Привет!

Меня интересует одна проблема, если я на своем сайте создал много кнопок на Flash (ссылки на другие страницы), то если я захожу с ИЕ или Оперы, то все мои кнопки вполне в норме, но если я захожу с ФФ, то везде есть Adblock то есть висит над каждой кнопкой, то как можно убрать Adblock?

Так же (как еще один случай) у меня на сайте я сделал просто красивый ролик, а ФФ его в Adblock. Ролик не является ни ссылкой ни рекламой, а почему то Adblock стоит в ФФ. А на другие сайты я заходил, там даже на ролики с ссылкой нет Adblock

Вообще по какому принцыпу работает Adblock?

Я вполне понимаю, что это настройки программы, но ведь может есть способ убрать Adblock, так как не очень хотелось бы ограничить своих посетителей ИЕ и Оперой, а они на ФФ очень сильно жалуются!

Буду очень благодраен!

P.S.

открывать окна по ссылке... а не getURL

Так прошу не отвечать, так как тут это не причем в случае, если это просто красивый ролик ни кнопка ни реклама

Testing001
Если AdBlock заблокировал ролик или картинку, занчит в адресе содержалось что-то, подходящее под обычные названия файлов с рекламой. Добавьте исключение на нужный сайтв AdBlock, чтобы он не показывал ярлычки AdBlock на флешках и не блокировал ничего.

Ну так проблема не в том, чтобы я сам себя добавил!!! А вот, что я создал ролики загрузил на сервер, а посетители моего сайта жалуется на "Adblock" , и они уж точно добавлть правила не захотят!

Может есть способ автоматом добавлять каждому юзеру правило!

А на мой сайт в большинестве с ФФ заходят, и не с ИЕ или Оперы

Testing001
в хинте на значке аддблока (в строке состояния) можно узнать наиболее часто применённые фильтры на данной странице.

Testing001

Может есть способ автоматом добавлять каждому юзеру правило!

Нет, нельзя.
Может посомтреть, какие правила блокируют картинки и флешки и переименовать эти элементы?

Хм... Как вообще тогда посещают многие сайта юзеры на ФФ? Ведь наверное, многие тоже на Adblock жалуются

Добавлено Срд 04 Апр 2007 23:00:16 :
Может посомтреть, какие правила блокируют картинки и флешки и переименовать эти элементы?

Не у меня именно swf и в другой формат мне нельзя, так как в моем случае именно нужен Flash!!!

Поэтому надо думать, как обойти Adblock

Testing001
не поверите, берут и посещают.
лучше поставить флешблок, а весь флеш (в аддблоке) добавить в белый лист.

shutnik

Ты наверное не понял, что я имею в виду, в самом значке я укажу, а мои посетители? Будут они с этим возиться? Если я каждому буду слать объявление о фильтре и добавлении правила, то ничего они не сделают

Добавлено Срд 04 Апр 2007 23:04:50 :
shutnik

Да, они и сейчас посещают, просто у меня много swf и он очень нужен, поэтому его убрать нельзя!

А Adblock больше присутсвует на моем сайте, нежели чем на других!

Проще говороя, Adblock над Adblock

Testing001
это ты не понял наверное.
посмотри, каким правилом блокируется флеш, и измени ссылку на него так, чтобы он не блокировался (не попадал под правило).

А в список исключений не проще будет себя добавить?

Да переименуй флешку дабі адблок не ругался.

А в список исключений не проще будет себя добавить?

И к посетителям я буду домой ходить, и всем добавлять что ли? Дело в том, чтобы постители, а если вы здесь можете добавить, то мои посетители в большинстве, даже и не станут делать этого!

Testing001
Советы на счёт переименования флешки внял?

1. Если я правильно понял, то автору (вернее посетителям) не нравятся табы появляющиеся над флешом.
Что бы их убрать, нужно зайти в настройки AdBlock и в меню Options убрать галочку «Show tabs on Flash and Java». Сделать это должны посетители.

2. Переименуйте ролик и/или переложите его в другую папку. AdBlock смотрит на адреса объектов. (Ещё он может смотреть на ссылки, но это не ваш случай)

Flash можно переименовать как угодно!

button.swf

but.swf

knopka.swf

В любоу папку положить

/flash

/swf

/img/flash/buttons

Это всего лишь путь и мя файлов, а как Adblock

Это зависит, от настроек ФФ,так как в настройках по умолчаниюю стоит просто фильтр

Testing001
А кто этим пользователям наставил АдБлоков? Без самих пользователей на их компьютере сделать ничего не получится. А если получится, то это уже вредоносный код получается. В гробу я видел такие сайты хоть трижды краснознамённые флешки там размещайте.
А добавить в исключения проще пареной репы. Щёлкаем левой кнопкой по значку и выбираем Отключить на бла-бла-бла. Вот это и надо написать на своём сайте.

Testing001

Это всего лишь путь и мя файлов, а как Adblock

Вы сами поняли, что это за фраза?

Чего именно вам надо? Чтобы пользователю добавлялся фильтр-искючение на ваш сайт? так нельзя. Чтобы убрались ярлычки на флешках? тоже в только пользователь у себя настроить может. Просто хотите, чтобы флешка отображалась нормально, чтобы AdBlock её не блокировал? Переименуйте её! В другую папку скиньте, без разницы. Главное, чтобы она не попадалась под AdBlock'овские фильтры

stoneflash
Флешка не попадает ни под какие фильтры. Просто изначально включена настройка о которой написал Lynn. Сама флешка не блокируется, просто над ней показывается ярлычок через который её можно заблокировать.

Infant
И всё? мдя. Извиняюсь, проблему не понял.

А суть впороса, чтобы убрать этот значок с любого компа юезра! То есть, чтобы вообще не было Admlock на любом компе

У меня ничего не блок ируется, мне просто нужнло убрать Adblock он есть и на Яндексе, и на других сайтах

Testing001
Выражайтесь, пожалуйста, понятнным языком и внятной речью.

Убрать через какой-то скрипт или ещё что-нибудь AdBlock у другого пользователя не получится. Только если он сам захочет это сделать.

Testing001
уровню интеллекта посетителей вашего сайта можно только позавидовать.

Единственный законный способ обойти эту проблему это обратиться к автору АдБлока и попросить его добавить свой сайт в Исключения. Всё остальное будет чистейшей воды вредительством и вирусной деятельность. Сегодня страничка АдБлок захочет отключить, завтра — запустить бинарный файл из картинки. А послезавтра мы будем про новый эксплоит читать?

И как мне связаться с автором?

Ты не знаешь мэйл или другое контактное средство?

Testing001
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=7021
Автор постоянно там появляется.

stoneflash спасибо!

Неужели все закончилося, а такой МАПЭД мог бы получиться :)

Только я вот сомневаюсь, что автор будет добавлять какой-то левый сайт в "белый список".