мы тут с друзьями будем отмечать праздник на горнолыжной базе. -) друг - сторож. покатаемся пьяные на лыжах. потом, разумеется с друзьями на площадь смотреть ежегодный салют.

З.ы Проявился и на моей шкуре баг с прописными/заглавными буквами. Новый Год писать строчными - кощунственно!

я если еще будет плюсовая температура, как была всю эту неделю, то вообще класс. :)

igorsub обещают снег...

Я буду дома с семьей...

имхо новый год - это, прежде всего, семейный праздник, потому начну его встречать именно в кругу семьи. ну а потом - как получится :)

а я работать буду.... другим праздник дарить...
правда семейность небольшая будет - с женой вместе :)

я буду дома с родителями и родственниками.

А я под ёлкой....а с кем?...эээээ еще не знаю, как получится (зависит от состоянии алкогольного опьянения) . Если милому повезет - будет вместе со мной ...
Разругались мы с ним к чертям..думаю не помиримся к Н.Г( я такие "грибы" на него надула - жуть) ....а если и помиримся я ему "кирдык" устрою :angry:

пока точно не знаю, скорее всего дома.

Разругались мы с ним к чертям..думаю не помиримся к Н.Г( я такие "грибы" на него надула - жуть) ....а если и помиримся я ему "кирдык" устрою angry

Новый год - самый замечательный праздник :rock: и самый хороший повод помириться :couple:

в общаге с :heart: ;)

Bananas
с любимым смайликом? ;-)

дома с семьёй. никогда не любил проводить новый год со знакомыми. семья и родственники, и больше никого.

дома. бабушка, дедушка, тетя, дядя, сестра, брат и т.д. пьянка, компот, килька в томате, селедка под шубой! :d

в сугробе, пьяный (если очень не повезет)

я максимум в больнице с переломами.

Дома :) с родителями... вот встречу и потом сразу отсыпаться... :zzz:

Буду злобно дрыхнуть :)
Для всех новый год - а у меня все по старому :)

Это по нашему!

А я поеду в город, там нажрусь, наброжусь, ко мне пристанут гопники, подерусь, еще раз нажрусь и наконец доберусь до дома. А как же. Ведь год-то какой? Вот и отмечать надо соответственно.

Я тоже считаю, что Новый Год в первую очередь семейный праздник, поэтому проведу 00.00 +- час дома... А потом с друзьями и бутылкой РОМА!!!:lol: Настоящий пиратский Новый Год!!!:rock::tongue2::D

Куранты встречу дома, потом с друзьями пойдем втыкать на салют, а где-то в час-полвторого за городом, на берегу Оки будем есть шашлык, пить всякую гадость и просто веселиться. :)

до утра?

dvdianov
А как же! :)

Вообще так говорят: пока человек маленький, то он хочет встречать новый год в кругу семьи. Когда он уже подросток, то ему хочется уже больше именно встреч с друзьями в этот праздник... когда появляется любовь... особенно если в молодости, то семьей для человека на Новый год становится именно любимая... а вот уже потом, после свадьбы и остепенения он снова возвращается в семью... вместе со своей второй половинкой и детьми.

P.S. Это не мое мнение, просто читал где-то такое :)

Новый год всё же семейный праздник. В зависимости от возраста семья бывает разной: с родителями, дядями, тётями или с супругой(ом) и собственными детьми. Я тоже буду встречать новый год в кругу семьи, а уж 1 января можно погулять и с друзьями.

Sky
Не утопитесь.....

В последний момент решилось - буду отмечать с друзьями на даче.

Я учусь далеко от дома. Обычно я езжу домой на НГ, а в этот год останусь в Тагане. Пригласили в компанию(правда еще почти никого не знаю :))

А как вы думаете отмечать этот новый год?

как и прошлый - дома играя в КС :)

eR.Ud пишет

как и прошлый - дома играя в КС

Примерно так же, но играть буду в HL2, при этом попивая вино...

А мы, чувствую, банально напьемся. :)

На природе, точнее в лесу у костра. Лишь бы погода не подвела и снег был :)

Я хотел бы надеяться, что ЭТОТ Новый год я встречу вдвоем с четвертой(!) красивой и умной еврейской женой (еще пока не женой). :-)

Спокойно и тихо... (насколько это будет возможно)...

