Бог с ним, пусть не влезает в экран, я на это никогда не жаловался. Верните старый движок !

Голосования, вложения, посетители в разделах, FAQ по форуму... Где ?!

ну это никуда не годиться, воспринимается вообше очень тяжело

Аватары сдохли. BBCode урезаны. Смайлики урезаны... Даже поплакаться не могу.

Смена визуального оформления глючит. Меняю дефолтный "Oxygen" на "Cobalt". Мне не нравится, ставлю обратно "Oxygen". Вылазит предупреждение:

Выделить код

Код:

Предупреждение!!

Страница на которой вы пытаетесь включить автоматическую перегрузку содержит
содержит данные формы. Если вы включите автоматическую перегрузку любое действие
выполненное в форме (как например покупка в онлайне) будет повторено. Вы уверены
что хотите включить автоматическую перегрузку ?

И еще ашипки в предупреждении.
С т а р ы й   д в и ж о к ! Пожалуйста...

Anton пишет

Бог с ним, пусть не влезает в экран, я на это никогда не жаловался. Верните старый движок !

Голосования, вложения, посетители в разделах, FAQ по форуму... Где ?!

Что, даже этот в экран не влезает? :) Ну тогда не знаю, это наверное экран такой у  вас. Голосование сделано, насчет вложений - пока под вопросом, FAQ в процессе. Портал тоже уже почти дописан. Зато будет RSS нескольких уровней, дайджесты по темам, высокая скорость работы. Имхо это важнее ;)

PS Насчет предупреждений - это не форум, а браузер дурит.

lakostis пишет

Что, даже этот в экран не влезает?...

Этот-то влазит. А я имел ввиду старый форум. Сабж+первый пост, я думал меня поймут правильно:
Старый форум был удобнее...Бог с ним, пусть не влезает в экран, я на это никогда не жаловался. Верните старый движок !

PS Насчет предупреждений - это не форум, а браузер дурит.

А на старом форуме не дурил. А на этом FF 1.0.1 и Mozilla 1.7.3 дурят. IE не дурит.
Если на предупреждении нажать кнопку "Да" - предупреждение появляется снова. Если "Нет" - нужно вручную по ссылке.
Смена оформления не особо важно конечно, так, для полноты картины указал.

Единственный плюс нового форума - работает шустрее.

А мне нравится... Старый уж ОЧЕНЬ тормозной был. Этот очень даже симпатичный. :)

Anton пишет

<skip>
А на старом форуме не дурил. А на этом FF 1.0.1 и Mozilla 1.7.3 дурят. IE не дурит.
Если на предупреждении нажать кнопку "Да" - предупреждение появляется снова. Если "Нет" - нужно вручную по ссылке.

User Agent: Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.7.5) Gecko/20050227 - и никаких предупреждений ;)

Смена оформления не особо важно конечно, так, для полноты картины указал.

Единственный плюс нового форума - работает шустрее.

Смена оформления - пока вынужденная.

Опять я не понят :) Я про ту смену оформления, что в профиле, ну, в разделе "Отображения".

Мне нравится оформление нового форума, симпатичный, да, тут я с gass512 согласен. И работает быстрее. ++

Но по сравнению со старым снизилась информативность и функциональность. --
Повысьте эти показатели, господа администраторы, ну что вам стоит ?

В течение недели "информативность и функциональность" будет потихоньку восстанавливаться.

а теперь нельзя себя запомнить? все время надо логиниться?

точняк, всё просто ужасно :)
старый был намного удобнее :)))

ЗЫ: а почему аватар только 60х60 ???
этоже мало :)  хотябы 70х70 уж... разница н велика но информативность существенно повышается :))

Блин, и прокся теперь его не понимает, приходится все время CTRL+F5 жать :(((

работает все на 5+ но внешний вид ужасен

мда... старый форум был лучше!

hedgehog пишет

точняк, всё просто ужасно :)
старый был намного удобнее :)))

ЗЫ: а почему аватар только 60х60 ???
этоже мало :)  хотябы 70х70 уж... разница н велика но информативность существенно повышается :))

сделал 70x70.

PS Может опять голосование устроить :)

не понравилось!
1. По-новой привыкать надо. Совсем другая концепция навигации, чтоли...  Трудно и лень осваиваться по-новой.
2. Смотрится убого.

