На официальном форуме доступна для скачивания сборка K-Meleon 1.1a2.
Список изменений написан там же.

Из значимых изменений, замеченных мною.
1. Более проработаны расширенные настройки браузера (судя по всему работа над этим продолжается).
2. Изменена система работы с макросами и само их написание также претерпело изменения.

Для работы с этой сборкой используйте отличный от рабочего профиль.

Как там со вкладками?

krigstask
Всё также как и было. Полноценных вкладок пока нет:(

Русская сборка ожидается?

I.Dol
Нет, только полноценный релиз версии 1.1 будет на русском языке.

Подскажите пожалуйста, когда релиз ожидается. Он на Firefox 2 будет базироваться?

Русификатор от версии 1.02 не подойдёт?
Как его попробовать подключить?:|

Насколько я знаю русификаторов как таковых не выпускалось. Выпускались уже переведенные сборки

I.Dol

Русификатор от версии 1.02 не подойдёт?
Как его попробовать подключить?

С русификацией Kmeleon не всё так просто, как в Firefox. Она частично в JAR файлах, частично в .dll файлах, частично в текстовых файлах.
Jar файлы я уже перевёл, а за текстовые/.dll пока не брался.

Unghost, если что помочь надо то могу..

Fili
Ну раз вызвался - вот тебе http://www.unghost.ru/kmeleon/1.1/todo.jar ;)
Это недопереведённая JAR часть локализации. Распаковываешь архиватором, открываешь UTF-8 совместимым редактором и допереводишь недопереведённое.
Если интересно как выглядит остальное:
http://www.unghost.ru/kmeleon/1.1/ru-RU.jar
http://www.unghost.ru/kmeleon/1.1/ru-RU.manifest

Кидаешь их в каталог chrome Kmeleon, в Kmeleon меняешь значение general.useragent.locale на ru-RU и перезапускаешь его.
Кое-что в интерфейсе русифицируется.

Ок. Попробую

Ну вот : http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/todo.txt (расширение txt поставил чтоб загрузить)
Кое что не перевел. Спорных моментов много. В общем косяков по ходу много, но не судите строго, опыта мало пока.

Fili

Приношу извинения за то, что не ответил. Не было интернета.
Думаю, тебе все объяснили.
Файл сейчас скачаю, буду смотреть.

Fili

Посмотрел. Вроде все нормально. Где надо было - исправил.
Файл с исправлениями закачал: http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/todo.xpi

Кстати уже релиз кандидат первый вышел. Так что надо с переводом не затягивать. Кстати кто нибудь им пользовался уже? Бета версий не было вроде, а уже rc выпустили..

Fili

Бета-версия была. Но она обозначалась как альфа3. :)
Кстати, кто будет тестить перевод?

Я сегодня получил от Клауса Кохлера файлы, которые надо локализовать для K-Meleon 1.1. Постараюсь заняться ими на этой неделе.

Отлично. Значит релиза недолго ждать осталось :)

Unghost
А неизвестно когда(в какой версии) нормальные табы будут ?

... вот, вроде нашёл ....

>>>...And according to Dorian, a new 1.1 tab exe will
>>>be out in the future after the release of 1.1. And I will update the
>>>K-MeleonCCF version according to that with the new luamacro plugin.
>>>...
>>>Regards,
>>>Hao

D555
В оригинальном K-Meleon полноценные вкладки обещают к версии 1.2. Но я бы не стал очень на это надеяться. Изначально они обещались ещё к версии 1.1.
А все K-MeleonCCF от версии к версии становятся всё страшнее и неудобнее в работе. Имхо.

Сегодня возился с файлами.
То, что осталось перевести.
Текущее состояние перевода

Если кто хочет помочь с переводом, берите файлы из первой ссылки и пишите здесь, что взяли.

Quicksilver tears
А можно выдрать из CCF Me кусок, отвечающий за табы и интегрировать его в просто K-Meleon :) ?

ВСЕМ!
Unghost просил пока перевод не трогать, т.к. вскрылись новые обстоятельства и это будет напрасной работой. Думаю вечером он все подробно объяснит...

ragnaar

Хорошо, буду ждать, а то хотел отписаться, что беру...

