какая сеть вам больше нравится, какой вы пользуетесь?

мне интересно некое сравнение скорости, простоты поиска нужных данных. статью, конечно, писать не собираюсь, но для себя сделать вывод было бы здорово.
я пока поставил eMule, так как на sharereactor на него даются ссылки. но знакомый уверенно убеждает, что torrent лучше.

На мой взгляд, вопрос не в том, что лучше, а в том, что тебе нужно и какая у тебя сеть. Мой случай: 1) аниме, которые я скачиваю, выкладываются ТОЛЬКО в bittorrent; 2) eMule в моей сети получает lowID и качает УЖАСНО медленно. Кстати, для торрентов существует довольно много поисковых машин. В качестве клиента советую µTorrent.

ego
"ужасно медленно" - это как?

спасибо за клиента торрента, посмотрю.

RED пишет

ego
"ужасно медленно" - это как?

единицы килобайт в секунду

µTorrent рулит, сам его юзал прд виндовсом и продолжаю юзаьб под линухом через эмуль
А осел у меня оч медленно работает

St.MPA3b
а в Torrent также много фильмов? а то толку от скорости в сети, если скачать нечего. я, например, не любитель аниме.

Много. Много трекров (сборников торрентов), есть специальные фильмовые. Я юзаю сетевой торрент, там народ много чего хорошего выкладывает.

Тут еще никто не писал о преимуществе торрентов - ты качаешь со всех, у которых есть файл или его часть, т.е даже с тех, кто качает эти файлы. У меня в сети скорость - 10 мбит/с... т.е ограничена каналом...

RED пишет

St.MPA3b
а в Torrent также много фильмов? а то толку от скорости в сети, если скачать нечего. я, например, не любитель аниме.

Много или мало, сложно сказать. Могу дать несколько ссылок на торрент-каталоги/поисковики, если это правилами не запрещено

ego
нет, на форуме лучше не надо публично этого делать :)

насчет eMule - я тоже могу качать у тех, кто качает эти же файлы. и у меня скачивают файлы, которые в свою очередь приползли лишь на 10-15% :)

Мой выбор -- торренты. Ибо сижу за NAT-ом. Конечно, вопрос с портом на сервере разрешим, но только к чему? В торрент-сетях можно найти практически все что угодно.

Поисковики для torrent-ов также получше будут..

jtraub
я, кстати, тоже за NAT-ом :)

Конечно, вопрос с портом на сервере разрешим,

у меня пока не разрешился :) насколько я понял, если нет реального IP, то HighID получить невозможно. я пока только на своем роутере (D-Link 500T) делал перенаправление портов. не помогло.

RED пишет

какая сеть вам больше нравится, какой вы пользуетесь?

Пользуюсь обеими. Нравится больше Mule. Ибо сейчас с них качается заметно быстрее. Я уже молчу про возможность поиска, которой лишён Торрент, из-за чего невозможно найти что-то, не относящееся к свежим релизам.

Ещё, возможно, это уже особенности моего роутера, но при 100% загрузке канала через aMule, я могу спокойно делать что-то ещё. Сёрфится, сидеть через SSH и т.п. Тормозит, конечно, но работает. 100% загрузка канала через Azureus этот канал фактически кладёт. Делать что-либо ещё совершенно нереально. Даже при 50% загрузке - и то работать с Интернетом почти невозможно.

Добавлено Сбт 11 Ноя 2006 15:10:47 :

RED пишет

я пока только на своем роутере (D-Link 500T) делал перенаправление портов. не помогло.

Что-то не так сделал :) У меня aMule сидит с IP 10.1.1.3 за D-Link 500G. Раньше направлял отдельные порты, но, учитывая, что объём таблицы у меня всего в 12 записей, а разводить нужно аж на три машины - с некоторых пор всё неописанное особо, заводится на 10.1.1.3. И в первом и во втором случае были HighID.

Да и было б удивительно, если б не было. Внутренняя машинка доступна снаружи и по WWW, и по SSH, и по FTP, и по игровым портам (Lineage II - 7777 и т.д.)

eMule не медленный. просто существует такое понятие, как очередь. :)

До сегодняшнего дня пользовался только eMule, привлекала удобная организация поиска, да и привычка уже выработалась. Сегодня решил выкачать новый альбом X-Perience, в муле он быстро нашелся с Availability около 300, поставил на закачку, за 10 минут скачалось меньше мегабайта, даже несмотря на то, что у меня High ID. Плюнул, вспомнил о том, что есть такая штука как торрент, нашел через гугл ссылку, поставил в закачку, и, о чудо, все быстренько слилось со стабильной скоростью 80-100 кбайт.сек, порой даже поднималась до 150 (в муле за великое счастье считал 30).
Так что теперь по возможности буду пользоваться только торрентом.

Пользую и emule и торрент. Торрент быстрее, в emule больше выбор. Вобщем дополняют друг друга.

Спасибо за подробные ответы. :)
Насчет скорости я как-то не волнуюсь, у меня канал 64К всего (на анлим перешел), eMule достойно его забивает в обе стороны :)
приблизительно понятна ситуация. я пока не жалею, что выбрал eMule, так как скорость меня не очень заботит, а вот найти интересные фильмы мне удалось.
несмотря на LowID, вроде простоев нет, все качается стабильно.