А в чем "концепция навигации" изменилась? Насчет смотрится - это пока дежурное оформление, которое скоро изменится.

Господа, так наверное, может быть удобнее .... Еще не понял, но верните RSS, очень уж с ним хорошо было......

Очень нужна кнопка "goto last unread", а не просто последнее сообщение в топике.
А оформление новое очень ждем. :)

lakostis пишет

А в чем "концепция навигации" изменилась?

А фиг его знает... чего-то не хватает. Может, красивых кнопоцек и прочих удобств...
Просто я предыдущий вид легко интуитивно освоил. А здесь что-то не то. Удобства во дворе.  :((

lakostis пишет

Насчет смотрится - это пока дежурное оформление, которое скоро изменится.

А ну дык другое дело! Надо же было сразу предупредить, чтоб люди не нервничали.

Форум шустрый, и это здорово.  Я лично больше всяких смайликов и оформления жду корректировки плагина по форуму мозилла.ру

Barkett пишет

Форум шустрый, и это здорово.  Я лично больше всяких смайликов и оформления жду корректировки плагина по форуму мозилла.ру

Готово. http://nvu.mozilla.ru/files/extensions/forumzilla-1.4.xpi

Ragnaar, не работает, вообще ничего в меню не появляется :( (FF 1.0)

UPD: удалил, переустановил заново и заработало. Спасибо.

Форум мне понравился. У меня летает просто. Осталось только добавить фич всяких..Движок суперский.

Самое главное, что форум стал в разы быстрее, а к новому оформлению, я так думаю, со временем можно привыкнуть. Тем более, что скорее всего его со временем усовершенствуют.
Главное не стоять на месте.
За то время, что я ждал пока откроется страница в предыдущем форуме, сейчас я могу просмотреть несколько интересующих меня тем.
А аватары загружаются так же, как и раньше, с той только разницей, что размер немного уменьшился, вместо 100х100, стал 60х60. Все можно настроить.
RSS ждем.

Сразу ничего не дается! :)

И еще один огромный плюс нового форума в том, что раньше тема открывалась с первого сообщения Темы, а сейчас с последнего оставленного. Для меня это очень удобно.

Блин, всё, что хотел обругать уже обругали :)
Дизайн может и изменится в лучшую сторону, а вот юзабилити уже наврядли... хотя кто его знает...

И еще один огромный плюс нового форума в том, что раньше тема открывалась с первого сообщения Темы, а сейчас с последнего оставленного. Для меня это очень удобно.

И раньше такое было, просто надо было кликнуть на иконку слева от названия темы.

Меня новый движок во всем устраивает! А по поводу всего остального как дизайн и.т.д и.т.п. - все будет!!!!!

ZenGeist пишет

Меня новый движок во всем устраивает! А по поводу всего остального как дизайн и.т.д и.т.п. - все будет!!!!!

Так может не стоило менять что-либо, пока полностью новый форум не доделали?
Не спорю - движок быстрее (но для меня это не критично - у меня и старый не сильно медленно был), а вот с  информативностью - полнейшая беда!
И это намного важнее, чем все остальные прибамбасы.

ЗЫ. Конечно - менять обратно - смысла нет. Но на будущее - не стоит менять на недоделанный...

У меня установлено отображение Radium и практически все осталось как и прежде, за исключением отсутствия флагов и картинок кнопок.
Все прекрасно, а будет еще лучше.

lakostis пишет

...Может опять голосование устроить...

Можно, только надо подождать, пока новый форум не придет в полностью рабочее состояние.

Надо утроить голосование ... если это действительно чтото даст....
Так как прошлый форум выделялся , а это незкопробная заурядность .... покрайней мере свиду !

lakostis пишет

Зато будет RSS нескольких уровней, дайджесты по темам, высокая скорость работы. Имхо это важнее ;)

давно было пора рсс переделать.
а то "ловил" одни расширения....  :)
дык когда будут... приблизительно?

По-моему форум супер, самое главное - не тупит на главной странице по полтора часа =). ИМХО тут скорость важнее.

Очень удобно,сначало не привычно.А освоился за 2 минуты.
Если RSS будет тогда очень даже хорошо. :)

Вообще - форум придуман для общения!

Вот с начальной страничкой уже привычней, только на ней не хватате ссылки Новые сообщения, как было раньше.

