Внимание! Это тестовая версия. Предназначена для разработчиков и тестировщиков.
ЕСЛИ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ НИ РАЗРАБОТЧИКОМ, НИ ТЕСТИРОВЩИКОМ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ЭТУ ВЕРСИЮ!

Сборки для Windows, Linux и Mac


Изменил Сообщение
Sergeys

Такой шустряк :)  ( сравнивал  с 1.5.0.7)

Замечание за флейм
Sergeys

а чего обновление с бета1 не работает?

На счет шустряка на первой бете длинные письма очень долго грузились. Приходила ко мне рассылка с вакансиями, я как раз поставил 2.0 и по началу мне показалось что просто тормоз - 1.5 смотрел такие письма быстрее. Но на обычных письмах вроде все действительно пошустрее

=> Прикрепляю

а вот есть трабл с виртуальными папками. завожу виртуальную папку (via FolderFlags) и сваливаю в нее письма из других папок - с фильтрами и пр. работает замечательно.

затем делаю такой же фокус с несколькими rss-лентами. TB проверяет ленты, находит новые записи, исправно пишет в их папках что да, есть непрочтенное - жирный шрифт, в скобках кол-во. но при этом виртуальная папка в упор не видит новых записей и становится "жирным с цифрами" только если на нее щелкнуть.

т.о. непонятно есть что в виртуальной папке или нет. с письмами работает на ура. это куда копать - в сторону плагина или самого почтовика?

Есть глюк с листами в адресной книге: никак не могу засунуть в лист пользователя.

Кстати я ожидал уличшения визуального решения в 2.0 чтобы напоминал Outlook при вертикальной развертке писем, так и не появилась, хотя обещали сделать.
Где "Улучшенный интерфейс"? я особой разницы не заметил

РСС то хоть стал номально загружать? 1.5.0.7 у меня почему-то только каждый канал отдельно грузит. Иногда может и все, но редко.

amigorus пишет

Внимание! Это тестовая версия. Предназначена для разработчиков и тестировщиков.
ЕСЛИ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ НИ РАЗРАБОТЧИКОМ, НИ ТЕСТИРОВЩИКОМ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ЭТУ ВЕРСИЮ!

Сборки для Windows, Linux и Mac


Изменил Сообщение
Sergeys

Странно себя оно ведет с чекбоксами и вообще конфигураторами.
При переносе иконок с тулбара в меню бокс для того чтобы сделать иконки маленькими и неподписанными надо пару раз выбрать элемент из списка или два раза пометить что мне не надо Mail toolbar
Зато при переконфигурации все это счастье остается, в отличии от 1.5
При апгрейде это счастье не нашло русский словарь.
Такое ощущение что летняя альфа была лучше и стабильнее.
Ждем марта...

обновился. работает отлично.
словарь ru_us просто переписал из старой версии (я люблю двойной словарь).
в ранних бетах тормозили виртуальные папки (после того, как было объявлено, что работа с ними стала быстрей). здесь все отлично.
в общем, можно уже работать.
интерфейс меня и в 1.5 устраивал полностью, никаких улучшений не жду. разве что, было бы здорово имет полосу прогресса приема почты, но это так, каприз. канал у меня 64К сейчас.

в общем, все отлично

Попробовал IMAP на Thunderbird 2.0 Beta 2.

Проблема с автосжатием папок  (http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=7895) осталась.
При удалении письма устанавливается соотв. флажок, фактическое удаление происходит только в случае, если нажать "Сжать папку" (лишние клики). Параметр "сжимать автоматически папки, если при этом освободится Х места" не помогает (в Outlook Express фактическое удаление писем происходит при смене папки).

Пожелания: параметр "сжимать автоматически папки" логичнее вставить в раздел ""Копии и папки" учетной записи, там также неплохо бы добавить параметр "сотрировка писем по умолчанию" (привык, чтобы по умолчанию - новые сверху).


С уважением, Den.

