Открыта публичная версия 3.0 Alpha каталога расширений AMO: http://preview.addons.mozilla.org/
Главным нововведением является возможность локализации содержания всего сайта.
Более подробную информацию можно получить в блогах разработчиков: Localizing AMO3 (part 1: overview and static) и AMO 3.0 Alpha - Public Preview.

Добавлено Modex'ом

Addons.Mozilla.org (далее AMO) третьей версии в основном разрабатывалась, чтобы ещё больше помочь людям в использовании Firefox. Реорганизация сайта на котором размещаются все важные дополнения (расширения, темы оформления, плагины) сделает доступнее возможность использовать одну из главных особенностей Firefox — расширяемость.
В настоящий момент предварительный дизайн сайта не является окончательным, так как разработчики постоянно ведут дискуссию (на специальной вики-странице проекта) по его улучшению.
Наиболее важные изменения по сравнению с текущей версией AMO:
- Возможность локализации содержимого сайта
- Лучшая система анализа дополнений
- Дискуссионные форумы для помощи разработчикам и пользователям их расширений
- Унифицированная (комплексная) регистрация — одна регистрация для доступа к общедоступному инструментарию, а также специфичному для разработчиков.
- Модернизированный поиск с "весовой обработкой" данных запроса
- Улучшение качественной составляющей сайта
Но самое значимая, возможно, сыграющая значительную роль в увеличении популярности продуктов Mozilla, возможность — перевод сайта дополнений на другие языки (сами дистрибутивы переведены на 42 языка). В ближайшие пару недель будут оповещены локализаторы дистрибутивов программ (для нашего проекта это Александр Словесник), которым и будет предоставлена информация по переводу сайта. Разработчики были бы рады видеть, что AMO переведено на столько же различных языков мира, на скольких уже распространяются дистрибутивы их программ.
Один из разработчиков сайта — Justin Scott (fligtar) в данный момент работает над инструментарием разработчиков расширений, призванным добиться более удобной разработки и опубликования своих дополнений. Одна из таких утилит предоставит пользователю возможность фактически "открыть" дополнение и изучить его код непосредственно с веб-страницы. Более подробную информацию об инструментариях огласят позже.
Частью процесса разработки является также улучшения процесса анализирования дополнений, чтобы исключить возможность публикации расширений широкой массе пользователей, содержащих вредоносный код.  Разработка данной части освещается на английском языке в специальном блоге (на английском языке), где каждый может высказать своё мнение.
Проект AMO 3 находится в стадии альфа-версии, поэтому ошибки и баги не исключены. Если вы нашли баг, то можете оставить свой комментарий на специальной странице поддержки (на англ. языке)... :)

Фон при наведении на ссылки в правом меню какой-то некрасивый :(

Addons.Mozilla.org (далее AMO) третьей версии в основном разрабатывалась, чтобы ещё больше помочь людям в использовании Firefox. Реорганизация сайта на котором размещаются все важные дополнения (расширения, темы оформления, плагины) сделает доступнее возможность использовать одну из главных особенностей Firefox — расширяемость.
В настоящий момент предварительный дизайн сайта не является окончательным, так как разработчики постоянно ведут дискуссию (на специальной вики-странице проекта) по его улучшению.
Наиболее важные изменения по сравнению с текущей версией AMO:
- Возможность локализации содержимого сайта
- Лучшая система анализа дополнений
- Дискуссионные форумы для помощи разработчикам и пользователям их расширений
- Унифицированная (комплексная) регистрация — одна регистрация для доступа к общедоступному инструментарию, а также специфичному для разработчиков.
- Модернизированный поиск с "весовой обработкой" данных запроса
- Улучшение качественной составляющей сайта
Но самое значимая, возможно, сыграющая значительную роль в увеличении популярности продуктов Mozilla, возможность — перевод сайта дополнений на другие языки (сами дистрибутивы переведены на 42 языка). В ближайшие пару недель будут оповещены локализаторы дистрибутивов программ (для нашего проекта это Александр Словесник), которым и будет предоставлена информация по переводу сайта. Разработчики были бы рады видеть, что AMO переведено на столько же различных языков мира, на скольких уже распространяются дистрибутивы их программ.
Один из разработчиков сайта — Justin Scott (fligtar) в данный момент работает над инструментарием разработчиков расширений, призванным добиться более удобной разработки и опубликования своих дополнений. Одна из таких утилит предоставит пользователю возможность фактически "открыть" дополнение и изучить его код непосредственно с веб-страницы. Более подробную информацию об инструментариях огласят позже.
Частью процесса разработки является также улучшения процесса анализирования дополнений, чтобы исключить возможность публикации расширений широкой массе пользователей, содержащих вредоносный код.  Разработка данной части освещается на английском языке в специальном блоге (на английском языке), где каждый может высказать своё мнение.
Проект AMO 3 находится в стадии альфа-версии, поэтому ошибки и баги не исключены. Если вы нашли баг, то можете оставить свой комментарий на специальной странице поддержки (на англ. языке)... :)

Весь флейм перенёс во флейм... Если интересуетесь процессом перевода, то обсуждайте в соответствующей теме... Здесь только обсуждение новости...

