Mozilla Firefox 1.0 ворвался на рабочие столы пользователей в 2004 году, довольно быстро завоевав высокую популярность как среди продвинутых пользователей, так и среди новичков, людей, далеких от мира высоких технологий. Mozilla Firefox 1.5 стал серьезным шагом вперед в завоевании огромной аудитории пользователей Всемирной Паутины. Популярность браузера впервые превысила отметку 10%.
Mozilla Firefox стал серьезным игроком на рынке. Несмотря на критику со стороны недоброжелателей, популярность браузера неуклонно росла.
Прошел год. В Mozilla Firefox 2 добавлено огромное количество функций, упрощающих использование браузера, делающих путешествия в Сети настоящим удовольствием. Многие новые функции добавлены с учетом просьб простых пользователей, браузер стал еще более дружественен.
Не стоит изобретать велосипед и своими словами излагать все многочисленные нововведения Mozilla Firefox 2. Позвольте лишь процитировать заголовки официальных источников.

- улучшенная работа со вкладками
- восстановление сессий
- проверка орфографии по мере набора текста
- поисковые предположения
- улучшение обработки лент новостей (RSS)
- живые заголовки закладок
- интегрированная система поиска
- закладки на ленты новостей
- блокировка всплывающих окон
- модернизированный интерфейс
- максимальная доступность
- высокая безопасность
- защита от мошенников (фишеров)
- открытые исходные тексты
- автоматическое обновление браузера, а также всех дополнений
- защита от шпионских программ
- очистка личных данных
- гибкие индивидуальные настройки
- более 1000 уникальных дополнений
- обновленный менеджер расширений и тем оформления
- обновленный менеджер плагинов для поисковых машин

Вы можете бесплатно загрузить русскую версию Mozilla Firefox 2 для нескольких операционных систем:
Windows
Linux
Mac OS X

Ура!!! Дождались!!!

собственно, ура, товарищи! *открывает шампанское*

Ура!!! Качаем!!!
*скромно умолчав что еще вчера ее себе поставил*
Шампанского, пива и телок в студию!!! :rock::angel::whistle::D:lol:

настал этот час!

На форуме я новичок и не знаю куда можно тыкнуть мое сообщение, пусть модеры решают. Короче такая фигня: при заходе на какой-нибудь саит через мозилу 2, изображение в окне прыгает (в полноэкранном режиме все нормально), посоветуйте че делать.

Обсуждение работы браузера здесь.

Таааак, надо сегодня опробывать :cool:

А почему у меня не появляется сообщения, что появилось обновление?
Или и не должно?

Реально настроение для покупки торта с двумя свечами!
Поздравляю!!! Завтра (сегодня уже) наверное всем надоем со своим FireFoX'ом. :)))

У кого нибудь появилось сообщение о появлении обновления? Или как?

Я обновлялся вручную...
У коллег, которым я поставил 1.5 (весь отдел на мозиллу подсадил :) ) ничего не вылезло...

Странно. Может у них просто ещё чего-то не готово?

У кого нибудь появилось сообщение о появлении обновления? Или как?

ИЛИ КАК...

Да да да! УРА ФОКСУ!

Вы можете бесплатно загрузить русскую версию Mozilla Firefox 2

По ссылке английская версия, так и должно быть?

Догадываюсь что обновления с ветки 1.5.x до 2.0.x не будет.
Тотже случай что и с веткой 1.0.x, апдейтов до 1.5 не было.

Поздравляю!!!
Firefox 2.0 RC3 не находит обновление.:(:(
Подожду

круть. тока тоже RC3 не находит обновления...

Низкий поклон разработчикам огненной лисички, и нашему любимому форуму, голосовал бы каждый час в Премии Рунета =):cool::rock: дальнейшего роста и процветания :iron:

Выделить код

Код:

тока тоже RC3 не находит обновления...

RC3 - это и есть финал!

:whiteflag:АНХОСТЫ-РЕДЫ-РАГНАРЫ!:whiteflag:
Ответьте, пожалуйста.
Будет ли обновление с ветки 1.5.x до 2.0.x???
Если да, то когда???

Теперь осталось дождаться TB 2.0 к нему в придачу

memini

memini пишет

from08
Нет.

А параллельно с 1.5.0.7 можно поставить 2.0???

memini
А ведь что-то говорили про такое обновление. Уже передумали?

from08 пишет

:whiteflag:АНХОСТЫ-РЕДЫ-РАГНАРЫ!:whiteflag:
Ответьте, пожалуйста.
Будет ли обновление с ветки 1.5.x до 2.0.x???
Если да, то когда???

memini пишет

Нет.

Почему же не будет? Все будет, только позже :)
Пользователи Firefox 1.5.x получат уведомление о доступности обновлений в течение ближайших недель. Нетерпеливые могут скачать новую версию прямо сейчас. Сделано так, чтобы более равномерно распределить нагрузку на серверы.

Upgrade Process

If you already have Firefox 1.5.x, you will receive an offer to upgrade
to Firefox 2.0 over the next several weeks or you can download Firefox
2.0 immediately from http://www.getfirefox.com.

Источник: Mozilla.dev.planning

Рад что проект развивается, но честно говоря я ожидал от 2.0 большего. Мне по прежнему не понятна политика когда для нормального комфортного использования браузера я должен установить минимум десяток расширений, без которых ФФ выглядит как безрукий и безногий калека :( Ладно я имею уже опыт работы, и примерно знаю какие расширения какую функциональность добавляют, но новички этого не знают! И какое у них сложится мнение? Считаю надо разграничивать базовая функциональность и дополнительная. Ту функциональность что есть по умолчанию просто не возможно назвать базовой! Простой пример - вкладки. Мощнейшее средство навигации, но скажите на милось почему для их настройки дано две радиокнопки и четыре чекбокса??? Те кто видел TabMixPlus поймут о чем я. И ведь вкладками пользуются все, это не какое то узконаправленное свойство интересное ограниченной группе людей. Вобщем наболело... Да еще, вот вышел 2.0 начинаю ставить раширения без которых как без рук, а большая часть еще не поддерживает версию 2.0 что лишний раз меня убеждает в том что функциональность по умолчанию должна быть больше.

Это только у меня такой глюк или как?
Ночью скачал релиз лисы 2.0, но в ней не работает нормально механизм открытия новых вкладок. По команде "открыть новую вкладку" -- открывается, но фокус на неё не переходит (хотя в настройках указано "переходить", далее -- на ссылке из контекстного меню выбираем "открыть в новой вкладке" -- новая вкладка открывается, но пустая, без адреса и содержимого! фокус тоже не переходит на неё... вобщем, недоволен я :) такие мелочи в релизе можно было бы и заметить при тестировании..

