Мне больше всего нравятся стратегии в реальном времени.:)В Винде играю в Settlers Heritage of Kings , Anno 1701и Age of empires 3.
В линуксе играю в glest
s10-preview-114612701614534.jpg
torcs
torcs.jpg
и ppracer
ppracer--thumb-0.2.1.jpg

Когда-то играл в квесты и эк. стратегии.

Варкрафт3 и иногда NFS андеграунд2
на остальное времени не хватает :)

CS & DotA

OpenTTD & Trackmania :music:

OpenTTD && Rome: Total War

HoMM III, V; StarCraft; q2; Worms: Armageddon
Хотя сейчас играю мало

HoMM III

Старовата.

Старовата

HoMM III с половиной: WoG это тема! не надо тут :P

Postal 2 & mods :rock: :rock: :rock:(кроме штопора), all GTA (преимущественно SA), NFSU 1, 2 NFSMW (CARBON ф топку), HL2 & episodes :rock::rock: (аддоны от всяких криворуких кулибиных ф топку, разве что только синглплеерные карты), в последнее время подсел на Civ 4 und Dark Messian Of Might und Magic

linuxman
Зачем ты запихал скриншоты игр в сообщение? Не было же. Кому надо, найдут. К тому же многие знаю, что это за игры. Ё-моё, а.


Кстати, а почему эта тема находится в ветке "Программы и ОС"? Во "Флейм", ётить.

Играл в основном в одну игру - Heroes of Might and Magic IV, но это было года два назад. До того - в III (все-таки, они более продуманные, и с магией там лучше). Сейчас не играю - работать и общаться интереснее. Только иногда на Пальме в логические игры, когда голова болит, и читать не особо реально.

linuxman
И что, что старовата? Лучшая игра серии.
Я там как-то героя прокачал до 50 или 51 уровня (честным образом). Смотреть страшно было на него (точнее, неё).

Al_H
Пятые тоже хороши. По-моему, лучше четвёртых.

Rome: Total War & Barbarian Invasion
HoMM V
Sacred
Blitzkrieg I, ну и так по-мелочи...
В последнее время только в первые две, да и то очень редко - учеба!

Стратегии, пошаговые больше (поскольку не надо бешено тыкать мышкой, потом удивляться что юниты идут не туда, опять переигрывать…). Вся серия Героев (кроме 4, которые считаю отстоем), в основном III и V, но иногда и II. На работе в локалке (когда есть время) в StarCraft играем.

поскольку не надо бешено тыкать мышкой, потом удивляться что юниты идут не туда, опять переигрывать…

Зато в пошаговой стратегии нельзя устроить большой бой где участвуют все юниты одновременно .:D

Fallout 2. Sacred. Call of Duty 2.

Pro Evolution Soccer 6

Раньше в Героев играл во все части кроме первой, в GTA играл. Сейчас только изредка в CS по сети поигрываю.

Эпоха Империй forever

Эпоха Империй forever

Мне очень нравится эта игра .:D

Dota <Warcraft 3 map> и ещё всякие линуксовые прикольности

Все RPG + Civilization 3

Добавлено Вск 08 Апр 2007 20:14:13 :
Ну и конечно же бесподобная Warhammer 40000 -DC. Шедевральная игра по бесподобно красивой вселенной Warhammer 40k

Играл много, а любимых немного

Космические рейнджеры, Trackmania (та что nations), морровинд, Flying heroes (была такая штука давным-давно). Ах даа, еще Silent Hill 2-й, это без камментов...

Да судя по всему мясо, кровь и ультранасилие не в почете у посетителей сего форума...:rolleyes:

LithTech пишет

Играл много, а любимых немного

Ну по моему так и должно быть...

krigstask
Они не идут под 98, что служило безусловным препятствием. На работе лучше не играть, а музыку слушать. Вот будет дома новый комп - посмотрю, что за зверь.

=> Флейм

А зачем на компьютере играть? Ну скажите, в упор не понимаю. Тормозно, глючно. Для этого консоли есть, хотя только PS3 под линуксом, что очень и очень не радует (а у меня не она...).

А то что консоли как пол компа стоят! :angry:

Космические рейнджеры и Warcraft II

UT2, MSFS-X(2002) еще starcraft был

Fallout 1/2, Diablo 1/2, HMM 2/3, Tetris, Arkanoid (последние два жанра во всех его реализациях, недавно портировали Arkanoid: Space Ball на Linux и Mac OS X).

Но в последнее время все меньше и меньше уделяю времени играм.

fallout 2 хорошо идёт?
У меня лицензионный ;)

NHL (от EA Sports) - играл практически во все версии, начиная с 2001 г.

Последняя версия - NHL-2007!

Здоровенные мужики с клюшками бегают, забивают голы, ставят друг другу синяки, разбивают головой стекла ограждения ледового поля, дерутся (в это время, управляя хулиганом, надо из всех сил лупить по управляющим клавишам!)... И - все они практически идентичны своим прототипам в жизни. В игре задействованы все национальные сборные, все(!) команды НХЛ, а также все команды шведской, немецкой и т.п. хоккейных лиг.

