Какой, на ваш взгляд, движок рендеринга веб-страниц лучше, и почему? Я считаю, что WebCore, потому как код чище, и, благодаря нему, в OmniWeb достигается такая высокая скорость отображения веб-страниц и низкая нагрузка на память. :)

Это очень глубокое проникновение в суть вещей. Есть быстрый браузер - OffByOne. Но Lynx еще быстрее. Или скорость не главное?

Dima64
Для начала предлагаю разобраться что есть WebCore.
http://developer.apple.com/opensource/internet/webkit.html - например почитай тут. Или http://en.wikipedia.org/wiki/WebCore тут, если попроще.
Так что строчку KHTML = Konqueror можно убрать, или объеденить с первым пунктом. А ведь есть еще и порт на Gtk, сыроватый правда, но тем не менее.
Кстати, а ты код-то сам видел? Что дает основания говорить о его "чистоте"?

Зы. Проголосовал за Gecko.

Dima64

Какой, на ваш взгляд, движок рендеринга веб-страниц лучше, и почему?

:dumb: а что их два?:P:lol::lol:

Именно потому, что сам я не очень много понимаю в этом вопросе, я создал этот опрос. :D

Проголосовал за Trident. Ибо для злоумышленников самый лучший движок, а еще мне билли заплатил :lol::D
В чем лучший то? Небудут они одинаково лучшими и в скорости, и в поддержке стандартов, и в других параметрах. Для меня лучше геко, само собой.

Такой опрос есть на сайте операфан.ру :)
Проголосовал за Геко ;)

Вы уж определитесь, чем лучше?
Поддерживает все баги движка Trident, используемые разработчиками?
Поддерживает слабо тестированные, но написанные по стандартам страницы?
Поддерживает вообще не тестированные, но абсолютно корректные страницы?
Быстро загружает страницы?
Корректно сообщает о ходе загрузки?
Быстро отрисовывает уже загруженное?
Быстро отрисовывает табличную верстку?
CSS-верстку?
Минимум багов CSS?
Минимум неисправляемых багов CSS?
Минимум критических неисправленных уязвимостей?
Скорость работы в привычном окружении (Firefox для Gecko, IE для Trident)?
Скорость работы в минимальном окружении?
Поддержка новейших стандартов?
Некривая поддержка новейших стандартов?
...

Вы уж определитесь, чем лучше?

Это Вы мне?
Нет, просто в отличие от Оперы, Огнелис больше сайтов показывает в "нормальном состоянии".
Хотя я юзаю и Оперу и Огнелиса.

Это я всем, и прежде всего автору опроса. В зависимости от того, по какому критерию оцениваем, лучшим может оказаться один или другой. Например, если приоритетна скорость, победит движок либо с более бедной поддержкой стандартов, либо заточенный под стандарты, но не под реальные сайты. С другой стороны, если главное - корректность отображения страниц, возникает вопрос - каких? Если тех, которые делались под IE в 1999 году, либо в 2003, но по учебникам 1998 года, и тестировались только и исключительно в IE, ответ будет один. Если в большим количеством разнообразных ошибок в JavaScript, или, наоборот, без ошибок и корректно сверстанных, ответы тоже будут разные. Что лучше - Ferrari или самокат? Джип или микро-легковушка? Что полезнее - йодированная соль, или морская вода?

В зависимости от того, по какому критерию оцениваем

Всё прально! Ну тут мы оцениваем "от балды!". Просто делать нечего (имхо). :dumb: :D :offtopic: