Ни где не смог найти как сделать плавающую панель поиска текста по странице как в плагине EasyFinder для Maxthon. Подкажите, кто знает, как это реализовать. Если плохо искал просьба дать ссылку.


719.png

как это реализовать

Расширением, причем совсем не сложным.

Каким?

Не знаю, есть ли такое равширение, думаю что нет. Я имел в виду что его совсем не трудно сделать.

Не совсем так, но весьма близко:  меню "Правка" - "Найти на этой странице" (Ctrl+F)
плюс расширение FAYT ("Find As You Type")


ffseachonpage1bq6.th.jpg

to Tearis
Ну, если сделать не сложно... может сделаешь? будет тебе респект и уважуха :)

to 369
интересует именно плавающая панель

интересует именно плавающая панель

А какой смысл именно в "плаванье" панели?

to Лия:
Мне так удобно! А Вы можете помочь?

alexmac пишет

А Вы можете помочь?

Всегда полезно знать чем пользуется кто-то другой. Возможно мне тоже это надо, но я не знаю о такой возможности.
Просто интересно в чём удобство панельки, которая закрывает часть отображаемой страницы и соответственно результатов поиска по сравнению с панелью над строкой состояния?

Скорее всего дело в моих привычках :) Хочу приблизить интерфейс и функциональность к Maxthon-у. А иногда, при чтении технич. документации через инет на маленьком мониторе  панель над строкой состояния тоже занимает часть страницы, а эту панель могу позволить себе передвинуть в бок(если смотреть текст какой-нибудь программы, то он не всегда длинный по одной строке, а вот по количеству самих строк...)
Если хотите продолжить обсуждение необходимости, я не против, только как к этому отнесётся модератор :)

alexmac

Мне так удобно! А Вы можете помочь?

Увы.:( Чем был вызван мой вопрос, очень хорошо объяснил Infant (я бы так не смогла), а поскольку здесь уже помянули модератора, то...

а поскольку здесь уже помянули модератора, то...

Обсуждайте :) если что, то просто во флейм перенесу :)

alexmac
В точности такого как вы хотите не знаю, но есть вариации...
Не совсем то, но всё же... :)
На это тоже обратите внимание... :)

на маленьком мониторе

Это ж какой маленький монитор-то? 1024х768 держит? или только 800х600? может стоит задуматься о покупке нового монитора, а не портить себе зрение? Тогда и вопрос о панели поиска как-то сам по себе отпадет. И вообще вопрос о свободном месте на экране... Хотя лично мне уже 1280х1024 иногда мало... Но это в студии 2005, а не в фоксе.
з.ы. Перенеси панель закладок на место, справа от меню и сделай его немного глубже и уже, если не влезет, а "Bookmark panel", на которой лежали закладки, скрой. Вот и появилось место под всплывающую снизу панель поиска. ;)

Монитор у меня 14 дюймов :)

Спасибо Modex, пока буду пользоваться этими расширениями :)

alexmac
Есть такое расширение - Симанки называется :) , там спокон веку отдельное окошко, я в нём только отступы поджал через userChrome.css - компактненько.

Modex, привет :-)
Я не знаю, что обсуждать, разве что предложить написать в специально созданную для этого ветку, свою просьбу: прошу, мол, сделайте вот такое расширение. :-))
Вообще это очень сложно, расширения типа такого написать? Может быть мне попробовать научиться? 8-)

Вообще это очень сложно, расширения типа такого написать?

Совершенно не сложно. И хорошая задача что бы научиться писать расширения. Попробуй.

Попробуй.

Tearis :-)))
С чего начать?

Лия
Написал PM.

Лия
Привет! Лучше не учись - ты лишишь молодых людей возможности оказывать тебе знаки внимания.

Флейм

SearchWP
http://legege.com/mozilla/

Ну вот, я оказалась виновата в том, что все переехали во "Флейм".
Привет, Саша. Я научусь, но буду это скрывать. :)

Кстати :angel:

to Лия:
А почему скрывать то?!

Что во флейме, что в поддержке... похоже придётся, на время, отказаться от привычки :)

to alexmac
Что бы не

лиш[ать] молодых людей возможности оказывать [] знаки внимания.

Установите Симанки, вдруг вам понравится и привычки менять не придется:)

Из сборника "золотые цитаты":

:) Установите Симанки, вдруг вам понравится :)

(с) Лия

Атракцион: Почувствуй себя классиком. lol: