20 декабря 2006 вышла SeaMonkey 1.0.7 - браузер и другие компоненты, собранные в одной программе для удобной работы с интернетом.

В SeaMonkey 1.0.7 устранены выявленные в последнее время уязвимости в системе безопасности, исправлены некоторые ошибки и повышена стабильность работы.

SeaMonkey 1.0.7 Release Notes

What's New in SeaMonkey 1.0.7 — README

Rough Changelog for SeaMonkey 1.0.7 — примерный список багов исправленных в SeaMonkey 1.0.7

Known Vulnerabilities Fixed in SeaMonkey 1.0.7 — список устранённых в SeaMonkey 1.0.7 уязвимостей в системе безопасности.

Known Issues for SeaMonkey 1.0.7 — список не исправленных в SeaMonkey 1.0.7 багов.

Installation Instructions for SeaMonkey 1.0.7

Installation Java, Plug-ins and Other Extras

SeaMonkey Releases

SeaMonkey 1.0.7 English — Инсталлятор полной версии для Windows — все компоненты (exe 12 MB).

SeaMonkey 1.0.7 English  — Сетевой инсталлятор для Windows (exe 256 KB) — загрузит и установит выбранные компоненты. Минимальная установка - браузер и редактор HTML.

SeaMonkey 1.0.7 English — Архивный файл zip для Windows — все компоненты (zip 10.6 MB).

SeaMonkey 1.0.7 English — для Mac OS X (универсальная) (Disk Image 23 MB)

SeaMonkey 1.0.7 English — Инсталлятор полной версии для Linux (x86) — все компоненты (14 MB).

SeaMonkey 1.0.7 English Net Installer  — Сетевой инсталлятор для Linux (x86) (89 KB) — загрузит и установит выбранные компоненты.

SeaMonkey 1.0.7 English tar.gz format —  для Linux (x86) — все компоненты (14 MB).

SeaMonkey 1.0.7 English GTK1 Full Installer —  для Linux (x86) — все компоненты (13 MB)

SeaMonkey 1.0.7 English GTK1 tar.gz format —  для Linux (x86) — все компоненты (13 MB)

SeaMonkey 1.0.7 English GTK1 Net Installer  — Сетевой инсталлятор для Linux (x86) (125 KB) — загрузит и установит выбранные компоненты.

Schweinsteiger

корректно ли устанавливается Forecastfox 0.9.3.1? На предыдущую версию SeaMonkey можно было установить только  Forecastfox 0.9.3.0

На зине свежие посты:

ForecastFox: This extension used to work fine in SeaMonkey, though I've recently heared it doesn't anymore. It still advertises itself as compatible, though, so I'd complain to the author.

Forecast Fox is working in my SeaMonkey 1.0.7. I understand that the latest versions broke on SeaMonkey. Since they officially support SM, you should contact them directly to fix the bustage.

Вопросы - к автору расширения или пробовать предыдущие версии расширения.
Я не слежу за этим расширением - не интересно.

А будет сборка с браузером и почтовиком 2 версии?

Русская сборка SeaMonkey 1.0.7 для Windows
Русская сборка SeaMonkey 1.0.7 для Linux
Русификация для английской версии SeaMonkey 1.0.7

serega40

А будет сборка с браузером и почтовиком 2 версии?

И здесь моя твоя не понимай.( 
Что за браузер 2 версии?
До движка 2 версии ещё так далеко, что и фантазировать-то рановато...

Он видимо проводит параллели с FireFox и ThunderBird

Такая проблема:
Раньше пользовался SeaMonkey 1.0.6 поверх установил SeaMonkey 1.0.7, так после этого закладки видны, но на них нажимать бесполезно - ссылки не открываются :(, как это можно исправить?

DoSTR

Ну для начала, как всегда, сделать новый профиль, скопировать в него файл закладок - вдруг заработает.

Или забэкапить профиль, удалить программу, установить 1.0.7 не поверх.

vladmir
А на главной странице вверху написано Firefox 2.0.0.1 вот я имею в виду что он когда будет в сборке

Нет, такое не возможно %)))
Это отдельные продукты, но по функциональности они примеррррноооо одинаковы %))

serega40

У Фокса и Симки нумерация версий не связаны.
У них общий движок.
В Симку попадает не Фокс целиком, а именно движок. Всё остальное делается специально для Симки и отдельно.
Поэтому нужно смотреть версию движка Фокса и выяснять в какой Симке стоит такой же движок.

Ну вот конкретно тот движок, который в Firefox 2 - он в SeaMonkey 1.1
У меня сейчас бета SeaMonkey 1.1
вышел первый релиз-кандидат
финал SeaMonkey 1.1 не знаю когда будет - разрабы спорят то ли сделать в ближайшее время, то ли вылизывать ещё.

Спасибо за науку. А есть ли плагин чтобы прежде чтобы скачивать почту посмотреть названия писем и сразу ненужные удалять (достали рекламы!)

serega40, юзай gmail, оттуда спама очень мало прорывается

serega40

А есть ли плагин чтобы прежде чтобы скачивать почту посмотреть названия писем и сразу ненужные удалять (достали рекламы!)

Во-первых, - расширение.
Во-вторых, и мне такой нужен.-)

vladmir пишет

serega40

А есть ли плагин чтобы прежде чтобы скачивать почту посмотреть названия писем и сразу ненужные удалять (достали рекламы!)

Во-первых, - расширение.
Во-вторых, и мне такой нужен.-)

Есть такое расширений - называется The Bat! :)

Если не можете ничего сказать по существу, лучше промолчите... В дальнейшем такую "бессмыслицу" буду просто удалять...

Modex

serega40

А есть ли плагин чтобы прежде чтобы скачивать почту посмотреть названия писем и сразу ненужные удалять (достали рекламы!)

Всё намного проще.
KIS 6 прежде чем отдать письма почтовому клиенту, может вывести заголовки писем в отдельном окне и предоставляет выбор - удалить с сервера или пропустить в почтовый клиент.
О-о-очень удобно ;)
С Новым годом!

а если зашифрованное соединение?

Подсажите где хранятся пароли, которые сохраняет SeaMonkey. Собрался переустанавливать систему и чтобы потом не вводить их снова можно просто скопировать?

serega40
лучше просто профиль сохранять, читай здесь: http://fotoleto.ru/seamonkey/profile.html
Там же и просто про файлы написано.

А не знаете когда будет финал 1.1 версии?

serega40
Скоро. На днях должен быть, вроде.

serega40

когда будет финал 1.1 версии

Скоро... как всегда.
Дат не называют. Мне кажется - через недельку.