Modex

Частью процесс разработки является также улучшения процесса анализирования дополнений, чтобы исключить возможность публикации расширений широкой массе пользователей, содержащих вредоносный код.

Наконец-то увидел развитие идеи "Подписи дополнений". Радует. Вроде раньше не слышал.

- Модернизированный поиск с "весовой обработкой" данных запроса

По размеру чтоли? :)

По размеру чтоли? smile

Всмысле из неумелого запроса будут выбраны слова которые имеют большую значимость, и соответственно при поиске они будут иметь большее значение... Это как собирались у нас на форуме репутацию сделать, где ещё всё зависит от "веса" голоса участника...

Спасибо.
Интересная новость.

ну, наобещали, конечно, с три короба... надеюсь сделают что-то нормальное, чем то недоразумение,  что имеется сейчас...

регюсь, а моя рега куда-то пропадает... мда... один раз удалось залогиниться, но как добавлять расширение так и не нашёл %-\ в общем, это даже не альфа ибо тестить, собственно, и нечего....

регюсь, а моя рега куда-то пропадает... мда...

Такая же ерунда, кстати. :/

igorsub пишет

регюсь, а моя рега куда-то пропадает... мда...

Такая же ерунда, кстати. :/

"Зарегился" пару дней назад.
Только что попытался войти - фиг вам. Мндя ... :)

регюсь, а моя рега куда-то пропадает... мда...

Нууу, у меня было то же самое и на старом АМО. Хотя на этом и "подхватилась" моя старая регистрация.

ну, наобещали, конечно, с три короба... надеюсь сделают что-то нормальное, чем то недоразумение,  что имеется сейчас...

Где-то же было написано,ч то изменения в preview вносятся каждые 8 минут, так что работа идёт полным ходом. Будем надеяться.

Жалко, что такая регрессия в плане поиска расширений.
Раньше еще хоть как-то можно было уточнять - а теперь - только по имени и все...
Интересно, а поиск с учетом совместимости с конкретной версией вообще когда либо реализован будет?

Vednier
Это только абсолютно сырейшая альфа-версия. Ничего она не решает. Да и сказано же -

- Модернизированный поиск с "весовой обработкой" данных запроса

Так что, думаю, будет и поиск получше. Ну а уж регрессий быть не должно ни в чём.

Обновили сайт: http://blog.mozilla.com/webdev/2007/01/ … w-updates/
Изменения:

* A reorganized front page
* New static content translations including French, Japanese, and Korean
* Added the “Search Engines” page, linked from the right-hand menu
* Fixed some of the unfriendly error pages (including a new 404 page)
* And many more fixes from our feedback page

Только я чего-то не заметил изменений на Главной.

Ну и где там русский язык?

ЕНОТ Полоскун
Будет. Ещё не перевели. А тебе зачем он сейчас? На альфе-то?

А описания расширений будут переводиться?

ЕНОТ Полоскун
Будут :P

А когда его ориентировочно его закончат?

ЕНОТ Полоскун
Кого именно? перевод или AMO? АМО, думаю, в ближайшие несколько месяцев. Может, к весне. Но это лично мой мнение, ни основанное, толком, ни на чём.
Перевод - скоро. Когда на AMO примут - не знаю.

Вышла beta: http://blog.mozilla.com/webdev/2007/02/ … c-preview/
Что радует, появился русский интерфейс. И сразу стало видно, что перевод далёк от совершенства. Что же, будем делать! :)

Что толку в переводе сайта если описания расширений не переведены? Это будет делаться позже или такая огромная работа вообще не входит в планы компании?

ЕНОТ Полоскун
Будет позже. не всё сразу. Вроде сейчас уже добавили такой функционал

Посмотрел перевод. Первое замечание: прекратите писать слово "вы" с большой буквы!
Второе: в "шапке" сайта меня просто убил пункт "О". Совсем голова бо-бо? :angry:

igorsub

прекратите писать слово "вы" с большой буквы!