как я понял, эта ветка - просто эталонный флейм.
что ж, скажу и свое мнение.

мне новый движок очень понравился.  самое главное - очень быстро работает. нет горизонтальног скролла. потом, и я писал об этом lakostis-у, что мне жутко не нравилась старая тема: серая и бледная. теперь все такое синенькое, стильное.
стало все компактней, удобней.
с другой стороны, конечно видно, что все еще очень сырое. не все работает, не все работает как надо.

gregkov пишет
lakostis пишет

Зато будет RSS нескольких уровней, дайджесты по темам, высокая скорость работы. Имхо это важнее ;)

давно было пора рсс переделать.
а то "ловил" одни расширения....  :)
дык когда будут... приблизительно?

ловите =) Принимаю FR на создание новых RSS ;)

to lacostis какая была конфигурацпия форума до апдейта

girl%20with%20butterfly.gif Согласна, что работает быстрее, а также согласна с тем, что нужно было сначало сделать все, а потом менять... Мне вчера в чате объясняли, что старый был глюкавый и что всё еще будет хорошо, но а щас... поменяли шило на мыло!!! Как кипятком ошпарили... Я сразу даже жахнулась, что не туда попала или сново вирусок хапанула... Мнение: очень все сливается-напряжно на глаза; когда "новые темы" или "последние сообщения" (уже и не помню как оно точно называлось) были в верхней части форума, было намного удобнее, чем щас-надо прокрутить вниз, чтобы их просмотреть; главная страничка-ну просто неудобна; где опознавательные знаки "м" или "ж"... Могла бы еще пофлеймить на эту тему, но ... надежда умерает последней и я думаю, что все ещче будет ОК!!! Иначе прийдется сруливать... Для меня это ОБЫДНО-уж очень поучительный форум-один из лучших, а для кое-кого может быть будет и в радость-одной занудой станет меньше....

добавляю: не понятно как в этом форуме модерировать. нет "желтой кнопочки" для раздачи замечаний. так что пока как в "крепком орешке 3" - вся полиция где-то очень далеко от резервного национального банка.

angel3.gif ... и еще... а где-нить можно поменять формат показа даты... ну не привыкшая я к такому... мне ближе (по понятиям) расположение "год-день-месяц" или "день-месяц-год". Если я неошибаюсь, то в старом варианте была такая фишка.

P.S.: RED, а ты в усной форме (без желтых кубиков) с доставкой надом...

FUBAr пишет

to lacostis какая была конфигурацпия форума до апдейта

в смысле конфигурация?

RED пишет

добавляю: не понятно как в этом форуме модерировать. нет "желтой кнопочки" для раздачи замечаний. так что пока как в "крепком орешке 3" - вся полиция где-то очень далеко от резервного национального банка.

модерируется все очень просто - либо пост удаляется с предупреждением, либо пользователь блокируется тоже с предупреждением. Насчет карточек - можно подумать, но не факт, что это очень важная фича старого форума.

а еще очень хочется возможность установить "стелс режим" в настройках
чтобы в статусе вместо активен/неактивен было "скрыт" или что-нибудь подобное :)

hedgehog пишет

а еще очень хочется возможность установить "стелс режим" в настройках
чтобы в статусе вместо активен/неактивен было "скрыт" или что-нибудь подобное :)

Есть! См.  "Профиль"->"Личное"->"Не показывать себя в списке подключенных пользователей"

да, появилось, но...
логинюсь в ФФ, ИЕ для контроля без логина =>
на главной и в конкретном топике с моими сообщениями всеравно показывает что я "активен" (и в ФФ и в ИЕ)
а в общем списке топиков я почему-то выделен bold-ом и всеравно есть (хотя тут ИЕ меня не показывает) :)

lakostis пишет

ловите =) Принимаю FR на создание новых RSS ;)

где? я не могу найти.

hedgehog пишет

да, появилось, но...
логинюсь в ФФ, ИЕ для контроля без логина =>
на главной и в конкретном топике с моими сообщениями всеравно показывает что я "активен" (и в ФФ и в ИЕ)
а в общем списке топиков я почему-то выделен bold-ом и всеравно есть (хотя тут ИЕ меня не показывает) :)

да, чего-то оно глючит. Ну да ладно, со временем исправится ;)

edgy пишет
lakostis пишет

ловите =) Принимаю FR на создание новых RSS ;)

где? я не могу найти.