OK, спасибо за терпение, я перезалил перевод и то что надо доперевести.
Берите http://www.unghost.ru/kmeleon/1.1/todo.tar.gz и допереводите, там осталось совсем немного.
Желающие потестировать - берите http://www.unghost.ru/kmeleon/1.1/test.tar.gz, распакуйте в папку с установленным K-Meleon 1.1RC перезаписав поверх файлы и запускайте K-Meleon. Всё должно стать по русски.
Язык интерфейса переключается через меню Правка.

Там всего 4 файла. Прямо сейчас попробую перевести. Как сделаю залью. Ну и соответственно перевод само собой потестирую..

Кое что перевел. Вот.

Добавлено Чтв 03 Май 2007 21:47:14 :
Кстати а что с основным интерфейсом (Файл,Правка..)? У меня все англицкое

Fili
Язык сменил через меню Правка - Языки?

Менял.
В общем разобрался сам.. Надо было наверное папку locales в корень кинуть. А у меня в профиле была

Добавлено Чтв 03 Май 2007 22:20:36 :
Кстати почему иконка юзер-агента в постах выводится мозиловская?

D555 пишет

Quicksilver tears
А можно выдрать из CCF Me кусок, отвечающий за табы и интегрировать его в просто K-Meleon :) ?

Можно. Но получится прямо скажем не очень хорошо.
1. Надо отключить и удалить модуль вкладок.
2. Надо взять k-meleon.exe из CCF версии и добавить его поверх существующего в папке обычного к-мелеона.
3. Надо переписать в menus.cfg и пр. (в т.ч. в toolbars.cfg) всё, что относится к вкладкам. Идентификаторы можно взять из соответствующих файлов в CCF версии.

Я несколько месяцев назад проделал часть из этой работы (удалил модуль, заменил exe и частично переписал menus.cfg). Могу сказать, что вкладки будут работать (Даже появится новый раздел в настройках. Кстати, переведённый:)). Но будут глюки. У меня не работало контекстное меню панели вкладок. Будут и ещё глюки.

Нормальный перевод,спасибо.:)

Кстати говоря, в K-Meleon реализовано много того то что в Firefox идет как расширение. Например Switch Proxy, User Agent Switcher (так вроде называется), онлайновый перевод, жесты мышью и другое. При этом он шустрей намного

Кстати Клаус сказал, что выход 1.1 планируется на 22 мая.

Только всё портят Layers :(((( ,пока не сделали нормальных табов.
Они ведь открываются в отдельном процессе как окна :( , не управляются и при 30-50 штук начинают ликать процессор и память :(((.... .

А вот ещё хотелось спросить ... , возможно ли сделать обновление движка до тестового 1.9. Очень бы хотелось посмотреть на Cairo в K-Meleon'е . Будет ли работать ? Или там другой интерфейс ...

Fili

Кстати почему иконка юзер-агента в постах выводится мозиловская?

с этим - вот в эту тему...

Скины со старой версии тоже подошли :) (Knoia)

А я стандартным пользоваться стал. Раньше тоже всякие там ставил. Потом пригляделся вроде и стандартный ниче..

Последняя версия перевода
Последняя того, что осталось перевести
Топик прибил и переименовал.

Unghost
А можно поточнее где в меню edit нада поменять?

Лаэда
Edit -> Languages -> <Выбираем язык>

yaht9.th.jpg
Что же я сделал не так?

Наверное сборка не та. У меня вот по этой ссылке только нормально
русифицировалась:  http://kmeleon.sourceforge.net/files/K-Meleon1.1RC2.exe

Лаэда
Куда распаковывал русификацию? В каталог с установленным K-Meleon?

I.Dol вы правы оказались

Русская сборка KMeleon 1.1 (инсталлятор) (почти финальная)
Большая просьба потестировать на наличие ляпов в переводе.

Ляпов в переводе пока не нашел, но вот "Изображения по ссылкам" стали почему-то открываться в отдельном окне (612x356) вместо вкладки.

Это фича (или глюк?) базового 1.1 или русской сборки?

