кто-нибудь знает, как сделать, чтобы при отправке вложений файл не копировался в application data, а отправлялся непосредственно из места своего нахождения?
А то память очень засоряет: отправишь раз 10 файл по 15 метров, и 150 мегабайт съедается (((

beeboomer
Файл не копируется. Если выбрать не сохранять копии отправленных писем в папке Отправленные? Или вручную поудалять оттуда письма с вложениями и сжать папки?

Infant
Там как-то странно происходит... сам файл явно не копируется, то есть в Application Data его нельзя открыть, он находится внутри папки Sent и соответственно увеличивает ее размер на размер вложения. Кроме того, если файл удалить оттуда, откуда его непосредственно вкладывали в письмо, то он все равно будет открываться из Thunderbird - значит, все-таки он сохраняется еще где-то.

Не сохранять копии - не вариант. Хочу, чтобы отправленные письма сохранялись. Просто не нужно засорение памяти дублированием вложений.

Удалять - я собственно сейчас так и делаю, но опять же, тогда стирается само письмо, и потом при удалении такого письма папка Sent становится ненамного меньше - такое ощущение, что вложение там все равно хранится...

В общем, похоже, что сейчас ничего поделать с этим нельзя ((((
Я надеялся на настройки about:config, т.к. их там очень много, и вообще не всегда очевидно, что есть что.
Собственно может это все-таки и настраивается, но является тайной для всех.. :)
Вообще странно, что на это никто не обращал внимание, т.к. реально жрет жесткий диск очень сильно ((((

Эх, будем надеяться, что сделают все-таки в будущем такую возможность, чтобы файл не копировался при вложении... :rolleyes:

beeboomer
А если сделать "Сжать" (правый клик на папке в дереве) ?

rogolet

Не получается настроить учётную запись для хотмэйла, -сервера "лайф", ни кто не подскажет как это сделать???...-если можно...

http://webmail.mozdev.org/

Я, конечно, жутко извиняюсь.
Linux
Но в файле readme написано, что инструкции по установке надо искать где-то здесь, а где?
И как ставить поверх старой версии?
Пишет мне
[user@localhost thunderbird]$ ./run-mozilla.sh

run-mozilla.sh: Cannot execute .

Preferance
http://kb.mozillazine.org/Installing_Firefox#Linux

Код:

<menu id="offlineMenuItem" insertafter="trashMenuSeparator" label="&offlineMenu.label;" accesskey="&offlineMenu.accesskey;">
----^

никаких расширений не установлено
в консоли ошибок:
Код:

Ошибка:
Источник: jar:resource:///chrome/en-US.jar!/locale/en-US/wallet/contents.rdf
Строка 1, Символ 1

То же самое :( Как это побороть?

Почему птичка забирает не все письма из моего почтового ящика на яндексе?:cry:

Нашёл решение.
Удалил файл 'папка с птицей'/chrome/offline.manifest

Товарищи, кто обновился до 2.0.0.12 -- а у вас птичка в теле письма нормально ищет?...
У меня что-то перестала... О_о

КАК сделать так чтобы сообшения оставались на почтовом яшике после работы в тондерберде

tolstiy
Поставить галку "Оставлять копии сообщений на сервере" в Параметрах сервера.

Всем привет. :rock:
С птицей возникла одна надоедливая проблема с вложениями приходящей почты. Порылся в форуме и FAQ - ничего похожего не нашел. Может поможете решить проблему.