Кого? RSS? См. ссылку на portal.php там все есть.

ИМХО Лучше PHPBB НИКТО НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛ!!! :P Признайтесь честно, что дискового пространства не хватает... :P

lakostis пишет

Кого? RSS? См. ссылку на portal.php там все есть.

Там есть прямые ссылки на каналы? Я не нашел.
А если имеется ввиду, что нужно кликать на иконку RSS в FF и там подписываться, то ведь некоторые и другими ридерами пользуются.

ну раз так, то добавлю кнопочки на rss

Gomozeka пишет

ИМХО Лучше PHPBB НИКТО НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛ!!! :P Признайтесь честно, что дискового пространства не хватает... :P

бред.  Причем тут дисковое пространство?

бред.  Причем тут дисковое пространство?

ЩЮТКА!!!
Просто аватары-то размером то уменьшились... ;))))))))))))))))))))))))

Новый форум.
Что нравится:
Скорость - вот не думал, что такая большая разница может быть.
Нет гирлянды кнопок в каждом сообщении.
Если аватар не используется - пустой не выводится.
Можно совсем отключить вывод всех аватаров в профиле.
Хе-хе, и подписи отключаются.

Что не нравится:
При сохранении страницы CSS не действует, т.к. файлы CSS подключаются по импорту, а браузер не умеет сохранять импортируемые CSS. Без стилей страница расползается по вертикали - любое сообщение занимает целый экран и, к тому же, сам текст сообщения теряется в ворохе служебных сообщений - супер-жутко неудобно. Нельзя base.css и Oxygen_cs.css подключать напрямую в каждой странице? Хотя там переключение стилей. А нельзя их без импорта переключать? Видимо, придётся сохранить импортные каэсэсы и копировать после сохранения в каждую папку страницы.

"Сегодня 01:27:07" - опять же, - на сохранённой странице через полгода очень весело будет дату определять.

Активен - Неактивен ... ещё пассивен напишите ...

"оставил ragnaar" - убрать бы это "оставил" - утомляет или заменить на чёрточку.

Мелочи:
Синие полосы мешают читать - слишком контрастно по ср с фоном под текстом, но это мелочь т.к. форум полностью на CSS - всё можно нарисовать в юзерконтенте.

Пока не понял что такое с размером шрифта - как-то он скачет лихо при увеличении - проскакивает через привычный мне размер, - ладно разберёмся.

Кнопки "отправить" стилизовали бы что ли.

Ещё бы цитирование сделать по-проще, как на руборде - выделил - щёлкнул...

В профиле как-то перевод не совсем.
Профиль
    * Основной
    * Персональный
    * Общения
    * Индивидуальный
    * Отображения
    * Личный
Профиль же один, а не шесть, а эти шесть - разделы (section).
"Общения" - там же не все "общения" - мыло в другом пункте. Может попросту - мессенджеры или как-то так?
Как вариант:

Профиль
    * Основное
    * О себе
    * Мессенджеры
    * Персонализация (или "Подпись и аватар")
    * Вид
    * Приватность

А так - правильный форум.

эх, помодерить даже нельзя как следует без желтых кнопочек... так что можете посылать меня на любое кол-во букв, все ранво наказать не смогу. и это будет хорошим тестом на злопамятность :)

boxing6.gif Извените конечно (заранее-вдруг нагрублю!!!)... Но что это за ущимление женского мнения?! На все посты вы обратили внимание и ответили, ув. lakostis, а мои вопросы ... "не мешай девочка! уйди!" Я требую внимания и равноправия!!! И сделайте что-то с форматом даты и с кнопками (верните "предварительный просмотр") хотя бы... Вот!!!

natasha пишет

http://smilies.sofrayt.com/sae/boxing6.gif Извените конечно (заранее-вдруг нагрублю!!!)... Но что это за ущимление женского мнения?! На все посты вы обратили внимание и ответили, ув. lakostis, а мои вопросы ... "не мешай девочка! уйди!" Я требую внимания и равноправия!!! И сделайте что-то с форматом даты и с кнопками (верните "предварительный просмотр") хотя бы... Вот!!!

