Внимание! Это тестовая версия. Предназначена для разработчиков и тестеров.
ЕСЛИ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ НИ РАЗРАБОТЧИКОМ, НИ ТЕСТЕРОМ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ЭТУ ВЕРСИЮ.

Если Вы все-таки устанавливаете данную программу, создайте новый профиль или копию старого.
Спасибо за внимание.

Новые возможности:

Нет :)

Скачать для всех языков и ОС
Информация о релизе

Что-то глюки какие-то на серваке. Когда пытаешься закачать 2rc2 (Thunderbird или Firefox - не важно), закачивается 1.5.0.7 :)) Пришлось искать напрямую на серваке

Все нормально, обновление удачное. Установилось без проблем. :D

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko/20061003 Firefox/2.0

ArtDenis
Эхм... а разве есть RCшки для TB2?

Поставил, пока разницы не почувствовал... В общем то и RC1 отработал без сбоев. А когда окончательный релиз? Дата намечена?

Отличия от RC1 также не заметил:angry:

25е где-то

Обновился сегодня. Да, внешне - тоже самое. Это хорошо, значит исключительно ошибки исправляют. Скоро релиз.

TLemur

Новые возможности:
Нет smile

Вот как раз новых возможностей просто море... по сравнению с 1.5.0.7 который используют большинство обычных пользователей... не надо вводить народ в заблуждение (лучше подробней объясняйте по сравнению с чем нет новых возможностей) :|

Информация о релизе

Между прочим она есть и переведённая на русский язык... и даже на этом форуме, а не где-то там... а это всё из-за невнимательности (или из-за того что про Поиск не знаете) :/
Еретик

Отличия от RC1 также не заметил angry

Конечно визуальных изменений вы не заметите... код (впрочем как и локаль) заморозили перед RC1 и нововведений естественно больше никаких не вносили, а разработчики сосредоточились на исправлении багов.
И в финальном релизе 2.0 тоже ничего нового не заметите...

P.S.: Поспешишь — людей насмешишь...

можно как нибуть обратно добавить общую кнопку закрытия таба?
может есть уже какое нить расширение?

f3ss
Можно... и без помощи расширений.
Для этого надо в about:config (если не знаете что это такое, то прочтите в Wiki/Документация)
изменить значение browser.tabs.closeButtons на 3 (тогда кнопка закрытия табов будет в конце панели как в Firefox 1.x)
P.S.: Если такового нет, то создайте строку самостоятельно...

можно как нибуть обратно добавить общую кнопку закрытия таба?
может есть уже какое нить расширение?

Решений нет. Пока что. Можно попробовать с помощью TabMix Plus. Встроенными средствами просто добавить кнопку нельзя, можно только убрав кнопки с табов. Если Вам это подходит, см. предыдущий пост.

Modex

TLemur

    Новые возможности:
    Нет smile

Вот как раз новых возможностей просто море... по сравнению с 1.5.0.7 который используют большинство обычных пользователей... не надо вводить народ в заблуждение (лучше подробней объясняйте по сравнению с чем нет новых возможностей) neutral

Извини, просто под новыми возможностями я подразумеваю новые по сравнению с RC1, а не с 1.5.0.7

Информация о релизе

Между прочим она есть и переведённая на русский язык... и даже на этом форуме, а не где-то там... а это всё из-за невнимательности (или из-за того что про Поиск не знаете) hmm

Уважамый Modex я использовал поиск, но ничего не нашел. Вполне вероятно, это моя невнимательность. Не были бы Вы столь любезны предоставить мне ссылку на русскую информацию о релизе. Если мне понравится перевод, я включу ее в свою новость.

Извини, просто под новыми возможностями я подразумеваю новые по сравнению с RC1, а не с 1.5.0.7

А теперь представь действия пользователя... Он заходит на главную страницу, видит новость что вышел RC2, кричит ВАУ! КРУТО! а не посмотреть мне что там нового?, заходит по ссылке и видит "Новые возможности: Нет"
Дальше моральная травма на всю жизнь и целый день (а то и более отчаяния)... :cry:

Не были бы Вы столь любезны предоставить мне ссылку на русскую информацию о релизе. Если мне понравится перевод, я включу ее в свою новость.