бета 2 : создал новую учетную запись, но она почему-то не показывается в списке записей (в дереве слева). В меню "получить" идет "получить всю почту", потом сепаратор, потом эта новая запись. С почтой работает нормально, но просмотреть ее не могу. Где туплю?

все, нашел, вопрос снят

mvb
Нашел - скажи :P

Merlyel пишет

mvb
Нашел - скажи :P

да тут же где-то на форуме было, слету на нашел эту тему. Вобщем надо крыжик поставить в параметрах учетки/параметры сервера/дополнительно/ "Входящие для данной учетной записи"

Поставил 2ку, вроде пока всё Ок.
Только не работает MinimizeToTry - обидно. :cry:

Tonal
Работает и в 3.0alpha... Ищи у нас на форуме.

Может ключевые слова скажете, или хоть в каком подфоруме искать, а то по названию только этот топик, да какие-то годичной давности вываливаються...

Если что, у меня последняя версия с mozilla.org - minimizetotray-0.0.1.2006102615+-fx+zm+sb+tb.xpi
Причём, если для FF версии 1.0 - 2.0.0.* то для TB - 1.0+ - 2.0a1...

P.S. Может, если в install.rdf версию подправить оно проканает?
P.P.S. Прокатило! Щастье! ;)

Tonal
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=46
Нужно правильно набирать, поиск по Minimize

Спасибо.
Но я уже в последней версии (0.0.1.2006102615+) подправил максимальную версию TB, и всё заработало.
Надеюсь не сломается. ;-)

Неверно работают уведомления в RSS. Если включить режим дерева, то не понятно есть ли в свернутых ветках новые сообщения. В прошлой версии такие ветки помечались звездочкой

Мужики, а появилось там поле "Дата рождения" в адресной книге?

Sinkaiya пишет

Мужики, а появилось там поле "Дата рождения" в адресной книге?

Нет, не появилась

При получени письма, в уведомлении в "предпросмотре текста сообщения" неправильная кодировка. Всё остальное в порядке.

Не смог получить почту через прокси сервер. Таким образом настройки соединения через прокси для почты не работают.

соединялся к pop.mail.ru, POP3 port:110

Добавлено Втр 27 Фев 2007 11:44:57 :
Некорректно работает сортировка по дате в RSS потоках, переключенных в режим дерева.

hyperborean
В FAQ пробовал заглядывать?

Доброго времени всем.
Поискал по форуму, вроде нигде не проскользнуло...или я не заметил.
Использую сабж. Третий день подряд при запуске выходит окошко-приглашение: Welcome to Netscape Quality Freedback Agent" и второе окошечко "talkback". Что это за агенты? У меня кодировка UTF, поэтому все надписи отображаются квадратиками и я не пойму что от меня требуется...
Как избавится?

P.S. ASPLinux v.11.2

Radik
Это окно агента сообщения разработчикам о сбое в программе.
http://kb.mozillazine.org/Quality_Feedback_Agent

Unghost
То есть произошел сбой в программе? И что делать? Нужно что-то вводить, но я не пойму что - одни квадратики. Или можно забить?

Radik
Можно и забить.

По моему, в записной книжке что то не так. В 1.5.0.10 контакты можно было в списки перетаскивать мышкой, в 2.0b2 не получается.

aleks_at
С Ctrl пробовал?

не подскажите где мона глянуть список актуальных расширений для 2 beta 2

И когда уже наконец будет final?!:(

поддерживаю, ну сколько уже можно ждать?!:angry:

ter10n
Актуальных? :) что вы под этим понимаете? :)

lexus100, iRZHY
Тут разработчиков нет, поэтому гневные крики тут исчезают вникуда :) делают они её, если хотите, то воспользуйтесь ночными сборками, а когда разработчики сочтут, что всё работает как надо, то и выпустят оф. релиз :)

Modex
актуальных - т.е. те расширения которые корректно работают на 2.0b2

ter10n
Прято такого списка ен видел, но уменя почти все расширения, у которых даже maxVersion выставлен на 1.5 работают на 2.0. Смотри на AMO. Или скажи, какие именно нужны?

