Русский словарь проверки орфографии (автор Александр Лебедев)

Размер: 512 Кбайт
Автор словаря:Александр Лебедев
Автор расширения:Unghost
Сайт: https://addons.mozilla.org/firefox/3703/
Дата последнего обновления: 23.11.2008
Совместимоcть: ffico.png 2.0 - 3.1b2pre tbico.png 2.0a1 - 3.0b1pre smico.png 1.1a - 2.0a2

Описание: Словарь подготовлен в рамках подпроекта OpenOffice:Lingucomponent:Spell Checking / Dictionaries. Содержимое этого словаря ничем не отличается от орфографического словаря, разработанного для ispell Александром Лебедевым.  По сути, это тот же словарь, в котором набор слов и affix-файл представлены в виде, пригодном для обработки myspell. При сборке настоящего пакета использован набор слов и affix-файл из пакета rus-ispell.tar.gz версии 0.99g5, содержащего свыше 138 тысяч базовых слов. При подготовке affix-файла русского словаря для MySpell приняли участие Анатолий Кирсанов, Александр Рабцевич и Александр Лебедев.
В данном словаре имеется поддержка буквы "ё", но она является необязательной. Для слов с с буквой "ё" с словаре имеется аналогичное слово, в котором "ё" заменено на "е".

Установить словарь "ё" + "е"

Для тех кто считает что буква "ё" является обязательной или наоборот считает что букве "ё" в русском языке не место существуют ещё 2 словаря:
1) В словаре "только ё" буква "ё" является обязательной, то есть если при проверке орфографии в каком-либо слове будет использована буква "е" вместо "ё", это будет считаться орфографической ошибкой.
Установить словарь "только ё"
2) В словаре "только е" отсутствует поддержка буквы "ё", то есть если при проверке орфографии в каком-либо слове будет использована буква "ё" вместо "е", это будет считаться орфографической ошибкой.
Установить словарь "только е"

Новые русские словари для ispell (версия 0.99g5)

Добавлен словарь с необязательной буквой "ё". Также добавлено примерно 130 новых словоформ.