Из вчерашнего сообщения в новостную группу для локализаторов Firefox

The Firefox drivers are planning on the Firefox Release Candidate 1
build for next week, hopefully between the 18th and the 20th of October.
We now have the build process in place to (hopefully) produce localized
builds at the same time as we release the English build.

So that's the plan. We would like to release Firefox RC1 in as many
languages as possible next week. John Granrose and Chase Phillips have
been working feverishly to get the localized builds and tinderboxen set
up, and this work is almost completed (you will probably start seeing
localized binaries as soon as tomorrow morning).

Unless there are issues, we plan to release any localized RC1 builds
which have green tinderboxen.

Что это значит:
1) Firefox 1.0 RC1 выйдет на той неделе между 18 и 20 Октября.
2) Он выйдет не только на английском языке, а сразу на нескольких. Будут выпущены сборки для тех языков чей статус в дереве Mozilla - "зеленый". Как вы можете видеть с русским все в порядке . Я стараюсь не запускать локализацию.

Перевод справки обновлен не будет так как изменения в английской справке еще не заморожены. Это планируется для Firefox 1.0

<skip>
Будут выпущены сборки для тех языков чей статус в дереве Mozilla - "зеленый". Как вы можете видеть с русским все в порядке . Я стараюсь не запускать локализацию.

Перевод справки обновлен не будет так как изменения в английской справке еще не заморожены. Это планируется для Firefox 1.0

Пользователи Linux смогут увидеть Все изменения в nightly builds. Теперь сборка локализации там происходит сразу из cvs, поэтому все изменения Александра будут видны сразу. Дистрибутив, под которым происходит сборка - ALTLinux Master 2.4

Вышел уже RC1 и ни одно из популярных расширений с ним НЕСОВМЕСТИМО!!! Отпад!

Жаль, что скрин нельзя вставить...  А то можно было бы и показать этот  "несуществующий релиз".

Добавка. Вот прямая ссылка ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-0.9/firefox-1.0.en-US.win32.installer.exe

Stranger, хватит народ баламутить.
я видел эту ссылку. какой-то левый ресурс взял обычную ночнушку и обозвал у себя релизом. а ты веришь. нашел кому верить.
и это не в первый раз. кто-то писал, что даже скандалькич был один раз, мол mozilla.org не поленились написать на один такой ресурс с просьбой больше не глупить.

Новая версия выходит тогда, когда она появилась на mozilla.org. на главной странице. во весь рост.

думаю, понятно.
вопрос закрыт, надеюсь споров на подобные темы больше не будет.

PS а расширения не подходят - это правда. правится элементарно. просто
в адресе пишете about:config
ищите:
app.extensions.version
задаете значение 0.10
и все работает после этого, никакой трагедии нет.