Что сделать, чтобы Compozer/NVU открывали не только файлы HTML по умолчанию, а также PHP, открыть то можно, но нужно каждый раз выбирать тип файлов "все файлы", нудно это, у меня все сайты в расширении *.PHP.
Может для этого есть расширение (XPI)?

lcraFTl

В проводнике Windows или в его Линуксовском аналоге нужно добавить Kompozer в список программ, открывающих файлы с расширением php.

TLemur

В проводнике Windows или в его Линуксовском аналоге нужно добавить Kompozer в список программ, открывающих файлы с расширением php.

Да, можно и так, но мне нужно чтобы когда был открыт Compozer, я нажимаю открыть и в списке файлов были видны не только HTML, а то приходится каждый раз нажимать на "тип файлов" в окне и выбирать "все файлы" и тогда видны php файлы.

Compozer.jpg

lcraFTl пишет

Что сделать, чтобы Compozer/NVU открывали не только файлы HTML по умолчанию, а также PHP, открыть то можно, но нужно каждый раз выбирать тип файлов "все файлы", нудно это, у меня все сайты в расширении *.PHP.
Может для этого есть расширение (XPI)?

РЕБЯТА! Подскажите плиз, как редактировать php файлы с помощью KompoZer?
:blush:
Просьба дать пошаговую инструкцию.

TLemur пишет

В проводнике Windows или в его Линуксовском аналоге нужно добавить Kompozer в список программ, открывающих файлы с расширением php.

Так делать пробовал, но ничего не получилось. Или я что-то не так понял?

Заранее спасибо за ответ.

1das.ru
Как показано на скриншоте выше.
В Kompozer открыть файл, откроется окно выбора файла, внизу кликаем на тип файлов и выбираем "все файлы" и тогда сразу будут видны php файлы.

я пробовал открывать, выскакивает окно , это не html  документ, и неоткрывает его

Ильнур пишет

я пробовал открывать, выскакивает окно , это не html  документ, и неоткрывает его

да, да, у меня тоже пхп файлы не хочет открывать

1das.ru пишет

РЕБЯТА! Подскажите плиз, как редактировать php файлы с помощью KompoZer?
:blush:
Просьба дать пошаговую инструкцию.

1. Ознакомиться со Справкой KompoZer'а (начало тут...).
2. Закрыть KompoZer.
3. Открыть *.php файл в текстовом редакторе (Notepad++, HTML-Kit, PHP Expert Editor и пр...)
4. Править *.php файл...

Рекомендации от Valtapan Просты и Гениальны!!!! Ржал минут 10!