А это находится в вашей новости про beta2 :)

В RC1 у меня был глюк с тем что когда только страничка первый раз загрузилась, и щелкаешь по ссылке, меня кидало на самый верх страницы, а вот в RC2 такой глюк пропал :)

walter пишет

В RC1 у меня был глюк с тем что когда только страничка первый раз загрузилась, и щелкаешь по ссылке, меня кидало на самый верх страницы, а вот в RC2 такой глюк пропал :)

Хм, у меня тоже такой глюк был. Только вот он и в RC2 сохранился. :(

Меня этот глюк просто УБИВАЛ в ранних версиях. Это не глюк самого браузера.
У меня так расширение Autocopy глючило.
Допускаю, возможность какого-то сочетания расширений. В общем, на чистом профиле - все ОК. поставил Scrapbook - все ОК.

у меня после закрытия продолжает висеть в процессах и жрать память

странно! Дай список дополнений
(глюк-то вроде древний и его уже пофиксили 100 раз)

опа, уже не висит...

и снова висит... расширений никаких, голая версия

Отключил все-все дополнения, а этот ну просто идиотский глюк остался. Что-то не то :/

в общем, через раз, то висит, то нет

попробуй на новом профиле...

Сколько RAM? Если мало памяти, он может просто долго выгружаться после активной работы.

У меня тоже эта фишка, я после установки и настройки решил через MozBackup все что нужно сохранить, как только его запустил, он отказывался работать, говорил, что ФФ еще активна, хотя приложение было выключено. Пришлось убивать процесс в ручную.

Операвтивки 512 мб. Правда еще есть 13 расширений, но все проверенные и никогда не вызывавшие ничего подобного в предыдущих версиях ФФ (ни одно дополнение не находится в режиме совместимости, т.е. все расчитаны на работу во 2 ветке ФФ)

Кстати, глюк с зависанием ФФ, который меня донимал в RC1 пока больше не наблюдается :)

глюк с download manager tweak так и остался
а вообще первые впечатления самые приятные (RC1 и предшествующие беты я не ставил)
поставились почти все старые расширения путем редактирования install.rdf, кроме tabbrowser extensions, который я заменил на tabmix plus и вполне этим доволен
если бы не глюк с подвисанием в процессах... (ram тоже 512)

У меня-то пока не зависал, а вот глюк с поднятие на верх страницы, когда кликаешь на ссылку - убивает. :|

глюк с download manager tweak так и остался

Используйте Поиск по форуму... :)
Эта проблема уже обсуждалась и даже были ссылки на новую исправленную версию

поставились почти все старые расширения путем редактирования install.rdf, кроме tabbrowser extensions, который я заменил на

Кстати можно в about:config отключить проверку на совместимость, если надо... :rolleyes:

если бы не глюк с подвисанием в процессах... (ram тоже 512)

У меня тоже бывает долго выгружается, но честно говоря мне это неважно (память не жрёт, а включен почти постоянно) :)

Скачал RC2, всё пока неплохо...Но при правом щелчке на панели в районе адресной строки  для вызова настроек панелей... Становится неактивной вся строка меню (Файл, Правка и тд)

Видно мне не судьба.
Патч нашелся, предложился к загрузке, загрузился и предложил перегрузиться. Перегрузился. Но через "обновление" опять RC2 предложился загрузиться. Поставил.
И опять.... RC2 предложился....

Кто-то спрашмвал про старую тему... вот она - https://addons.mozilla.org/firefox/3479/

Сегодня по совету RED'а создал новый профиль и пошел искать пунктик — что-то типа очистить менеджер загрузок при закрытии Firefox, но так и не нашел. :( Примечательно, что при миграции с 1.5.0.7 на старом профиле такая функция сохранилась. Лезть в about:config?

Denton пишет

Сегодня по совету RED'а создал новый профиль и пошел искать пунктик — что-то типа очистить менеджер загрузок при закрытии Firefox, но так и не нашел. :( Примечательно, что при миграции с 1.5.0.7 на старом профиле такая функция сохранилась. Лезть в about:config?