Работаю в тандере (версия 2.0.0.12 ) с сервером gmail через IMAP. Нареканий нет вообще никаких, но В некоторых письмах вложения не отображаются правильно: вместо например "вложение.doc или чертеж.dwg" отображается часть1.1 (если вложений несколько то они будут отображаться как часть 1.1, часть 1.2 и т.д ). Причем в одних письмах отображается все нормально а в других вот такая вот весч происходит. Получить правильное отображение вложения помогает следующее:
- на письме с вложением вызвать контекстное меню, и в нем выбрать в самом низу "получить выделенные сообщения"
- потом когда произойдет загрузка вложений, необходимо переключиться на другое письмо , а потом вернуться на то, которое нужно. И только тогда вложение будет правильно отображаться с нужным расширением.
Но писем приходит иногда много и эта операция очень раздражает, т.к. пункт в меню "получить выделенные сообщения" может долго не загораться (а он загорается не сразу)...
Причем на сервере то все норм. Если работать через дырявый аутлук , то там все тоже норм, но аутглюк мне не нужен.
Анти-спам фильтры отключены. Из антивирей стоит ESET NOD v2.7 (но он мониторит только аутлук и на птицу влияния не оказывает вообще).
Система Windows XP SP2. В инет бегаю через [url=
http://smart-soft.ru]"трафик-инспектор"[/url].
Тандербердом пользуюсь сравнительно недавно, поэтому не особо силен в нюансах.
Надеюсь что есть решение. :)

sdikiy
Попробуйте прочесть http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=16711

sdikiy
Попробуйте прочесть http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=16711

упс.. не заметил. простите что запостил не в ту ветку,:blush: но прочитав понял что решение отсутствует. Только вот не повреждаются вложения... они почему то переименовываются, если его сохранить в таком виде и переименовать в то расширение, которое было изначально, то файл нормально откроется. Но узнать в каком расширении был послан файл можно только распечатав сообщение или как я написал. Неудобно. :( Проблема то осталась и как ее решить непонятно (уже вроде как все перепробовал)....

Хорошим тоном считается писать в теле сообщения "Вложенные файлы: zzzzzz.......XXkb, zzzzzzz........XXkb"

Хорошим тоном считается писать в теле сообщения "Вложенные файлы: zzzzzz.......XXkb, zzzzzzz........XXkb"

Но только вот не все это знают. Попробуй объяснить это бабульке из госдумы, которую научили как обезьянку писать письма и отправлять. А вот "хорошему тону" не научили... Да таких много примеров. Я вот имена вложений пишу всегда на англицком -проблем ни у кого нет. :cool: Мы посидели, покумекали... Связана сия проблема кажеться с кодировкой , ибо проблема есть у вложений содержащих кирилицу в именах файлов. Но как проблему решить -пока непонятно. :(

http://www.filehippo.com/download_thunderbird/ это чё? почему на сайте нет?

наверно, потому, что праздники :)
http://www.mozilla.com/en-US/thunderbird/
http://www.mozilla-europe.org/ru/

Почему, на мозилла.орг уже есть ссылка на русскую версию, да и обновление уже работает.

Infant
он, наверное, имел ввиду у нас на сайте.

И я о новом Thunderbird узнал из новостей DM

в Mozilla Thunderbird пишет Ошибка соединения с сервером pop.mail.ru.может кто поможет .че делать?зарание благодарен!!!!!

s_khar
чё то не правильно настроил...

Zzaaf пишет

s_khar
чё то не правильно настроил...

да это я и сам понял)))))а вот что интересно может быть.и ваще реально ли через прокси настроить

Помогите, пожалуйста ^^
Возникла проблема при автоматическом обновлении птицы.

f669bf293416.jpg

Вообщем, теперь не могу ни удалить программу, ни войти в безопасном режиме.

UPD: все же получилось переустановить. но, к слову, такое уже второй раз. предыдущие обновления так же вывели птичку из строя.

candied nyu
попробуй удалить папку (из корзины не удаляй) и поставить 2.0.0.14, если всё ок то можешь удалить из корзины...

Zzaaf
угумс, так и сделала.

Проверьте, закрыт ли Thunderbird? После перезагрузки Винды эффект наблюдается? И пользуйтесь Поиском, тема поднималась.

а как-нибудь можно сделать, чтобы при отправке сообщения оно по кнопке "отправить" сразу же исчезало и отправлялось невидимо для пользователя? а то пока загорится окошко "соединение", потом еще "отправка"... можно только самому свернуть, но это дополнительные действия, каждый раз неудобно ))

beeboomer
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=22948

А почему больше нет изображения конверта напротив писем(открытого и закрытого)?

