Здравствуйте :)

Смысл бредового вопроса на самом деле такой - при ответе на письмо или при создании нового подпись ставится в конце, курсор перед ней. все понятно и логично. но вот как быть если мне надо чтобы помимо подписи у меня письмо начиналось с фразы "Добрый день!", и курсор стоял соответственно под этой фразой? (между ней и подписью) Есть же наверное где-нибудь глобальный шаблон в котором прописано что должно быть в письме всегда? Где надо порыться чтобы это настроить?

При кажущейся мелочности довольно важно, потому как объем писем на которые приходится отвечать за день уж очень велик :( И хочется чтобы почтовик был заточен полностью под тебя :)))

Спасибо заранее :)

QuickText https://addons.mozilla.org/firefox/640/ или http://extensions.hesslow.se/extension/4/Quicktext/

Спасибо, но не совсем то что было нужно. Я на самом деле хочу железной простоты :))) Без настроек, без всего. Просто всегда чтобы письмо начиналось с этой фразы :) Может в about:config прописать где-нибудь?

При ответе:
http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=thunderbird:tips:user.js

Выделить код

Код:

/*Для изменения заголовка при ответе на сообщение, сделайте следующее:*/
user_pref("mailnews.reply_header_ondate", "Ответ на Ваше письмо от %s");
user_pref("mailnews.reply_header_authorwrote", "Здравствуйте, %s\r\n");
user_pref("mailnews.reply_header_type", 3);
user_pref("mailnews.reply_header_locale","ru-Ru");
user_pref("mailnews.reply_header_colon", "");
user_pref("mailnews.reply_header_separator", "");
Unghost пишет

При ответе:
http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=thunderbird:tips:user.js

Выделить код

Код:

/*Для изменения заголовка при ответе на сообщение, сделайте следующее:*/
user_pref("mailnews.reply_header_ondate", "Ответ на Ваше письмо от %s");
user_pref("mailnews.reply_header_authorwrote", "Здравствуйте, %s\r\n");
user_pref("mailnews.reply_header_type", 3);
user_pref("mailnews.reply_header_locale","ru-Ru");
user_pref("mailnews.reply_header_colon", "");
user_pref("mailnews.reply_header_separator", "");

Спасибо огромное! Все получилось именно так как надо :))))

а можно поподробнее, как создавать и редактировать этот самый файл user.js ? и куда именно его потом класть?

Corvin1977
Читайте: http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=firefox:tips

Очень нужная тема. Над тем же вопросом ломал долго голову. Спасибо за код к js!:)

всё хорошо, если "ставить курсор после цитируемого текста". А вот если "перед", то в первой строке курсор, а уже третей строкой приветствие и цитата :( смотрится некрасиво, а править руками всё время... очень бы не хотелось :(

И хотелось бы приветствие и для новых сообщений.

А ещё больше хотелось бы более подробную документацию на эту тему почитать...

Ничего не нашел на форуме по поводу "как создавать и редактировать этот самый файл user.js ? и куда именно его потом класть?" в Thunderbird. По ссылке http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=firefox:tips ничего подобного нету. Пробовал сам создавать user.js и добавлять туда код, но ничего не получилось. Может кто-нибудь смилуется и расскажет подробно как это делать?:blush: Уж очень хочется пользоваться таким удобством. Заранее спасиба.

Я на самом деле хочу железной простоты

Коллеги, чего Вы мучаетесь? :) Я вчера в течение 5 секунд скачал и установил quicktext-0.9.9.9-tb.xpi, а потом еще в течение минуты его настроил. Причем, там можно создавать неограниченное количество шаблонов (используя переменные) и, в том числе, указывать позицию, куда ДОЛЖЕН встать курсор.

Вот вам реальный пример одного шаблона (можете скопировать и вставить в поле настройки quicktext):

------------------------------------------------------
To: [[TO=fullname]] [[TO=email]]

From: [[FROM=fullname]]
E-mail: [[FROM=email]]
Subject: [[SUBJECT]]
Date: [[DATE]]
Time: (GMT+0300) [[TIME=seconds]] (Russian Standard Time)
E-mail client: [[VERSION]]
OpenPGP Key-ID: 0x00000000
------------------------------------------------------


Hello, [[TO=fullname]]!