да, и ещё: новые ссылки открываются (из приложений) в новых окнах! хотя в настройках стоит "открывать в новых вкладках". в 1.5.0.7 было всё в порядке, уже жалею, что обновился.....

Баги, баги, баги... задолбало уже, что в Опере, что в ФФ. Перейду я наверное на ИЕ7:rock:

Предлогаю изменить дизайн главной в соответствии с Mozilla-Europa.org. :)

Всё просто супер!!! Мозилла рулит!!!

ЗЫ а rc3 это и есть финальная версия???

А когда ждать Portable Firefox 2.0 ?

Поздравляю всех!!! Сам жду обновления.

b-stard
Та сделай сам портабл :) Удали в папке портабла содержимое папки App/firefox и положи туда программную папку нового.

DimanNe

ЗЫ а rc3 это и есть финальная версия???

да.

Снимаю шляпу перед повелителями красных динозавров! :-)

RED пишет

Mozilla Firefox 1.0 ворвался на рабочие столы пользователей в 2004 году,

что огорчает лично меня -- с тех пор поддержка различных дистрибутивов линукса и юникс-подобных систем не только не улучшилась, но стала деградировать.

ну что стоило команде mplayer сделать пакеты для "главных" дистров -- RHEL, fedora, suse, madriva, debian, ubuntu, mepis, gentoo? лень? отсутсвие специалистов? так последнее легко решается привлечением сторонних разработчиков на время релиза. и денег особо много тратить не надо.

в этом плане Opera поступают гораздо лучше -- у них такая опция есть и браузер органично вписывается в каждый из дистрибутивов учитывая все особенности FHS дистрибутива и библиотек.

:iron: Они это сделали :beer::beer::beer:

Ура! Firefox 2 - самая крутая вещь!!! и особенно исправитель орфографии =) ужо прикрутил английские языки, не опозорюсь =)

Осталось дождаться автообновления :P

Ой плохо мне плохо... Щас стошнит... Если не от радости, то от того, что тошнит... Выкачал 6 мегов из сети, и только потом понял что rc3 это и есть релиз... При скорости 6 кб/с качал 10 мин... Ладно... Хотя бы на инсталлятор посмотрю...

Всё ок. Такое ощущение ,что стал загружаться гораздо быстрее.
Или у меня глюки?:whiteflag:

Поздравляю товарищи! Сейчас поставлю на закачку да за пивом в ларек побегу :)

Если отключен показ графики, то можно ли загрузить отдельное изображение непосредственно на страницу, или же как и раньше картинка открывается в новой вкладке?

Как и раньше. Загрузка на тек. странице только расширениями.

Yurick
Поиск никто не отменял! Расширение ILO.

I.Dol

Такое ощущение ,что стал загружаться гораздо быстрее.

Как вариант - потому что часть расширений отключились из-за несовместимости. Но он и сам немного быстрее.

А мне вот Firefox2 пока определенно не нравится. У меня Firefox2+новый профиль без расширений отъедают в 1,5 раза больше памяти, чем старый перегруженый разными настройками профиль с 7 расширениями на Firefox 1.5. (Проверял на 10 загруженых одинаковых табах). :| Откатился на 1.5.

И как всегда, я уже русифицировал баннеры =) все остальное на spread'е
firefox2aym3.png

firefox2bqu4.png

firefox2cax7.png

firefox2ddq7.png

http://easynews.dl.sourceforge.net/sourceforge/portablefirefox/Firefox_Portable_Launcher_1.3.1.0.zip
вот лаунчер под 2.0

I.Dol

Всё ок. Такое ощущение ,что стал загружаться гораздо быстрее.

Быстрее по сравнению с чем? С 1.5.0.* ? Да. Действительно быстрее.

Сам сейчас на RC3. Предложит обновиться - обновлюсь. А так пока не буду спешить.

b-stard пишет

А когда ждать Portable Firefox 2.0 ?

+1
ждемс

zeppelin
Да сделать портабл - 2 минуты, я же сказал ))) Обнови программную часть и все.... Вон даже ссылку на ланчер положили для халявщиков :)

Rush, спасибо за баннеры :) уже использую ;)

Одно из самых больших разочарований... :( Все "новшества" давно реализованы с помощью плагинов и, что самое обидное, гораздо лучше реализованы... Yan - да, памяти кушает больше, хоть это не столь критично... Откатился на 1.5.0.7...:cry:

LazyCrazy

Все "новшества" давно реализованы с помощью плагинов и, что самое обидное, гораздо лучше реализованы...

Во-первых не все, во-вторых в Firefox они реализованы гораздо лучше и профессиональней.
В третьих не плагины, а расширения.

Ура ... теперь у меня PortableFirefox 2!!!!!!!! :beer:

Нет, работа с памятью мне определённо не нравится.
Провёл еще один эксперимент на абсолютно новых 2 профилях, один для 1,5, другой для 2,0.

1. Загрузил браузеры, закрыл стартовые страницы
Загрузка памяти, Мб: FF1.5=19, FF2=28
2. Загрузил forum.mozilla-russia.org и operafan.net, и там и там авторизовался.
FF1.5=23, FF2=31
3. Загрузил несколько тем с forum.mozilla-russia и c operafan.
FF1.5=32, FF2=58
4. Закрыл все вкладки.
FF1.5=26, FF2=55

Понятно, что тест не идеален, и т.п., но результат ведь налицо!
Новые возможности это конечно супер, но не такой же ценой!
В общем я однозначно разочарован.

Yan пишет

Нет, работа с памятью мне определённо не нравится.
Провёл еще один эксперимент на абсолютно новых 2 профилях, один для 1,5, другой для 2,0.

1. Загрузил браузеры, закрыл стартовые страницы
Загрузка памяти, Мб: FF1.5=19, FF2=28
2. Загрузил forum.mozilla-russia.org и operafan.net, и там и там авторизовался.
FF1.5=23, FF2=31
3. Загрузил несколько тем с forum.mozilla-russia и c operafan.
FF1.5=32, FF2=58
4. Закрыл все вкладки.
FF1.5=26, FF2=55

Понятно, что тест не идеален, и т.п., но результат ведь налицо!
Новые возможности это конечно супер, но не такой же ценой!
В общем я однозначно разочарован.

Провел для себя аналогичный тест на форуме, но больше 4 мегабайт (примерно 10%) разницы между Fx2 и Fx1.5 не наблюдал. Попробуй прогнать Browser Mem Buster Test

Восстанавливать сессии он умеет... А вот сохранять при выходе и загружать при запуске? Фича нужная, и по идее - продолжающая восстановление сессии. Но вот в основных настройках мне ее найти не удалось. :(
:::: Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0

По данной ссылке сабж вылетает без каких либо предупреждений!!!
http://lcamtuf.coredump.cx/ffoxdie.html
Далее, в настройках стоит, открывать ссылки в новом табе - ссылки открываются в табе текущем!

По данной ссылке сабж вылетает без каких либо предупреждений!!!
http://lcamtuf.coredump.cx/ffoxdie.html

забавно, снова баги с iframe
надо сообщить на багзилле

Может быть мне все-таки кто-нибудь объяснит, что там с ссылкой на русскую версию?

Может быть мне все-таки кто-нибудь объяснит, что там с ссылкой на русскую версию?

хм, незнаю, в ссылке вроде русский указан (...&lang=ru)

можно скачать отдельно русский язык тут...

Лия пишет

Может быть мне все-таки кто-нибудь объяснит, что там с ссылкой на русскую версию?

ежели с форумных ссылок не качает Gooogle тебе в помощь ;)

vonderer@darkstar пишет

Восстанавливать сессии он умеет... А вот сохранять при выходе и загружать при запуске? Фича нужная, и по идее - продолжающая восстановление сессии. Но вот в основных настройках мне ее найти не удалось. :(
:::: Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0

Выпадающий список на первой странице настроек

хм, незнаю, в ссылке вроде русский указан

Шутник, в какой ссылке, в этой что у Реда в постинге?
В этой? http://www.mozilla.com/en-US/products/download.html?product=firefox-2.0&os=win&lang=ru
Попадаю туда, где специально даже выделено: Download Firefox (English). Если нажать на "Other Systems and Languages" на той странице, то попадаю на страницу с совершенно непонятным для меня контентом. Если не нажимать на "Other Systems and Languages", то скачивается английский, из которого сейчас и пишу. Дайте пожалуйста прямой линк на закачку русского. Спасибо.

upd
Все поняла. Панелька с выбором локаций сделана очень неудачно, к тому же совершенно непонятно почему было не дать прямой линк ведущий на эту страницу http://www.mozilla-europe.org/ru/

По данной ссылке сабж вылетает без каких либо предупреждений!!!
http://lcamtuf.coredump.cx/ffoxdie.html

Ничего и никуда не вылетает! Открылась страничка с симпатичной девицей на черном фоне и надписью

Tyger, Tyger. burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?

Please wait approx. 20 seconds...
CONGRATULATIONS!

Your browser is probably not
vulnerable to this attack.

(You did use Firefox, right?)

Javascript is required.
Firefox is required.
May fail on a spotty link.
Common sense is advised.

If you encounter a call stack overflow, try this version instead.

More photos: click here

Меньше надо глюкавых расширений ставить...

О Лисе. Однозначно быстрее чем версия 1.5.0.7. С тем же набором расширений запускается раза в полтора быстрее, да и сам серфинг явно быстрее. Удобно, что часть функций из некоторых расширений интегрировано в браузер. Из-за этого я отключил бетку TabMix, тем более что она до ума не доведена, а потому раздражает.
В целом, на мой субъективный взгляд Лиса похорошела и стала удобнее.
Увы, без минусов пока не обошлось. Первый и самый раздражающий - при клике на ссылке иногда происходит прокрутка страницы к началу, бесит капитально. :mad:
Иногда, при выходе, зависает в памяти. Глюк очень неприятный, особенно когда отхвачено мегабайт 50-60. И не новый, в предыдущих версиях иногда появлялся, удивительно что разработчики не акцентировались на нем.
Что до количества "съедаемой" памяти, то вот сейчас, при двух открытых страницах, данной, и указанной выше, тестовой, с поздравлением, занято 60 Мб. Это непотребно много, не знаю, почему на это не обращают внимания разработчики. В принципе, на всех компах у меня памяти 1Гб, но все равно это ненормально. Может ориентируются на то, что парк компов стремительно обновляется, а посему и фиг с ним, с дефектом? :D

ARG пишет

Что до количества "съедаемой" памяти, то вот сейчас, при двух открытых страницах, данной, и указанной выше, тестовой, с поздравлением, занято 60 Мб. Это непотребно много, не знаю, почему на это не обращают внимания разработчики. В принципе, на всех компах у меня памяти 1Гб, но все равно это ненормально. Может ориентируются на то, что парк компов стремительно обновляется, а посему и фиг с ним, с дефектом?

Потребление памяти зависит от истории серфинга, т. к. в Firefox встроен быстрый переход (fast back, bfcache), и от объема оперативной памяти (объем кэша в памяти) : <50мб с теми же самыми страницами

Поставил. Радуюсь. Проверка орфографии вообще улет — работает очень быстро, я даже не ожидал. Да и вообще браузер стал пошустрее. Единственное, что TabMix пока не работает... Хотелось бы сделать вкладки в несколько строк с его помощью.
А так все супер!

Да уж, фф приятно удивил.
Запускается не менее, чем в два раза быстрее.

А по поводу памяти:
10-12 вкладок = 100 мб оперативки.
(никаких расширений нет, свеже установленная версия)

Перешел безболезненно
Tabmix не пошел, да он наверно, теперь не нужен, сохранение сессий есть, табы более продвинутые.
Запуск быстрей.
Орфография это хорошо, орфо дополнения к 1.5 были ужасно тормозными.
Памяти  ест при загрузки многих табов, на мой взгляд, почти также, как 1.5.07 + Tabmix.

memini пишет

Памяти жрет много больше чем 1.5 ветка. Это конечно не напрягает, но ненормально.
Стартует быстрее.
Когда будет обновка для РС3 до финала?

RC3 = Final, т. к. это был последний релиз кандидат
Пользователи Fx1.5 получат сначала обновление до 1.5.0.8, а потом им будет предложен Fx2
См. мой пост

Спасибо, отличная новость!:)

memini пишет

ego
И чего, в Show Update History в настройках у меня не будет 2.0? Только 2.0rc3, а затем сразу 2.0.1?

Этого я не знаю, к сожалению. Может, выпустят псевдо-апдейт попозже

А какие расширения уже можно ставить? А то у меня голый фокс :/

А какие расширения уже можно ставить?

Те, которые ставятся.

Не знаю, на сколько больше стал памяти FF2 жрать, но быстрее он стал работать точно. Если во благо — не жалко. Память нынче не так дорога.

Merlyel пишет

zeppelin
Да сделать портабл - 2 минуты, я же сказал ))) Обнови программную часть и все.... Вон даже ссылку на ланчер положили для халявщиков :)

для тебя может и 2, а кому то копаться надо.. может там ничего сверхсложного, но для меня это время...
у меня его нет )

А я вот разницы между 1.5 и 2.0 практически не заметил, если честно. Ну, пока откатился до 1.5, ибо табмикс. Ну и ещё пара расширений... Буду ждать обновления. Надеюсь, к тому времени выйдет обновлённая версия табмикса.
Кстати, кто-то выше писал о том, что ФФ без расширений - калека. А какой-нибудь новичок в компьютерных, который и понятия не имеет о том, какие замечательные существуют расширения, вряд ли изменит свой выбор с ИЕ на ФФ. Действительно, надо как-то расширять базовую конфигурацию.. Ну или пихать плагины в инсталлер, которые можно будет выборочно устанавливать. Странно, что разработчики об этом совсем не подумали.