Мне, к примеру, хочется Contacts Sidebar и Display Mail User Agent.

Agafonov
Скачать, исправить версию совместимости, проверить - будет ли работать.
2 вариант - возможно в tb2 добавили опцию, аналогичную опции extensions.checkCompatibility в fx 2.

Опция эта работает (по умолчанию ее нет - надо создать с булевым значением false).
После этого в списке расширений - предупреждение (хорошая мотивация сделать бэкап)...
После перезапуска Tb 2.0b2 Contacts Sidebar и Display Mail User Agent работают.

Спасибо.

Атачменты, отправленные из "Mozilla Thunderbird версия 2 beta 2 (20070116)" в Otlook и Otlook express выглядят типа как ATT00004.dat независимо от названия файла.
Простите, если это известная истина.
Уже неделю перевожу на Thunderbird всю фирму, столкнулись с таким вот фактом. Настройки кодировок, формата письма ничего не дают. Лазить по всему интернету в поисках возможно очевидного решения нет времени, т.к. слазим с Exchange, там своих заморочек милион.
Пожалуйста - ткните мордой в решение.

il3
Тыкаю:

Прикреплённая тема FAQ (обязательно прочтите перед созданием новой темы) пишет

Вопрос: Я отправляю вложения с русскими именами (вида Заявка.xls), а в других клиентах их имена превращаются в "Часть.att", а в OE - "ATT00015.dat". Что делать?
Ответ: Прочтите эту тему.

Прикреплённая тема FAQ (обязательно прочтите перед созданием новой темы)

Прошу прощения, поиск по форуму помог :)

il3

Атачменты, отправленные из "Mozilla Thunderbird версия 2 beta 2 (20070116)"

Переходите на последние сборки 2.0 RC, там это исправлено и не надо ничего править руками.

Можно ещё один вопросик :blush:
версия 2.0.0.0 (20070326)
в FAQ нет этого, поиск по форумам тоже ничего не дал.
имена аттачментов отображаются типа как Траляля...ля.rar
Как убрать эти самые "..."?
Ладно, когда в несколько столбцов, но даже если один аттачмент.
Лечится?

c атачментами опять проблемы.
версия 2.0.0.0 (20070326)
Отсылаю вот так:
Content-Type: application/octet-stream;
name="=?KOI8-R?Q?040407-9873-oltamar-=ED=C1=CC=C1=C8=CF=D7=D3=CB=C9=CA_=D0=D2?==?KOI8-R?Q?=CF=C4=CD=C1=C7_=EF=EF=EF-=E1=CC=D4=C1=CA=D3=CB=CF=C5=2Erar?="

получают вот так:
Content-Type: application/octet-stream;
name="=?KOI8-R?Q?040407-9873-oltamar-=ED=C1=CC=C1=C8=CF=D7=D3=CB=C9=CA_=D0=D2?==?KOI8-R?Q?=CF=C4=CD=C1=C7_=EF=EF=EF-=E1=CC=D4"

обрезано по 127 символ.
я конечно понимаю, что наверное тупит сервер, на который отправляю.
или бета? тут вроде её зарелизить вот-вот хотят.
но делать то что? это клиенты моей конторы. имена покороче делать?
почему, блин, с outlook таких проблем вообще никогда в жизни не возникало?
а mail.ru вообще мои атачменты хоть и не режет, но показывает как xxxxxx.bin
пересылка с mail.ru обратно Thunderbird-у показала, что всё на месте, Thunderbird всё показывает как и задумывалось.
mail.strictly_mime.parm_folding стоит по дефаулту = 3

не могу настроить учетную запись. что указать в исходящем сервере?

digtuar
Во-первых, для какого сервера?
Во-вторых, уже RC1 есть.