Что навороченней и красивей ? Я считаю что Линукс с Берилом так как эффектов больше , не нужен навороченный комп и Берил бесплатный.:D:rock:

А я считаю, что здесь тема исчерпала себя.

А я считаю, что здесь тема исчерпала себя.

Там не было Макос ,там сравнивали ос а не графические прибамбасы.:tongue2:

Там не было Макос ,там сравнивали ос а не графические прибамбасы.

Правда? Внимательно смотрели? (это я подкалываю)
Все в той теме уже вдоволь начесали языки по поводу интерфейсов разных ОС, им будет лень повторяться здесь (а это по делу)

Там не было Макос ,там сравнивали ос а не графические прибамбасы.

Правда? Внимательно смотрели? (это я подкалываю)
Все в той теме уже вдоволь начесали языки по поводу интерфейсов разных ОС, им будет лень повторяться здесь (а это по делу)

Та вообще должны были вин висту обсуждать.:tongue2:

Там не было Макос

А у тебя есть ОС Х? Вот у меня и (осмелюсь заявить) у большинства посетителей форума нет. Соответственно, объективно обсуждать приемущества этой ОС не представляется возможным.

А у тебя есть ОС Х? Вот у меня и (осмелюсь заявить) у большинства посетителей форума нет. Соответственно, объективно обсуждать приемущества этой ОС не представляется возможным.

У 5% пользователей есть .http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 67#p170867:rock:

У 5% пользователей есть

Сколько человек всего там проголосовало? Хватит заниматься ерундой. (Сейчас пойду, и назло проголосую за Мак, а потом мы поговрим о репрезентативности опроса. :lol: )

Та вообще должны были вин висту обсуждать.

А обсудили всё на свете. Посмотрите, сколько страниц наплодили :tongue2:

Добавлено Сбт 17 Мар 2007 21:05:04 :

Хватит заниматься ерундой.

И впрямь.
Мы вот беседу поддерживаем, а вы, linuxman, видно ищите куда творческий зуд применить. Есть более плодотворные занятия, поверьте.

Мы вот беседу поддерживаем, а вы, linuxman, видно ищите куда творческий зуд применить. Есть более плодотворные занятия, поверьте.

Я пытаюсь обсудить гуи разных ос.

Добавлено Сбт 17 Мар 2007 21:14:15 :

Сейчас пойду, и назло проголосую за Мак

Из за этого форумы превращаются в войны.

Я пытаюсь обсудить гуи разных ос.

Может тебе тогда на какой-нибудь дизайнерский форум сходить. :P

Добавлено Сбт 17 Мар 2007 21:17:27 :

Из за этого форумы превращаются в войны.

В войны они превращаются из-за недостатка ума. (Прошу никого на свой счет не принимать.)

Может тебе тогда на какой-нибудь дизайнерский форум сходить. tongue

Подскажи какой нибудь

http://www.vivalinux.com.ar/desktop/vista-aero-vs-apple-spaces-vs-xgl-compiz.html

Там даже не по английски.!:dumb::o

Там не по английски.
может я и не прав но русскому человеку всеже удобней получать информацию из русскоязычных источников.

Там надо только видео посмотреть :).
Правда, 2е нерабочее.

Там надо только видео посмотреть smile.
Правда, 2е нерабочее.

Я эти видео 100 раз смотрел,без второго не интересно , а 3е устарело.К тому же я попросил ссылку  на дизайнерский форум:tongue2:

Compiz рулит, Beryl не пробовал....

Beryl рулит, хоть и не совсем стабильный. Работает на 8-миметровой встроенной видюхе почти без тормозов, даже если при этом что-то компилится.