Полностью соглашусь, может просто от необразованности и невнимательности, но никаких толковых отличий от 1.5 я не заметил, по-моему релиз тянет  на 1.5 х но никак не на полноценный 2.0, или я что-то упустил?

zeppelin
Я уже в этой ветке раза два сказал, как обновить :) Так что даже думать не надо :)

Всё-таки до сих пор они так и не сделали честный single-window mode :(. Создается впечатление пустого релиза: как уже было сказано, часть (весьма малую) функций расширений не самым удачным образом перенесли в "базу".

1.5 -> RC1 -> RC2 -> RC3 -> Final
RC1 часто вылетал с ошибками...
RC2 часто подвисал...
RC3 COOL !!!
Из расширений не работают лишь 4 из 27, и то - не важные! Юзаю с удовольствием!

Памяти есть довольно много, но хотя бы не постоянно увеличивает аппетит, как раньше, а держится в пределах 60-80 Мб у меня :)

Я обратил внимание на Firebox только потому что  во второй версии значительно увеличилась скорость загрузки Web страниц, поставил теперь нарадоваться не могу теперь Opera 9.02 и Internet Explorer 7 не конкуренты а просто энтузиасты почему такой вывод да потому что в опере как было так и осталось кривое отображение страниц а в Internet Explorer 7 опять подкачала безопасность и куча багов было обнаружено в течении 24 часов после выхода финальной версии.

Вторые сутки оттарабанил! Никаких глюков не замечено. Все работает очень даже слаженно. Работает шустренько, без глюков... красота!

А у меня при при 10 табах с текстом и весом каждой страницы не больше 150 кб., отъедает около 120 мегов памяти...
Кажется, как будто они договорились с компаниями по выпуску железа,
как и Мелкомягкие со своей обжорой Вистой... :dumb:

ARG  пишет

Ничего и никуда не вылетает! Отк

Яву включи

:beer:

у меня корректно заработал файрфокс только после сноса 1.5 и установки 2.0 (т.е. даже локально обновление не работает).
я вот одного не понял: куда дели крестик закрытия справа для всех вкладок? если я буду закрывать вкладки перед выключением файрфокса то мне придется на каждую нажать персонально? ужжас! одно добавили, другое убрали - шило на мыло поменяли!

Wiki для кого создан? :) Поиск там рулит.

nick_n пишет

Перешел безболезненно
Tabmix не пошел, да он наверно, теперь не нужен, сохранение сессий есть, табы более продвинутые.
Запуск быстрей.
Орфография это хорошо, орфо дополнения к 1.5 были ужасно тормозными.
Памяти  ест при загрузки многих табов, на мой взгляд, почти также, как 1.5.07 + Tabmix.

наверно Tabmix и не нужен, но вот список закрытых табов хотелось бы иметь (а не просто восстановление последнего закрытого).

2 Rookie
может "Журнал\Недавно закрытые вкладки" тебе поможет, мне вполне достаточно.

Новая Лисичка меня и порадовала и немного разочаровала:
(+) - сохранение сессии
(+) - проверка орфографии
(-) - на 1.5.0.7 интерфейс был более настраивым, гибким (я спокойно удалял кнопку "Перейти")
Но это конечно моё сугубо личное мнение.

KermiT

я спокойно удалял кнопку "Перейти

about:config -> browser.urlbar.hideGoButton в true.

Да так я тоже спокойно удалю, просто раньше это было более упрощённо: скинул с панели мышкой и всё. Да это мелочи конечно, но меня немного расстроили.

Rookie

но вот список закрытых табов хотелось бы иметь (а не просто восстановление последнего закрытого).

Попробуйте, поможет!!!
Undo Closed Tabs Button

Idontcareaboutname

Яву включи

Включено конечно! И Sun Java стоит.

Parcan пишет

2 Rookie
может "Журнал\Недавно закрытые вкладки" тебе поможет, мне вполне достаточно.

Не. Суть была в том, что вкладки закрываться не хотели. Разобрался. Это TabMix выпендривался.

что надо сделать, чтобы размер окна при открытии FF был максимальным?
Jim

что надо сделать, чтобы размер окна при открытии FF был максимальным?
Jim

Если он сам не запоминает, то в свойствах я ярлыка указать "Развёрнутое на весь экран"

Растянуть ручками на весь экран и закрыть Fx.

Infant пишет

Растянуть ручками на весь экран и закрыть Fx.

уже делал, не помогает. При открытии окно квадратное, по вертикали почти максимальное.

cr@nk пишет

что надо сделать, чтобы размер окна при открытии FF был максимальным?
Jim

Если он сам не запоминает, то в свойствах я ярлыка указать "Развёрнутое на весь экран"

Спасибо. Но при запуске второго экземпляра, не помнит.

Jim
А как закрываешь? Надо при нажатой клавише Shift дважды щёлкнуть по значку Fx в левом верхнем углу...

Всем кто привык к Tab Mix Plus, вот ссылочка на тестовое расширение http://tmp.garyr.net/tab_mix_plus-dev-build.xpi, уменя на RC3 работает нормально, есть и список закрытых вкладок + значок на панельку и восстановление-сохранение сессий и др. полезные функции. Думаю, что вскоре появится уже обновлённая версия под FF 2.0

Когдаж он обновляться то наконец начнёт? Уж столько времени прошло.

Minor
с какой версии?
с RC3, наверно не будет, так как это = финал.

Народ, обьясните тупому! Почему ФФ 2 отъедает на 30-40 метров оперативки больше, чем 1,5?

Может, отъедает он и больше, но использует отъедаемое гораздо эффективнее. Прирост скорости заметен даже на моих 128 метрах (при том что в системе ещё куча демонов висит)

вопрос: поставил 2й фокс, появился такой баг - этого небыло в прошлых версиях у меня.  Хочешь где-то на страничке щелкнуть мышью он резко перебрасывает страницу наверх, после этого можно щелкать где хочешь.

Тоже самое при нескольких открытых вкладках - если первый раз щелкаешь в любой вкладке обязательно тебя перекинет в начало страницы.

С мышью все в порядке - баг появился только во 2м фоксе

ip9000@yandex.ru

Ingwar
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=141288#p141288

Поставил на свою!.. Боковая панель - 40% по ширине - и не регулируется :angry: (хотя значок - двусторонняя стрелка - при наведении на черту - всплывает) Чё делать?
 
