Используя PECompact2 сжал exe вместо 7604331 стало 2898432, размер уменьшился более чем в 2 раза. Загружаться стал на порядок быстрее, глюков не замечено. Может быть кому то будет полезно об этом знать.

Chiaroscuro, неуж-то и в оперативной памяти стал меньше места занимать? :D

Chiaroscuro, раз загружаться стал быстрее, то тебе пора провести дефрагментацию диска :) а вообще, скорость загрузки должна была упасть...

Dark-Demon
Не обязательно. Есть алгоритмы сжатия, которые производят in-place распаковку очень быстро, настолько, что время распаковки меньше времени загрузки неупакованного файла с диска.

KML, посмеялись, причём тут оперативка? :) сжимался файл на диске.

Тем  кто не понял объясню, у меня ноут, процесор достаточно мощный, оперативки гиг, но считывать 7 метров или 2 с винта на 5200 оборотов разница есть.

Там надо конфиги сжимать, а не exe-шник.

Chiaroscuro пишет

KML, посмеялись, причём тут оперативка? :) сжимался файл на диске.

Ну и? Вы его просто хранить на диске будете или изредка запускаете? :lol:
Ваше сжатие никак не прибавит скорости, т.к. перед запуском екзешник каждый раз распаковывается. И я сомневаюсь, что 5 мегабайт освободившегося места что-то решают. :/

Во кстати на счет сжатия конфигов - есть ли какая -нибудь тулза для этого? Или только hands_Pro.exe ?
Посмотрел тут конфиг и ужаснулся сколько в нем не нужного - какие то настройки расширений, которые я давно снес, куча не нужной инфы по старым расширениям...

KML вы прикалываетесь или тупите, МНЕ НЕ ВАЖЕН РАЗМЕР НА ДИСКЕ КАК ТАКОВОЙ, МНЕ ВАЖНО ВРЕМЯ СЧИТЫВАНИЯ С НИЗКО СКОРОСТНОГО НОСИТЕЛЯ.

Chiaroscuro, программ сживающих exe навалом и появились они не вчера. Как вы думаете, почему Firefox не сжали сами разработчики? :whistle:
А теперь проведите эксперимент - дефрагментируте диск и запустите сжатые и нормальный FF, не забудьте написать о результатах :)

Ребят, Вы там смотрите, фокс не пережмите, а то совсем запускаться перестанет. ;-)

Dimanish Все запускается и работает как часы.

Теперь только остается дождаться очередного апдейта. И есть шанс загрузить полный инсталятор.

очень полезно, для пользователей флешки (т.е. для меня и нетолько)

вопрос только один - жмется только ехе-шник или еще что?

Neodim
Можно жать exe и dll, хотя последние лучше всё таки не жать...

Можно указать что жать конкретно в файле.