Страница доступа к счёту в Альфабанке https://icard.alfacard.ru/system/beginning.html -- всесто букув одни вопросы. Как вылечить?

у меня всё нормально выглядит. В шрифтах дело. Надо бы тебе поковыряться в настройках  /Тулз/Опшнз/Генерал/Фонты%Цвета/...

Советую с кодировкой покопаться

У меня крякозяблы и в Firefox и в Опере.
Только в Осле нормально показывается.

странно. У меня само всё нормально заработало.

Что-то явно с подстановокой шрифтов.
В русской Mozilla 1.8a6 - крякозяблы, в английской  Mozilla 1.8a6 - все нормально.
В Opera 7.6 - крякозяблы всегда.

кракозябры - Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; ru-RU; rv:1.7.3) Gecko/20041027 Firefox/1.0RC1
русская сборка с Мозилла.ру

Люди, прошло время, а ситуация не изменилась. На разные компьютеры ставились новые релизы, как Firefox так и Mozilla Suite, но результат тот же: просмотр этой страницы сразу после установки проходит нормально только первый раз. Последующие обращения к этой странице проходят неоднозначно: строка заголовка на начальном этапе загрузки страницы отображаеся исправно, после загрузки дальнейшего кода страницы буквы в строке заголовка превращаются в вопросы и сама страница так же появляется с вопросами вместо букв. С Оперой на этой странице проблем нет.

font-family: Geneva CY,Tahoma,Arial,sans-serif
но все равно странно

как ни старался но так и не добился чтоб криво отобразилось в DPA2

Rion
а у меня действительно одни вопросы, даже если отобразить страничку без стиля :(

Давно бы пожаловались в этот Альфа-банк, а не ждали у моря погоды.
==> Проблемы с сайтами

Побившись с полчаса нашел причину:
Меняем  в prefs.js
user_pref("intl.charset.default", "windows-1251");
на
user_pref("intl.charset.default", "iso-8859-1");
и крякозяблы пропадают.

Баг сайта, однозначно.

Посмотрев на код prefs.js просто воспользовался имиющимися настройками меню --  Languages -> Default Character Encoding -> iso-8859-1. Тогда страница отображается правильно. Но уже просто интересно, чей это баг -- кривая страница или кривая лиса? Открыв исходный код страницы видно обозначенную в заголовках кодировку charset=windows-1251. Все кроме лисы её видят нормально, а лисе подавай iso-8859-1. Но тогда частенько кракозябрами вылезают на остальных страницах, где пропущено указание кодировки.

Andrey Lamer
Проблема может быть не только в том, что за кодировка указана в заголовке страницы, но и в том, какие заголовки посылает сервер. Хотя у меня в DPA2 все норамльно показывает.
Вообще, для нормальной работы с нормальными и не очень нормальными сайтами рекомендуется следующее: в меню вид-кодировки установить автоопределение для русских, а в списке настроек отобрать только те кодировки, которые реально нужны, причем первой дать Win-1251.

Хотя у меня в DPA2 все норамльно показывает.

В английской версии Firefox кодировка страниц по умолчанию - iso-8859-1
В русской версии кодировка страниц по умолчанию - windows-1251, и я не собираюсь её менять из-за криво написанного сайта.

Вообще, для нормальной работы с нормальными и не очень нормальными сайтами рекомендуется следующее: в меню вид-кодировки установить автоопределение для русских, а в списке настроек отобрать только те кодировки, которые реально нужны, причем первой дать Win-1251.

В русской версии Firefox/Mozilla Suite это уже сделано за вас. Русификация - это не просто тупой перевод строчек.

Unghost

Баг сайта, однозначно.

Это баг сервера. Такие шутки иногда выдает русская сборка апача. Надо сказать апачу реальную кодировку в которой лежат файлы.
Получается что апач перекодирует с непонятно какой кодировки (вероятно с iso-8859-1) в ту, что просит браузер. Вот и получается фигня, когда файлы лежат в cp1251 или koi8-r.

Лечится так:
.htaccess:

CharsetSourceEnc windows-1251
# еще не помешает:
CharsetRecodeMultipartForms Off

Проверил -- в Opera такая же проблема (в зависимости от установок кодировки по умолчанию). А как это организовано в IE? Почему у него ничего не глючит?

Посмотрев на код prefs.js просто воспользовался имиющимися настройками меню --  Languages -> Default Character Encoding -> iso-8859-1. Тогда страница отображается правильно. Но уже просто интересно, чей это баг -- кривая страница или кривая Firefox? Открыв исходный код страницы видно обозначенную в заголовках кодировку charset=windows-1251. Все кроме лисы её видят нормально, а лисе подавай iso-8859-1.

Пробывал но знаки ??????????? остаются ничего не меняется.

Andrey Lamer

Проверил -- в Opera такая же проблема

Какая Opera?
В Opera 8.10 все нормально отображается.