как это устранить???
ато очень не удобно (((

вот как это выглядет:
1.jpg
а должно быть что-то типо: "Вам пришло новое личное сообщение."

Кодировку выбрать другую.

Подскажи где плиз. :rolleyes:

Вид -> Кодировка

Unghost пишет

Вид -> Кодировка

вообще если только в теме кодировка неправильная - выбор кодировки может и не помочь.
вот кстати ещё одна тема для размышлений - автоопределение кодировки ОТДЕЛЬНО для темы и тела письма...
а судя по процитированному тексту - письмо перенаправлялось с одного ящик на другой или генерилось на сайте, так? и проблема может быть на их стороне а не в птице...
я с таким сталкивался при forward'e писем...

Unghost пишет

Вид -> Кодировка

Меняет только кодировку в самом письме!

Да письмо генерируется на сайте(или на форуме, где-то там)

вот кстати ещё одна тема для размышлений - автоопределение кодировки ОТДЕЛЬНО для темы и тела письма...

и как это сделать?

Я так понял что никто не знает как решить эту проблему? :cry:

В свойства папки, где лежат письма, принудительно выставьте нужную кодировку.

Тестирую этот почтовик уже несколько дней - ищу замену Бату, не устраивает меня отсутствие отображения картинок в сообщениях.

Вроде бы, все в порядке - но эта проблема довольно сильно напрягает.
Причем, что интересно: проверяю установленную кодировку - все в порядке, Win 1251. Щелкаю по ней же - даже без смены - русские буквы в теме данного письма отображаются нормально, но только в окне просмотра письма, в списке писем без измений. Но стоит только перейти к другому письму - опять тема этого письма кракозяблами.
Пока что за выходные смог могу сказать, что это касается писем, которые приходят с как уведомления на подписки с форумов. В том же Бате эти письма отображаются корректно - я юзаю эти почтовики параллельно.

Может, это происходит именно в 1.5.0.8. версии?
Просто понравился мне этот почтовик - но проблема с кодировкой может перечеркнуть желание им пользоваться.

CrokoGen
Поменяй дефолтную кодировку на 1251. Просто заголовки этих писем ненорм закодированы, вот tb и отображает их так. А Бат берет кодировку из тела, что в общем-то не совсем корректно.

CrokoGen

не устраивает меня отсутствие отображения картинок в сообщениях

В меню Вид отметьте галкой Показывать вложения в теле сообщения

usergen

не устраивает меня отсутствие отображения картинок в сообщениях

В меню Вид отметьте галкой Показывать вложения в теле сообщения

Это я о Бате говорил..))
В ТВ как раз таки все в порядке..))

В свойства папки, где лежат письма, принудительно выставьте нужную кодировку.

Но если одни письма в одной кодировке, а другие в другой, то как быть?
У меня или одна половина ОК, или другая. :(

nOPTHOu
1 вариант - сделать фильтр, который будет кидать письма в разных кодировках в разные папки
2 вариант - тем, кто тебе отсылает письма, использовать почтовик, который будет нормально прописывать в заголовке кодировки :)

Merlyel
Да безполезняк. Проще смириться. :)

SeLarin
Ну не знай, у мя все норм работает :) Кривые письма приходят раз в месяц может :)

В поисках почтовика решил попробовать самую новую версию Thunderbird - 2 beta 2 (20070116) - проблема с кодировкой темы по прежнему на месте.

С одного из форумов пришло уведомление с темой "=?windows-1251?B?0+Ll5O7s6+Xt6OUg7uEg7vLi5fLlIOIg8uXs5SAtIFBORy304Onr+yDv7uQgRWxmLUxvYWRlciAyLjA==?="

В настройках программы и папки стоит кодировка CP-1251. Я так понимаю что

Просто заголовки этих писем ненорм закодированы, вот tb и отображает их так.

Однако тот же Becky (есть такой почтовик если кто не знает) показывает подобные темы нормально.

Может, как пожелание для будущих версий программы, сделать что бы в случае с неправильно закодированной темой брать кодировку из тела письма? Или предусмотреть настройку, что бы самому определять откуда брать кодировку темы.

P.S. А в остальном весьма хороший почтовик, правда по виду очень OE напоминает, да и странности с назначением smtp сервера имеются (уж очень витиевато реализовано, явно перемудрили).

vitalik76

Однако тот же Becky (есть такой почтовик если кто не знает) показывает подобные темы нормально.

Может Беки берет данные из письма, что в общем случае не совсем корректно :) Ибо само тело письма и заголовок могут быть закодированы по-разному :)

Может Беки берет данные из письма

Видимо так.

что в общем случае не совсем корректно

Но уж лучше так, чем честно показывать кракозябры.

vitalik76
В свойствах папки входящие, выбери кодировку win 1251 и сними галку "Использовать как кодировку по умолчанию... и т.д."

В свойствах папки входящие, выбери кодировку win 1251 и сними галку "Использовать как кодировку по умолчанию... и т.д."

Спасибо, но данную тему и все советы в ней я уже давно прочёл и сделал как советовали - в свойствах "Входящих"(да и вообще всех остальных папок) кодировка win 1251 стоит и галка "Использовать как кодировку по умолчанию" снята, однако это ничего не меняет.

В настройках программы нужно предусмотреть установку кодировки для темы. Наврядли проблема решится по другому.

Unghost пишет

В свойства папки, где лежат письма, принудительно выставьте нужную кодировку.

Угу - точно. Обычно письма с нераспознаваемой кодировкой приходят с форумов - их все одно хочется раскидать по папкам. Вот в свойствах папки форума и выставить нужную кодировку.
Сегодня попробовал - сработало.

P.S Пользую сей почтовик где-то 12 часов...

Спасибо Sergeys. А я мучался с темами.

Странно, а у меня совет не срабатывает.:cry:

Добавил в Wiki статью Борьба с 8-ми битными заголовками в письмах
Ссылка на неё также добавлена в FAQ.

P.S. fix-mime-charset у меня отлично работает.

Эта прога для Линукса. А для Виндов что-то подобное имеется? Хотя у меня лично перестановка кодировки на 1251 для паки Входящие сработала во второй бэте почтовика.