Psilon
Спасибо!
А кстати говоря окно сообщения все равно остается гореть, пока оно не отправится... Может быть, можно, чтобы окно сообщения тоже сразу сбрасывалось?

Господа, никак не могу разобраться: как сделать загрузку заголовков сообщений как в the bat?
И как вообще они будут загружаться (всмысле будет ли какое-либо подобие окошка the bat с действиями над письмом)?
Если не сложно - объясните, а то вроде как не настроил(

Версия - 2.0.0.9.

beeboomer

А кстати говоря окно сообщения все равно остается гореть, пока оно не отправится... Может быть, можно, чтобы окно сообщения тоже сразу сбрасывалось?

Не знаю, но наверно никак.
Green[ek]
В настройках учётной записи поставить галочку "загружать только заголовки".
При просмотре полученного заголовка будет написано, что письмо не загружно и кнопочка чтоб скачать письмо целиком.

Psilon пишет

beeboomer

А кстати говоря окно сообщения все равно остается гореть, пока оно не отправится... Может быть, можно, чтобы окно сообщения тоже сразу сбрасывалось?

Не знаю, но наверно никак.
Green[ek]
В настройках учётной записи поставить галочку "загружать только заголовки".
При просмотре полученного заголовка будет написано, что письмо не загружно и кнопочка чтоб скачать письмо целиком.

Ага, так и сделал. Не самый, конечно, удобный способ, но уж что есть ...
Надо посмотреть как себя поведет на большом количестве писем.
В общем-то не такая уж и плохая софтина. Отстает немного от бата удобством, но привыкнуть ко всему можно, да и доделают, думаю нормально ее, будет еще лучше бата:)

Здравствуйте! Загрузила ТВ 2. Но есть проблема- после непродолжительной работы с входящей почтой пишется сообщение-"Время соединения с сервером РОР3 истекло". Как справиться с этой проблемой, ведь в другой почтовой программе с этим-же адресом все работает нормально:whiteflag:

svetlana63 пишет

Здравствуйте! Загрузила ТВ 2. Но есть проблема- после непродолжительной работы с входящей почтой пишется сообщение-"Время соединения с сервером РОР3 истекло". Как справиться с этой проблемой, ведь в другой почтовой программе с этим-же адресом все работает нормально:whiteflag:

что то не правильно с настройками, не происходит соединения с почтовым сервером или авторизации
смотри имена сервера (у всех серверов разные), порты (у некоторых разные) и параметры авторизации
то есть если сервер имет web доступ там есть фак ко подключению с помощью разных рор клиентов

Добавлено Wed Jun  4 14:00:45 2008 :
Thunderbird 2.0.0.x хороший почтовик, но спрыгнуть с THEBaTa не дает один недостаток, такой же как и у оютлуков
При наличии нескольких почтовых ящиков (что сейчас у большинства), почта всеравно сыплется в одну папку и никакая виртуальная система сортировки не поможет (ручками сортировать достает), сделайте разделение по почтовым ящикам, индивидуальные настройки (включая доступ к просмотру почты) и колличество пользователей удвоится

При наличии нескольких почтовых ящиков (что сейчас у большинства), почта всеравно сыплется в одну папку и никакая виртуальная система сортировки не поможет (ручками сортировать достает), сделайте разделение по почтовым ящикам, индивидуальные настройки (включая доступ к просмотру почты) и колличество пользователей удвоится

Так это давным-давно сделано. :)

Вопрос: Как в Thunderbird 2.0.0.14 посмотреть IP адреса отправителей писем???
З,Ы, чтобы точно знать откуда пришло письмо

Postman
В коде письма нет?

