Поставил с нуля Thunderbird 2 RC1(с 1.5 тоже самое)

Создал на mail.ru новый ящик. Для Tb новый профиль.

Настроил работу почтового ящика по imap.

Вот такие папки у меня создались в почтовом ящике:
Входящие
Черновики
Удаленные
Sent Items
Сомнительные

Отправил себе пару писем с другого ящика, принялось все. Я их не читал, вышел из Tb, зашел и статус сообщений установился на прочитанные, хотя я их не читал.

Дальше решил создать письмо. Написал и стал его сохранять как Шаблон, как Черновик...
Доходит до 100% и пишет: "Текущая команда не выполнена. Почтовый сервер ответил: ." Нажимаю Ок, дальше пишет При копировании сообщений в папку "Отправленные" произошла ошибка. Попытаться снова?" Так какого Tb его в папку отправленные пытался отправить...

Дальше отправляю письмо, само письмо отправляется нормально, но Tb пытается сохранить это сообщение в папку Sent, которой вообще нет... и пытается оно это делать очень долго... зависает как бы...

Что я делаю не так? В чем проблемы? Пока делаю вывод, что Tb по Imap с mail.ru работает через одно место, т.е. пользоваться невозможно.

Спасибо.

Пока делаю вывод, что Tb по Imap с mail.ru работает через одно место, т.е. пользоваться невозможно.

С ящиком на майл ру  через imap уже наверно с полгода работаю и все нормально.

Дальше решил создать письмо. Написал и стал его сохранять как Шаблон, как Черновик...
Доходит до 100% и пишет: "Текущая команда не выполнена. Почтовый сервер ответил: ." Нажимаю Ок, дальше пишет При копировании сообщений в папку "Отправленные" произошла ошибка. Попытаться снова?" Так какого Tb его в папку отправленные пытался отправить...

Дальше отправляю письмо, само письмо отправляется нормально, но Tb пытается сохранить это сообщение в папку Sent, которой вообще нет... и пытается оно это делать очень долго... зависает как бы...

В параметрах учетной записи (инструменты -> параметры учетной записи -> копии и папки) можно выбирать где будут храниться копии отправляемых писем и черновики.

Ну что, я принудительно выставил куда класть копии сообщений, все тоже самое.
Выдает ошибку

"Текущая команда не выполнена. Почтовый сервер ответил: ." Нажимаю Ок, дальше пишет При копировании сообщений в папку "Отправленные" произошла ошибка. Попытаться снова?"

Покажите скриншот ошибки.

1.jpg
2.jpg

Сначала нормально показывалось, теперь только ссылки на файлы... может научите заодно нормально изображения выкладывать...

может научите заодно нормально изображения выкладывать...

Ссылку на изображение берете в теги "[img]" "[/img]" без ковычек естественно :)
Странно я когда поставил хранение коппи отправляемого письма в локальной папке "отправленые" то все нормально работает.

Ссылку на изображение берете в теги "[img]" "[/img]" без ковычек естественно

Ссылки на скрины в тегах и как только добавил сообщения, скрины отображались в теме... позже почему уже нет. Может из-за хостинга, на котором они выложены...

Странно я когда поставил хранение коппи отправляемого письма в локальной папке "отправленые" то все нормально работает.

Да так работает-то. Но ведь вся прелесть imap теряется.
На сервере будут лежать только входящие письма. Все остальные у вас на компьютере.
И потом у меня уже база есть писем, как их на сервер-то залить...
Хотя может я и не понимаю чего...
Кстати на pochta.ru работает более менее, т.е. письма(Отправленные, Черновики, Шалоны) заливаются на сервер.

Вот еще прикол создаю в Tb папку, так она не появляется... пару раз Tb перезапустишь может и появится...

Так что:

Пока делаю вывод, что Tb по Imap с mail.ru работает через одно место, т.е. пользоваться невозможно.

У меня точно такая же проблема с Thunderbird и mail.ru по imap.
Порывшись ночь в инете по предмету, удалось найти внятное объяснение ситуации и способ решения :iron: .

Всё объясняется вот тут: "http://www.forum.nobat.ru/index.php?action=profile;u=518;sa=showPosts", пост от Января 27, 2006, 05:24:31 pm.

Суть объяснений - Сервер не поддерживает такое копирование письма на сервер по imap :(. Дело не в Thunderbird. Но ... есть небольшая хитрость ;):
===
  1. В Thunderbird:
    - завести, как обычно, imap-аккаунт, всё настраиваем;
    - в свойствах аккаунта убираем галочку с пункта Поместить копию сообщения в...;

  2. В почтовом ящике через web-интерфейс:
    - щёлкаем пункт Папки, создаём новую папку с именем "Sent_IMAP";
    - идём в Настройки/Фильтры, создаём новый фильтр: если в полученном письме поле "От" содержит имя вашего почтового ящика, с которого отправляете, тогда сделать следующее: поместить копию сообщения в папку "Sent_IMAP", а исходное сообщение не помещать в папку "Входящие";
    - нажимаем кнопку Добавить фильтр и далее применяем новоиспечённый фильтр к папке "Входящие";

  3. Возвращаемся в Thunderbird:
    - создаём шаблон письма (как - сам пока не знаю...), чтобы там всегда поле "Кому" содержало имя вашего почтового ящика;
    - все сообщения в дальнейшем создаём на основе этого шаблона, дописывая адреса собственно получателей сообщения.
===
Всё! Т.е. сообщение будет отправляться кому надо и, в том числе, вам самим в папку "Входящие", откуда "отфильтруется" в папку "Sent_IMAP"!
Ах, да... черновики и шаблоны, увы, теперь придётся хранить в локальной папке.