В Microsoft собираются написать подключаемый модуль для браузера Firefox, который обеспечит возможность использования в нем технологии управления идентификацией Microsoft CardSpace. Компонент будет разработан в подразделении Microsoft Open Source Software Lab, и в дальнейшем его планируется выпустить в открытых кодах. CardSpace (прежнее название - InfoCard), технология в составе Windows Vista, позволяет контролировать объем выдачи личной информации для Web-сайтов. Она хранит данные на компьютере пользователя, обеспечивая функцию единого входа. Сотрудничество Microsoft с разработчиками Firefox этим не ограничивается: в октябре представители команды создателей браузера с открытым кодом проводили встречи со специалистами Microsoft, общаясь с ними на тему путей повышения производительности работы Firefox в Windows.

minefieldbug.png
All rights ignored :D Источник

Ох не спроста мелкософт такой "щедрый" не с проста :/
Кстати, что-то сомневаюсь я в успехе использования CardSpace, мне кажется повторится история с паспорт.Net (то бишь в новом исполнении Live ID) который нужен только на серваках мелкософтцев.

Очередная попытка подмять под свои "технологии" свободный софт.

Очередная попытка подмять под свои "технологии" свободный софт.

Главное, чтобы MozCo осталась независимой, а одно расширение от Билла как-нибудь переживем!

Я бы на месте Microsoft разработал расширение реализующее технологию фильтров... Вот уж это было бы вообще супер.

Я бы на месте Microsoft разработал расширение реализующее технологию фильтров

Я бы на месте Microsoft реализовал в IE CSS3 хотя бы на уровне реализации в Firefox, а не изобретал ни с чем несовместимые фичи вроде фильтров...

Я бы на месте майркосов перестал разрабатывать IE и Windows :offtopic:

St.MPA3b

Я бы на месте майркосов перестал разрабатывать IE и Windows

:D
Ага! Затем фсе уволились. Так закончил Билли...;)
Фик, конечно, нам. А по сути, пусть разрабатывают хоть сотню расширений. В отличии от того что нам навязывают в продукции мелкомягких, Лиса "собирается" каждым по своему вкусу. Не хочешь - не ставь. Ну, а если нечто путевое, почему бы не использовать? В любом случае, все что делает Майкрософт по отношению к той же Лисе, никоим образом не шаг доброй воли, а исключительно вынужденные меры, с учетом будущего. Думаю, что в Мозилле не идиоты, чтобы не понимать аппетитов мелких. Но приятно, что такого Голиафа нервничать заставили...

Расширение, уничтожащее Firefox. ;-)

ragnaar

Я бы на месте Microsoft реализовал в IE CSS3 хотя бы на уровне реализации в Firefox, а не изобретал ни с чем несовместимые фичи вроде фильтров...

Фильтры были разработаны для IE4 и развивались до IE5.5. Не думаю, что сейчас их развивают. А реализовать поддержку CSS3 - это галстук на голое тело, при почти полном отсутствии поддержки CSS2 в IE7 и полной - в IE6.

Сотрудничество Microsoft с разработчиками Firefox этим не ограничивается:

Теперь понятно. Возможно поэтому они и решили откзаться от поддержки ФайрФокса в Виндос МЕ и подобных.

А через годик можно будет и отказаться и от поддержки ФайрФокса в ХР. Типа пусть все Свисту покупают, да бабло Гейтсу платят.

Minor пишет

Сотрудничество Microsoft с разработчиками Firefox этим не ограничивается:

Теперь понятно. Возможно поэтому они и решили откзаться от поддержки ФайрФокса в Виндос МЕ и подобных.

А через годик можно будет и отказаться и от поддержки ФайрФокса в ХР. Типа пусть все Свисту покупают, да бабло Гейтсу платят.

От поддержки Firefox в Win9x откажутся только в Fx3, потому что новые базовые компоненты Firefox попросту не работают в Win9x

А через годик можно будет и отказаться и от поддержки ФайрФокса в ХР. Типа пусть все Свисту покупают, да бабло Гейтсу платят.