Да, с переводом вроде все ок. Насчет изображений раньше внимания не обращал.. Действительно открываются в отдельных окнах

Вышло обновление для версии 1.1 до 1.11
http://kmeleon.sourceforge.net/forum/read.php?1,73312
но русским пользователям типа облом.

Вышло обновление для версии 1.1 до 1.11
http://kmeleon.sourceforge.net/forum/read.php?1,73312
но русским пользователям типа облом.

Послал этим камрадам перевод updater и своё фи. Могли бы мне написать что русского перевода нехватает.

Так сам-то K-meleon после обновления остаётся русифицированным...

Еретик, вот только кривой становится.

Unghost, ничего не слышно когда под нас апдейт выложат?

Roka
Вышел update до 1.1.2 - http://kmeleon.sourceforge.net/forum/read.php?1,73443
Посмотрите, нет ли там русского.

Добавлено Сбт 28 Июл 2007 20:52:13 :
Русский там есть. Я успешно обновился до 1.1.2. Заодно нашёл пару багов в переводе и послал обновленный перевод.

Апдейт прошел успешно..

Вот ошибочка в переводе не была одна исправлена:

Прокси-сервер отказал в соединении 
Firefox настроен на использование прокси-сервера, который отказывает в соединении.

Страничка ошибки прокси. Надо в следующей версии подправить

Hi all,

I'm Alain Aupeix known as JujuLand, a K-Meleon maintener, I have finished the new 'Pocket K-Meleon' 1.1.2, in english,french, german, spanish and russian.

I have just a little problem, as I don't speak russian, to translate a sentence added at readme.html to present 'Pocket K-Meleon'.

If somebody is able to translate it (I first think of ragnaar or the guys who made the russian version), it would be nice.

Here is the texte to translate:
-------------------------------

Notes about Pocket K-Meleon

*This version which has been initiated by Douglas McFadzean, has been realized by Alain Aupeix with the help of Douglas and guenter.
*This version has been made to allow the use of K-Meleon since an USB stick.
*This version is in fact just a standard version where jarfiles, exefiles and dllfiles have been compressed, where disk cache has been set to 0 (disactived) and favicons cache has been disabled.

-------------------------------

Thanks
A+

JujuLand
Hi. Great thanks for Pocket K-Meleon :)

Translation:
--------
Комментарии к Pocket K-Meleon

* Эта версия, изначально инициированная Douglas McFadzean, была реализована Alain Aupeix с помощью Douglas и guenter.
* Эта версия позволяет использовать K-Meleon на USB-брелоках.
* Эта версия фактически является стандартной; отличие её в сжатых exe, jar, dll-файлах, а также в отключенном кэше значков сайтов и установленном в нулевое значение размере дискового кэша.
--------

Thank's

The new version will be probably online today.

If you want to put it online on your russian site, there is no problem. It will save bandwidth on mine.

A+

The new version is online on my site in english, french, german, spanish and russian.

As I said in the previous post, it would be better to purpose the download from one of your site to save my banwidth.

A+

Залил русскую и английскую версию Pocket K-Meleon на сайт дабы снизить нагрузку на сайт JujuLand.

Русская версия
Английская версия

Баг достал. :( Короче ситуация такая, если на странице нет картинок, то документ на печать формируется изумительно, а вот если страница с картинками и на печать должно выйти более 2х листов, то хамелеончик все картинки и текст кучкует странным образом и получается на выходе нечитабельные 2 страницы билеберды. :( Я в расстройстве, в Опере такого нет, а я уж было совсем отказался от Эксплорера и Оперы.

P.S.: Вчера попробовал вывести на печать странички с картинками в FireFox 2.0, тот же баг, не правильно формирует странички. :( Надо Симанку тоже проверить будет

Я недавно начал пользоватса K-Meleon подскажите пожалуйста как можно поменять темы и добавить плугины,если они есть? А то я что-то туплю...:cry:

serw
Темы меняются в настройках (вкладка общие). Добавляются простым копированием в папку skin.
Плагины добавляются путём их копирования в папку kplugins. Доступные плагины можно посмотреть на сайте kmeleon.ru. Плюс есть ещё greasemeleon, который ставится в отдельную папку (за последней версией сходите на оф. форум k-meleon'а).

