Именно в этот день 2 года назад вышел Firefox 1.0.
Я думаю можно не говорить о том значении, которое имело это событие. Упомяну лишь несколько наиболее ярких моментов:
браузер Opera начиная с версии 8.50 становится бесплатным;
Microsoft начинают лихорадочно готовить IE7, хотя собирались выпускать его только вместе с новой Windows;
благодаря Fiirefox многие узнали, что такое OpenSource и о том что, открытые проекты могут быть популярными;
веб-разработчики стали обращать внимание на стандарты, спецификации W3C наконец начали соблюдаться.
И многое, многое другое.
C выхода Firefox 1.0 началась новая эпоха развития Интернета.
Всех с праздником!

Фига-ссе, время бежит.....!
Кажется, недавно какую-то там толи 0.6, толи 0.7 ставил... а уже "еденичке" 2 года стукнуло..!

Однако есть хороший повод :beer:

Сегодня День милиции, а не какого-то там огнелиса

Всех поздравляю!

А mozilla.org как-нибудь отмечает это? Что-то нигде я не видел...

На такие праздники пойнтовки делать надо :D:dumb:
Всех поздравляю с профессиональным праздником! Ура!!!
(Поднимаю чашку чая, ибо более ничего нету)

Сегодня День милиции, а не какого-то там огнелиса

Так случилось, что день милиции совпал с Днем Firefox :)

:beer::rock::rock::rock:Это всегда приятно!!!!!Всех пользователей с праздником!!!!
Сам на форум забегаю уже год.....Начинал с IE(ПОРАБОТАЛ НЕДЕЛЮ!!!!!!!).С Лисой тоже два года!!!!!!!Проще и удобнее и браузера и почтовика нет!!!!!!Все гениальное -просто!!!!
Не забываем сюда ходить "ножками " и "!""голосовать"!""::::
ГОЛОСУЕМ ЗА MOZILLA-RUSSIA.ORG!!!:rock::rock::rock::rock::rock::rock:
Здоровья всем!!!!!Будьмо разом!!!!!!

браузер Opera начиная с версии 8.50 становится бесплатным;

Точнее, сказать, он был ВЫНУЖДЕН стать бесплатным ;)

Сегодня День милиции, а не какого-то там огнелиса

Ага, особенно с учётом того, что на сегодняшний день от Огнелиса толку гораздо больше, чем от нашей милиции :(

УРРРЯЯЯЯ!! Поздравляю всех с этим замечательным событием!!

Продался ваш firefox, с потрохами.
http://www.msfirefox.com/

это типа шутка такая?..

Продался ваш firefox, с потрохами.

LOL

Коржец пишет

Продался ваш firefox, с потрохами.
http://www.msfirefox.com/

:)))))))))) уморил!

а, точно, шутко.
хехе))

Продался ваш firefox, с потрохами.
http://www.msfirefox.com/

Очередной прикол... честно говоря, они уже начали надоедать :usch:

http://news.softodrom.ru/ap/b1478.shtml
Бред.

А вот интересно, всегда сильно обостряются такие тупые распри между браузерами после выхода крупных релизов?

ДА В ТАКОЙ ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ НЕЛЬЗЯ НЕ ВЫПИТЬ ПО РЮМАШКЕ!!! И ВСЕХ С ФАЙЕРФОКСОМ ДРУЗЬЯ!!! ДЛЯ МЕНЯ ЭТО КРАСНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ!!!

Замечание п. 4.15
Sergeys

А вот интересно, всегда сильно обостряются такие тупые распри между браузерами после выхода крупных релизов?

И не жалко же людям денег на оплату хостинга и доменного имени... :(

Хоть мне и нравится файерфокс (только из-за расширений), но ликовать по поводу его "дня рождения", это братцы, смешно!
:lol::whistle:

веб-разработчики стали обращать внимание на стандарты, спецификации W3C наконец начали соблюдаться...

...тест Acid2 не проходит ни первая ветка, ни новая 2ая версия ФФ  :)

...тест Acid2 не проходит ни первая ветка, ни новая 2ая версия ФФ  smile

Читайте внимательнее то, что написано. Имелось в виду, что веб-разработчкики стали в существенно большей мере соблюдать стандарты, ибо перестали ориентироваться только на Осла.