Я просто не понял этих вопросов и оставил их на потом ;) Насчет даты - в старом форуме это было сделано через хак, так что надо и тут в коде ковыряться.  А насчет "предварительного просмотра"  внизу есть кнопка - "посмотреть", она как раз для того и предназначена.

lakostis пишет

Я просто не понял этих вопросов и оставил их на потом ;) Насчет даты - в старом форуме это было сделано через хак, так что надо и тут в коде ковыряться.  А насчет "предварительного просмотра"  внизу есть кнопка - "посмотреть", она как раз для того и предназначена.

karate2.gif Та кнопка про которую вы говорите действительно есть, но она появляется после редактирования или при цитировании, а в прошлой версии форума она была сразу же при первом ответе на тему. Насчет даты...думаю будет что-то сделано. А насчет пунктика в шапке "Новые темы" ("НОвые сообщения")... И еще, только что был глюк-я присутствовала на форуме, а в списке присутствующих меня не было; у меня уже два дня висит личное сообщение, но почему-то в шапке форума написано "нет новых сообщений"... Верните распознавание полов ("мэ" и "жо")... Шрифт тоже не ах-ти, да и фон... (Спасибо, пробывала менять в профиле-не нравится не один)... К чему пунктик "Uploads" на английском... Еще не хватает кнопки "Закладки"... И где делись рисунки из постов??? Цитаты можно б было чуть яснее выделить... Если что-то сново будет не понятно, я с удовольствием разъясню, но не стоит клеет отмазки... Просто обидно... Сначало извращение с форумом, а теперь еще и прямое игнорирование

Да вы чё, рулёзный форум счас, летает всё.. минимализм всегда лучше всех.
Хотя лагов много, накрылись все прикреплённые файлы..нельзя картинку закачать..
Мало того что лагов с мозилой полно, так ещё теперь и в форуме придётся лаги искать..

Заметил такой баг - открыл форумы, в новом табе открыл "флейм", сижу почитываю. Через несколько минут перехожу в "обсуждение firefox", а там уже все темы отмечены как прочитаные :(
На стром форуме я такого не замечал. Сделайте что-нибудь с этим?

Хе-хе, это я--- привет всем!   Вот только незнаю кем теперь я буду - активный , пассивный, оптимист или еще бог знает кем?
Я тут пока работу разгребала  - вывалилась от жизни форума совсем.
А столько новостей - просто  в  "грудях дыханье перехватило"

Открываю форум - тут тебе сюрприз - навели марафет - ничего не скажешь - ВАУ....
Старый форум (для меня!!!)  был убодней  в работе - все находилось под руками:
Смайлики - нажал и он ужООО  на месте.

С датами совсем - большая ....  Вы уж постарайтесь - сделайте - дата, месяц, год. Взгляд упал на первую цифру - дата и все понятно стало, а тут смотришь и соображаешь  чего и когда написано.

Согласна с  vladmir на счет - "оставил"  ...  "не оставил" -  лишнее на мой взгляд это добро.  Шефья - ну мы же не совсем глупые - чтобы не понять, если в сообщении стоит  natasha,lcraFTl,RED... и т.д. что это именно его(ее) сообщение , а не кого -либо другого.....

Раньше наши "шефья" (администраторы и модераторы) были выделены  красным и зеленым цветом - думаю надо это вернуть - начальство должно выделяться из общего числа участников (мы должны отличать их по цвету!!!!), а если серьезно - то намного удобней "искать ответы от знатоков"  по цветовой гамме.

Вот - это мое мнение с первых 15-ти минут работы.
Будут еще мысли - напишу - если это  кому-нибудь интересно...
А вообще  -  присутствует  ощущение  дискомфорта в работе с новым "внешним видом" .....

P.S.  -А скорость хорошая - мне нравится....В этом плюс большой,  неееее... неправильно -- громадный  плюс!!!!
________________________________________
А где мой аватар --- не ребята -- БАБА-ЯГА ПРОТИВ ....  это что, мне по новой в профиле повыряться нужно, искать себя по новой что ли???  Ну и начудили Вы тут....
_________________________________________
Слушайте, я уже тритий раз редактирую свое сообщение -  сначала смайлики не высветились, потом аватар ,  а сейчас совсем хохма....блин, не  могу, мОООчи нету...
RED,  ( по твоему аватару) - ты теперь на моей компе  не рыжий лис (такой симпатичный и милый) , а..... вообщем мне даже писать страшно какого ты теперь цвета  -  уверяю тебя - такого цвета(оттенка) в природе не существует - пусть тебе твоё воображение подскажит.....