Зачем же глупости говорить? :/

То, что ФФ откажется в дальнейшем от поддержки Win 98 - это совершенно правильно. От старых и уже очень мало кому нужных ОС надо отказываться, ибо поддержка их становится тормозом развития софта. Тем более, что M$ уже свернул поддержку совсем старых ОС...

Пит Бэнкман

Тем более, что M$ уже свернул поддержку совсем старых ОС...

А точнее уже пректраилась поддержка даже XP SP1...

А вообще ничего плохого в расширении от Microsoft не будет. Кто захочет - поставит, кто нет - тому и не надо. Зато будет возможность поддержки новой технологии, встроенной в Vista. А Vista станет самой популярной ОС. Может и не скоро, но станет.

Станет, как только железо обновим и потратим на это много денег.... Потом ещё на саму Висту...

Всё, кирдык! Мелкомягкие выпустили собственную профессиональную версию Firefox
http://www.msfirefox.com/download-microsoft-firefox.html

175th_Scientist пишет

Всё, кирдык! Мелкомягкие выпустили собственную профессиональную версию Firefox
http://www.msfirefox.com/download-micro … refox.html

Дык этож прикол, да еще некачественный, сам чтоли сделал?

Всё, кирдык! Мелкомягкие выпустили собственную профессиональную версию Firefox
http://www.msfirefox.com/download-micro … refox.html

Да.. прикольно замутили!.. :) особенно с системными требованиями... :lol:
... если бы это было на самом деле... - СТРАШНО!...

Всё, кирдык! Мелкомягкие выпустили собственную профессиональную версию Firefox
http://www.msfirefox.com/download-micro … refox.html

Да у них ещё есть AKobe Phlash (я так понял Adobe Flash), что следуешее? 5D Studio Mini (3D Studio Max), Fotoshoping?

2D Studio Min :offtopic:

люди, помогите чайнику, ни одна ссылка не сохраняется в закладках, стоит только закрыть ФФ, открываешь - пусто, и слетают все настройки панели инструментов до первоначального состояния.

Вот... Вот он! Настоящий :offtopic: !

А по теме... Ну сделают мелкомягкие расширение... Радоваться надо... Чудо свершилось... А то раньше они ничего кроме себя любимых и не видели...

Хм... Интересно, смогут ли они сделать более-менее безглючное расширение с первого раза? Или у них на роду написано...

Wiccanmist пишет

Ох не спроста мелкософт такой "щедрый" не с проста :/
Кстати, что-то сомневаюсь я в успехе использования CardSpace, мне кажется повторится история с паспорт.Net (то бишь в новом исполнении Live ID) который нужен только на серваках мелкософтцев.

Зря сомневаетесь, IBM и Novell заинтересовались этой штуковиной.

175th_Scientist пишет

Всё, кирдык! Мелкомягкие выпустили собственную профессиональную версию Firefox
http://www.msfirefox.com/download-microsoft-firefox.html

Ответ смотри здесь: http://www.ie7.com/

}{ватит! Хватит меряться длнной баяна!

От поддержки Firefox в Win9x откажутся только в Fx3, потому что новые базовые компоненты Firefox попросту не работают в Win9x

В Win9x много технических ограничений в самой ОС и ее уже мало кто использует.Почти все юзают как минимум W2k.Ныть по этому поводу не очень умно.Вы еще потребуйте поддерживать линуксы с ядром 2.2 или лучше, с ядром 1.0 и винду версии 3.0, чего скромничать то?Как вы понимаете, на древний хлам с массой ограничений ориентироваться - тупиковый путь развития.

Microsoft Firefox
MSFirefox Mail Beta

ёёёёёёёёёёёёёёё маё!

What is it *^*

lame_user

Вы еще потребуйте поддерживать линуксы с ядром 2.2

А Firefox поддерживает Linux с ядром 2.2 :D

По тому как работает их плагин WGA  для Firefox сразу видно, что ничего хорошего ждать не приходится :mad: Это их г... в последнее время глючит не по-детски, пробуешь пройти тест через ФФ с помощью плагина и получаешь супер зависание винды, такое, что тока ресёт спасает! Так что с ужасом ожидаю новых "плагинов" от M$ :usch:

Так что с ужасом ожидаю новых "плагинов" от M$ usch

Плагин и расширение - как бы разные вещи.
Если их плаг обращается куда-тотам к недрам системы, то расширение за пределы фокса маловероятно выйдет

И все таки непонятно зачем Microsoft создавать расширения для Firefox.
Два варианта в стиле Microsoft это:

1) Выпустить какую нибудь страшную версию IE с никому не нужными наворотами
     и притом совершенно не работающую;

2) Купить Firefox или Mozilla и выпустить их мегабажную версию (не дай бог :/).

:offtopic:

Wiccanmist пишет

По тому как работает их плагин WGA  для Firefox ...

:D это касперик виноват оказался, точнее его веб-антивир

kialab

Купить Firefox или Mozilla и выпустить их мегабажную версию

С таким же успехом они могут попробовать купить Linux :rolleyes:

RE: Wiccanmist

Ох не спроста мелкософт такой "щедрый" не с проста hmm
Кстати, что-то сомневаюсь я в успехе использования CardSpace, мне кажется повторится история с паспорт.Net (то бишь в новом исполнении Live ID) который нужен только на серваках мелкософтцев.

RE: Returned

Очередная попытка подмять под свои "технологии" свободный софт.

Все это не так.
Это только расширение, не более. Не хочешь - не ставь.
Оно никоим образом не ставит под угрозу ни стабильность работы, ни качество выполнения в целом программных продуктов от Mozilla.

Все просто.
Если расширение будет с открытым исходным текстом, любые ошибки и недочеты могут быть исправлены фактически "на лету", любым энтузиастом сведущим в JS и хоть иногда посещающим http://developer.mozilla.org

Если расширение будет с открытым исходным текстом

Ага... Щаз... Разбежался. )
Это ж Мелкософт!

любые ошибки и недочеты могут быть исправлены фактически "на лету", любым энтузиастом сведущим в JS

Если они в лицензии напишут "нельзя в код лезть", то не могут.

Lain_13 пишет

Если расширение будет с открытым исходным текстом

Ага... Щаз... Разбежался. )
Это ж Мелкософт!

В Microsoft собираются написать подключаемый модуль для браузера Firefox, который обеспечит возможность использования в нем технологии управления идентификацией Microsoft CardSpace. Компонент будет разработан в подразделении Microsoft Open Source Software Lab, и в дальнейшем его планируется выпустить в открытых кодах.

Если они в лицензии напишут "нельзя в код лезть", то не могут.

А какой тогда смысл делать исходники открытыми?

А какой тогда смысл делать исходники открытыми?

Чтобы программисты читая их повышали свою квалификацию. Хотя это еще смотря какие исходники.

:offtopic:

Хотя это еще смотря какие исходники.

В точку

Если они в лицензии напишут "нельзя в код лезть", то не могут.

Это если код как-нибудь зашифруют )) А если просто напишут - наверняка кто-нибудь залезет и подправит ;)

Еретик пишет

:offtopic:

Если они в лицензии напишут "нельзя в код лезть", то не могут.

Это если код как-нибудь зашифруют )) А если просто напишут - наверняка кто-нибудь залезет и подправит ;)

Ага и этот кто-нибудь получит многомиллиардный иск от M$ :lol::lol::lol:

Ну вот, товарищи. По-моему, секрет раскрыт. :D Теперь волноваться нечего.

Пит Бэнкман пишет

А какой тогда смысл делать исходники открытыми?

:offtopic: Я так понимаю, что многие предпочитают открытый код, так как эти самые программисты, которые повышают квалификацию, заодно и проверяют, что приложение не троян или spyware.

:::: Mozilla/5.0 (X11; U; FreeBSD i386; ru-RU; rv:1.8.0.8) Gecko/20061114 SeaMonkey/1.0.6

Modex
Хо-хо, спасибо за новость, я ещё н/е в теме ;)