Собственно сабж. Проделано следущее: Проверены оба сервера почты путем создания учетных записей в другом почтовом клиенте но на этой же машине - норма. Изучены настройки - не помогло. Удалены и вновь введены учетные записи - облом. Был бы вечно признателен. Кстати прикол - как только проголосовал за Мозиллу в Премиях рунета началась эта байда)))). С уважением ко всем знатокам и любителям. Михаил (Питер)

Какие почтовые сервера?

Сервера mail.ru и корпоративный (у всех с корпоративным все в порядке).

Проблемка похожая, но чуть другая. Почта принимается нормально, а отправляться не хочет (с корпоративного сервера). При отправке постоянно запрашивается пароль, хотя при загрузке клиента пароль вводится, принимается сервером и почта получается. Чего где поправить?

geiger
Серверы для приема и для отсылки почты разные - поэтому и пароли разные :) Проверь настройки SMTP-сервера - правильно ли настроен.

Такое впечатление, что это проблема глобальная. у меня сам сервер не может отправить письма, хотя получает.
При этом реакция клиентов разная, с одного не уходит на сервера, а с другого уходит но после тайаута возвращается.

То же у моего товарища, который находится в совсем другой сети, у другого провайдера. И многие паблик сервера тоже этим страдают.... Короче впечатление глобальной проблемы.
И блок листы тоже не несут ответа, так как айпишник в них отсутствует......

Может эта инфа и не поможет, но это так для информации.

Помогите пожалуйста настроить smtp сервер, проблема втом что я немогу отправлять почту только тогда когда делаю вложение какого либо файла, говорит что сервер не отвечает обратитесь к сетевому администратору