Одним из проектов "Summer of Code" было улучшение работы с окном информации о странице в Firefox. Над этим проектом работал Florian Quèze в рамках Bug 339102 - SoC Tracking - Enhanced Page Info window
Пару дней назад результаты его работы вошли в Firefox 3.0a4pre и теперь окно информации о странице выглядит следующим образом:
pageinfo1.png

Остальные вкладки:
Мультимедиа
Ленты новостей
Разрешения
Вкладка "Защита" не изменилась.

Наиболее любопытным добавлением служит вкладка Разрешения, с помощью которой можно быстро разрешить/запретить странице устанавливать cookies, открывать всплывающие окна, загружать изображения, устаналивать расширения/темы.

У меня вот такой баг

уже лучше! хотя это все мелочи! но всё же приятные изменения! а 3 версия выйдет примерно когда? где то в сентябре?(так помню обещали)

Все нормально, просто стандартную тему поставил и все нормально, очень полезное стало!!!;)

XFlasher, скорее в ноябре

Хых. Только прочитав эту новость, решил залезть в это окно. Захожу - ошибка локализации.
В это окошечко добавили какую-нибудь новую информацию? Вроде добавили в Лису отображение кол-ва фреймов для анимированных гиф-файлов, на вкладке Мультимедиа такой инфы нет. А в свойствах картинки - есть.

зы. У, где это ты взял последнюю локаль?

stoneflash

зы. У, где это ты взял последнюю локаль?

Перевёл.

Добавлено Сбт 14 Апр 2007 20:01:30 :

В это окошечко добавили какую-нибудь новую информацию?

Да

Unghost
Хм. :/ точно, чего это я, забываю... Простым смертным по ftp нельзя скачать локаль для просмотра этого окошка на русском языке?

stoneflash
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/tinderbox/latest-trunk-l10n/linux-xpi/ru.xpi :P
Обновляется раз в час.
Если нужно быстрее, то есть CVS :rolleyes:

memini
Не надо бросаться из огня да в полымя.
Вот вам скриншоты из-под винды ;)
1.png
Мультимедиа
Ленты новостей
Разрешения
Вкладка «Защита» не изменилась (с) забыл кто...

А когда вообще выйдет FF 3?  A то я специально из-за него ;) сменил ME на ХР.

теперь остается лишь ждать, когда появятся совместимые темы

А когда вообще выйдет FF 3?

Уже сто раз все спрашивали. Надо наверное при создании каждой темы о ФФ3 в первом топике писать ссыку на страничку с планом выхода версий ;)

Vednier, а от Firefox 2 путем исправления версии в инстале не получается тымы поставить?

Fili

Vednier, а от Firefox 2 путем исправления версии в инстале не получается тымы поставить?

Таким образом получается баг, на первой странице темы посмотри.

Воистину, вот стоят у меня две Майнфилд-совместимые темы - HaikuFox и Mostly Crystal - обе выдают такое окошко Информация о странице, что вешаться можно.

Добавлено Пнд 16 Апр 2007 14:50:16 :
Вот, темы Fusion Alternative, Fusion Alternative 2, Modern Aluminum уже совместимы с последними транками Майнфилда :)
Информация о странице отображается корректно :)


http://f22.aaa.livedoor.jp/%7Eptdb/firefox/fusion.html

memini

А-то зайдет обычкновенный виндо-юзер, увидит в офиц. новостях лису с такими ужасными шрифтами, и не будет скачивать лису..

:offtopic: Я чую шрифты фиговые в Firefox из-за перехода на Cairo :).
В Firefox 2 у меня шрифты нормальные.

P.S. В винду специально перегружаться не буду, и не мечтайте :P

На дефолтной теме, всё нормально (XP Pro)

infopage.png

C проблемами некорректного отображения в других темах, обращайтесь к авторам тем.

А куда пропал список всех ссылок страницы, самое полезное что в Информации о странице было в firefox?!

Peet
идея мне понравилась, на amo похожего ничего не нашёл. пару дней подожди, я попробую реализовать нечто подобное

сегодня свободен был, пожалуйста
если кому-то ещё будет полезным, порошу оставить ревью на amo
критика приветствуется ;)

Shutnik
Хорошая штука, но русский язык бы не помешал (и другие тоже). А то весь интерфейс портит ;)

MySh
локали будут чуть позже. спасибо за ревью

Да, удобно. Спасибо. Я и в FF2 и в опере этой фичей частенько пользовался.
А можно сделать так чтобы копирование линков в буфер было не одной строкой, а каждый линк в отдельной строке ?

А можно сделать так чтобы копирование линков в буфер было не одной строкой, а каждый линк в отдельной строке ?

у меня так и копируется

Хех... в редактор FAR'а и в notepad вставляется одной строкой, а вот в WordPad - в несколько строк.
Видимо трактовки символа конца строки у них разные.