Thunderbird version 3 alpha 1 (20070116)

вопрос: качал письма, случайно вместо "Mark folder read" нажал "Compact",
читал до этого здесь, что Compact просто удаляет сообщения, которые уже были удалены из Trash, но физически остались на диске, а где мои-то письма? ведь я из Inbox ничего еще и удалить не успел...

p.s. "Rebuild Index" для Inbox делал, в поле Total увеличение кол-ва писем показывается, но
во-первых, самих писем так и нет, а во-вторых, это временно, перегружаю Thunderbird, и количество снова уменьшается...

p.p.s. Объем файла Inbox - большой, как и должен быть... по крайней мере, когда я сделал Compact и в поле Inbox ничего не было, он по-прежнему был около 100Мб, т.е. письма там были, и сейчас есть

Спасибо всем, кто откликнется...

Сегодня наступил на те же грабли! Помогите!!! Вся переписка за три года исчезла. Осталось только за два последних месяца.

http://kb.mozillazine.org/Disappearing_mail
не помогает?

В раскрывающемся списке Просмотр: что указано? Сделай ВСЕ если выбрано Непрочитанные.

По ходу они полностью удалились. Потому как индекс стал намного худее. Частично удалось исправить положение тем, что у меня по случайности остался старый профиль сохранён после последнего падения тундера. Так там сохранились все письма с 2002 года до апреля 2006 года. То есть восстановил практически всё. Потеряна переписка лишь с апреля по ноябрь 2006 года. Не смертельно, но неприятно.