Чего с цветами делаеться, подскажите - раньше  в старом форуме другие цвета были....

Шо конкрэтно тут удобно - так это то, что даже если я вхожу в тему по ссылке из письма - таки сразу я очучаюсь авторизированным... ЧУДО как удобно! в PHPBB, признаюсь такого не случалось :)

В который раз пишу, что мне лично нравиться, что скорость больше, да и тема которая у меня установлена, тоже, а с предложениями Натальи согласен. Вот только с цветами у меня все впорядке, все как и раньше.

а можно на хоум сделать чтобы надпись Последние темы была ссылкой на http://forum.mozilla.ru/search.php?action=show_new   ? Очень было бы удобно

patsak.gif Только что чисто случайно нашла сохраненую картинку со старого форума (настольгией потянуло) и там намного удобнее было оформеление наименования тем... В данный момент очень много лишнего ("новое сообщение", "оставил такой-то") и цветовая гамма в старой версии имено насчет этого была лучше-не так все смешивалось в глазах... С одной стороны-скорость, много убрано лишнего (это отлично!), а с другой стороны-есть такие изменения в оформлении, которые и нафик не нужны... Честное слово... Это не слова на ветер, а смелые и дельные высказывания...

ну ни заходить же качать теги=)

hedgehog пишет

да, появилось, но...
логинюсь в ФФ, ИЕ для контроля без логина =>
на главной и в конкретном топике с моими сообщениями всеравно показывает что я "активен" (и в ФФ и в ИЕ)
а в общем списке топиков я почему-то выделен bold-ом и всеравно есть (хотя тут ИЕ меня не показывает) :)

Все, теперь глючить не должен. NB! Данный мод все равно показывает скрытого пользователя, если форум просматривает сам скрывающийся пользователь, или если форум просматривает модератор или админ (в этом случае заныканые пользователи выделены жирным шрифтом).

О. Вижу на мою просьбу откликнулись, правда не совсем так, как я хотел. Я предлагал, чтобы Последние дописки с домашней страницы форума вели на http://forum.mozilla.ru/search.php?action=show_new тоесть на новые дописки, а не как сейчас на http://forum.mozilla.ru/extern.php?action=new
Это бы позволяло мне сразу попадать в новые дописки, а не тыкаться в Форумы и Показать последние сообщения. Понимаю, что это может создать некоторые трудности для незарегистрированных пользователей. Тогда можно отдельно эту ссылку добавить. В старом дизайне она была аж в двух местах :)

lakostis пишет
hedgehog пишет

да, появилось, но...
логинюсь в ФФ, ИЕ для контроля без логина =>
на главной и в конкретном топике с моими сообщениями всеравно показывает что я "активен" (и в ФФ и в ИЕ)
а в общем списке топиков я почему-то выделен bold-ом и всеравно есть (хотя тут ИЕ меня не показывает) :)

Все, теперь глючить не должен. NB! Данный мод все равно показывает скрытого пользователя, если форум просматривает сам скрывающийся пользователь, или если форум просматривает модератор или админ (в этом случае заныканые пользователи выделены жирным шрифтом).

повторяем эксперимент :)

логинюсь в ФФ, ИЕ для контроля без логина =>

в ФФ: на главной себя не вижу (отлично), в общем списке форумов отрисован болдом (пусть так), в топиках также показывает что я активен - вроде соответствует как написано

в ИЕ (без логона, но паралельно висит залогиный ФФ): на главной - не видно, в списке - не видно, но в топике под аватаром попрежнему надпись "активен"

PS совсем чуть-чуть осталось доделать :)

Админам:
1. список расширений в" новом виде" форума составлен по дате перевода (или поступления)  - на мой взгляд было бы удобней искать расширения по алфавиту - это будет удобно для тех, кто уже знает - какое расширение ему необходимо и будет искать его по назнанию.

2. раньше  в старом форуме сразу с расширением  было его краткое описание - было очень удобно опряделить - нужно ли   это расширение  тому, кто просматривает весь список .  Теперь список выложен весь подряд и для тех, кто новичок в ФФ и ТВ необходимо заходить  в каждое  расширение и знакомиться с его описанием.