И потом, задача прохождения этого теста при создании второй версии ФФ и не ставилась. Это задача для реализации в третьей версии Огнелиса.

sillent пишет

Сегодня День милиции, а не какого-то там огнелиса

Менты нам не кенты...

В отличие от FF - лучшего друга всех ходящих в Сеть

sillent пишет

Сегодня День милиции, а не какого-то там огнелиса

День милиции у нас (увы!) - круглый год, а сегодня (т.е. уже вчера) - день Фокса! ;) (но не Евгения! :lol:)
P.S. А почему сейчас всё время надо вводить текст-картинку? Зачем эта "проверка на вшивость" - очень, ведь, неудобно?

ragnaar пишет

Именно в этот день 2 года назад вышел Firefox 1.0.
Я думаю можно не говорить о том значении, которое имело это событие. Упомяну лишь несколько наиболее ярких моментов:
браузер Opera начиная с версии 8.50 становится бесплатным;
Microsoft начинают лихорадочно готовить IE7, хотя собирались выпускать его только вместе с новой Windows;
благодаря Fiirefox многие узнали, что такое OpenSource и о том что, открытые проекты могут быть популярными;
веб-разработчики стали обращать внимание на стандарты, спецификации W3C наконец начали соблюдаться.
И многое, многое другое.
C выхода Firefox 1.0 началась новая эпоха развития Интернета.
Всех с праздником!

привет, пользуюсь программой 1,5года. спасибо. ua3ifx .

присоединяюсь! кста, классно, что такой день совпал с моим днём рождения...
пользуюсь с версии 0.6.
Лис! Я тя лю!

Ура, товарищи!!! :rock::beer:

Пит Бэнкман пишет

...тест Acid2 не проходит ни первая ветка, ни новая 2ая версия ФФ  smile

Читайте внимательнее то, что написано. Имелось в виду, что веб-разработчкики стали в существенно большей мере соблюдать стандарты, ибо перестали ориентироваться только на Осла.

И потом, задача прохождения этого теста при создании второй версии ФФ и не ставилась. Это задача для реализации в третьей версии Огнелиса.

Точно, не говоря уже о том, что ACID2 не имеет никакого отношения к W3C. ;)

И потом, задача прохождения этого теста при создании второй версии ФФ и не ставилась

Вот как раз дело не в том, ставилась задача пройти этот тест или нет, а в том, что сами разработчики не соблюдают стандарты разметки! тогда чего хотеть от веб-дизайнеров)))
и, кстати, почему проходить его будет только третий фф, когда acid2 существует с 1997 года?)

не говоря уже о том, что ACID2 не имеет никакого отношения к W3C

Скажи еще, что этот тест вообще не имеет никакого отношения к стандартам.

keep.the.smile, ACID2 - webstandards.org ;).

[quote

браузер Opera начиная с версии 8.50 становится бесплатным;

Точнее, сказать, он был ВЫНУЖДЕН стать бесплатным ;)

Ничего подобного. Это ваши фантазии. Оперу сделали бесплатной не из-за ФФОКСА, а по другим причианм.

Ничего подобного. Это ваши фантазии. Оперу сделали бесплатной не из-за ФФОКСА, а по другим причианм.

Это официально так ;) Естественно, Опера не скажет, что она стала бесплатной из-за ФФ, как этого не сказал бы никто другой на ее месте.

Было много причин, но одна из ним - это именно ФФ.

Скажи еще, что этот тест вообще не имеет никакого отношения к стандартам.

Это типичное "шашечки вместо ехать". По тесту нельзя судить о поддержке технологий, только об их присутствии. Вот смотрите: Konqueror 3.с чем-то сейчас проходит тест немного корректнее чем Опера 9, а Firefox 2.0 еще не проходит. Можно ли из этого сделать вывод, что у Конкверора лучшая поддержка стандартов, и что он лучше отображает сайты? Или что Опера лучше чем Файрфокс отображает сайты?
Движок Конкверора компактный и дистиллированный, он меньше ориентирован на реальную жизнь, чем Файрфокс и Опера. Результат - в нем чаще едут сайты.
И по моим наблюдениям Опера несколько чаще понимает стандарты весьма странным образом, чем Файрфокс. Любители Оперы, пожалуйста, не обижайтесь, это всего лишь мои наблюдения. На данный момент меньше всего сюрпризов преподносит Файрфокс, что особенно заметно на страницах, сверстанных без грубых ошибок. Из остальных браузеров Опера 9.0 обгоняет с отрывом и Конкверор, и Оперу 8.5.
Что касается теста, он важен для популярности браузера, поэтому разработчики уже работают в этом направлении. Файрфокс 2.0 в основном делался с упором на удобство и стабильность. Поэтому из него убрали Places в конце концов.