Такая же фигня на 16 метрах. Я думал, что 16 - предел. Оказывается - нет. Хмм, может достать из запасников старую 4 мб видеокартокчу... :)

Эх народ вы меня очень обнадежили, т.к. на моих 64 мб на видюхе думаю все будет работать просто обалденно :)
/me уже заждался посылочки с дисками Мандривы :)

Берил и Компиз запустятся почти на всех Нвидия и Интел видеокартах ,а с Ати будут проблемы.;)

linuxman пишет

Берил и Компиз запустятся почти на всех Нвидия и Интел видеокартах ,а с Ати будут проблемы.;)

Скажем так, на старых ATI карточках с открытыми драйверами проблем быть не должно - у меня не было, по крайней мере. На новых карточках или с коммерческими драйверами - могут возникнуть определенные сложности.

Но спор Aero vs Beryl действительно бесполезен - берил рвет воздух, как тузик грелку :)
Сейчас поставил сестре на ее ноут с встроенной 16 мб интеловской видеокарточкой ноль-второй берил - все эффекты, которые есть в аэро плюс выстраивание, плюс куб.
Да и сама система с кде грузится даже быстрее, чем XP.

linuxman пишет

Берил и Компиз запустятся почти на всех Нвидия и Интел видеокартах ,а с Ати будут проблемы.;)

Mandriva 2007 Free - Compiz отлично запускается на ATI Radeon 9200 и ATI Radeon 9600.

Добавлено Вск 18 Мар 2007 16:24:55 :

Квизац_Хадерач пишет

Эх народ вы меня очень обнадежили, т.к. на моих 64 мб на видюхе думаю все будет работать просто обалденно :)
/me уже заждался посылочки с дисками Мандривы :)

Не бойсь, у меня на работе это все пахало на интегрированный видеокарте от Intel. А на ней даже Counter-Strike 1.6 тормозит. Дома гонял на GF4 MX440 64Mb - больше и не надо.

Mandriva 2007 Free - Compiz отлично запускается на ATI Radeon 9200 и ATI Radeon 9600.

У меня с кедами компиз не работал( видеокарта-  ATI Radeon 9250 128 mb ).Вот сейчас купил новую видеокарту (Nvidia geforce nx6200ax 256 mb)всё заработало.;)

Surgeon

Compiz отлично запускается

на Radeon X1650 Pro зато не работает :)

Digital Mirror пишет

Surgeon

Compiz отлично запускается

на Radeon X1650 Pro зато не работает :)

А это очень новая карточка или очень старая? И какие дровишки? Не спору ради, а информации для.

А это очень новая карточка или очень старая?

Из новых. Самая последняя версия, кажется, X1950.

Не такая уж и новая - год где-то(если не больше)

Не такая уж и новая - год где-то(если не больше)

Серия последняя X1xxx.

igorsub пишет

А это очень новая карточка или очень старая?

Из новых. Самая последняя версия, кажется, X1950.

Возможно тебе нужно установить XGL. AIGLX не поддерживается проприетарными драйверами для этой карточки, насколько я знаю. Или попробуй открытые драйвера.

Erik
В том то и дело, что Мандрива мне предлагала только XGL, после чего в кеды зайти вообще стало невозможным - черный экран (без XGL заходило, но меню все прорисовывалось черным)
Думаю, в середине недели продолжу эксперименты с мандривой :)

Digital Mirror пишет

Erik
В том то и дело, что Мандрива мне предлагала только XGL, после чего в кеды зайти вообще стало невозможным - черный экран (без XGL заходило, но меню все прорисовывалось черным)
Думаю, в середине недели продолжу эксперименты с мандривой :)

У тебя такая же карточка, как и у igorsub?

Erik
из той же серии Radeon X1650 PRO
между делом, RED писал, что у него на Radeon 9600 работает. Вывод напрашивается только один - устаревшие драйвера в Мандриве, но, этого не может быть, т.к вроде Мандрива 2007 была выполнена после релиза серии X1xxx.
PS: пора учиться ставить драйвера в линукс системах, буду учиться :)

Digital Mirror

пора учиться ставить драйвера в линукс системах

Давай, давай, это целая наука. :)

У тебя такая же карточка, как и у igorsub?