Ist das 'Glueck'?  - Nein!  Das ist Unglueck!

Wert1
Установлено ли расширение All-In-One Sidebar?

Infant пишет

Wert1
Установлено ли расширение All-In-One Sidebar?

Нет.

Может ещё какое расширение фиксирует размер боковой панели?

Установил...
Постоянно виснет...
Работать невозможно!

Вернулся к 1.5

Это возникло лишь сейчас - в FF 2.0. Вернее (только счас заметил) - в бОльшую сторону -  двигается (аж до 100%) и обратно - до 40% :( Возможно, новый fox не понимает, что у меня в сист-х настройках экран масштабирован до 187% (т.к. на 100 проц-ах - всё очень мелко). Похоже, до Висты этот геморр не рассосётся. :(  Может, в config'e чего подправить?

Кстати , как двигать расширения "вверх"/"вниз" ?:/

Поставил нормально, только TabMix Plus не работает! Еще одна беда: Fox постоянно коннектится в sb.google.com - что это такое и зачем???

No.varg
Ставь дев.билд ТМР'а.

Fox постоянно коннектится в sb.google.com - что это такое и зачем???

Защита от фишинга - fx спрашивает у гугля, не на опасный ли ты сайт залез.

что то я не понял как добавить тип файла в лиса, чтобы он с ним делал что одно - mp3 сразу проигрывал, exe сохранял, doc передавал в менеджер закачек.
в 1.5 и ранних можно было типы файлов и действия для них самому добавить! а теперь такой кнопки и нет.. что делать? ИМХО неудобно стало :(

Добавлено Вск 29 Окт 2006 02:29:28 :
http://tmp.garyr.net/tab_mix_plus-0.3.5rc2.xpi
TAB MIX PLUS beta отлично работает на 2 лисе. без него уже никак..

А я глюк заметил с WYSIWYG редактором (у меня SPAW установлен). Вставляем в него текст с картинкой. На картинке жмём правую кнопку и пункта "Сохранить картинку как..." Там не наблюдаю.
Глюк, глюк...

No.varg

Поставил нормально, только TabMix Plus не работает!

работает .... Качай отсюда http://tmp.garyr.net/tab_mix_plus-0.3.5rc2.xpi

mero
Настройки - Content - Управление типами файлов.

Merlyel, я знаю где это в меню. А ты знаешь как в этот список добавить новый тип файла? У меня нет ни zip, ни rar :(

Собственно и в 1.5.х не было кнопки добавления. Делаешь скачать какой-нить файл, в этот список заносится новый тип и можешь затем редактировать.
Кроме того расширение MimeTypesEditor вроде позволяло добавлять новые типы. Вот только не знаю, работает ли оно в 2.0.

как сделать так, чтобы при нажатии на кнопку сайта в панели закладок эта закладка открывалась в новой вкладке, а не в этой же?
еще заметил баг: в строке состояния (снизу) нельзя поменять порядок панелек (у меня там ietab & forecastfox). если и меняется, то криво, а не так, как я командую.

как сделать так, чтобы при нажатии на кнопку сайта в панели закладок эта закладка открывалась в новой вкладке, а не в этой же?

Открывать ссылки например средней кнопкой мыши :)

еще заметил баг: в строке состояния (снизу) нельзя поменять порядок панелек (у меня там ietab & forecastfox). если и меняется, то криво, а не так, как я командую.

Для этих целей существует расширение Organize Statusbar (вроде правильно название написал) :)

Для этих целей существует расширение Organize Statusbar (вроде правильно название написал) smile

Organize Status Bar :tongue2:

как сделать так, чтобы при нажатии на кнопку сайта в панели закладок эта закладка открывалась в новой вкладке, а не в этой же?

проще всего испольовать Tab Mix Plus

Modex
Правильно написал. Но в некоторых расширениях (например, в том же IETab) уже встроена функциональность по перетаскиванию значка :)

новые типы файлов не добавляются. надоело сохранять рар, потом открывать, ругаться, закрывать, удалять, качать новый рар :( :cry:

Minor
с какой версии?
с RC3, наверно не будет, так как это = финал.

c 1.5.0.7 . Уж конец недели прошёл. А обновления всё нет.

Minor
А ведь сказали - обновление до 1.5.0.8 сначала (где-то в ноябре) и только потом до 2.0.

А ведь сказали - обновление до 1.5.0.8 сначала (где-то в ноябре) и только потом до 2.0.

Кто сказал ?
И какой смысл обновляться до 1.5.0.8 если уже есть 2.0 ?

Minor
Та уже много раз говорили тут, по-моему, в каждой теме про 2.0 :)
А обновление нужно, чтобы как раз была возможность обновиться до второй версии :) Модуля в 1.5.0.7 какого-то вроде не хватает.

Modex пишет

как сделать так, чтобы при нажатии на кнопку сайта в панели закладок эта закладка открывалась в новой вкладке, а не в этой же?

Открывать ссылки например средней кнопкой мыши :)

средней кнопки у меня, как у многих просто нет.:(

dancemaster

средней кнопки у меня, как у многих просто нет

как у немногих,
купи себе нового мыша

Люди! Это только у меня так - не добавить расширения в лиса? Он даже mp3 теперь норовит сохранить :mad:

Punk_UnDead пишет

dancemaster

средней кнопки у меня, как у многих просто нет

как у немногих,
купи себе нового мыша

у меня есть колесо и соотв-но нет средней кнопки.
п. с. нажатие на колесо как на кнопку ни к чему не приводит.

14.gif
Нарушение п.4.2 и п4.12
Замечание. RED

dancemaster
В настройках мыши можно задать, чтобы колесо при нажатии выполняло роль средней кнопки. У меня их два и по стандарту они так же ни к чему не приводят, а в настройках всё выставляется.

Присоединяюсь к вопросу по поводу типов файлов, задолбало постоянно сохранять файл, и потом открывать его вручную. В about::config в browser.download.* ничего не нашел

trolll пишет

dancemaster
В настройках мыши можно задать, чтобы колесо при нажатии выполняло роль средней кнопки. У меня их два и по стандарту они так же ни к чему не приводят, а в настройках всё выставляется.

thanks. я об этом и правда не подумал.

Judz пишет

http://raz-portal.net/kgam/14.gif
Нарушение п.4.2 и п4.12
Замечание. RED

В пункте 4.2 запрещено "Использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме)."

А Вы не подскажете, где здесь мат? А то кроме нескольких грамматических ошибок ничего не видать.
И даже хорошо известная народная мудрость - "каждый демаскирует в силу своей испорченности" - не дает однозначных ответов.