В настройках Privacy можно выставить опцию очистки личной информации при выходе из Firefox. Что именно очищать - ставишь/снимаешь галочки.

ego пишет
Denton пишет

Сегодня по совету RED'а создал новый профиль и пошел искать пунктик — что-то типа очистить менеджер загрузок при закрытии Firefox, но так и не нашел. :( Примечательно, что при миграции с 1.5.0.7 на старом профиле такая функция сохранилась. Лезть в about:config?

В настройках Privacy можно выставить опцию очистки личной информации при выходе из Firefox. Что именно очищать - ставишь/снимаешь галочки.

Да я собственно так и сделал, просто раньше имо было удобнее.

Denton
Настройки>> Приватност>>Снимаем флажок запоминать имена загруженных файлов :)

ROSTER пишет

Denton
Настройки>> Приватност>>Снимаем флажок запоминать имена загруженных файлов :)

Это я тоже пробовал. :) Но тогда название файла сразу же удаляется после его загрузки. Мне нужно, чтоб оно хотя бы до закрытия fx'а было.

А я жду релиза. Хочу увидеть все и сразу рабочее! Блин, а хочется то как уже пощупать руками! Но... минимум неделю после официального релиза еще подожду, чтобы все расширения успели обновиться...
И тогда будет красота!
Firefox 2.0, как же ты вырос :)

VEG
полностью согласен) не вижу смысла ставить недоделанный продукт котоырй к тому же может привести к крэшу системы)

hiJOybOng пишет

VEG
полностью согласен) не вижу смысла ставить недоделанный продукт котоырй к тому же может привести к крэшу системы)

Ну про крэш это несколько преувеличено :))))) К тому же продукт почти готов и явных проблем не вызывает, во всяком случае к RC2 практически не придерешься :D

hiJOybOng пишет

VEG
полностью согласен) не вижу смысла ставить недоделанный продукт котоырй к тому же может привести к крэшу системы)

Внимательно читаем первый пост.

обратил на одно, есть у меня скриптик так вот работает по сабытию от стрелак клавы. Долго долго нажимал я стрелку ввниз и вдруг FF2 выдал 100% нагрузки проца, и висит в этом состоянии. Убил процес FF2 пару секунд и IE выдает 100%. так и непонял от чего это вылетает. тотже скрипт на FF1.5 отрабатывает без сбоев

St.MPA3b, вообще-то ссылка в первом посте ведёт к страничке, с которой предлагается скачать как Thunderbird, так и Firefox

Скачал RC2, всё пока неплохо...Но при правом щелчке на панели в районе адресной строки  для вызова настроек панелей... Становится неактивной вся строка меню (Файл, Правка и тд)

кстати да, бывает иногда

Использую Firefox 2 cо времен когда он еще был alpha2. Никаких проблем не испытывал.

Проблемы у RC2 глобальные. Гигантская утечка памяти (в RC1 этого не было). Открывал одни и те же вкладки (7 штук) в RC1 и RC2. В RC2 это приводит к захвату 380 мегабайт оперативы, система начинает тормозить, файл подкачки активно работает.

Вообщем первое, над чем должны основательно поработать программеры - это высвобождение  занятого пространства ОП. Складывается ощущение что эта функция всего одна, на всю программу, да и та находится в рудиментарном состоянии. Процесс работы Firefox напоминает принцип накопления, чем долбше работаешь тем больше объем занимаемой оперативной памяти и никакого намека на высвобождение

Returned, я думаю это чертовски частные случаи ( я про 380мб).
Вот я, например, наоборот вижу, что RC2 стал кушать еще меньше чем RC1, так что либо расширения - либо система, имхо.

чем долбше работаешь тем больше объем занимаемой оперативной памяти и никакого намека на высвобождение

это да, но меня порадовало, что жрет фф2 все же меньше, чем фф1.5 (по крайней мере у меня) и расход памяти увеличивается не так быстро

Реально меньше хавает. Сейчас 73 Мб при ~10 вкладках и ~40-50 расширениях. А до этого было ~30 вкладок. Это радует. Правда отмирать комп по жести начал (2 раза за 3 дня), хотя это может из-за TB Nightly...

У меня ругается, что не может соединится с сервером обновлений :(

Народ, подскажите, а почему нет в новой версии (2) "движений мышкой" как у Opera, Maxton?
Я думаю, что  Opera все таки круче!