Сами подумайте - сколько необходимо времени , чтобы открыть каждое расширение, прочитать  его фукции и определить - нужно ли оно пользователю. Всё свалено в одну кучу. Давайте уважать новых пользователей ФФ и ТВ и и постараемся сделать новое лицо форума функциональным (особенно для новичков!) - чтобы  всем  было удобно работать с предоставленной для всех нас информацией.

3. Всё же с датами ( в том формате, который есть - год, месяц, дата) -работать очень не удобно.
Дата, месяц,год - намного лучше.

Конечно, и медведя учат на велосипеде ездить, и мы привыкнем к новому лицу форума - это всего лишь дело привычки - но фукциональность (удобство в работе) не должна страдать......

И еще: может это мой глюк в компе -  но проверьте старые ссылки на форум.мозилла.ру - у меня не открываются они - комп пишет, что старая ссылка или адрес изменился. Пояснения:  я открываю  старые темы обсуждения ФФ от 11.11.2004 там ссылки и они не открываются.

2 Разработчикам.
Хотелось бы там где несколько страниц в описании темы и т.п. чтобы были ссылки "Предыдущая", "Следующая".

наталья пишет

И еще: может это мой глюк в компе -  но проверьте старые ссылки на форум.мозилла.ру - у меня не открываются они - комп пишет, что старая ссылка или адрес изменился. Пояснения:  я открываю  старые темы обсуждения ФФ от 11.11.2004 там ссылки и они не открываются.

Ответ на этот вопрос я получила - изменился форум, ссылки теперь другие. СУПЕР.

Мы все остались без информации по этим ссылкам - ляпотаааааааа!!!!!!
Может есть способ подправить эту "погрешность"?

про старые ссылки я в курсе, скоро их тоже восстановим, правда ценой перевода старого форума в R/O :(

PS А вообще есть мысль сделать еще и Wiki, пусть умные мысли хранятся там.

hedgehog пишет

<skip>
в ИЕ (без логона, но паралельно висит залогиный ФФ): на главной - не видно, в списке - не видно, но в топике под аватаром попрежнему надпись "активен"

PS совсем чуть-чуть осталось доделать :)

Сделано! :)

vladmir пишет

<skip>
Что не нравится:
При сохранении страницы CSS не действует, т.к. файлы CSS подключаются по импорту, а браузер не умеет сохранять импортируемые CSS. Без стилей страница расползается по вертикали - любое сообщение занимает целый экран и, к тому же, сам текст сообщения теряется в ворохе служебных сообщений - супер-жутко неудобно. Нельзя base.css и Oxygen_cs.css подключать напрямую в каждой странице? Хотя там переключение стилей. А нельзя их без импорта переключать? Видимо, придётся сохранить импортные каэсэсы и копировать после сохранения в каждую папку страницы.

У меня firefox все импортируемые css сохраняет + изменяет их в сохраненной странице, так что локальный документ тоже показывается корректно.

"Сегодня 01:27:07" - опять же, - на сохранённой странице через полгода очень весело будет дату определять.

Активен - Неактивен ... ещё пассивен напишите ...

"оставил ragnaar" - убрать бы это "оставил" - утомляет или заменить на чёрточку.

Насчет даты - спорно, это ж только при сохранении важно, а на форуме она корректируется ;) Насчет активен/неактивен - винован дословный перевод (вообще русские переводы - беда всех форумов) :( + Если есть желание, можно заняться "вычиткой" перевода и отправить его автору PunBB.

Мелочи:
Синие полосы мешают читать - слишком контрастно по ср с фоном под текстом, но это мелочь т.к. форум полностью на CSS - всё можно нарисовать в юзерконтенте.

Пока не понял что такое с размером шрифта - как-то он скачет лихо при увеличении - проскакивает через привычный мне размер, - ладно разберёмся.

Кнопки "отправить" стилизовали бы что ли.

Ещё бы цитирование сделать по-проще, как на руборде - выделил - щёлкнул...

Офрмление будет меняться (ragnaar работает над этим). Насчет стилизации - лично я против картинок, отвлекают они.

