Asa Dotzler в своем блоге пишет о любопытной тенденции развития Mozilla Firefox.

"Firefox 1.0: 1 миллион загрузок в первые 24 часа.
Firefox 1.5: 1.5 миллиона загрузок в первые 24 часа.
Firefox 2: 2 миллиона (на самом деле немного больше) загрузок в первые 24 часа."
Аса также добавляет:
"Может быть, к выходу Firefox 10 мы увидим 10 миллионов пользователей за первые 24 часа :)
Сейчас браузер загружается в среднем 30 раз в секунду"

30 раз в секунду - это 30Гц. 30Гц - это уже слышимый человеческим ухом звук, нота. Новые версии Firefox принесут нам новые "ноты", которые, возможно сложатся в одну большую мелодию, музыку Mozilla.

Плюем на порядок версий и выпускаем Fx 50.0 :)

интересный факт :)
ждем фокса 3, чтоб определить правильность расчетов :P

За четыре дня IE 7 загрузили три миллиона раз
http://net.compulenta.ru/292345/
Какой отстой :) Всего 8,6Гц — вообще не слышно!

VEG
ну а загрузка других браузеров, наверно, напоминает маятник. тик-так, тик-так.... ~1Гц.

Firefox 2: 2 миллиона (на самом деле немного больше) загрузок в первые 24 часа."

И, вроде, это не считая FTP. Внушительные цифры.

Сравнение с IE считаю неразумным. Там сплошные защиты и пр. подвохи, только упертый ламер будет скачивать IE 7, крякать его, мирится с ограниченными возможностями (что дали тем и пользуемся), бороться с постоянными вторжением троянов и при этом расхваливать разносчика заразы как лучший продукт. Firefox вне конкуренции.

Returned
так финал семерки уже вышел - качайте на здоровье. ничего взламывать не надо. если windows лицензионный, конечно.

RED

так финал семерки уже вышел - качайте на здоровье

А зачем он мне нужен? :dumb:

ничего взламывать не надо. если windows лицензионный, конечно.

Ну дык, то то и оно, у кого он лицензионный? и зачем его ломать если есть Firefox?:zzz:

ну а загрузка других браузеров, наверно, напоминает маятник. тик-так, тик-так.... ~1Гц.

Думаю, новую Оперу тоже многие загрузили. Не знаю, может, больше, чем IE7

RED
а как он определит ?
у меня вин 2000 с корпоративным вроде как кодом.

Tronix, на Windows 2000 IE7 не поставится.

Dima64
а обмануть прогу никак нельзя ?

1. А оно надо?
2. Микрософт пользуется багами более "продвинутых" версий виндовоза, в 2к этих багов, просто, еще не было.
3. Естественно там нет и какой-то тормознутой "технологии", которая просто до зарезу нужна ИЕ7.
4. Надо же как-то заставить пользователей 2к перейти хотя бы на ХР СП2?
Хватит об ИЁ!

А музыка врятли получится... Получится крайне монотонное завывание с постепенным понижением тона (впрочем пока что вполне возможен рост). )
Впрочем результаты радуют. А Микрсофт решил считерствовать... как обычно. "Мы запустим ИЁ7 в автообновление, закачек станет больше...". Логично, блин. 70% вобще не смотрит, что за обновки ставит. У некоторых даже выставлен режим качать и сразу ставить... Загрузок резко станет больше. )

Lain_13

Мы запустим ИЁ7 в автообновление, закачек станет больше...". Логично, блин. 70% вобще не смотрит, что за обновки ставит.

точно. а потом "музыкой" станет душераздирающий крик 1КГц, который быстро перейдет в траурное молчание.

Мы все забыли про количество установок.
Скачал один раз - поставил 10...
Я к примеру, на сегодня поставил FF 7 раз.
Думаю большинство, делает так же.
Логический вывод - 14 млн. установок за сутки!!!

RED пишет

Returned
так финал семерки уже вышел - качайте на здоровье. ничего взламывать не надо. если windows лицензионный, конечно.

