Здравствуйте. У меня часто возникают проблемы при сохранении web-страничек с картинками - сохраняется страница БЕЗ ИЗОБРАЖЕНИЙ. Пробовал сохранять и как "Веб страница, только HTML", и как "Веб страница, полностью", и как "Все файлы", и в он-лайне, и в оф-лайне - сохраняет то так, то этак (какой-либо закономерности уловить не удалось), а часто вообще никак. Подскажите пожалуйста, в чем тут дело и как решить эту проблему.
И второе: есть ли программа для 2-го ФФ, позволяющая сохранять странички в CHM-формат (нашел только для старых версий).

Надоело уже всем говорить - Поиск!

Да вряд ли поиск здесь поможет :sick: — мне не помог. MAF с Firefox 2 нормально не работает.
Для сохранения страниц приходится использовать Оперу.

А я повторюсь, что пока сообщество не обеспечит полноценную, без необходимости установки сторонних расширений, версию, позволяющую корректно сохранять страницы на CSS, начинающие пользователи FF будут адекватно не довольны. СSS-сайтов становится все больше, а FF - уже 2.0 и до сих пор с этим проблемы. Позор! Удивляюсь как действительно необходимые и что не маловажно выигрышные по сравнению с другими браузерами функции не реализованы до сих пор!

Scrapbook — удобнее нет. Согласен, расширение. Но, поставив, всё остальное забудете :)

:offtopic:
Firefox 3 сможет сохранять прямо в PDF, так что надеюсь жалоб будет меньше.

DBREX

начинающие пользователи FF будут адекватно не довольны

Не только начинающие и не только FF.

Позор!

Ага-ага - позор-позор!

Удивляюсь как действительно необходимые и что не маловажно выигрышные по сравнению с другими браузерами функции не реализованы до сих пор!

Пытаются, но что-то никак:
Bug 115107
CSS not fixed up by webbrowserpersist ("save page as, complete" omits background images)

Скрапбук, ИМХО.

Скажите, как перенести Избранное с Интернет Эксплорер на firefox? С уважением Татьяна. Помогите чайнику, но у меня firefox на иврите. :iron:

таня
Меню Закладки-Управление закладками
в открывшемся окне (Менеджер закладок) меню Файл-Импорт
А при чем тут иврит (ну, кроме того, что справа-налево)?

:offtopic: *Не сдержалась...*
   Всё верно говорите, господа, но! Mozilla Firefox был и остается полностью бесплатным браузером, при этом во многом превосходя по качеству своих понтовитых конкурентов Internet Explorer и Opera!

   Firefox и кроссплатформенный, постоянно обновляется, дорабатывается, а соответственно улучшается (за что огромнейшее СПАСИБО разработчикам, которые прислушиваются к мнениям и просьбам простых пользователей, "чайников" и "чайников-professional"). Более того, Firefox обладает функцией отображения страниц как в Internet Explorer, полезность которой сложно переоценить.

   Чистенький Firefox (без расширений) отнюдь не кажется "голым", "сухим", пустым или малофункциональным. Это стандартный браузер для широкого круга пользователей. Ведь далеко не всем нужны навороты вроде незаменимых Firefox Showcase, Extended Statusbar, FlashGot и так далее.

   Но есть и те, кто предпочитает всё-в-одном - как раз для них и существует великое множество расширений на любой вкус!
[ul][uli]Я украсила свой Firefox жизнерадостными кнопочками CuteMenus-Crystal SVG и LCD часиками - классика электроники, почти ретро (ну хочется мне украшательств, душа просит).[/uli][uli]С помощью PDF Download я без лишних телодвижений просматриваю PDF документацию on-line как в родном формате, так и в HTML варианте, не говоря уже о скачивании.[/uli][uli]Знаменитое All-in-One Sidebar фактически заменило мне второй монитор - страница загружается в окне, а ее код, окна других расширений, закладки и т.д. - в боковой вкладке![/uli][uli]А  Accessibarбережет мое зрение и красоту - я меняю цвет фона страниц со светлого на темный, а цвет текста делаю серым - четко, но менее контрастно, и мои очаровательные глазка гораздо меньше устают.[/uli][/ul]
:D Браво, Firefox! Браво его разработчикам!!!