Если "Вы" - это обращение к одному человеку, а не к нескольким, то оно вообще-то пишется с большой буквы :P :tongue2:

Если "Вы" - это обращение к одному человеку, а не к нескольким, то оно вообще-то пишется с большой буквы

Да что вы говорите? Не может быть!

Этот сайт сделан для одного человека? Подобное обращение допустимо только в личной переписке.

igorsub
ну ты не прав
например "мы рады Вас приветствовать" - это обращение к конкретному пользователю, ну и что, что читают все, это обращение к каждому лично

igorsub

Второе: в "шапке" сайта меня просто убил пункт "О". Совсем голова бо-бо?

Чего кричать-то, перевод делался фактически вслепую. Как прикажете перевести About не зная контекста?
В обновлённом переводе всё будет исправлено.

igorsub
В pootle ты можешь зарегистрироваться и внести предложения на лучший по твоему мнению вариант :) и тогда усё будет ;) Тут писать ошибки менее продуктивно...

igorsub
Между прочим большинство сайтов общаются с одним человеком - тем, который сидит и пялится в монитор. И это правильнее, чем обращаться ко всем сразу. Тем более на сайте, который предлагает *этому одному* человеку установить расширения и подогнать его под свой вид. Глупо обращаться сразу к всему человечеству, не находишь? :)

ну ты не прав
например "мы рады Вас приветствовать" - это обращение к конкретному пользователю, ну и что, что читают все, это обращение к каждому лично

Между прочим большинство сайтов общаются с одним человеком - тем, который сидит и пялится в монитор. И это правильнее, чем обращаться ко всем сразу. Тем более на сайте, который предлагает *этому одному* человеку установить расширения и подогнать его под свой вид. Глупо обращаться сразу к всему человечеству, не находишь?

Нет, не нахожу. Есть правила языка и они распространяются на все.

Чего кричать-то, перевод делался фактически вслепую. Как прикажете перевести About не зная контекста?

Я думаю, что в файле (кажется *.po) выделен первод для каждой секции, то есть ты все-таки знаешь, что ты переводишь, какую часть. Соответствнное, можно посмотреть, где на сайте она расположена и что значит.

Добавлено Вск 11 Фев 2007 23:50:40 :
И, кстати, "Вы" - это не просто уважительная, а высшая форма обращения.

igorsub

Есть правила языка и они распространяются на все.

Ты ни к кому на "Вы" не обращаешься? Совсем? Даже к старым/незнакомым людям?

Не знаю, как тебя, а меня учили к незнакомым людям обращаться на "Вы". А если я напишу "вы", это я буду обращаться к одному человеку в множественном числе... Да, несомненно, у некоторых есть раздвоение личности, но я ведь не буду подозревать всех и каждого в этом? :)

И, кстати, "Вы" - это не просто уважительная, а высшая форма обращения.

Хм?

Я думаю, что в файле (кажется *.po) выделен первод для каждой секции

Зарегистрируйся в Путле и посмотри :) Ничего не отделено.
Кстати, вот из-за таких неясностей я все и жду АМО.моз-рус :)

хех, порадовал байк на главной странице http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 534#p10534

igorsub
Да какая разница, неужели тебя это так напрягает?:)

Но с Русским все уже лучше смотрится, когда будет русифицировано думаю русских пользователей на АМО будет больше>>>:)

Ты ни к кому на "Вы" не обращаешься? Совсем? Даже к старым/незнакомым людям?
Не знаю, как тебя, а меня учили к незнакомым людям обращаться на "Вы".

Причем тут обращение на "вы" и написание этого слова с большой буквы?

А если я напишу "вы", это я буду обращаться к одному человеку в множественном числе...

Кто тебе такое сказал?

Да какая разница, неужели тебя это так напрягает?

Когда люди не знают языка и всячески это демонстрируют? Да.

igorsub

Причем тут обращение на "вы" и написание этого слова с большой буквы?

Абсолютно без понятия насчет теперешних правил (щас много чего нового и удивительного в правилах появляется :) ), но учитель старой школы (начинала преподавать где-то в 50х годах) учила именно так писать.

Абсолютно без понятия насчет теперешних правил (щас много чего нового и удивительного в правилах появляется smile ), но учитель старой школы (начинала преподавать где-то в 50х годах) учила именно так писать.