Нарушение правил, пункт 4.17.
Замечание №2.
RED

from08
А если не знаешь, что значит слово, то и не стоит употреблять.

Такой косяк заметил - при нажатии "Приостановить" закачка всё равно продолжается с той же скоростью !:mad:

Merlyel пишет

А если не знаешь, что значит слово, то и не стоит употреблять.

А если знаешь, что значит слово, стоит употреблять?

Странно, почему нету до сих пор автоматического обновления с версии 1.5.х. Ведь здесь
ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/2.0/update/win32/ru/ лежит соответствующий мар файл...

from08 пишет
Judz пишет

http://raz-portal.net/kgam/14.gif
Нарушение п.4.2 и п4.12
Замечание. RED

В пункте 4.2 запрещено "Использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме)."

А Вы не подскажете, где здесь мат? А то кроме нескольких грамматических ошибок ничего не видать.
И даже хорошо известная народная мудрость - "каждый демаскирует в силу своей испорченности" - не дает однозначных ответов.

Нарушение правил, пункт 4.17.
Замечание №2.
RED

RED, в пункте 4.17 запрещено: "Обсуждать наказания, сделанные модератором или администратором.
".
Я же в своем посте не обсуждал наказания, а всего лишь попросил разъяснить, где в этих 4-х словах мат, чтобы самому не дай бог не употребить что-либо такое, что может быть принято за оное. Возможно теперь ты снимешь с меня Замечание №2.


Нарушение правил, пункт 4.17.
Замечание №3.
Бан до 2006.11.12.
RED

Как вернуть слово перейти на кнопку перехода? Не всегда попадаю теперь :(
И ещё типы файлов не добавляются.. И почти ничего нового во второй версии.. Проверка правописания лично у меня букву ё считает неким символом. Все слова с ё помечаются красным :(

mero

Все слова с ё помечаются красным

Поставь другой словарь. ftp://ftp.mozilla-russia.org/dictionaries/ru_yo-dictionary.xpi

ладно ладно, я понял! :whiteflag:

при кол-ве открытых табов, превышающих , то кол-во, которое влезает на панель -они не масштабируются.  чем править?

2.0 разучился открывать txt???????? :o

~Pick@chu!!! пишет

при кол-ве открытых табов, превышающих , то кол-во, которое влезает на панель -они не масштабируются.  чем править?

там стрелки появляются, еще можно колесом прокручивать

St.MPA3b
стрелку вижу - а толку -  я хочу , чтобы на панели было в несколько рядов.

Tab Mix Plus тебе в руки. )
Возьми ТМР 0.35 RC2 с оффсайта и поставь себе.
Будет тебе и закладки в несколько рядов, и еще куча функций.
Заодно у них нормальная восстанавливалка сессий и крашрекавери. А не такие... надежные и бесполезные, как встроенные.

mero пишет

2.0 разучился открывать txt???????? :o

Открывает нормально

Всех поздравляю! :beer: Двойку уже запытал - я в восторге!

Lain_13
понял. первое, что хотел поставить - таб микс, но лиса говорит не, не катит. полез на сайт. а там на буржуйском написано, что есть, но под РЦ2. типа ждите, скоро будет под РЦ3.

~Pick@chu!!! пишет

Lain_13
понял. первое, что хотел поставить - таб микс, но лиса говорит не, не катит. полез на сайт. а там на буржуйском написано, что есть, но под РЦ2. типа ждите, скоро будет под РЦ3.

Качай здесь: http://tmp.garyr.net/tab_mix_plus-0.3.5rc2.xpi

Может какой-то плагин есть? Чтобы для разных типов файлов он мог предлагать выбрать действие? А то он у меня почти все сохраняет :sick:

about:config
disabletarget.extensions

mero

Как вернуть слово перейти на кнопку перехода?

Да уж, раньше лучше было! Самому интересно.
Как полумера - добавить интервал между поиском и кнопкой перейти, попадать станет легче :).

Все слова с ё помечаются красным

Что бы не показывало, можно их добавлять в словарь, не так уж их и много.

Vegas

Что бы не показывало, можно их добавлять в словарь, не так уж их и много.

Отличное решение!!! Что ж я раньше не догадался!!! Спасибо.:rock:

первые впечатления приятные, но есть вопросы.

1 как можно изменить (двигать) размер адресной строки ?
2 после изменения настроек панели инструментов не открываются главные меню (закладки, инструменты, вид и тд). сами меню как бы видны (тускло), но при нажатии не выпадают... после рестарта все нормально, но честно говоря раздражает.
3 кто нибудь пользуется скином noia (3.30) ? криво отображается google bar lite - не пойму изза чего...

Portable FF2RC3/rus

1 как можно изменить (двигать) размер адресной строки ?

Вроде бы было расширение для такой операции... Тока не помню, как называется.

после изменения настроек панели инструментов

А каких именно настроек? Я вот сейчас залез в настройки, поменял там мелкие значки на крупные, и после этого с главным Меню ничего не произошло.

А я вернулся на 1.5.0.7.  Причин несколько и все - веские.  А расписывать - лень. Увы - так ждал 2.0... :(

ладно. все жалуются, а я скажу: Firefox 2.0 мне нравится! никаких проблем ни с чем не вызвало. ну кроме наверно, то что тема не встала моя =(
ну ничего, переживу

что тема не встала моя

Пожалуй, это и у меня самая большая проблема с ФФ 2.0 :) Очень многие темы, которые мне нравятся, пока что не поддерживаются новейшим релизом браузера. Надеюсь, что в самом скором времени авторы этих тем поправят положение.

после изменения настроек панели инструментов не открываются главные меню (закладки, инструменты, вид и тд). сами меню как бы видны (тускло), но при нажатии не выпадают...

Это из-за расширения "Stop or reload button"

Добавлено Сбт 04 Ноя 2006 19:40:16 :
Хм... как раз сегодня вышла новая версия "Stop or reload button", я её поставил... но глюк этот не исчез.
А если расширение отключать, глюка нет.

Заметил, что при закачке файлов, когда выпадает меню выбора - качать браузером  или сторонним приложением, закачка все равно происходит браузером по умолчанию в фоновом режиме в то время пока я "думаю" :). Если файл небольшой, то бывает что он скачивается быстрее, чем я успею выбрать чем качать. Не есть хорошо.

MeditativeCat
и в фоксе 1.5 так было.... ищи по поиску, там довольно большие дискуссии были 8)

Пит Бэнкман пишет

Вроде бы было расширение для такой операции... Тока не помню, как называется.

А каких именно настроек? Я вот сейчас залез в настройки, поменял там мелкие значки на крупные, и после этого с главным Меню ничего не произошло.

тоже не могу вспомнить это расширение.. кто подскажет ?