Не въехал, это про что вопрос? Что значит нет "движений мышкой"? А утверждать что из-за этой функции, которая я подозреваю как телеге пятое колесо, ФФ хуже я бы не стал :)

Он имеет ввиду жесты, наверное
А не дано Mouse Gestures поставить? :D

"Управление движением мышкой" - очень интересная и полезная опция, которая, как я уже сказал присутствует в браузерах "Opera" и  "Maxton".
Суть этой опции в том, что не большим движением кисти руки (с мышкой) можно очень быстро перемещаться по закладкам (назад, вперед, закрыть окно, открыть окно).
После многих лет работы в "Opera" отсутствие таких "мелочей" не приятно. :)

Спасибо St.MPA3b. Воспользовался Твоей подсказкой.:whiteflag:
Мышь ожила. Совсем другое дело.
Есть еще какие секреты?

просто в FF встроено то что действительно необходимо, жесты мышкой  мало кто использует (не один мой знакомы такой фигнёй не страдает), если нужны такие специфические функции ставь расширения
а опера никогда не обгонит лиса, даже если они что придумают, то уже через недельку будет расширение с такой фичей для лиса

Да-аа, разведка у лиса работает.
А свое слабо придумать?
  А то я так понимаю с твоих слов: "опера никогда не обгонит лиса, даже если они что придумают, то уже через недельку будет расширение с такой фичей для лиса".
  Я пока не могу ничего сказать по поводу этой проги. В даный момент работаю параллельно на  "Opera" и на "Firefox 2.0 RC 2".
Время покажет на чем удобней и быстрей работать.:rock:

Что порекомендуете новичку "Firefox" установить из расширений?
Понимаю, что это индивидуально, но может для успешно работы чего то не хватает?

Что ж, как мигрирующему с оперы, могу посоветовать All-in-one Sidebar.
И тут еще немного написано - http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=general:tips:fx_like_opera
+ я никак не обхожусь без Tab Mix Plus (тонкая настройка работы со вкладками) и AdBlock Plus (убиралка рекламы).
Смотри ко мне в подпись - там ссылка на страницу с установленными у меня расширениями. А вообще, зарегистрируйся и создай новую тему.э

Да простят меня модеры :dumb:

Добавлено Пнд 09 Окт 2006 20:11:03 :
Хм, жаль что у нас Wiki закрытый. Добавить бы туда http://ru.wikipedia.org/wiki/Расширение_Firefox ...

Да простят меня модеры дважды :).

всё отлично во второй версии, но вот то, что с ней половина или даже больше расширений не пашет (во всяком случае тех с которыми я работаю) - это вата! например есть трабл с Sage, а я его юзаю активно:(
то что лиса бьет оперу - это правда, потому что у О нет главной фишки - гибкости. да, она мощная, много всего встроенного, все прилизанно, но под себя ее "оттюнинговать" нельзя... и никакие оперовские виджеты не заменят ФФ-экстеншенов

li_bo пишет

всё отлично во второй версии, но вот то, что с ней половина или даже больше расширений не пашет (во всяком случае тех с которыми я работаю) - это вата! например есть трабл с Sage, а я его юзаю активно:(

Про дополнения и как их сделать совместимыми уже много раз говорилось, читай выше, ставь это и все расширения заработают ;) но тока это временное решение, пока не обновят разработчики свои дополнения ;)

RC3 планируется?

Wiccanmist
Опередил :|

li_bo

например есть трабл с Sage, а я его юзаю активно

Sage v1.3.8 прекрасно работает даже без всяких спец. :cool: средств

St.MPA3b пишет

RC3 планируется?

Да, см. mozilla.dev.planning.
Судя по информации с форума Mozillazine, исправили уязвимость в движке javascript.

Только я уже обрадовался, что не видел зависания RC2 как на тебе, опять не с того не сего виснет :((( И снова в логе событий ОС такая вот запись:
Зависшее приложение firefox.exe, версия 1.8.20061.319, зависший модуль hungapp, версия 0.0.0.0, адрес 0x00000000.
Сбоев подгруппы хеширования 332949411.

Виснут оба релиз кандидата, официальная версия в норме :(
Хорошо еще, что сессии сохраняет и снова при перезапуске открывает, но это все очень не приятно, что ФФ 2 так себя иногда ведет...