Лица электронных двойников неотличимы от фотографий самих игроков. Плюс - имеют все реальные параметры (как и в жизни) - вес, рост, скорость, ускорение, драчливость, агрессивность (таких параметров десятки).

Что еще - есть возможность набирать свои собственные команды (или выбирать уже существующие), создавать игроков при помощи конструктора. Далее - играть со своими командами в мировых / национальных чемпионатах или НХЛ-лиге, торговаться, продавать-покупать игроков, улучшать стадионы, менять цены на билеты, модернизировать аммуницию и т.п.

Все матчи непрерывно комментируются сразу двумя англоязычными комментаторами (в реальном режиме). На трибунах - полный беспредел: рев, шум, крики в поддержку команды. Зрители запускают волну, встают, машут руками, кривляются... Игрок может заболеть, быть травмирован, после драки или неудачного столкновения бедолагу уносят с поля... тренеры пререкаются с арбитрами (когда те особо сильно зверствуют), хватаются за головы в неудачных моментах, короче говоря - все ведут себя как в реальной жизни.

Даже был такой прикол - ко мне пришли гости, а на мониторе сборные играли между собою в автоматическом (без участия пользователя) режиме. Так гости только спустя минут сорок поняли... что это игра, а не настоящая трансляция по ТВ!

В последней версии игры приятнейшая фишка появилась - возможность тренироваться после матчей, забивая буллиты (1 игрок - 1 вратарь).

Естественно, есть сетевая версия, а также огромное количество фанатов по всему миру, включая Россию, свои электронные чемпионаты, лиги и т.п.

Игра тяжелая - выходит на ДВД, стоит много, требует значительной видеоподдержки. Но качество графики - о-бал-ден-но-е!

Мой вывод - ЛУЧШАЯ СПОРТИВНАЯ ИГРА!

Rosenfeld
Полнейшая хрень, никакого реализма в игровом плане, графика из года в года одна и та же - добавили пару новых рекламных надписей на борт хоккейной коробки - вот тебе и новая версия.

Лица электронных двойников неотличимы от фотографий самих игроков.

Хорошая шутка.

Все матчи комментируются сразу двумя англоязычнми комментаторами (в реальном режиме).

Комментаторы вырубаются максимум через после начала игры, ибо слышать в 50-ый раз одну и ту же фразу - нет уж, увольте.

Зрители запускают волну, встают, машут руками, кривляются...

3,5 сцены с анимацией зрителей - это сильно, да... ничего не скажешь.

В последней версии игры приятнейшая фишка появилась - возможность тренироваться после матчей, забивая буллиты (1 игрок - 1 вратарь).

В 2006 было. Дурацкий режим, бегает паронормальный инвалид и пытается 2-мя с половиной финтами забить гол.

Игра тяжелая - выходит на ДВД

Не помню сколько она весит, но имхо не очень много. Сейчас 99% игр для PC выходят на DVD.

требует значительной видеоподдержки.

на GeForce 6600 NoName летает, какая же это "значительная видеоподдержка".

Но качество графики - о-бал-ден-но-е!

Хорошая шутка.

Мой вывод - ЛУЧШАЯ СПОРТИВНАЯ ИГРА!

Ага, выбора на PC среди хоккейных симуляторов нет, поэтому вывод -  "ЕДИНСТВЕННЫЙ И ПОЭТОМУ ЛУЧШЫЙ ХОККЕЙНЫЙ СИМУЛЯТОР НА PC".

Открытая тема, по-моему, называется все-таки "В какие игры играете на компьютере? Какие жанры игр нравятся?" а не "Какие игры, в которые играют другие пользователи, вы можете обос)*?:;%ать как можно сильнее?" ... Не так ли?

Ну, есть у вас такое мнение, так и держите его при себе - в тряпочке, на худой конец - в коробочке для старых дискет... Меня оно интересует так же, как и прошлогодний снег!

Rosenfeld
На то он и флейм, чтобы флеймить.
Ну не нравится мне, что людей дезинформируют "лучшим" хоккейным симулятором.

Ваши проблемы...

Rosenfeld
Не, у меня всё в порядке.

Давайте мне уже замечание.

Добавлено Втр 10 Апр 2007 12:11:13 :
Тем паче я ж разбираюсь в теме, так что это обсонованное "обос)*?:;%ать как можно сильнее".

Шутеры forever. :) Doom 3, Half-Life 2 и его продолжения, Far Cry, Stalker and so on...

Еще раз поднимитесь повыше и прочитайте название темы, обсуждаемой здесь. Не собираюсь я какие-то замечания кому-то раздавать. Здесь люди собрались, чтобы поделиться с другими, в какие игры они играют, а не "что у кого круче" или нацарапать крупно мелом на стене: "ваша игра - полный отстой"...

Так что вступайте в полемику с кем-либо еще, лично у меня проблемы померяться №;%:?-ми с кем-то другим нет и не было.

Rosenfeld

Не собираюсь я какие-то замечания кому-то раздавать.

Действительно думаете, что это я вам сказал?

Так что вступайте в полемику с кем-либо еще, лично у меня проблемы померяться №;%:?-ми с кем-то другим нет и не было.