Не понимаю, о каких теперешних правилах идет речь. Также не знаю, что у вас там за преподаватель была (хотя, возможно, она поясняла правила написания, а вы просто прохлопали все ушами). Для справки:

В справочных пособиях («Словарь трудностей русского языка» Д.Э.Розенталя и М.А.Теленковой; «Прописная или строчная?» В.В.Лопатина) рекомендации по поводу использования личного местоимения вы как формы выражения вежливости в русском языке следующие:

С прописной (с большой, то есть) буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т.д.) пишется:
1) при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас...»; «Сообщаем Вам...»; «Прошу Вас...»; «Искренне Ваш...»;
2) в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail.

Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения вы:
1) при обращении к нескольким лицам в частной и деловой переписке: «Прошу вас, уважаемый Сергей Петрович и Иван Васильевич...»; «Господа, ваше письмо...»;
2) в газетных публикациях, в рекламе;
3) в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение): «...Но пусть она вас больше не тревожит // Я не хочу печалить вас ничем»;
4) при цитировании;
5) при обращении к пользователю на web-странице;
6) если обращение гипотетическое, то и в письме: «Уважаемый коллега! По поводу высказанного вами предположения...».

igorsub

5) при обращении к пользователю на web-странице;

Ну вот чего она точно тогда не рассказывала, так вот этого :D
Ладно, убедил :)

ЗЫ.Но вообще ты согласен, что "Вы" тоже пишется? Или все еще нет? :)

ЗЫ.Но вообще ты согласен, что "Вы" тоже пишется? Или все еще нет?

Я никогда не утверждал, что "вы" нельзя писать с большой буквы. Я говорил, что это употребляется только в некоторых случаях, собственно, в этом весь спор и заключался. Просто меня действительно коробит то, как некоторые люди используют русский язык: неграмотно и безобразно. В интернете такое встречается все чаще и чаще. Я не прошу знать наизусть все правила (думаю, это невозможно), я хочу чтобы соблюдались хотя бы основные, а то глаз режет.

igorsub
Я думаю, обращением на "Вы" ты никого не оскорбишь :) В отличие от падонкаффской и афтарсскай речи :)

Я думаю, обращением на "Вы" ты никого не оскорбишь

Знаю, но все же употреблять его надо к месту. На форуме оно допустимо, если ты отвечаешь на чье-то сообщение (в ветке или личном сообщении).

В отличие от падонкаффской и афтарсскай речи

Это вообще ужас. Особенно раздражает нынешняя мода на псевдопадонкаффскую речь. :usch:

Ну, ребят.... С "Вы" - явный перебор. Какая разница с какой буквы пишется это местоимение?...
В наше время главное, чтобы люди вообще пытались использовать это слово.
А уж писать его с маленькой или большой буквы - это не принципально.

Давайте не будем заниматься буквоедством. Главное в общении на форуме - проявлять взаимоуважение. И тут не важно, через "ты" пишешь, "вы" или "Вы". А для кого это важно - пусть порефлексируют над своими тараканами...

Ну, ребят.... С "Вы" - явный перебор. Какая разница с какой буквы пишется это местоимение?...
В наше время главное, чтобы люди вообще пытались использовать это слово.
А уж писать его с маленькой или большой буквы - это не принципально.

Давайте не будем заниматься буквоедством. Главное в общении на форуме - проявлять взаимоуважение. И тут не важно, через "ты" пишешь, "вы" или "Вы". А для кого это важно - пусть порефлексируют над своими тараканами...

Я еще раз повторяю, правила языка никто не отменял и они действуют везде. И я не понимаю, каким образом взаимоуважение в общении на форуме идет вразрез с правилами языка.

igorsub
Есть правила русского языка, а есть буквоедство.
В случае написания с маленькой или большой букв местоимения "Вы" применимо скорее второе. :)

использование заглавной буквы в середине предложения вполне себе идёт в разрез с правилами русского языка.

В случае написания с маленькой или большой букв местоимения "Вы" применимо скорее второе.

Отнюдь. Так можно наплевать на любое правило. Кстати, ты знаешь, что означает слово буквоедство?

использование заглавной буквы в середине предложения вполне себе идёт в разрез с правилами русского языка.

Ты к чему это вообще написал?

igorsub

Отнюдь. Так можно наплевать на любое правило.

Почему же на любое. Конкретно на это можно наплевать.

Кстати, ты знаешь, что означает слово буквоедство?

Ага.

Почему же на любое. Конкретно на это можно наплевать.

С каких это пор в русском языке правила используются выборочно?

Ага.

И?

Хватит уже. Создайте тему во флейме и обсуждайте.

Ладно, а где обещанный новый сайт AMO ?
Уже день там висит такое сообщение

Hey, where's the new site?

The new add-ons site is a little behind, but it's coming soon. See our announcement for more information.

Было написано - отложено на 24 часа, но 24 часа уже прошли...

Да будет скоро уже. Жалко перевод русский там не очень стоит... :/

stoneflash
Нормально он там стоит :) у кого рвение помочь было помогали :) в pootle несколько раз переделывали и им туда отправляли :) А то что оттачивать ещё дальше надо будет это понятно :P

Добавлено Срд 14 Фев 2007 15:08:16 :
Vednier
Главное — без паники ;)

Modex
Да я всё понимаю, просто думал, что законченный перевод будет к релизу уже, а они неожиданно (по крайней мере для меня:)) всё сделали. Жалко, сам мало помог в переводе. :(
Всё равно отличная работа была. кто переводил, МОЛОДЦЫ! :beer:

stoneflash

а они неожиданно (по крайней мере для меняsmile) всё сделали.

Ой, не все... далеко не всееееее :)))) Там еще много нового будет похоже ;)

Merlyel
Хм. а релизят просто так? :/

Забавно, Мозилла пошла по любимому пути - отсрочила выполнение своих обещаний на очередной неопределенный срок :)
Что называется, запуск нового сайта "состоялся" 12 числа.

Это у них уже прямо входит в дурную привычку.

Vednier
Может они не хотят выпускать "сырой" продукт? мало ли чего нашли и это чего требуется исправить... Ты считаешь лучше выпустить абы как лишь бы было? :) и смысл? тогда другие будут плеваться что сделано фигово :)

Полностью согласен... +не горит ведь никому новый AMO? Лучше бы быстрее фокса 3.0 сделали, дождаться не могу :)

Ладно, допускаю, не стоит выпускать лишь бы выпустить.
Но почему тогда не взять времени с запасом?
Ну хоть недельку запасу?
А то получается весьма некрасиво - организация твердо заявляет о дате, потом появляется сообщение "извините, мы берем отсрочку в 24 часа", проходит 24, 48, 72 часа...и тишина.
И никаких корректировок, пояснений.. что-то вроде "ой, давайте делать вид, что все идет как надо, пользователи нас поймут и все и в правду будет как бы как надо"
Совсем некрасиво это выглядит.
Нет, на мой взгляд лучше взять реальный запас времени, хоть 2 недели (официально), внутренне ориентироваться нас срок в неделю раньше, а потом обрадовать пользователей досрочной сдачей.
Такая манера - создаст репутацию "не только пунктуальных людей, но даже ударников"
А так - постоянно отсрочки.
Фокс 1.5? опоздали.
Фокс 2.0? позорнейше опоздали
Тундерберд 2.0? без комментариев вообще
Хреново так влияет на репутацию.

Vednier
Не сильно влияет :) а вообще если хочешь узнать информацию "из первых рук" то на irc.mozilla.org есть канал #amo который всецело посвящён данному вопросу и там сидят разработчики, которые смогут тебе ответить на вопросы :) Там же и обсуждают баги и пути решения ;)

Vednier
стоп стоп стоп
может я скажу банальную вещь, но разработчики вам что то должны? вы им денег дали и требуете отчёта?

Неа, я их (разработчиков) вообще ужасно уважаю за всю проделанную работу и буду даже молиться на Святую Мозиллу, если скажут в какую сторону кланяться надо.
Но сути это не меняет.
Если я общею, к примеру, другу что-то сделать, а потом не делаю и начинаю говорить "а ты мне вообще-то баблосы не отстегивал", то это все равно не очень красиво выглядит, как ни крути.
Я понимаю, что и эксцессы бывают и неожиданности и форсмажор и прочее.
Вопрос тут лишь в правильном расчете собственных сил и подстраховке.
Если мне нужен телефонный кабель в 7 метров, то покупая я возьму не ровно 7 метров, а оставлю хоть какой-то запас.
И без всяких обвинений в сторону Мозиллы или кого ли бо еще.
Просто критика (по фактам).

UPDATE
Вот, прочитал только что...
http://blog.mozilla.com/webdev/2007/02/14/amo-v3-remora-delay/

If you’re reading this, you’ve probably noticed that AMOv3 still hasn’t taken over addons.mozilla.org. We’ve hit some unforeseen problems that have been plaguing us since our attempt to launch on Monday.