нет

нет

а должно быть, потому как у меня есть.... может вы просто не находите их там? посмотрите внимательней  в первых 20 строчках кода письма. :sick:

нашёл косяк в 2,0,0,14 - при сохранении вложений, если на диске нет места, просто создаются файлы нулевого размера, при этом птица не ругается, что ей места не хватило - типа так оно и надо. Интересно, разработчики об этом знают? :whistle:

Здравствуйте всем!
У меня возникла проблема с почтой!
Я создал 2 почтовых ящика,настроил их и для проверки решил отправить с одного почт.ящика на другой и написано:
идет соединение с pop.mail.ru,а потом пишет ошибку отправления сообщения:Сообщение не может быть отправлено,потому что невозможно установить соединение с SMTP-сервером pop.mail.ru.Сервер недоступен или отказывает в соединении.
Вот такая проблема,помогите пожалуйста!Если кто-то может помочь исправить это проблему,пишите на mail,буду очень благодарен!

gaaAvR1k
smtp сервер - это smtp.mail.ru (исправь в настройках). И есть поиск, где найдешь настройки почтовых серверов.

Sergeys пишет

gaaAvR1k
smtp сервер - это smtp.mail.ru (исправь в настройках). И есть поиск, где найдешь настройки почтовых серверов.

Спасибо за ответ.Но я не совсем понял,что именно надо исправить?Повторите пожалуйста индивидуально!:)

gaaAvR1k
смотри и настраивай: http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=thunderbird:faqs:mailservers

Спасибо.:)

У меня возникла еще одна проблема с почтой!
При нажатии на значок,почта не открывается совсем!!!
Что подскажите делать в этой ситуации?

Здрасьте. Решил осваивать меил-клиенты, а то через браузер надоело лазить..
Вопрос номер раз:
На Yahoo.com правдо чтоли можно юзать pop3 тока с премиум-аккаунтом ??
Номер два:
Слил 70 писем входящих с меил.ру, на самом почтовике они пропали, в программе остались.
До этого юзал the bat!, там такая же проблема приключилась после чего я потерял свыше 150 писем и зарекся больше такие дерьмопрограммы не использовать... но вот опять.. что включить в опциях чтоб на сервере письма не удалялись и можно ли их вернуть обратно на сервер ?

Nuke

На Yahoo.com правдо чтоли можно юзать pop3 тока с премиум-аккаунтом ??

Да.

что включить в опциях чтоб на сервере письма не удалялись

Параметры учётной записи - Оставлять письма на сервере.

Здравствуйте.Раньше никогда не имел дела с почтовыми клиентами но жизнь заставила и после перебора и пробы разных программ остановился на ТВ.В целом программа нравится,полночи возился настраивая получение и отправку почты с 4 почтовых адресов но разобрался,всё пашет только обьясните ламеру :
1.почему даже сейчас при подтверждении регистрации мне пришедшее письмо появилось во всех четырёх профилях,ведь я адрес при регистрации написал только один?
2как заставить ТВ запускаться автоматом вместе с системой (поставить в автозагрузку)

floydoff
2. Поместить ярлык на него в Пуск -> Программы -> Автозагрузка

Вопрос от чайника: можно ли настроить ТВ так, чтобы он постоянно работал в фоновом режиме? Не хотелось бы ставить его в автозагрузку - память жрёть. Попробовал настроить, чтоб запускался при получении письма .... ыыыы! Либо я - дурак, либо .... HELP

Привет всем!
Сегодня обновил ТВ с версии 2.0.0.17 до 2.0.0.18
Погасли строчки "Сохранить все" "Удалить все" и "Отделить все" когда на строке вложений щелкаешь правой кнопкой
Как вернуть назад подскажите

Доброго  времени суток!

Можно ли менять порядок расположения папок.
Поясню. Настроил фильтры. Получаю почту в папки, например "Входящие - Офис" "Входящие - Известные адресаты" и т.п. Хочется что бы Порядок был. Все папки Входящие рядом, а не Входящие, Исходящие, Шаблоны .... Удаленные, "Входящие - Офис".