когда acid2 существует с 1997 года?)

А почему IE7 не поддерживает CSS2, при том что он появился... когда? Есть уже стандарт 2.1, и довольно давно, а IE только начал поддерживать селекторы из 2 версии, и то не все.

Добавлено Вск 12 Ноя 2006 18:24:22 :
И потом, в CSS3 есть несколько вещей, способных изменить облик сайтов довольно значительно. Часть из них поддерживаются Файрфоксом, причем часть даже довольно давно. Например, это opacity, закругленные уголки, некоторые свойства блоков, позволяющие размещать колонки одинаковой высоты, верстка текста в виде колонок с автоматическим балансом колонок. И мы там, где мы есть, только потому, что другие браузеры все еще не ввели поддержку этих свойств. Прозрачность (присутствовавшая в IE в виде несовместимой технологии фильтров) в Опере появилась только в 9 версии. Другие свойства пока что не присутствуют. Но главный тормоз прогресса - это, конечно же, IE.

P.S. А почему сейчас всё время надо вводить текст-картинку? Зачем эта "проверка на вшивость" - очень, ведь, неудобно?

К сожалению вынужденная мера - наш форум "полюбили" спам-роботы

Но главный тормоз прогресса - это, конечно же, IE.

С этим я согласен. Прописная истина... У дяди Билла своя правда и, к сожалению, эта правда часто становится всеобщей т.к. пока по статистике превалирует win и осел вместе с нею. Но то, что acid2 - "шашечки" я не согласен.
Не подумайте, что я фанат этого теста. Но помню еще времена, когда свежеиспеченная 1ая версия фокса не отображала нормально и половины сайтов (были очень даже крупные и весьма "прямо" смонтированные). Потом у Мозиллы дела пошли в гору, статистика ползла вверх в пользу лиса и разработчикам пришлось это учесть, вследствие чего сайты стали подлаживаться и под ФФ.
А если было строгое соответствие догмам, то проблем не было бы. И как бы файрфокс не превратился во второго осла, ибо "ориентированность на реальную жизнь" может сместиться в сторону Мозиллы и разработчикам уже будет плевать на всякие там стародавние тесты, а третья версия разживется еще десятком встроенных расширений и дополнений.

C выхода Firefox 1.0 началась новая эпоха развития Интернета.

100% :)  Уже  два  года!!! А  кажется  я  только  на  лисе  инет и  юзал,  всю  виртуальную  жизть!!! :iron:  А  ваабще  еслибы  Firefix-а не  было  бы, то  его  всёравно  придумали  бы...  придумать

А если было строгое соответствие догмам, то проблем не было бы.

Некий баланс между реальной жизнью и жизнью как она должна быть. Если перевес в сторону первого - это IE, который прощает разработчикам чуть больше ошибок, зато скрипт, на который "ничего не знаю, IE не ругался" может в нем же внезапно перестать работать, или очередная ошибка станет роковой, и тогда разработчик просто не разберется, что же там не так. В сторону второго - это Konqueror. Если мы не будем учитывать реальной жизни, мы не будем учитывать людей, которым свойственно ошибаться, и будем мешать тем, кто ищет информацию, получать ее от тех, кто ее предоставляет. Если не будем учитывать стандартов, все больше и больше сайтов будут несовместимы с данной версией браузера, пока наконец весь Интернет не обгонит его, как это произошло с Netscape Communicator 4.x (в защиту которого можно сказать, что на момент выхода версии 4.7 многих стандартов еще не было или они были новорожденными).