Without getting into the details, we’re having some issues with the way our infrastructure is caching (or not caching) the new AMO v3 pages. Rather than risk a slow, (and thus, frustrating) user experience at launch, we’ve decided to iron out the problems with the servers before deployment.

That means the new site still isn’t live, and won’t be until we can get things fixed. I assure you that we’re all working hard on bringing the community the best possible experience.

Thanks for your patience.

В двух словах - когда врубим, тогда и врубим, а когда - не знаем...
Неслабая у них видать мисконфигурация.

Да блин, тут никогда не угодишь.
Врубили бы - получили бы плохой результат - начался бы ор, ах вы гады!
Не врубили - опять то же самое - ах вы гады! П
оставили бы по планам срок позже - ах вы гады, что ж так долго????
В общем, недовольные остались бы всегда :)

может я скажу банальную вещь, но разработчики вам что то должны? вы им денег дали и требуете отчёта?

а для кого это всё делается? для пользователей. деньги им кто даёт? большие корпорации типа гугла. Ради чего? ради пользователей. Так что имеем право требовать. Тем более, что они сами всё обещают.

деньги им кто даёт? большие корпорации типа гугла. Ради чего? ради пользователей. Так что имеем право требовать.

Гугл платит за трафик, генерируемый панелью поиска Firefox. Не ради абстрактных пользователей, а ради конкретных доходов от рекламы. Требуйте, что хотите, но никто вам ничем не обязан.

ego
По такой логике опенсорс вообще ничего никому не должен. Хотят - делают, хотят - не делают. И доходы в миллионы долларов за счёт того, что пользователи используют этот браузер, ни к чему не обязывают?

stoneflash
мысли твои умные, слова твои глупые

По такой логике опенсорс вообще ничего никому не должен.

он должен быть и оставаться быть опенсорсом

Хотят - делают, хотят - не делают

именно так, а как их заставить?

И доходы в миллионы долларов за счёт того, что пользователи используют этот браузер, ни к чему не обязывают?

а вот отсюда поподробнее, откуда у вас данные о денежных перечислениях, кто, кому сколько и за что?

Зашел по ссылке, которая оставлена вначале темы, по прежнему ни одного расширения не переведено, не знаю в чем смысл перевода самого сайта без перевода расширений, как говорили здесь, перевод все-таки будет осуществлен, ждем...

ЕНОТ Полоскун

Дык, оно еще не вышло.

Punk_UnDead

а как их заставить?

А зачем их заставлять? Хотите помочь - идите, пишите код.

ЕНОТ Полоскун
Сайт ещё официально не запустили :) вот когда его запустят, то тогда уже и будет новая информация о том как, когда будет доступно и возможно перевести описания к расширениям :) больно вы торопитесь ;) главное — без паники :D

Здрасте всем. Подскажите как зарегистрировать свое собственное расширение в Mozilla FireFox 2.0 ????:/

maksim

Здрасте всем. Подскажите как зарегистрировать свое собственное расширение в Mozilla FireFox 2.0 ????

Что значит "зарегестировать"?

Unghost
Наверное сделать так, чтобы другие могли с этого сайта его скачать ;)

Unghost

Ошибки в переводе сайта AMO куда писать?

TLemur
А в pootle нет аккаунта у тебя?

TLemur
Может в PM (ему или мне) или в pootle зарегистрируйся и к нужным строкам оставляй предложения (после нажатия кнопки разницы не будет видно)
Потом если с ним согласятся, то внесём изменения в файл :)

Ну что, АМО запустили. Правда пока все равно не окончательно :) Ибо:

Выделить код

Код:

sancus: well
sancus: it still has to weather a peak weekday
sancus: after that it will be live for real

Один раз уже вернули старый АМО из-за слишком большой нагрузки.
База та же, что была и на preview.AMO, т.е. перерегистрироваться не нужно.

НароД, я не знаю почему но Addons.Mozilla.Org с недавних пор перестала открываться, в чем дело??? Где мне можно скачать аддоны для Mizilla Firefox??

Здесь: http://forum.mozilla-russia.org/viewforum.php?id=2 раз уж ты к нам пришел :)

Sergeys пишет

Здесь: http://forum.mozilla-russia.org/viewforum.php?id=2 раз уж ты к нам пришел :)

спасибо браток

токо вот все равно addons.mozilla.org не работает. Народ, скажите почему и когда заработает?

всегда работал и открывался. Я даже не могу припомнить чтобы такое было. Ищи проблему у себя.

BAZOOKA пишет

токо вот все равно addons.mozilla.org не работает. Народ, скажите почему и когда заработает?

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/