Я где-то читал что плагины от лисицы подходят для кмелеона,это так или я что-то не так понял?

serw
Зайдите на наш сайт в раздел "Ссылки". Там найдёте сайт, на котором есть инсталляторы для некоторых расширений Firefox.
И не путайте расширения и плагины:)

вышел K-Meleon 1.1.3 :tongue2:

PHILka
Чего-то на английском форуме я не вижу про это ни слова. Я что-то упустил?

О! Информация таки появилась. Ссылки на закачки есть на официальном сайте, вечером обновлю наш сайт.

Привет всем! Просьба к разработчикам : добавить в K-meleon поддержку mht и чтобы в одном окне все ссылки открывались и чтобы при отрытии новых ссылок новые окна не всплывали взамен старых.

burnway

Здесь не форум разработчиков.
А поддержки mht нигде, кроме осла, нет.

TLemur
Я имеел ввиду открытие сохран.страниц в mht, ну опера открывает

Может кто знает какие нужно заменить файлы, чтобы обновить ядро у версии 1.1.2, взяв файлы из версии 1.1.3? Поверх установить не катит!

Я тоже недавно начал пользоватся K-Meleon... и вот с чем столкнулся:
после апдейта  1.1.3 и 1.1.5б  вырубиллся полностью вход по F2 (и др.опциях настройки)
идет постоянно такое сообщение РУ/АНГЛ

Ошибка синтаксического анализа XML: неопределённая сущность
Адрес: chrome://kmprefs/content/pref.xul?
Строка 199, символ 17:                <treecell url="chrome://kmprefs/content/pref-tabs.xul" label="&tabs.label;"/>
----------------^
XML Parsing Error: undefined entity
Location: chrome://kmprefs/content/pref.xul?
Line Number 199, Column 17:                <treecell url="chrome://kmprefs/content/pref-tabs.xul" label="&tabs.label;"/>
----------------^

подскажите, пожалуйста, как можно это вылечить?
зы
аналогично, что на ХРsp2, что W98se_ru

uZweR
Полагаю, это произошло из-за того, что Вы в 1.1.3 и в 1.5а использовали один и тот же профиль.
Попробуйте создать новый профиль.

Quicksilver tears

Не отображается просмотр паролей. Само окошко открывается,но оно пустое.
В предидущей версии всё нормально было.

Вроде разобрался. Перенос паролей из версии 1.1.2 в 1.1.3 не получился,похоже
разработчики там что то поменяли. Остался ручной метод.:)

Привет всем ! Вопрос: как в kmeleon 1.1.4 наладить открытие\сохранение MHT.Пробовал прикручивать плагины от лисы, не находит и всё тут.Подскажите,вообще это единственный недостаток kmeleon относительно тойже оперы.

Есть ли специальный плагин Wmlbrowser для K-meleon 1.1.5 или же подходит тот который для Firefox. если да-то пожалуйста ссылочку на инструкцию по установке на K-meleon. Если нет то пожалуйста ссылочку на соответствующий плагин. Заранее благодарен.

burnway

Привет всем ! Вопрос: как в kmeleon 1.1.4 наладить открытие\сохранение MHT.

Такой возможности нет. Как вариант - использовать опцию "открыть в IE" и оттуда сохранять. Это конечно, неудобно, но...

Нарыл симпотичную (вроде бы :) ) тему для K-Meleon, ставлю ее, выбираю в настройках, выхожу из камелеона, запускаю его повторно и все, процесс камелеона висит, но никаких окон, даже сообщений об ошибке не выводится.Исходники темы просмотрел, все в порядке должно быть.
Вот ссылка на тему:
http://www.osx-e.com/downloads/skins/k- … tyled.html

простой вопрос. неужили в кмелеоне элементарно нельзя убрать ненужные кнопки типа домашней страницы, настроек, истории, закладок? панель не кустомайзится а через меню их не отключить. и еще кнопки открывания и закрывания вкладок очень неудобно расположены, их тоже никак нельзя переместить в другое место?

