Просто Оперу очень не люблю. Это последний браузер, которым я бы пользовался. Эксплорер и тот лучше.
Но вот что делать на мобильных телефонах? Там, вобщем-то и выбора нет. Ну на смартфоне у меня Explorer есть, а вот на L6 - придется Opea mini ставить.

В связи с этим вопрос - будет ли выпущена Java версия Firefox?

В связи с этим вопрос - будет ли выпущена Java версия Firefox?

Она уже года полтора как выпускается, но до рабочего состояния ей как Firefox до IE. Meinimo, если не ошибаюсь звать сиё чудо.

Исправления внёс QT

На сколько мне известно, для Pocket PC и смартфоны на Windows Mobile (по поводу последнего не уверен) существует проект minimo.
Чтобы что-то существовало на Java, не слышал, но, по-моему, врядли будет такая версия. Ещё до выхода Firefox энтузиастами предпринимались попытки переписать Mozilla целиком на Java (проект назывался Jazilla или наподобие). Но ничего толкового у них не получилось.

Что касается Opera Mini, то всю сложную работу по обработке страницы осуществляет серверное приложение, с которым работает Opera mini. Т.е. если и предположить, что Mozilla когда-либо и выпустит подобие Opera Mini, то им придётся также обеспечить себя дополнительными серверами, с которыми бы и работало это приложение. Не думаю, что с такими финасовыми возможностями Mozilla пойдёт на это. Более вероятен, на мой взгляд, такой сценарий со стороны Google.

Добавлено Чтв 07 Дек 2006 13:05:50 :

LattyF пишет

В связи с этим вопрос - будет ли выпущена Java версия Firefox?

Она уже года полтора как выпускается, но до рабочего состояния ей как Firefox до IE. Menimo, если не ошибаюсь звать сиё чудо.

Minimo не имеет никакого отношения к Java

Наиболее удобный мобильный браузер Netfront.

Minimo не имеет никакого отношения к Java

И? Им срочно свернуть разработки и пойти топиться?

Кстати может быть что и не будет выпущен... :/

Я тоже раньше задавался этим вопросом. но наверное такого не будет... Жалко... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

ABel пишет

Что касается Opera Mini, то всю сложную работу по обработке страницы осуществляет серверное приложение, с которым работает Opera mini. Т.е. если и предположить, что Mozilla когда-либо и выпустит подобие Opera Mini, то им придётся также обеспечить себя дополнительными серверами, с которыми бы и работало это приложение. Не думаю, что с такими финасовыми возможностями Mozilla пойдёт на это. Более вероятен, на мой взгляд, такой сценарий со стороны Google.

Откуда такая информация? Насколько мне известно Опера работает так же как и IE, без каких либо серверных приложений. ,по крайней мере на КПК.

Sniper_gf дык это на КПК , а речь то про Java версию для мобильников и она как раз использует серверные приложения
"Opera Mini uses a remote server to pre-process Web pages before sending them to your phone. Web content is compressed to reduce the size of data transferred, enabling handling on simpler phones and creating fast browsing at low costs."(Подробнее)

Самые хорошие мобильные браузеры - Opera. Бренд покоя не дает?

=>Флейм

Не думаю, что с такими финасовыми возможностями Mozilla пойдёт на это.

Не думаю, что у Оперы были большие финансовые возможности. :)
ИМХО, у MoCo на порядки большие суммы.

Есть браузер от Nokia, который основан на потрохах от Netscape. Но он под Symbian.

lakostis

Есть браузер от Nokia, который основан на потрохах от Netscape. Но он под Symbian

Это тот, который по умолчанию на Nokia3230 установлен? Тогда очень неплохой браузер, по-моему.

Счас уже и 3 опера мини вышла.... С кучей бесполезных функций....

dvdianov
RSS - бесполезная?

Ну для RSS есть другие приложения мобильные намного удобнее. А вот загрузка фоток на блоги оперовские- точно ужас. С мобильника это дорого, и нудно. писать в блог с мобилы.....

Yan
Наверное, да, если у тебя там Symbian. У меня 5500, там как раз такой :)

Есть браузер от Nokia, который основан на потрохах от Netscape. Но он под Symbian

А в виде SIS он распространяется? или Нокия как всегда пытается захватить весь мир продвигая технологии исключительно на свои телефоны?

Vednier

А в виде SIS он распространяется? или Нокия как всегда пытается захватить весь мир продвигая технологии исключительно на свои телефоны?

На сайте раздают только код из JS интерпритатора. В SDK, есть какие-то компоненты, то внимательно их я не рассматривал.