У меня Radeon 9200. :)

Radeon 9200 совсем слабенькая карта.

Былоб даже эту слабость куда в линуксах девать ...

Добавлено Чтв 29 Мар 2007 18:38:29 :
а на макоси и этого достаточно чтоб наслаждатся отлаженной годами аквой :)))) Модекс респект :)) Макось рулез

Radeon 9200 совсем слабенькая карта.

Beryl слегка подтормаживал.

Только сегодня вот поставил мандриву 2007 (карта ксатит таже  radeon 9200 :D ) все работает отлично :)
на этой же машине ради эксперемента ставил висту, практически ничего не работало из эффектов арео :)

v3.14 пишет

Былоб даже эту слабость куда в линуксах девать ...

Добавлено Чтв 29 Мар 2007 18:38:29 :
а на макоси и этого достаточно чтоб наслаждатся отлаженной годами аквой :)))) Модекс респект :)) Макось рулез

Ну, макось - это культ. Эффект выстраивания окон именно они первыми сделали. Но аква работает на радеоне 9200? Я правильно понял?
(берил и на 16 мб встроенном интеловском видео работает нормально, так что не показатель :) )

Аква и на более архаичном желе работает чем 9200 - это висте шейдеры нужны чтоб на окна накладывать эффект пара дыма и волосатой задницы :)) если окна не покрыты волосами то это уже не окна

ATI Radeon 1600 XT vs. Mandriva 2007 One KDE= Compiz отлично работает, вроде даже не глючит. :)

Самая лучшая и красивая - Mac OS X!:cool:
А этот Beryl - ерунда! ИМХО Мне за компьютером работать надо, а не на спецэффекты смотреть (которые кстати, через 5 минут жутко надоедают и начинают бесить)...
Начинаю смотреть ролик - О! Окошки сгорают, кубик вертится, и т.д. Под конец ролика думаю - так, мне это уже вообще не нравится...
З.Ы. Парк юрского периода тоже красивый, но жить там не хочется...

Не могу без берила, он просто удобнее.
Тебе не смотреть, а пробовать надо.

А вот эффекты макоси это как раз так.... рюшечки. Ну есть пара полезных, но они и в бериле есть.

А вот эффекты макоси это как раз так.... рюшечки. Ну есть пара полезных, но они и в бериле есть.

Так вот когда я смотрел ролик с Берилом, сначала подумал, что это Мак - ибо отличий мало.
Только трёхмерное вращение кубика, сгорание окон и невразумительное колебание окон при перемещении - те отличия, которые я наблюдал в ролике. Только вопрос: первые пять раз это выглядит эффектно, НО я сильно сомневаюсь, что смогу на это смотреть, когда буду работать. И я уверен на 99%, что меня это начнёт раздражать. Какие-то детские забавы ИМХО :)
А в MacOS я просто влюблён и у меня фетишизм насчёт "технометаллопотёртого" дизайна интерфейса :D Ещё ставя FlyakiteOSX на ХР, я был от него без ума, а работать на самой оси - просто блаженство. Там каждый пиксель интерфейса имеет дизайнерскую ценность.
Линукс - это для программистов, а MacOS - это в большей степени для дизайнеров.

Edward
Большую часть эффектов можно отключить. Тогда просто отрисовку фейса будет делать видюха. Есть очень полезные фичи - затенение зависших окон, превьюшки окон, прозрачность через ctrl + wheel, и т.д Очень облегчают работу с DE

Так вот когда я смотрел ролик с Берилом, сначала подумал, что это Мак - ибо отличий мало.
Только трёхмерное вращение кубика, сгорание окон и невразумительное колебание окон при перемещении - те отличия, которые я наблюдал в ролике.

В Бериле ещё есть темы , много вариантов анимации разворачивания/сворачивания
окон , негативные окна , удобный центр настроек, эффекты воды и снега и обьединение 
окон,:D
p.s.
В ролике не все эффекты можно показать.