Собственно, даже не совсем проблема, а какие-то артефакты :angry:
Когда страница содержит много изображений достаточно большого объема, появляется серая полоса и жутко тормозит прокрутка.
Не то, чтобы уж особенно напрягает (после нескольких прокруток этого места страницы вверх-вниз полоса исчезает), но все равно не приятно.
Никто с таким не сталкивался? Или может быть виновато какое-то расширение? ImageZoom?
Выглядит примерно так:
clipmm9.jpg

Похоже на глюк видеодрайвера. Аналогичные вещи бывают в ворде, только артефакты в разы меньше - там строчки немного едут.

Попробуй следующее:

1. При возникновении артефакта минимизировать симанки в панель задач, а потом обратно восстановить окно. Если артефакт пропадет, то 100% глюк видеодрайвера.

2. Обновить видеодрайвер.

3. Использовать версию симанки 1.0.8 как наиболее безглючную на данный момент :)

Такое же было у меня и в мозилловской линейке 1.7. И тоже, когда страница содержит много изображений.

Kaban, после сворачивания-разворачивания артефакт не пропадает.
А вот если мышкой пощелкать по этой полоске, и несколько раз "крутануть" страницу вверх-вниз, тогда пропадает.
Думаю, что вряд ли драйвера виноваты, потому как было замечено и на АТИ, и на нВидиа.

s-karp, adblock у тебя стоит?
по-моему это реклама полузарезанная так всплывает...

:offtopic:

по-моему это реклама полузарезанная так всплывает...

наверна жить хочет. вот и всплывает.

а вобще-то похоже на рекламу. сам каркас остаётся т.к. в нём ничё рекламного нет. а изображения рубятся :dumb:

Нет, adblock у меня не установлен. Если и режу рекламу, то используется для этого Proxomitron. Но в случае артефакта на странице с картинками все было выключено.

Вобщем, после долгих и продолжительных экспериментов было установлено, что артефакт появляется при включенной опции Use smooth scrolling. Может кто-то из людей, хорошо владеющих английским и близких к разработчикам, закинет в багзиллу это дело?

mike

по-моему это реклама полузарезанная так всплывает...

В пользу этого варианта то, что полоса идёт и через картинку и через страницу за картинкой, но не во всю ширину страницы - слева и справа обычный фон.

s-karp
Этот фортель - только на одном сайте?
Какие расширения стоят?
Если сохранить фотку под полосой из контекстного меню - как она выглядит?
Как выглядит контекстное меню на полосе?

Поспешил я все сваливать на Use smooth scrolling :( При отключенной опции наблюдается такая-же хня, только меньше тормозит.

vladmir, вряд ли это остатки рекламы. Я режу рекламу Proxomitronom, пробовал выключать - не помогает.
Из расширений установлены:
Image Zoom, FxIF (это для просмотра Exif картинок), Linky, Popap Alt Atribute, TextLink.
Фотка под полосой выглядит нормально. Если ткнуть мышой на полосу, а потом на полосу прокрутки (непосредственно на сам скроллер) - полоса исчезает совсем.
Контекстного меню на полосе нет.
А вылазит на всех сайтах, если количество полноразмерных фоток на странице под 100 и больше.

s-karp

а дай-ка ты там ссылку, где можно гарантировано видеть этот глюк, а мы посмотрим и решим, что это - СиМанки или расширения виноваты.

s-karp

Может ещё плагин какой недорезанный.-) Флэш, например.

s-karp
А если такую страницу сохранить и с диска открыть - появляется полоса?  Кстати, это и не полоса, а прямоугольник.
Kaban

а мы посмотрим

Я пас, 100 полноразмерных - эт перебор.-)

Kaban, вот, например:
http://fishki.net/comment.php?id=18853
А так же все серии с Фишек "Подловили"
Ну и со всех развлекательных сайтов с множеством картинок на странице то же самое: warnet.ws, kolyan.net и т.п.

vladmir, сохранять страницу не пробовал. И не смогу этого сделать до четверга, как минимум: уезжаю в командировку.

А что, у меня одного так? :/

s-karp

А что, у меня одного так? :/

Может быть пустое место, где должна быть флешка, если плагин не установлен или под квиктайм, а так не видел.

Короче, это 100% реклама в виде флэша. У меня флэш по жизни вырублен при помощи переименования NPSWF32.dll в NPSWF32.dll_. Когда нужно смотреть флэш, переименовываю обратно - ярлыки для этого вынесены в удобное место. В итоге - никаких расширений для резки флэша не требуется.

В итоге у меня получается такая картинка, что свидетельствует о том, что это явно всплывающий блок с флэш-рекламой. Так что проблема не в SM, а в сайте.

smboxuw0.jpg

Kaban, не уверен. У меня флэш пожизни включен, и отображается.

s-karp

У меня флэш пожизни включен, и отображается.

Если плагин не последней версии - он может не потянуть флешку, расчитанную на послед версию.
Могут быть ошибки автора сайта, или движка, или CMS, или ещё чего-то.