у меня помнится была уже тема про то что файрфокс чего то там не совсем красиво показывает, страницы едут, и т. д. тогда я снес профиль, создал новый и все стало хорошо. но вот в чем собственно вопрос: через некоторое время сайты, на которые я постоянно хожу - начинают коряво показываться. то есть сразу после сноса профиля все клево, просто великолепно, но проходит время, я ставлю-удаляю расширения, и как то глядишь - одна кнопочка на сайте уехала, через там месяцок - еще одна... это не смертельно, но не очень красиво. а вот профиль пересносить не с руки, потому как жалко, там уже все расширения настроены, все классно...

вопрос к мэтрам: раз эта проблема один раз решилась убийством профиля - значит в нем есть какой-то один или несколько файликов, которые как сказать.. замусориваются со временем, и начинаются проблемы. какой (какие) именно файлики надо поубивать, чтобы профиль в целом не трогать, но чтобы все стало хорошо?

извиняюсь за сумбурность, не смог свою мысль выразить точнее :)))

через некоторое время сайты, на которые я постоянно хожу - начинают коряво показываться. то есть сразу после сноса профиля все клево, просто великолепно, но проходит время, я ставлю-удаляю расширения, и как то глядишь - одна кнопочка на сайте уехала, через там месяцок - еще одна...

очень сомневаюсь, что так оно и есть, лично никогда с подобным не сталкивался...

какой (какие) именно файлики надо поубивать, чтобы профиль в целом не трогать, но чтобы все стало хорошо?

а те которые не нужны, те и поубивать, сам периодически так делаю...
например я оставляю только следующие файлы:

папка "adblockplus" - там фильтры от adblock
папка "extensions" - расширения
bookmarks.html - закладки
cert8.db - установленные сертификаты
cookies.txt - куки
key3.db - для правильной "расшифровки" куков и паролей
localstore.rdf - параметры панелей инструментов и прогчие настройки
menuedit.rdf - параметы меню
prefs.js - основные настройки профиля
signons.txt - сохранённые пароли

всё остальное из папки профиля мне не нужно :P

shutnik пишет

...всё остальное из папки профиля мне не нужно :P

так и поступил :))) странно, но помогло. оставил только еще несколько файликов, там где по названиям было понятно что это преференсы расширений :)
спасибо :)

shutnik

cert8.db - установленные сертификаты
key3.db - для правильной "расшифровки" куков и паролей

Эти же, вроде бы, не изменяются юзером - есть ли смысл переносить?

prefs.js - основные настройки профиля

Может вреда и нет, но если просто копировать - в нём будут копиться ненужные настройки. И глюки не исключены.
Spotlight

я ставлю-удаляю расширения

Ну и какое может быть постоянство, если нет постоянного набора расширений.
Одно влияет так, другое - иначе.
На CSS могут влиять или на скрипты или убирать некоторые элементы.

Эти же, вроде бы, не изменяются юзером - есть ли смысл переносить?

Есть, если тебе нужны твои пароли :)

Может вреда и нет, но если просто копировать - в нём будут копиться ненужные настройки. И глюки не исключены.

Можно его и не копировать, установленные расширения автоматом туда добавят свои строки :) Лучше user.js со своими личными настройками копировать (если им конечно пользовались, а если нет то зря!) :)

Modex

Есть, если тебе нужны твои пароли :)

Дык мои пароли у меня в .s
А твои у тебя в signons.txt

Тыкс, посмотрел описалово

key3.db      Key database [Edit -> Preferences -> Privacy & Security -> Certificates -> Manage Certificates] and Master Password info

Сертификаты и Мастер-Пароль... да тоже полезная штука. А я ни то ни другое не трогаю, поэтому и не пересохранял никогда. Но если Мастер-Пароль не ставился и сертификаты не волнуют, то и не надо сохранять.

cert8.db - установленные сертификаты - тоже, значит нужно копировать, только если работал с сертификатами.

Понято, они изменяются.-)