локальный сайт SSL2.0 при попытке зайти FF 2.0 выдает сообщение, что сайт использует устаревшую небезопасную версию протокола SSL. И на этом все. далее не происходит ни чего и на сайт зайти не могу. Как быть?

lelik2
сайт бы хотя бы указал для приличия...

lelik2 пишет

локальный сайт SSL2.0 при попытке зайти FF 2.0 выдает сообщение, что сайт использует устаревшую небезопасную версию протокола SSL. И на этом все. далее не происходит ни чего и на сайт зайти не могу. Как быть?

SSL2 был отключен в Firefox 2 из-за небезопасности этого протокола. В about:config измени значение параметра security.enable_ssl2 на true.

lelik2 пишет

локальный сайт SSL2.0 при попытке зайти FF 2.0 выдает сообщение, что сайт использует устаревшую небезопасную версию протокола SSL. И на этом все. далее не происходит ни чего и на сайт зайти не могу. Как быть?

Приветствую.

От SSL2.0 скоро откажутся, ибо не стойкое шифрование:
Галочку из GUI уже убрали, но включить поддержку SSL2.0, пока еще, можно. Через редактор настроек (about:config) измени настройку security.enable_ssl2 на true. Возможно, придется включать там же опции, типа, security.ssl2.des_64.

Успехов.

shutnik Сайт локальный, форум провайдера.
Всем спасибо, разобрался и нашел где и что надо включить. Теперь все работает.

У меня такая же проблема с сайтом авторизации провайдера, не знаю локальный ли или нелокальный:
https://217.10.32.132:8443
Сообщение: 'Firefox не может установить защищённое соединение с сайтом 217.10.32.132, так как сайт использует протокол безопасности, который был отключен.'
Изменил сначала security.enable_ssl2 на true и презапустил FF - не помогло.
Изменил еще security.ssl2.des_64 на true и презапустил FF - тоже не помогло.
Провайдер тупит: "Если проблемы возникают только с Firefox, можете использовать иной браузер." :/
Из-за этого не могу перейти с 1.5.0.8 на 2.0. :(
Что ещё можно попробовать?

Попробуй включить другие параметры типа security.ssl2.*

ego пишет

Попробуй включить другие параметры типа security.ssl2.*

Включил все остальные параметры security.ssl2.* на true:
security.ssl2.des_ede3_192
security.ssl2.rc2_128
security.ssl2.rc2_40
security.ssl2.rc4_128
security.ssl2.rc4_40
Результат после перезапуска: то же сообщение.

rumax
В network.proxy.ssl_port установлен номер вашего нестандартного порта по которому подключаетесь? :)

Modex пишет

rumax
В network.proxy.ssl_port установлен номер вашего нестандартного порта по которому подключаетесь? :)

По мотивам этой ветки http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=13772 добавлял этот порт в созданный мной network.security.ports.banned.override - не помогло.
Сейчас добавил его же в network.proxy.ssl_port - тоже не помогает. :/