Как настроить порядок запуска ПО в ХР при включении, надо сделать либо задержку запуска либо изменить порядок их запуска. А может быть и проще написать батник, подскажите товарищи по разуму :tongue2:

Пример  батника:
start /min taskmgr.exe запускает  дисп задач в трей

start /i C:\Progra~1\Vypres~1\tonecast.exe запускает  програмку tonecast.exe

путь надо прописать  как  в  отображает нортон коммандер (не Programm  files   а  Progra~1   и т.д.)

путь надо прописать  как  в  отображает нортон коммандер (не Programm  files   а  Progra~1   и т.д.)

Это называется формат 8.3. :-)

StripE пишет

Как настроить порядок запуска ПО в ХР при включении, надо сделать либо задержку запуска либо изменить порядок их запуска. ...

Тебе нужен X-ecutor.
Программа делает всё то, что описано в твоём сообщении: запускает другие программы в нужном порядке и в нужное время.
Правда, версия выложенная сейчас (Version: 1.42.40.058, Date: 21.06.2006) - кривая, вылетает через раз при загрузке (по крайней мере, у меня так). Я, после недолгого терпения, вернулся на Version 1.41.34 Build 046 (заметных особенных отличий от последней версии эта не имеет, кроме того, что более стабильна). На  оф. сайте предыдущих версий вроде бы нет (т.е. я не знаю где их там искать).
В общем, если не найдёшь предыдущую, попробуй последнюю версию, может у тебя лучше будет работать.
Успехов.

Поставил экзекутора... просил на инглише, а все диалоги все равно доитч...
Что-то даже страшновато...
Буду искать мануалы к нему...
А есть что-нить еще подобное?

master пишет

Пример  батника:
start /min taskmgr.exe запускает  дисп задач в трей

start /i C:\Progra~1\Vypres~1\tonecast.exe запускает  програмку tonecast.exe

путь надо прописать  как  в  отображает нортон коммандер (не Programm  files   а  Progra~1   и т.д.)

Будет вполне достаточно написать длинные имена и имена с пробелами в кавычках, как например C:\"Super Windows"\uninstall.exe

StripE пишет

... просил на инглише, а все диалоги все равно доитч...

Значит тебе повезло ещё меньше, чем мне. У меня немецкий вылезал только на двух кнопках в одном диалоге.

StripE пишет

... Буду искать мануалы к нему...

А мануалов к нему вроде как и нет. В той версии, которой пользуюсь я, есть хоть какой-то, хоть и весьма куцый, файл справки.

Там, в принципе, всё достаточно просто.
Запускаешь X-ecutor, жмёшь esc каждый раз когда в трее выскакивает облако с сообщением о готовящемся запуске очередной программы из списка (в моей версии достаточно один раз, но вовремя, нажать shift). Затем, правый клик на иконке в трее > пункт меню "Program manager".

Далее три пути:
1. Меню "Program" > "Import from" > "Autostart group" или "Registry". Выбор "Autostart group" означает, что в список запускаемых будет добавлена программа из папки "Автозагрузка", "Registry" - из реестра. Далее последовательно появляются диалоги с предложением добавить в список всех программ из соответствующего раздела автозагрузки по-очереди (Жмём yes, если хотим добавить указанную в диалоге программу). За каждым таким диалогом следует другой с предложением удалить добавленную в список программу из автозагрузки в том разделе, где она была до помещения в список x-ecutor'a (Если отказаться, то программа будет грузиться дважды: из x-ecutor'a и, напр.. из реестра).
2. Нажать на зелёный крестик. Дальше, думаю, всё будет понятно.
3. Мышкой закинуть программу в окно x-ecutor'a.

Выбрав в контекстном меню программы из списка пункт "Properties", попадаешь в настройки загрузки этой программы. Там есть два пункта
"Wait *** seconds before executing" и "Wait *** seconds after executing".
Имеено в них и выставляются задержки перед запуском программы и после этого запуска.

Ну, а как расставить программы в нужном порядке, догадайся сам.:)

StripE пишет

... А есть что-нить еще подобное?

Не знаю.

P.S.: Если сможешь зайти сюда и утянуть что-нибудь (всё-равно что, главное узнать, что это возможно), то я могу там выложить старую версию, которой пользуюсь сам.

P.S.: Если сможешь зайти сюда и утянуть что-нибудь (всё-равно что, главное узнать, что это возможно), то я могу там выложить старую версию, которой пользуюсь сам.

Буду мучать новую :dumb:
А зайти туда смог, но думаю пока не надо.

xecutor почему-то не нашел в реестре 2-х ссылок на запуск файлов, которые стартуют раньше чем появляется окно авторизации винды. Теперь с ними вроде разобрались...
Теперь другой вопрос: как запустить подключение к интернету через автозапуск (ярлыки на подключение в автозапуске категорически не работают и в экзекутор оно тоже не добавляется)?

Как вариант: Настроить в windows автоподключение к интернету, а в автозагрузку положить ссылку в интернет

Это вариант, но лишние окна не нужны.

StripE, а подключение какого типа? Если модемное, то легче всего использовать какую-нибудь звонилку. Я раньше EDialer (кажется так называется) использовал.

Лишние окна убираются выставлением галочек во вкладке Параметры свойств подключения

Лишние окна убираются выставлением галочек во вкладке Параметры свойств подключения

я имел в виду эти

Как вариант: Настроить в windows автоподключение к интернету, а в автозагрузку положить ссылку в интернет

Я раньше EDialer (кажется так называется) использовал.

Вот тут и косяк ADSL, ни кто не цеплял подключение через реестр \Run? Может так возможно?

В google наберите ADSL AutoConnect, похоже без сторонней программы не обойтись

юзаю http://www.nncron.ru/index_ru.shtml для запуска программ и не только