В профиле как-то перевод не совсем.
Профиль
    * Основной
    * Персональный
    * Общения
    * Индивидуальный
    * Отображения
    * Личный
Профиль же один, а не шесть, а эти шесть - разделы (section).
"Общения" - там же не все "общения" - мыло в другом пункте. Может попросту - мессенджеры или как-то так?
Как вариант:

Профиль
    * Основное
    * О себе
    * Мессенджеры
    * Персонализация (или "Подпись и аватар")
    * Вид
    * Приватность

см. выше - любые корректировки перевода - welcome.

А так - правильный форум.

спасибо! :)

lakostis пишет

Насчет даты - спорно, это ж только при сохранении важно, а на форуме она корректируется

Не понял, что, в профиле можно формат даты поменять ?
Как ?

Anton пишет
lakostis пишет

Насчет даты - спорно, это ж только при сохранении важно, а на форуме она корректируется

Не понял, что, в профиле можно формат даты поменять ?
Как ?

пока никак :) Но на этой неделе эта возможность появится :)

clap2.gif Эээй!!! Мне офигенно нравится, что сново конкретно рассматриваются все предложения, а мои... как "посты-невидимки"... Насчет даты я рада, что пусть даже не на мою, а на чью-то жалобу обратили внимание и будут сделаны шаги к улучшению... А как насчет "прочитаных тем"?! В старом форуме было так: тему прочитала и она стала бледной, а тут тему прочитала и... перечитываю заново наименования тем и вспоминаю-какую читала, а какую нет, бо они после прочтения так и остаются с ярко-синими кубиками до тех пор, пока не выйду с форума и не зайду вновь.., но тогда другая фигня-они все стают прочитаными (т.е. бледными)... Ну что тут не понятного? Это поддается "дрессировки"?

предложения рассматриваются по мере поступленя ;) Насчет прочитанных/непрочитанных - пока выйти/зайти + перейти по ссылке на портале (которая "новые темы"). Дальше буду думать, что можно сделать.

Сегодня заметил такую фишку.
1. Захожу на http://forum.mozilla.ru/index.php. Открывается список форумов. "Ваш последний визит: Вчера 20:13:47".
2. Открываю непрочитанный форум в новом окне, предполагая далее в его вкладках открывать непрочитанные темы. Здесь уже пишет: "Ваш последний визит: Сегодня 19:58:01". То есть время моего захода на ссылку из п.1. Все вчерашние темы уже помечены как прочитанные. ????

О! Написал сообщение и снова изменился последний визит. А я ж никуда и не уходил???

А ещё мои собственные сообщения помечаются как непрочитанные.

lakostis

Хе, потерял как-то эту тему.
Под стилизацией кнопок имел в виду CSS, а не картинки. Примерно так:

Выделить код

Код:

<html><head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
<style type="text/css">
p input{
font:normal 13px verdana,arial,helvetica,sans serif;
color:#333;
background:#ddd;
border:1px solid #777;
cursor:hand
}
#qjump input{
font:normal 13px verdana,arial,helvetica,sans serif;
color:#333;
background:#ddd;
border:1px solid #777;
cursor:hand
}
</style>
<title>titled</title></head><body>
<div class="blockform">
	<h2><span>Быстрый ответ</span></h2>
	<div class="box">
		<form >
			<div class="inform">
			</div>
			<p><input name="submit" tabindex="2" value="Отправить" accesskey="s" type="submit"></p>
		</form>
	</div>
</div>
<div id="brdfooter" class="block">
	<div class="box">
		<div class="inbox">
			<div class="conl">
				<form id="qjump" method="get" action="viewforum.php">
					<div><label>Перейти
					<br><select name="id" ><optgroup label="Разработка для Mozilla"><option value="18">Разработка для Mozilla</option></optgroup></select>
					<input value=" Перейти " accesskey="g" type="submit">
					</label></div>
				</form>
			</div>
		</div>
	</div>
</div>
</body></html>

То есть, добавить в те CSS, которые непосредственно подключаются к странице (Lithium.css и остальные), примерно такой кусочек:

p input{
font:normal 12px verdana,arial,helvetica,sans serif;
color:#333;
background:#ddd;
border:1px solid #777;
cursor:hand;
}
#qjump input{
font:normal 13px verdana,arial,helvetica,sans serif;
color:#333;
background:#ddd;
border:1px solid #777;
cursor:hand;
}
Или в CSS каждой темы свой цвет подобрать.

На "вычитку" всего перевода пока не потяну.-)

vladimir, спасибо! Кнопки действительно симпатичные получились.