Может кто-нибудь сделать так чтобы расширение, которое предоставляет инфу о кол-ве загруженных кб, времени загрузки и кол-ве картинок на странице работало нормально и НЕ ВРАЛО?
Такое расширение ищут много людей, не я один, это уж точно.

==> Флейм...

Modex

Занимаетесь тестированием браузеров? :D

Не вижу смысла использовать данное расширение, если только Вы не подключаетесь к интернету через мобильный телефон (gprs - internet).

я бы предпочёл увидеть процесс аплоада
хотя с gSpace существенная необходимость в этом отпала

Мне надо для оптимизации кода

А мне просто нравится попугаёметр и бегущие цифры :)

А мне просто для статистики

Нафиг. От того, что вы будете знать скорость/время загрузки, они быстрее/медленнее грузится не будут. Такие расширения подобны разным тестировщикам скорости компьютера и лишь отнимают время и байты, поэтому в топку.

http://www.getfirebug.com/ :)

Как уже написали: Это всего лишь кажущаяся возможность контроля (за чем кстати?), которая реально не несёт никакой пользы. Сделайте в расширении генератор случайных чисел от единиц байт до мегабайт. В зависимости от выбранного распределения случайных чисел можно будет получать более или менее «достоверную» информацию.
P.S. Есть такая загадка: Какие часы показывают более правильное время: те что спешат, те что отстают или те что стоят? Так те что стоят показывают правильное время по крайней мере два раза в сутки, в отличие от остальных!

если вам нужно считать трафик, то воспользуйтесь каким-нибудь DUMeter, который считает весь трафик, а не только от браузера.

Объясню, мне надо это для того чтобы видеть "вес" страницы, а не всего траффика. Это мне необходимо ибо внеха, у нас в Томске дороговата, если я буду знать, что вот эта страница "толстая" буду просто выключать картинки и флэш (и не надо мне говорить мол отключай картинки на всех страницах). Скорость мне нужна хотя бы для того чтобы сравнивать разные впн соединения, у нас эта услуга развита, у некоторых скорость больше.

А мне вот нужен именно размер подгруженной части страницы. Что посоветуете.

надо это для того чтобы видеть "вес" страницы

Web Developer?

Не катит много лишнего ;)

Понятия не имею. Только называется оно Extended Statusbar, и откуда-то то все-таки эту информацию берет. В прелестях JS я никак, но если кто знает, пусть посмотрит, не из пальца же он это высасывает... Хотя все может быть... :D

ЕНОТ Полоскун
А с чего вдруг вы взяли, что Extended Statusbar врёт? Тесты проводили?

Redisych
Да, я сохранял страницу и видел ее вес, потом открывал одну и ту же страницу в опере и ФФ и так получалось что, опера была ближе к правильному всу чем ФФ, причем ФФ в буквальном смысле брал цифры с потолка, в некоторых случаях было видно "на глаз" что страница намного увесестее чем это показывал ФФ.

Не понимаю, зачем такому опытному определителю веса страниц на глаз нужно какое-то расширение?

гг Отжог. А хотите я открою вам секрет работы этого расширения? Все очень просто. Щелкаем средней кнопкой мыши в Loaded добавляется +2Kb (объем кружочка со стрелочками). ВСЕ! Time - обновляется до текущего, скорость соответственно считается Loaded/Time.
Как это исправить знают видимо только гуру. Ждемс...

Хimik
Есть такое... Но врет совсем чуть-чуть...

Infant
Похоже придется объяснять все подробно, короче, фишкинет по-вашему сколько весит? Дочерта, там много картинок, банеров и прочей весомой фигни, не может онг весить столько сколько показывало расширение, не помню какая там была цифра. У нас в Томске есть два сайта, один преполнен влешками и азной мудотой, а другой предельно "легкий", а расширение показывает, что они почти одинаковы, опера же показывает совершенно другое, в общем, не спорьте, я знаю что оно врет, вопрос в том кто это может исправить?

ЕНОТ Полоскун
Есть страничка, собственный код странички — 4КБ, но на ней есть ссылки, которые загружают 18 видеороликов (с других сайтов, причём разных) — каждый по 40МБ. Какой размер странички должен быть показан в процессе загрузки? Это к тому что наличие/отсутствие картинок и прочих "вкусностей" никак не связано с размером самой странички.

Согласен с мнением многих - резальной пользы от таких расширений - ну почти нуль. Это скорее "прикольная мулечка" и не более... Если мне надо что-то посмотреть по поводу трафика, так у меня Аутпост есть :)

Не знаю, что там показывает ES, но надеюсь вы учитываете, что оно может не учитывать картинки загруженные из кэша?

Infant
Ну а как на счет того, что я сохранял страницы и их вес совпадал с тем, что показывает опера, в то время как ФФ выдавал данные, которые даже близко не совпадают с реальностью?

Добавлено Птн 23 Фев 2007 13:52:02 :
Dark-Demon
Да, я это учитывал, чистил кэш и на всякий случай вообще закрывал браузеры после каждого теста :)