Просто не люблю дезинформацию.

Милейший, а тогда поделитесь с присутствующими, пожалуйста, ответом на еще один вопрос -  1)  ваше скромное существование и 2) ваше собственное понимание значения слова "дезинформация" лично меня к чему-то обязывает?

Еще раз поднимитесь повыше и прочитайте название темы, обсуждаемой здесь. Не собираюсь я какие-то замечания кому-то раздавать. Здесь люди собрались, чтобы поделиться с другими, в какие игры они играют, а не "что у кого круче" или нацарапать крупно мелом на стене: "ваша игра - полный отстой"...

Тогда вы начинаете оффтопик первым. Как вы заметили тут просто выкладывают пару тройку названий игр и все. Я лично полностью в данном вопросе поддерживаю Dimanish. И в мнении про игру и в остальном.

Rosenfeld

1)  ваше скромное существование и 2) ваше собственное понимание значения слова "дезинформация" лично меня к чему-то обязывает?

С чего вы решили, что это вас к чему-то обязывает?
Вы высказали своё мнение, я своё.
Ну хотите я напишу, отвечая на вопросы темы:

В какие игры играете на компьютере?

Вот поиграл в NHL 07...

Какие жанры игр нравятся?

...т.к. мне нравятся спортивные симуляторы.
Мои впечатления:

...полнейшая хрень, никакого реализма в игровом плане, графика из года в года одна и та же - добавили пару новых рекламных надписей на борт хоккейной коробки - вот тебе и новая версия...

И далее по тексту.
А уж обязывает ли вас кто-то к чему-то - это только вам решать, мне абсолютно по барабану.

Абсолютно в точку, дорогой друг, совершенно правильно сказали - никого и ни ни к чему не обязывает ваше скромное существование на этом земном шаре... В таком случае, вы могли предугадать и мой последующий ответ вам... :-)

Rosenfeld
Детский сад, честное слово. Зацепили любимую игрушку — обида на всю жизнь.

Вы преувеличиваете, уважаемый коллега. Моя любимая игрушка - GNU PG.

Позавчера удалил вообще все игрушки, т.к. почти в них не играю, а место на винчестере занимают...

LineAge 2, Warcraft III, CS + см подпись (прошёл 6 раз... седьмой раз скоро пройду.)

герои форефер которые меча и магии есть все части с дополнениями и еще аллоды 1,2,3

cs source форева)

Стратегии, пошаговые больше (поскольку не надо бешено тыкать мышкой, потом удивляться что юниты идут не туда, опять переигрывать…).

В anno 1701 не надо бешено тыкать мышкой ,несмотря на то что это стратегия в реальном времени. :D:rock::tongue2:

Из всех игр в которые я играл  anno 1701 понравилась больше всего.:D

S.T.A.L.K.E.R. и The Elder Scrolls 4: Oblivion больше всех рулят. Затем Герои 5, халва2, дум3, прей, дарк мессайа, вархаммер :D

Герои Меча и Магии 3 и 4, варкрафт3, и из старых Цезарь2 :) + некоторые экономические, пошаговые стратегии.

Серия Unreal, HOMM3.5, Корсары:ВМЛ, КВЛ. Ну и Сапёр конечно:)

Алиско
Всё под линём?

Warhammer 40000 - все части люблю!

Doom II нравился, раз в месяц на допотопном ноуте гоняю.
А ещё гонки Race Driver стояли, под пиво хорошо шли. Потом заглючили, снёс.

Redisych пишет

Doom II нравился, раз в месяц на допотопном ноуте гоняю.
А ещё гонки Race Driver стояли, под пиво хорошо шли. Потом заглючили, снёс.

Под лин есть JDoom - новый движок для дума. Очень даже неплохо выглядит.

Erik
Посмотрел скриншоты, вот это вот, то что там на картинках - "неплохо выглядит"? =)

Я -  в SuperTux и ClanBomber. А в полноценные 3D на компе не играю.

Лучше ArmA нет на свете!
http://_____________

Нарушение п.4.5. Реклама. Замечание. RED

Command & Conquer 3: Tiberium Wars
(английская DVD двухслойка с First Decade, где все предыдущие игры серии, есть)

Ролевые игры по D&D в мире Forgotten Realms. Последняя - Neverwinter Nights 2. А так, понятно, первая часть, и все части Baldur's Gate и IceWind Dale.

Dimanish пишет

Erik
Посмотрел скриншоты, вот это вот, то что там на картинках - "неплохо выглядит"? =)

По сравнению с оригинальным думом, имелось в виду.

Pingus и super tux.

trolll
Полностью солидарен. SuperTux форева!

trolll

Pingus и super tux.

Одно время в них только играл. Но pingus быстро прошел, а в Леммингах уровни все равно интереснее. Может, было бы больше раза в 4, был бы выбор получше.

УУУууу... ребята! вы не шарите!
Самая ацкая игруха - установка принтера на вин ХP
Условия игры - драйвер к принтеру только для 95/98 вынды
фирма производитель окочурилась до выхода вин XP
после ацкой возни и карявой работы в течении 3х дней дрова слетают вместе с осью))
Играю который месяц, пройти не могу!