При этом поздравлю по телефону своего почти взрослого ребенка...
Возможно (по E-mail) поздравлю всех своих остальных экс-супруг... :-)

... Ну и, естественно, кучу времени по СКАЙПу потрачу на поздравления любимым родственникам (бабушкам, дедушкам, тестям, тещам, братьям и сестрам... их женам и мужьям - подсчитал сейчас: всего около 20 звонков нужно будет сделать) - в Штаты, Израиль, Германию, Великобританию ...

Да, ... жутко просто всех нас жизнь раскидывает...
С возрастом это ощущается все сильнее и сильнее... :-)

А желания отмечать НГ как-то уж очень активно нет... :-) Стареем-с... :-)
Как говорилось в одном хорошем польском фильме "Ва-банк": "С возрастом падает потребность в деньгах и растет спрос на покой" :-)

Люди, до НГ надо ещё дожить, а вы тут планы какие-то строите...

TLemur
неужели не доживёте :)

Ну я буду отмечать как обычно - у бабушки, за столом. Потом выйду из дома и буду уворачиваться от ракет. :lol:

Позову классиков, но, чувствую, придут только современники.

Один и с продуктами Mozilla! Дома! :)

ваще не хочу отмечать новый год, хочу проснуться, а новый год чтобы уже прошёл и всё. долбанная мишура везде...ёлка....в топку новый год.

ваще не хочу отмечать новый год... долбанная мишура везде...ёлка....

Santo, если так не нравится христианский новый год с ёлкой, отмечайте наш, еврейский... :-)
Понравится однозначно! :-)

http://toldot.ru/rus_rosh_hashana.php
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рош_Ха-Шана
http://www.jafi.org.il/education/russian/Festivals/Tishrei/03.html

У меня одна девушка знакомая Новый год не отмечает потому что иудейка, а Рош-а-Шана отмечает молча. Ну и куда радость девается?

Rosenfeld
незадачка возникла.....мёд не люблю :| да и плюсов я чёто не увидел как-то...:whistle:

да и плюсов я чёто не увидел как-то

Тогда отмечайте Пурим! :)

В Пурим Талмуд разрешает правоверному еврею пить до тех пор, пока он не перестанет отличать фразу "Да здравствует Мордехай!" от фразы "Будь проклят Аман!"

Rosenfeld
А на каком языке? Вдруг эти фразы на иврите различаются каким-нибудь придыханием (-%Е

А вот мне интересно, зачем нам праздновать Пурим, день геноцида и избиения евреями персов? Для евреев в этом какой-то смысл несомненно есть. А вот для всех остальных - вовсе нет.

Зы. НГ как праздновать, еще не решил.

Да, точно, тут же ещё можно по теме выразиться.
Если всё будет хорошо, то в НГ я буду культурно играть на хомусе, доромбе и бубне, изучать материалы по горловому пению и Python... Может, ещё что-нибудь. В произвольном порядке и чередовании
Это если вдруг кого-то интересует

Лучшее занятие для правоверного не-иудея, не-православного, не-(.*), которое я для себя придумал - это до некоего поздна общаться с хорошими людьми (стандарт - пригласить несколько человек, но в итоге все равно общаться в основном с кем-нибудь одним), потом тихо завалиться спать (ибо все равно не пью), а утречком 1 января засесть за работу. Почему-то последние два года это был веб-дизайн, хотя я в основном верстаю и программирую.

Народ, а у кого-то есть любимая или необходимая музыка именно для перехода из года в год? А любимые темы разговоров на кухне для того же момента?

Al_H

Народ, а у кого-то есть любимая или необходимая музыка именно для перехода из года в год?

Гимн России, сразу после выступления Президента. ;)

А любимые темы разговоров на кухне для того же момента?

А как же, вот как раз после этого выпьем и обсуждаем выступление Президента. :)

А вот мне интересно, зачем нам праздновать Пурим, день геноцида и избиения евреями персов?

Так-и и не празднуйте "день геноцида"!
Просто выпейте какого-нибудь алкоголя, глядишь отпустит немного... повеселеете... :)  и из головы у Вас исчезнут грустные мысли "уйти в РНЕ, ДПНИ" или бить морду кому-то в качестве "озверевшего русского фошыста". как Вы пишите в своем блоге.

Народ, а у кого-то есть любимая или необходимая музыка именно для перехода из года в год?

Гимн России, сразу после выступления Президента. ;)

ha'Тиква: "Надежда" - Гимн Государства Израиль.
Поется стоя - с торжественным поднятием двух здоровенных бело-голубых флагов, висящих в квартире :)

Тема закрыта п. 3.3

... Извините, Sergeys, действительно немного переборщил... Прошу Вас нижайше меня простить...