меню деактивируется после любого действия..

Добавлено Вск 05 Ноя 2006 01:58:41 :

Борман пишет

Это из-за расширения "Stop or reload button"
Хм... как раз сегодня вышла новая версия "Stop or reload button", я её поставил... но глюк этот не исчез. А если расширение отключать, глюка нет.

вот оно что, надеюсь вылечат.. )

zeppelin
Дело тут не в Stop or reload button, покрайней мере у меня оно не установлено. Общими силами выяснили, что это Tab mix plus и IETab, не уживаются.

trolll
А у меня стоят ТМР и ИЕТаб... И не замечено такого глюка :)

trolll
поддерживаю предыдущего оратора
ослотаб и TMP работают прекрасно, а вот Stop or reload button я снёс и все стало пучком

trolll пишет

zeppelin
Дело тут не в Stop or reload button, покрайней мере у меня оно не установлено. Общими силами выяснили, что это Tab mix plus и IETab, не уживаются.

странно, а я табмиксом не пользуюсь. если только иетаб...

Ну значит извините. Значит у меня немного другая проблема было, просто похожа.:beer:

Где-то наткнулся, грешат на настройку Всегда использовать клавиши курсора для навигации по странице

Дело тут не в Stop or reload button, покрайней мере у меня оно не установлено. Общими силами выяснили, что это Tab mix plus и IETab, не уживаются.

Странно. У меня Tab mix plus не стоит. Но если у тебя такая же проблема от TMP+IET как у некоторых от Stop or reload button, то это какой-то глобальный глюк:(

табмикс и иетаб стоят и багов нет.
а вот что делать с микрокнопкой "переход" не знаю. как её увеличить? раньше была надпись"переход" - было удобно. в анг. версии "go" - и то спасало.
и всё ещё не нашел решения с типами файлов. все архивы, exe и mp3 норовит сохранить, вот сволочь! :( 2.0 не нравится! впервые за все версии! :( поспешили. жду фиксов.

По поводу кнопки "переход": народ, извините, если прозвучит грубо, но вы не пробовали просто Enter нажимать для перехода? или я что-то не понимаю...

Infant пишет

Где-то наткнулся, грешат на настройку Всегда использовать клавиши курсора для навигации по странице

у меня глюк и без этой функции...

zeppelin пишет
Infant пишет

Где-то наткнулся, грешат на настройку Всегда использовать клавиши курсора для навигации по странице

у меня глюк и без этой функции...

Попробуй попереключать (включить-сохранить-выключить-сохранить). Еще должно помогать создание нового профиля.

В огонь про кнопку Переход:
Её добавят в лучшем случае в Firefox 3.0... А в ночных билдах такая возможность появится, когда исправят баг #347754 :)

Rush
Ну тут наверное не самые глупые люди сидят? :) Иногда, если ты возишь мышкой, лень тянуться к клавиатуре и нажимать там ентер... Проще потыкать мышкой....

Merlyel пишет

Rush
Ну тут наверное не самые глупые люди сидят? :) Иногда, если ты возишь мышкой, лень тянуться к клавиатуре и нажимать там ентер... Проще потыкать мышкой....

хехе... ;)
инструкция проста - "покупаем мышку с 25 кнопками..."

Для большой кнопки: поставьте тему с большой кнопкой. У меня, например, Phoenity 1.5.915 и там кнопка с надписью. Пока ещё.

ego пишет

Попробуй попереключать (включить-сохранить-выключить-сохранить). Еще должно помогать создание нового профиля.

не лечится (

zeppelin пишет
ego пишет

Попробуй попереключать (включить-сохранить-выключить-сохранить). Еще должно помогать создание нового профиля.

не лечится (

Сорри, это было про другую ошибку. Про деактивацию меню: такое даже в безопасном режиме происходит?

ego пишет

Сорри, это было про другую ошибку. Про деактивацию меню: такое даже в безопасном режиме происходит?

если честно, не совсем улавливаю связь фокса с виндой - ? (портабл стоит на D: )

Заметил, что при закачке файлов, когда выпадает меню выбора - качать браузером или сторонним приложением, закачка все равно происходит браузером по умолчанию в фоновом режиме в то время пока я "думаю" smile. Если файл небольшой, то бывает что он скачивается быстрее, чем я успею выбрать чем качать. Не есть хорошо.

да, это серьезная "проблема" :) мне, напротив, очень нравится такое поведение продукта. мало того, Opera (а там кое-что тоже сделано по-человечески) работает точно также. помнится, мы с DH это обсуждали, пришли к выводу, что фишка очень полезная.
это все равно, что вам с утра кофе в постель принесут, а вы ругаетесь: зачем!? да я сейчас на кухню лучше пойду и лично выберу табуретку!

zeppelin
Это про безопасный режим fx, а не винды :)

zeppelin пишет
ego пишет

Сорри, это было про другую ошибку. Про деактивацию меню: такое даже в безопасном режиме происходит?

если честно, не совсем улавливаю связь фокса с виндой - ? (портабл стоит на D: )

Я про безопасный режим Firefox, а не Windows. Запусти Firefox с ключом -safe-mode через Пуск-Выполнить

RED пишет

Помнится, мы с DH это обсуждали, пришли к выводу, что фишка очень полезная.
это все равно, что вам с утра кофе в постель принесут, а вы ругаетесь: зачем!? да я сейчас на кухню лучше пойду и лично выберу табуретку!

Ээээ... Ну нифига себе полезная функция...
1. Я никогда не качаю средствами браузера ничего кроме расширений через обновление... Т.е. всякий мусор я по 2 раза качаю? Нафиг надо?!!
2. Многда я собираюсь скачать, но потом передумываю. Так как добавляю в список закачек DM и вижу, что размер нереальный... Или просто жаба давит столько трафика гадить.
3. Скорость у меня дома бешенная, получается, что пока я думаю чем качать, оно уже килобайт 200-700 стянет??? А мне, видите ли, бабки платить за каждый метр надо. (

Эта "полезная" фишка хоть как-то вырубается? Или я чего-то не понял?

Lain_13 пишет
RED пишет

Помнится, мы с DH это обсуждали, пришли к выводу, что фишка очень полезная.
это все равно, что вам с утра кофе в постель принесут, а вы ругаетесь: зачем!? да я сейчас на кухню лучше пойду и лично выберу табуретку!

Ээээ... Ну нифига себе полезная функция...
1. Я никогда не качаю средствами браузера ничего кроме расширений через обновление... Т.е. всякий мусор я по 2 раза качаю? Нафиг надо?!!
2. Многда я собираюсь скачать, но потом передумываю. Так как добавляю в список закачек DM и вижу, что размер нереальный... Или просто жаба давит столько трафика гадить.
3. Скорость у меня дома бешенная, получается, что пока я думаю чем качать, оно уже килобайт 200-700 стянет??? А мне, видите ли, бабки платить за каждый метр надо. (

Эта "полезная" фишка хоть как-то вырубается? Или я чего-то не понял?