У меня Windows XP лицензионная, и на русской странице Windows Update мне IE 7 не предложили...

В тему: Mozilla Firefox 1.5.0.7 для Windows обновлений не видит, а Mozilla Firefox 1.5.0.1 для Linux предлагает загрузить 1.5.0.7...

Приятно слышать о Mozilla Firefox2.0!!!!:rock:А меня в эти 2 млн. посчитали????Скачал и пробую вроди нормально!!!!

http://www.premiaruneta.ru/narod/premium/#item_137----не забывайте голосовать!!!!!!!!!:rock::rock::rock:

А одновления считались с RC???

В тему: Mozilla Firefox 1.5.0.7 для Windows обновлений не видит, а Mozilla Firefox 1.5.0.1 для Linux предлагает загрузить 1.5.0.7...

Видимо, этих обновлений так много, что надо качать дистрибутив целиком (т.е. пользоваться автоматическим обновлением особого смысла нет). Ведь кучу багов в коде поправили во второй версии ФФ.

Lain_13 пишет

1. А оно надо?
2. Микрософт пользуется багами более "продвинутых" версий виндовоза, в 2к этих багов, просто, еще не было.
3. Естественно там нет и какой-то тормознутой "технологии", которая просто до зарезу нужна ИЕ7.
4. Надо же как-то заставить пользователей 2к перейти хотя бы на ХР СП2?
Хватит об ИЁ!

А музыка врятли получится... Получится крайне монотонное завывание с постепенным понижением тона (впрочем пока что вполне возможен рост). )
Впрочем результаты радуют. А Микрсофт решил считерствовать... как обычно. "Мы запустим ИЁ7 в автообновление, закачек станет больше...". Логично, блин. 70% вобще не смотрит, что за обновки ставит. У некоторых даже выставлен режим качать и сразу ставить... Загрузок резко станет больше. )

Конечно, конечно я не преверженец IE, но тем не менее некоторые страницы в FF отображаются не совсем корректно, формы не отправляются вовсе, да конечно можно до посинения ругать IE, который кстати у меня с лицензионной XP SP2 инсталился без проблем. Нет я понимаю что можно сказать что писатели сайтов не корректно их пишут, понимаю, но ведь IE отображает и делает всё как надо.  Правда я выбираю FF а IE использую при необходимости.:)

RexSep пишет
RED пишет

Returned
так финал семерки уже вышел - качайте на здоровье. ничего взламывать не надо. если windows лицензионный, конечно.

У меня Windows XP лицензионная, и на русской странице Windows Update мне IE 7 не предложили...

И не увидешь, потому что русской версии ИЕ 7 пока нет! Это вообще идиотизм, если хочешь, чтобы программа была востребована, так уважай всех пользователей! А то видети ли   *English * Finland * France* Germany* Japan
*Latin America *Spain * Switzerland (German) * Switzerland (French) есть, а Russian нет :lol: толи дело ФФ 2 - сразу на 36! языках доступен. Ну не любит мелкософт своих пользователей... Да и вообще ИЕ на позициях догоняющего, под копирку берет все, что есть у конкурентов, не удивлюсь, если ИЕ8 обзаведется фишками из ФФ2 :lol:

Млин... 2кк закачек... ппц... Как - то с трудом представляю...

Firefox 2 за первые сутки загружен более 2 миллионов раз

На самом деле, это очень много ! Ведь учтите, что автоматическое обновление не работает. Поэтому, я, например, его ещё не скачивал. И думаю ещё очень много народу тоже.

Minor

На самом деле, это очень много ! Ведь учтите, что автоматическое обновление не работает. Поэтому, я, например, его ещё не скачивал. И думаю ещё очень много народу тоже.

А вот я скачал, только не ставил. Жду обновления на свой 1.5.0.7. А Firefox 2.0 уже весь разобрал на части(локаль, словарь и т.д.).