кстати удивлен даунлоадером без возможности приостановить загрузку. впрочем даунлоадер и у лиса не блещет но такое я думал только у осла осталось

auu
Кнопки с панели убирать можно. Но весьма неудобно. С помощью правки руками файла toolbars.cfg используемой темы. Надо закомментировать значком # ненужные кнопки.

Менеджер загрузок весьма приметивен, согласен. Поэтому лучше использовать внешний (юзать oGet и передавать ссылки во внешний менджер загрузок).

Добавлено Sat May 31 16:45:34 2008 :
Кнопки открывания и закрывания можно перетаскивать по панелям как угодно. Собственно, в этом проблемы никакой нет. Если не нравится, что они вместе, можно создать для каждой собственную панель инструментов (опять же с помощью правки файла toolbars.cfg) и перемещать кнопки отдельно.

Понятно, спасибо. А вот почему не работает http://www.kmeleon.ru/ ? Выдает что-то про Trustix OS.

auu
Я передал проект TLemur'у. Так что я не знаю, почему сайт не работает. Ждём, когда TLemur появится в сети и ответит на этот вопрос.

Не знаю, куда написать, значит сюда :)
В теме про ОС я подметил, что после долгого простоя K-Meleon с некоторой задержкой выполз из свопа. У меня версия 1.02. Сейчас посмотрел диспетчер задач и сильно удивился: Firefox занимает 102 Мб, а K-Meleon 112! Вот это маленький да шустрый! Хотелось бы услышать предположения на счёт этого.

auu

А вот почему не работает http://www.kmeleon.ru/ ? Выдает что-то про Trustix OS.

Были технические проблемы. Сейчас они решены  - сайт доступен.

Redisych пишет

Не знаю, куда написать, значит сюда :)
В теме про ОС я подметил, что после долгого простоя K-Meleon с некоторой задержкой выполз из свопа. У меня версия 1.02. Сейчас посмотрел диспетчер задач и сильно удивился: Firefox занимает 102 Мб, а K-Meleon 112! Вот это маленький да шустрый! Хотелось бы услышать предположения на счёт этого.

Уточните пожалуйста свой "тест", для корректного сравнения откройте двумя браузерами одни и теже страницы и т.п.

Entik
В K-Meleon тогда, после 2-х дневной работы, было только about:blank, в Firefox 9 живых страниц, из которых 3 этот форум.
После перезапуска K-Meleon стал занимать около 22 Мб, т.е. налицо какая-то утечка.

Redisych

У меня версия 1.02.

Кхм, не стара ли версия?:) Сейчас уже 1.1.5 есть.

Redisych пишет

Entik
В K-Meleon тогда, после 2-х дневной работы, было только about:blank, в Firefox 9 живых страниц, из которых 3 этот форум.
После перезапуска K-Meleon стал занимать около 22 Мб, т.е. налицо какая-то утечка.

У меня версия 1.1.5, работает круглые сутки и не томозит) Вот миранда притормаживает под вечер :)

Повторил опыт и стабильно K-Meleon по прошествии времени жрёт память.
Quicksilver tears

Кхм, не стара ли версия? Сейчас уже 1.1.5 есть

Стара, согласен. Я ещё пользуюсь IE4 иногда...
Баг есть или это я его открыл?
Entik
У вас новее, согласен.
Здесь про leak memory ничего...

Обновил до 1.1.5.
4 вкладки, потребление менее 25 Мб

Эм-м-м, может немного не в тему, но нет ли для хамелеона скина IE7? Чтоб обычный пользователь не заметил подмены

а может хамелеон сохранять картинки рядом с сайтом,ато глядишь на закладки и всё на одно лицо...

CeleronD
Не умеет.

P.S. Сегодня был релиз версии 1.1.6

Добавлено Sat Jul 19 12:44:21 2008 :
tuman18
Насколько я знаю, темы а ля ИЕ 7 нет. Только аналог ИЕ6.

Оказывается версия 1.5 умеет сохранять фавиконы в закладки, но делает это от случая к случаю (куда чаще не сохраняет...).