Блин вот мне тут идея поздно пришла в голову, надо срочно написать плагин к лису который бы автоматически голосовал на премии рунета, :)  ну или хотя бы напоминал это сделать всем юзарам!!! Это было бы просто супер! :)

А такое не засчитают за накрутку с выносом проекта за жульничество?Или их там ниипет?

Вообще-то администраторы проекта призывали и призывают всех голосовать честно :)

А такое не засчитают за накрутку с выносом проекта за жульничество?Или их там ниипет?

Дык если этот плагин будет голосовать раз в день, т.е. будет соблюдать правила голосования, то это совершено нормально ;)

Пит Бэнкман
Конкурентам только это до фонаря , что такой плагин один раз в сутки голосовать будет ..у них(конкурентов) сказано "Бурундук - птичка"..  - все равно для них это будет накрутка :lol:.....Потом фиг докажешь, что  бурундук - это не есть птичка...однако ;)


А вообще то с праздником друзья ...ёлки, два года - как время бежит (где мои 17 лет - на большом....) :angry:

И не забываем про голосование - а то  два дня назад нам показали, что бдИть нужно (в хорошем слысле)!!!

блин народ реально кто знает как писать плагины накатайте что нить по быстрому! так ведь правда удобнее будет! а правила ни какие и не будут нарушены! юзер сам ставит и сам со всем соглашается, всё по собственному же желанию будет! просто некоторые действительно забывают!

Давай  те  наденем  майки  и  кепки  с  эмблемой  Firefox  нарисуем  плакаты  и  будем  бегать  по городам  с  призывами  голосовать  в  премии  рунета  за  лису?! :tongue2: 

Насильно  мил  не  будешь  каждый  делает  свой  выбор. FF  выбирает  всё  больше  народа...  вот  только  с  мышлением  напряг  в  плане  того  что  просто  многие  считают  что  никому  ничего  не  должны...  может  просто  они  не  знают  а  может  не  хотят  знать  про  FF  сообщество...  а  нас  много  ведь?! :cool:  И  от  нас  тоже  много  зависит  так что  :-)

Я  ПОБЕЖАЛ!!!:dumb::dumb::dumb:

Cunami
Хм.... Хорошая идея.... срочно начинаю искать, где можно печатать на футболках.... ;)

Подключаем людей к FF. И чем больше тем лучше.
Чтобы 100% победить в голосовании нужно подключать
со скоростью не менее 0,3 чел./час

ГоЛоСуЕм

С припозданием, но поздравляю! Frog88.

о нет :(

:offtopic:А может обсуждать голосование будет в соответствующем топике? :)

Вот смотрите: Konqueror 3.с чем-то сейчас проходит тест немного корректнее чем Опера 9

Стало интересно, в каком это месте? Визуально девятка отображает acid2 без ошибок.

Отличная идея, отличная!
Пошёл искать информацию о дате выхода всех установленных у меня программ. Это ведь пить, не перепить.
И, главное, повод есть, а значит я не алкоголик, я по поводу!

Насчёт http://www.msfirefox.com/, так скоро уже станет не смешно, потому как надоело :)

Viktor_K
Это не просто день выхода программы, это ключевой день для сообщества Mozilla.

Имхо, господа, вы перегибаете.
Никогда не понимал почему люди так стремятся все возвести в идол и праздник.
Ну вышел 3 года тому назад релиз и что? А когда-то там давно Вышла Винда. А еще когда-то Линус Торвальдц придумал Линукс. А еще дааавным давно ( и в далекой галактике) придумали процессор.
А через x дней выйдет ФФ 3...а через y - ФФ 4 и так далее и тому подобное.
Ничего сообенного, рабочая обстановочка, господа.

Ну вышел 3 года тому назад релиз и что?

Упомяну лишь несколько наиболее ярких моментов:
браузер Opera начиная с версии 8.50 становится бесплатным;
Microsoft начинают лихорадочно готовить IE7, хотя собирались выпускать его только вместе с новой Windows;
благодаря Fiirefox многие узнали, что такое OpenSource и о том что, открытые проекты могут быть популярными;
веб-разработчики стали обращать внимание на стандарты, спецификации W3C наконец начали соблюдаться.
И многое, многое другое.
C выхода Firefox 1.0 началась новая эпоха развития Интернета.

Никогда не понимал почему люди

Видимо вы не привыкли их выслушивать от начала и до конца