А у меня уже скачался и собирается :P Обновление обошлось в 150 КБ — лапами оно как-то надежнее :)

А я ленивый - жду, пока ebuild появится в стабильной ветке Gentoo. До этого побуду на 1.5.0.7, подожду пока подправят неизбежные после любого релиза баги. Слышал о второй версии только положительные отзывы, но где нет багов - там нет софта :)

Классно!
Да Здравствует ФайрФокс=)))

anatolev

Конечно, конечно я не преверженец IE, но тем не менее некоторые страницы в FF отображаются не совсем корректно, формы не отправляются вовсе, да конечно можно до посинения ругать IE, который кстати у меня с лицензионной XP SP2 инсталился без проблем. Нет я понимаю что можно сказать что писатели сайтов не корректно их пишут, понимаю, но ведь IE отображает и делает всё как надо.  Правда я выбираю FF а IE использую при необходимости.smile

А для того, чтоб смотреть кривые страницы IE 7 как раз противопоказан. Они же меняли там что-то все-таки, даже чуть-чуть совместимее со стандартами сделали. В итоге совсем кривые сайты в нем тоже криво отображаться будут.

А у кого с математикой хорошо, пытался посчитать ширину канала при скачивании такого объема информации и что-то заело в мозгах. :)

Поздравляю фоксоманов, но я сижу на лисе и радуюсь.

На опере точнее.

а апдейта с 1.5 д 2.0 так и нету:(

Парни, скажите у вас тут случаем не секта? Я слежу за развитием Firefox, иногда его использую. Но такой истерической радости по поводу выхода одного из множества приложений для просмотра веб-страниц я нигде не видел.

asdfg

Парни, скажите у вас тут случаем не секта?

тут не секта, а клуб по интересам.

Парни, скажите у вас тут случаем не секта?

Ага, секта. теперь админы видели твой IP, и они съедят твой моск, если не смогут его заюзать...


А новость меня порадовала - больше людей привыкнет к правильным продуктам :)

asdfg секта секта, у меня в профиле в аське так и записано, секта мозила раша форум

asdfg
Плохо когда человек не заинтересован ни в чём. У нас есть интерес к этому продукту, вот здесь это и обсуждается.

Парни, скажите у вас тут случаем не секта?

Секты организуются на многочисленных форумах ярых фанатиков Оперы, которые после выхода очередного релиза ФФ создают на своем форуме темы вида "Давайте в очередной раз дружно обругаем ФФ, на это раз релиз номер такой-то". И эта тема на неделю бъет все рейтинги по количеству просмотров и постов в пересчете на сутки.

А на этом сайте люди искренне радуются появлению очередной улучшенной версии той софтины, которой активно пользуются. Ну, и обсуждают связанные с ней проблемы и особенности. И никакого фанатизма.

Поддерживаю автора вопроса о секте.

После каждой новости об FF, народ уписывается от щенячего восторга. Такое ощущение, что тут только дети собрались - прослеживается полное отсутствие какого-то реального и критического взгляда на вещи.

Я пользуюсь SM 1.0.5.  После выхода новых версий приступов истерии не испытываю, чего и вам желаю.

Фтопыч - читайте мой пост выше ;)

Ну, никакой истерии лично я не вижу. Если человек радуется, что он себе купил новый альбом своей любимой рок-группы, что в этом плохого? И что плохого в том, что пользователь ФФ радуется, что вышла новая версия его браузера?

Нет тут никаких приступов истерии, а сравнение с сектой вообще не в тему :usch: Если кто-то не хочет просто порадоваться... ну так и не радуйтесь. Зачем другим людям говорить, что они сектанты сумасшедшие?

Зачем другим людям говорить, что они сектанты сумасшедшие?

Чтобы на тебя не подумали ;o)

Фтопыч

После каждой новости об FF, народ уписывается от щенячего восторга. Такое ощущение, что тут только дети собрались - прослеживается полное отсутствие какого-то реального и критического взгляда на вещи.

Я по форуму побродил и у меня другое ощущение образовалось: дети ;) тут собрались взрослые, профессиональные. Критических взглядов вполне достаточно: баги и прочие несовершенства FF и расширений отмечаются исправно.
Можно не быть поклонником FireFox, но ерунду-то зачем писать?