Помогите пожалуйста

папки сортируються следующим образом:
сначала папки самого TB, затем ваши в алфавитном порядке.
как вариант можно cделать подпапки в тех же "Входящие" от ТВ.

У меня возникла проблема с письмами в ТВ 2.0.0.19: из списка писем исчезают сами по себе письма. После получения и прочтения письма оно может исчезнуть само по себе при повторной загрузке. При чем это происходит только с письмами от одного и того же отправителя. Кроме этого в папке "Черновики" якобы есть письмо, но содержимое папки пустое. Там ничего нет, даже пустой строки.
Что делать? как исправить? Может кто что-то посоветует?

Rafik73reg
Файл -> Сжать папки

banbot
Спасибо. Помогло.

Никто не знает почему в контекстном меню вложений неактивен пункт "Сохранить все..." и остальные пункты групповой работы с вложениями? Это не очень животрепещущий вопрос, но иногда приходится сохранять по одному до десятка вложений из одного и того же письма. Десять раз перетаскивать не так удобно, как один щелчок ПКМ и дать "Сохранить все...".

Никогда с Mozilla не работал, а тут вот стал использовать.
У меня глупый вопрос, но прошу ответить...)
У меня установлен Thunderbird 2.0.0.19. Как его в трей сворачивать? :blush:

Puls
93e41f39cccft.jpg

68agasfer
не открывается :(

Puls
Кто не открывается? Картинка что ли?
497210e6837f.png

68agasfer
Извини пожалуйста, а ты не мог бы дать мне линк на данный аддон для моей версии TB?
Заранее tnx.

Puls
https://addons.mozilla.org/ru/thunderbi … ze&cat=all
У меня тоже 2.0.0.19

Puls
поиск

Люди, подскажите, почему то не отсылаются вложенные файлы. Простые письма без вложений уходят, а только вложишь файл все, выдает ошибку, что не может соедениться с смтп сервером и требует проверить настройки((( Из аутлук экспресса все вложения уходят, что делать хэлп!!!

koteykin пишет

по поводу "сохранить все" и прочих "неактивных" пунктов: поискал здесь, ответа не нашел.
а вот вопросы были. поэтому надеюсь, что инфо, найденная на буржуйском форуме, пригодится и другим.

итак, чтобы были активны пункты "сохранить все", "отделить все", "удалить все", надо всего лишь
встать правой кнопкой мышки в поле аттачментов, но на чистое пространство (чтоб ни один из аттачментов
не был выделен!!!), и тогда активируются эти опции (а остальные, наоборот, становятся неактивными).
все просто, оказывается :-)

Во.. спасибо за инфу :)

Rafik73reg пишет

banbot
Никто не знает почему в контекстном меню вложений неактивен пункт "Сохранить все..." и остальные пункты групповой работы с вложениями? Это не очень животрепещущий вопрос, но иногда приходится сохранять по одному до десятка вложений из одного и того же письма. Десять раз перетаскивать не так удобно, как один щелчок ПКМ и дать "Сохранить все...".

по мне так более удобным будет установка аддона AttachmentExtractor , большая так сказать функциональность появляется, хотя кому как :)

У меня вопрос:
после нескольких обновлений берда начиная с версии 18 кажется (точно не помню) появилось неприятное свойство при открытии новых сообщений с вложениями: берд загружает сообщение целиком вместе с вложениями, хотя почта принимается и отправляется по IMAP на Gmail. Раньше письма открывались быстро, теперь же пока вложения не обработаются - фиг откроешь (а вложений бывает иногда много и скорость тырнета не ахти какая). :o
Письма открываются в новом окне, предпросмотр убран, вложения в теле письма не показываются.
Для загрузки вложений (если точно потребуется его загружать , чтобы потом быстро его сохранить, ибо были баги определенные) стоит дополнение  Get selected messages (помимо других)
Кто-нибудь знает что в настройках нужно изменить чтобы птица не загружала вложение одновременно с открытием письма? :blush:

koteykin пишет

по поводу "сохранить все" и прочих "неактивных" пунктов: поискал здесь, ответа не нашел.
а вот вопросы были. поэтому надеюсь, что инфо, найденная на буржуйском форуме, пригодится и другим.