[[CURSOR]]

С уважением,

Моя подпись

Rosenfeld
Спасибо большое! Все получилось!
А можно сделать так, чтобы в приветствии было только имя? Меня всегда добивало, когда лучший друг пишет "Здравствуйте, Максим Зотов!":usch:   Поэтому со своей стороны хочется быть максимально гибким в шаблонах.

Максим, конечно можно. Зайдите в "переменные"!

Только определитесь с таким вопросм: Вы ему отвечаете ИЛИ он - Вам.

Rosenfeld
а такой шаблон можно создать:

Выделить код

Код:

Добрый день!

[курсор]

(цитата ориг.письма)

--
С уважение, Mad

???

MadMan
Если с помощью quicktext, то заходите в настройки расширения> добавляете группу> в группе - новый шаблон>  вписываете вначале приветствие и подпись> ставите курсор там куда надо ввести переменные>  заходите в "переменные", то бишь "variables", и оттуда вставляете в шаблон все что вам еще нужно. Вот только текст письма, на которое вы отвечаете, вставить можно только через Буфер обмена. Для этого надо из переменных в шаблон вытащить "Clipboard". Когда хотите ответить на письмо - копируете текст письма в буфер обмена(с расширением Auto Copy удобнее).
quicktext может автоматически вставлять имя того, кому вы отвечаете. Для этого после приветствия надо из переменных вставить [[TO=firstname]] или [[TO=lastname]] или [[TO=fullname]], взависимости от того что вам нужно - имя, фамилия, или имя и фамилия. Я создал два шаблона, "Другу" - вставляется имя, и "Официальное" - имя и фамилия.
Вот пример шаблона для вас:

Выделить код

Код:

Добрый день, [[TO=firstname]]!

[[CURSOR]]

Ты писал:
>>[[CLIPBOARD]]<<

--

С уважением, Mad

Извините что отважился ответить вместо Rosenfeld-а.
Спасибо Rosenfeld-у за наводящий ответ:)

И Вам спасибо! :)

Rosenfeld пишет

И Вам спасибо! :)

у меня почему то получается все что есть в шаблоне в одну строку. что подправить?

Я думаю можно :D правда не знаю как

включить в расширении текстовый режим.

А можно ли как-то настроить цитирование поля «To:» оригинального (на которое отвечаешь) письма? С помощью QuickText или какого-то иного плагина?

Шаблон ответного письма в стиле The Bat, с помощью Quicktext (надо включить HTML).

Здравствуйте, [[TO=fullname]]!

<p>Вы писали:
<br>> <font color="#666666"><font size="4px">[[CLIPBOARD]]</font></font>

<p> [[CURSOR]]
<br><font color="#666666">--

<p><i>С уважением,
<br>Подпись</i></font>

и как этим пользоваться?
а то фигня какая то получается с таким шаблоном.

и как этим пользоваться? а то фигня какая то получается с таким шаблоном.

А вы в настройках Quicktext переключили на HTML?
6bd375c6cebda740ea4846ccbacf10a3.jpg

переключил сразу же.

сегодня вроде заработало, ... вчера глючило повторяя приветствие больше десятка раз.

сегодня вроде заработало, ... вчера глючило повторяя приветствие больше десятка раз.

Как ни странно, у меня была такая же ситуация - я попытался проверить, как будет вести себя такой шаблон при создании HTML-сообщения (ибо MAKCNM попросил добавить его пример в соответствующую тему в FAQ'e)... Если честно - тупо попробовал создать один раз... увидел указанный глюк и не стал дальше вникать, ибо сам сегда использую голый текст, без "красивостей".

глючило повторяя приветствие больше десятка раз

Такое повторение происходят именно тогда, когда в настройке шаблона, "Вставить как" стоит "Text" и сразу после как переключишь в HTML, а потом все нормально.

Почему-то сразу после изменения HTML шаблона подпись иногда вставляется с глюком, а потом всегда корректно.

как я понял используя Quicktext придется каждый раз нажимать кнопку желаемого шаблона. а если шаблон 1 и хочется без лишних нажатий чтобы он подставляется всегда сам, как быть ?
Спасибо