можно ли это отключить?

Вообще, это странное поведение. Другие почтовики обычно помечают после N секунд как прочитанное только в случае выделения одного письма. А так выделил десяток и TB посчитал что я все уже прочитал, хотя я просто их хотел перенести в другой фолдер.

ManiacMozilla
Хм... А у меня отмечается прочитанным только одно письмо, которое выделено последним....

Закрой окно предпросмотра, тогда не пометятся.

всем конечно спасибо за помощь, но совет
 

Unghost пишет

Закрой окно предпросмотра, тогда не пометятся.

очень похож на - не запускай TB. Письма то как читать?

to Merlyel: я выделяю через Ctrl+кнопка мыши, все письма помечаются как прочитанные.

ManiacMozilla
Ну так ты же получается действительно предпросматриваешь их :) Каждое открываешь и смотришь :) Что ж ему делать-та? :)

Ну вообще-то есть еще настройка "Ждать n секунд перед пометкой сообщения как прочитанного" в Дополнительно - Основные.
Поставь там число побольше.

Unghost пишет

Ну вообще-то есть еще настройка "Ждать n секунд перед пометкой сообщения как прочитанного" в Дополнительно - Основные.
Поставь там число побольше.

Поставил 10 секунд. Выделил за 1 секунда три письма, подождал 10 секунд - все пометилось как read. Еще предложения?


Ну так ты же получается действительно предпросматриваешь их  Каждое открываешь и смотришь

хотел бы я с такой скоростью научиться читать письма - 5 писем/секунда :) Правда пока не получается...


На самом деле все остальные почтовики эту ситуацию нормально обрабатывают, а вот TB, которым уже больше года пользуюсь, не умеет. Похоже еще все думают что это нормальное поведение, а значит фикса точно не дождаться.

Поставил 10 секунд

А почему именно такое число, а, например, не 100?

Ну так ты же получается действительно предпросматриваешь их smile Каждое открываешь и смотришь smile Что ж ему делать-та? smile

Опровергая сам себя - у меня не отмечается ни одно новым. Так что смотри расширения.

usergen пишет

Поставил 10 секунд

А почему именно такое число, а, например, не 100?

Ну фичу помечания писем как прочитанные все таки хотелось бы иметь... А там даже 10 секунд не приемлимо.

Добавлено Сбт 17 Фев 2007 15:16:32 :

Merlyel пишет

Ну так ты же получается действительно предпросматриваешь их smile Каждое открываешь и смотришь smile Что ж ему делать-та? smile

Опровергая сам себя - у меня не отмечается ни одно новым. Так что смотри расширения.

Прикол в том что у меня их нет вообще.

ManiacMozilla
Хм.. Посмотрел профиль только с MboxImport и c Talkback (ну Fasterfox не считается:D). Точно также - норм... Что при выделении с Ctrl'ом, что с Shift'ом....
Попробуй на чистом профиле - также будет у тебя?
Какая именно версия tb у тебя?