Ситуация такая:
в Фендерберде конфликт фильтров! То есть в спам-фильтре стоит что б все спам письма перемещать в папку Спам! Так он и делает, если определили письмо как спам! Но также установлен антивирус Доктор Вэб, который к спам письмам добавляет префикс Dr. Web Spam(это лично у меня, так как префикс может быть любым) И в принципе этот префикс не мешает Фандерберду никак! Если это спам и они его оба отметили, то он попадает в папку спам! Но бывает так, что почтовик не определяет письмо как спам, а Доктор Вэб определил! Тогда создаем фильтр, который все письма в  заголовках которых есть  Dr. Web Spam перемещает в папку Спам. То есть что б письма независимо кем определены как спам, полюбому перемещались в папку Спам! но тут уже и конфликт правил! С письмом ничего не происходит, оно остается в папке Входящие, даже когда оба его определили как спам, потому что спам-фильтр мешает обычному и наоборот, хотя как ни странно цель у них одна - переместить письмо в одну и ту же папку!:)!
Какие есть решения данной проблемы? кто с этим уже сталкивался, когда фильтры конфликтуют?
если не понятно, то почитайте вот это: http://forum.drweb.com/viewtopic.php?t=4522
в этой ссылке вся проблема описана! от начала до конца!

Мда.... тут что нет что ли тех. поддержки?!

тут что нет что ли тех. поддержки?!

Угадал! Здесь НЕТ людей, которым ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ за решение проблем других.
Но здесь есть люди, которые ДОБРОВОЛЬНО и БЕСПЛАТНО помогают другим, ЕСЛИ ЗАХОТЯТ.

А по поводу твоей проблемы могу посоветовать сделать так: в окне настройки фильтров отключаешь(снимаешь галку) с фильтра, который помеченные только ДрВебом письма обрабатывает и переодически запускаешь его вручную. Кривовато конечно, но пока ничего придумать не могу.

XFlasher

Тогда создаем фильтр, который все письма в  заголовках которых есть  Dr. Web Spam перемещает в папку Спам.

Если создать папку для спама помеченного DrWeb и перенастроить фильтр на перемещение в эту папку, проблема остаётся?

А по поводу твоей проблемы могу посоветовать сделать так: в окне настройки фильтров отключаешь(снимаешь галку) с фильтра, который помеченные только ДрВебом письма обрабатывает и переодически запускаешь его вручную. Кривовато конечно, но пока ничего придумать не могу.

неа! это все равно не подходит по системе....

Если создать папку для спама помеченного DrWeb и перенастроить фильтр на перемещение в эту папку, проблема остаётся?

а зачем две папки Спама?! тогда тем более будет проблема! Если они оба пометят ОДНО письмо как спам, тогда ему что ли разорваться?! :)


Это внутренний конфликт фильтров(они, фильтры, почему то не понимают, что им полюбому нужно перенести письмо в одну и ту же папку...)! Ладно, подождем 2 версии почтовика, если проблема останется, то тогда придется писать на оф. мыло Mozilla! Пускай уберают баг!

Всем спасибо!

XFlasher

тогда тем более будет проблема! Если они оба пометят ОДНО письмо как спам, тогда ему что ли разорваться?!

Почему разорваться, просто кто первый сработает, тот и переместит ;)