итак, чтобы были активны пункты "сохранить все", "отделить все", "удалить все", надо всего лишь
встать правой кнопкой мышки в поле аттачментов, но на чистое пространство (чтоб ни один из аттачментов
не был выделен!!!), и тогда активируются эти опции (а остальные, наоборот, становятся неактивными).
все просто, оказывается :-)

О:) Спасибо

koteykin пишет

по поводу "сохранить все"...

спасибо работает :)
только интересно - зачем так усложнять жизнь, раньше в любом месте на вложениях щелкнул правой кнопкой и выбирай что нравиться - теперь же приходиться найти 1.пустое место, 2.попасть на него, 3.щелкнуть сначала левой кнопкой, 4.потом только правой :sick:

28-04-2009 15:23:21
еще одна проблемка появилась: как склеить сообщения разрезанные аутлуком???

Народ, может я, конечно, просто не дошел, но подскажите есть ли тут ветка в форуме посвященная работе ТВ на Mac OS. Масса вопросов однако по интегрированию в операционную среду, начиная с импорта настроек и писем стандартного майл-агента, до использования родной адресной книги и т.д.

Barmaley_70

есть ли тут ветка в форуме посвященная работе ТВ на Mac OS

По MacOS у нас Al_H специалист. Сформулируй внятно вопросы, напиши сюда (или новую тему создай) и вежливо черкни ему в PM, чтобы внимание обратить. Только никому не говори, что это я его рассекретил. ;)

Народ, после обновления до Thunderbird 2.0.0.22 появился глюк... Написал письмо, предварительно сохранив в черновики, после успешной отправки в черновиках ни одного письма нет, а показывает что 1 письмо есть... Как от него можно избавиться??? и стоит ли писать разработчикам???(см. скрин)

b8612b94cbc2t.jpg

Olegatronics пишет

Народ, после обновления до Thunderbird 2.0.0.22 появился глюк... Написал письмо, предварительно сохранив в черновики, после успешной отправки в черновиках ни одного письма нет, а показывает что 1 письмо есть... Как от него можно избавиться??? и стоит ли писать разработчикам???(см. скрин)

http://i038.radikal.ru/0907/b5/b8612b94cbc2t.jpg

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=32106

Vladimir_S спасибо большое и прошу прощения за повтор, плохо искал :)

Есть ли возможность настроить Thunderbird 2.0.0.x, чтобы письма по желанию могли бы сохраняться на сервере в папке входящие после того, как они были загружены, или отправлены в папке отправленные? Не могу нигде отыскать такую настройку. Она есть или ее нет?

vitkit3
9bf7ccee1c7bt.jpg

Здравствуйте.
1. Как сделать чтобы при клике мышкой на  адрес с тегом ":mailto" адрес "кому отправить" вставлялся в поле.
У меня Опера10 3-я бэта и при клике открывается просто новое письмо, а в строчке "кому" адрес не подставляется.
В настройках установил открывать в другой программе, указал путь. В опциях параметр прописал следующие параметры:
-osint -compose %1
Я пробовал менять параметр %1 на %2 -не помогает.
А если сделать открывать в программе по-умолчанию, (ТВ) то не открывается даже новое письмо :(
--------
Если это же по ссылке с тегом mailto открывать из IE8 то выскакивает сообщение "Не удалось выполнить действие из-за неправильной установки клиента почты по-умолчанию" При этом письмо новое отображается-адрес вставлен, если была в теге и тема указана и сообщение, то и эти данные вставляются. Но ошибка имеет место.
--------
2. Если Опера не запущена, то при клике в письме по ссылке ТВ открывает Оперу, но новую вкладку с адресом из ТВ не открывает. Просто загружает пустую Оперу. Если Опера загружена-то все нормально - открывает новую вкладку с адресом который в письме был.