Секта здесь, секта. Пословицу знаешь, "в чужой монастырь..." и так далее? Вот и не лезьте.
Вообще, надо обладать исключительно интересным складом характера, чтобы просто вставить свои "пять копеек" туда, где это нафиг никому не надо. Типа, пробежался "гав!"...
Здесь живут и радуются те, кому это НРАВИТСЯ. Остальные - гости. Или провокаторы "из другого лагеря". :dumb:

2 млн закачек в сутки - это хорошо
Хорошо бы еще из этих 2 первых млн все 2 млн и остались на 2.0!
А то некоторые уже откатываются на 1.5.0.7...

John Lynx пишет

2 млн закачек в сутки - это хорошо
Хорошо бы еще из этих 2 первых млн все 2 млн и остались на 2.0!
А то некоторые уже откатываются на 1.5.0.7...

В большинстве, некоторые откатываются без какой-либо действительно важной причины (как правило только из-за любимого расширения, которое пока в ФФ не пашет, ну забывает народ, что терпение - благодетель :), а еще забывает, что есть расширения позволяющие запускать их любимые эдоны под двушкой, ну не доходит это до них :( ) ФФ 2 намного лучше 1.5х как с функциональной точки зрения, так и с эстетической :) (да, есть пара багов(не без этого :)) ), но они не столь значительны и будут устранены в ближайшее время) Радует еще и интенсивность распространения ФФ :) если творение M$ закачало 3 млн. за 4! дня, то представим, сколько же скачало за аналогичный период народу ФФ, да и рассылка в виде обновления не поможет :) (особенно, если учесть как у нас обстоят дела с проверкой валидности винды)

какая секта ?
почитая словарь Д.Даля и узнаешь что это

всяких л.. тут не просят писать с бодуна

вас сюда никто не зовёт!!!

пришли обосрать людей ?
не устраивает атмосфера? просьба закрыть браузер

нету интересов наидите форум П@ХУИСТОВ и там обсираете других

я не понимаю зачем заходить на саит, писать, напрягать извилины, и писать г@вно ...
короче говоря вы сдесь либо в плохом настроении ,либо с оперы ;)скатертью дорожка;)

anatolev пишет

Нет я понимаю что можно сказать что писатели сайтов не корректно их пишут, понимаю, но ведь IE отображает и делает всё как надо.  Правда я выбираю FF а IE использую при необходимости.:)

Дело в том, что веб-мастеры СПЕЦИАЛЬНО пишут "неправильный" код, чтобы страничка правильно отображалась в IE (т.к. им пользуются подавляющее большинство). А удобнее и проще было бы писать правильно, и чтобы правильно отображалось. И если у ВСЕХ будет Firefox, то никаких запар и проблем не будет.

СПЕЦИАЛЬНО пишут "неправильный" код, чтобы страничка правильно отображалась в IE

Можно и правильный код заставить нормально отображаться в IE
Если юзать только те свойства, которые и IE и современные браузеры понимают примерно одинаково.

http://www.ixbt.com/news/apple/index.shtml?07/15/29
По результатам исследования Market Share, проводимого компанией Net Applications, в течение октября доля пользователей web-браузера Apple Safari в общем количестве web-серферов выросла на 0,4% и составила 3,93%

Sanscho пишет

http://www.ixbt.com/news/apple/index.shtml?07/15/29
По результатам исследования Market Share, проводимого компанией Net Applications, в течение октября доля пользователей web-браузера Apple Safari в общем количестве web-серферов выросла на 0,4% и составила 3,93%

Для полноты картины:

Microsoft's Internet Explorer по сравнению с сентябрем потерял 0,82%, а Mozilla Firefox — наоборот, продолжил свое наступление, выиграв дополнительные 0,5%.

Читали прикол..............
4794 причины для удаления Mozilla Firefox 2.0. Такое впечатление, что там собрались совсем неграмотные. :beer::P
http://news.softodrom.ru/ap/b1495.shtml