Мне неизвестно, как отключить эту полезную (без кавычек) функцию Firefox. Благодаря ей и быстрому каналу я почти не пользуюсь менеджерами закачек, несмотря на то что у меня установлен давно купленный ReGet. Альтернативы:
1. Качать средствами браузера все не слишком большое, т. к. скачается быстрее, чем запустится менеджер закачек. Думать придется до клика по ссылке.
2. Качать абсолютно все внешним менеджером закачек ("скачать с помощью flashgot" в контекстном меню, например). Естественно, надо установить flashgot или нечто аналогичное.

Lain_13
Вроде бы как говорили, что не выключается....

RED
А network.prefetch-next - это только для ссылок? На закачки не распростроняется?

Merlyel

А network.prefetch-next - это только для ссылок? На закачки не распростроняется?

Я не RED, но отвечу :) эта функция распространяется только на загрузку страниц :)

Качать абсолютно все внешним менеджером закачек ("скачать с помощью flashgot" в контекстном меню, например)

Ню-ню... А я вот хотел с рапиды скачать файл.. Там контекстным меню не выбрать сразу, чем качать. А когда фокс спрашивает (и в это время начинает качать), даже если я выберу флешгет, он ничего не закачает, так как с одного айпи рапида одновременно несколько закачек не даёт! Удобство блин чрезмерное:mad:
Я фокс несколько лет юзаю, и полюбил его за абсолютную гибкость настроек... А тут вот...

ego пишет

Мне неизвестно, как отключить эту полезную (без кавычек) функцию Firefox. Благодаря ей и быстрому каналу я почти не пользуюсь менеджерами закачек, несмотря на то что у меня установлен давно купленный ReGet. Альтернативы:
1. Качать средствами браузера все не слишком большое, т. к. скачается быстрее, чем запустится менеджер закачек. Думать придется до клика по ссылке.
2. Качать абсолютно все внешним менеджером закачек ("скачать с помощью flashgot" в контекстном меню, например). Естественно, надо установить flashgot или нечто аналогичное.

1. Не слишком большое... Ну тут когда как получается. )
2. А это не всегда возможно. :( Хотя в 90% случаев получается.

з.ы. Правда качать с рапиды у меня траблы не возникает... Заодно я паузу пришиб на рапиде... Совершенно по детски реализована. Для обхода использую Proxomitron.
Вот собственно правило для проксомитрона:

Выделить код

Код:

URL: rapidshare.de
Bytes Limit: 256
Matching expression: c = c - .1
Replacement text: c = 0

Как результат, счетчик, вместо того, что бы 60-70 секунд щелкать к нулю (а иногда ведь и дольше, если что-то тормозит) сразу же падает на ноль и вставляет вместо себя нужный код.
Да... Это дурацкий жабаскрипт и ничего более. )

поставил таб микс - но проблема не ушла. а именно:
при большом количестве табов, они не переносятся на следующую сторку.
как это фиксить или где это в настойках таб микса находится??

TMP Options-> Display-> Tab Bar-> When Tabs don't fit width: multi-row

Merlyel
бардзо дзенькую! )

Merlyel, ego

Я про безопасный режим Firefox, а не Windows. Запусти Firefox с ключом -safe-mode через Пуск-Выполнить

да, в safe mode все нормально. все таки это стоп-н-релод...
сначала парило, а теперь забил )

Добавлено Втр 07 Ноя 2006 01:32:00 :

Lain_13 пишет

Правда качать с рапиды у меня траблы не возникает... Заодно я паузу пришиб на рапиде... Совершенно по детски реализована. Для обхода использую Proxomitron.

а есть другие решения для рапиды без этой проги ? у меня аутпост и так все режет, поэтому второй антиспаммер особо не нужен...

zeppelin

а есть другие решения для рапиды без этой проги ? у меня аутпост и так все режет, поэтому второй антиспаммер особо не нужен...

нуууу.... при должной сноровке можно грицьманком забить я думаю

Открыл в лисе обычный текстовый фал, выделил фрагмент текста и в контекстном меню нажал "просмотр исходного кода выделенного фрагмента" лиса зависла.

Parcan
У меня норм. На чистом профиле пробовал?

Merlyel
на работе нормально отработало, я на работе лису ставил а дома просто скопировал папку наверное из-за этого

а есть другие решения для рапиды без этой проги ? у меня аутпост и так все режет, поэтому второй антиспаммер особо не нужен...

Хм... А это и не антиспамер... Это вобще универсальный прог... Что угодно резать можно...
..что я и доказал на примере рапиды.
...а аутпостовскую баннерорезку терпеть не могу... бо дурна вона...

Lain_13 пишет

Хм... А это и не антиспамер... Это вобще универсальный прог... Что угодно резать можно.....что я и доказал на примере рапиды.
...а аутпостовскую баннерорезку терпеть не могу... бо дурна вона...

спасибо, будем пробовать )

Добавлено Срд 08 Ноя 2006 03:21:33 :

Punk_UnDead пишет

нуууу.... при должной сноровке можно грицьманком забить я думаю

с этого места можно поподробней плиз ? )

~pick@chu!!! пишет

about:config
disabletarget.extensions

Нет такого в 2.0

mz200.JPG - ня.

~Pick@chu!!!
Это строка расширения DisableTargetForDownloads https://addons.mozilla.org/firefox/241/
В FF2 оно не нужно.

Открыл в лисе обычный текстовый фал, выделил фрагмент текста и в контекстном меню нажал "просмотр исходного кода выделенного фрагмента" лиса зависла.

А  зачем??? Может  я  чтонить  не  понимаю???

Открыл в лисе обычный текстовый фал, выделил фрагмент текста и в контекстном меню нажал "просмотр исходного кода выделенного фрагмента" лиса зависла.

В багзиллу

Открыл в лисе обычный текстовый фал, выделил фрагмент текста и в контекстном меню нажал "просмотр исходного кода выделенного фрагмента" лиса зависла.

А какой формат у файла? Если чистый текст в нем, то у меня все нормально открывается: только что проверил.

Cunami
St.MPA3b
Пит Бэнкман
в 216 посте уже ответил

Скачал ФФ2 и мне не понравилось что в менеджере загрузок не показуется скорость закачки. Кто подскажет что делать?:angry:

Устим Север
На выбор расширения:
Download Manager Tweak
downthemall
downbar

В поиск...

Пасибки.:beer:

downthemall

А где его найти?

DownThemAll! on https://addons.mozilla.org