А может такое вызывать All-in-One Sidebar 0.7RC5? У кого нибудь из установивших это дополнение случается зависание? (почему вдруг спрашиваю, просто это единственное расширение из работающих в ФФ2 имеет статус RC :) )

У меня почему-то теперь в RC2 то вставляються пароли в страницу то не вставляються....
Что делать?????

STALK_ER пишет

У меня почему-то теперь в RC2 то вставляються пароли в страницу то не вставляються....
Что делать?????

У меня все прекрасно вставляется;)

Wiccanmist пишет

А может такое вызывать All-in-One Sidebar 0.7RC5? У кого нибудь из установивших это дополнение случается зависание? (почему вдруг спрашиваю, просто это единственное расширение из работающих в ФФ2 имеет статус RC :) )

У меня стоит All-in-One Sidebar, но ничего не виснет. Видимо проблема в другом...

Добавлено Втр 10 Окт 2006 19:11:29 :

Скачал RC2, всё пока неплохо...Но при правом щелчке на панели в районе адресной строки  для вызова настроек панелей... Становится неактивной вся строка меню (Файл, Правка и тд)

Нашел причину поломки - расширение Stop-or-reload Button

http://groups.google.com/group/mozilla. … 9f9494dd4a

"Planned code freeze for RC3 is this Tuesday Oct 10 at 11:59PM PDT.  I'll
post here if anything changes." - сегодня - 10 октября - будет RC3! :D

PDT = GMT -7 часов вроде.
Так что в 10 утра будет :].

Dima64 пишет

http://groups.google.com/group/mozilla. … 9f9494dd4a

"Planned code freeze for RC3 is this Tuesday Oct 10 at 11:59PM PDT.  I'll
post here if anything changes." - сегодня - 10 октября - будет RC3! :D

Нет, не будет. Сегодня только закончат вносить изменения в код. Потом выпустят кандидатов в кандидаты и будут их тестировать, а через недельку выпустят RC3

У меня почему-то теперь в RC2 то вставляються пароли в страницу то не вставляються....
Что делать?????

У меня такая же проблема со времен RC1, на отдельных страницах логин и пароль в формах не заполняются(

ФФ сама обновилась.. изменений честно говоря ни заметил..просто юзаю:tongue2:

amHvost пишет

ФФ сама обновилась.. изменений честно говоря ни заметил..просто юзаю:tongue2:

Так уже говорилось что изменений, кроме почина багов, и не будет :D

FireFox 2.0 RC3 ?

Linux: ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/f … fox2.0rc3/
Windows: ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/f … fox2.0rc3/

...а у меня Bon Echo этой версии. )

Lain_13, найтли.

Но это и не Bon Echo.
Вот мой: Generated: Wed Oct 11 2006 16:21:50 GMT+0300 (GTB Daylight Time)
User Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; en-US; rv:1.8.1) Gecko/20061010 BonEcho/2.0
Build ID: 2006101003

А тут 2006101023

Хм.. Простите, может не в тему... Но можно ввести проверку и английских слов?

United States English Dictionary 2.0.0.3
British English Dictionary 1.19
А вообще там пунктик есть "Добавить словари..."

Солидно. Много плагинов упало. Не поддерживаются пока что. Это нормально бум ждать.
Виснет, когда сайт не до конца загружен и жмём переход.
Огорчает иногда.
А так всё довольно хорошо.

Чтоб большая часть дополнений заработала, поставь Mr Tech Local Install
Кстати у меня после активного юзания начиная с RC1 ни разу не было проблем :cool:

А в финале планируют панель закладок сделать более тонкой? а то в beta2 было самое оно, а в RC уже разбухла :(((

Rohanx
Скорей всего ты в настройках панелей отметил и убрал галочку "Маленькие значки".

Rohanx
Это всё можно настроить под свои нужды с помощью userChrome.css (что это такое, как им пользоваться, примеры и ссылки можно найти в Wiki/Документация) ;)

Установил RC2. Захожу Инструменты>Дополнения. Во всех элементах (и темы, и расширения) вижу:
"Требует дополнительных компонентов.
Отключено в целях вашей безопасности"
далее есть ссылка "Подробная информация" но она ничего не делает.

Это что?

xaver
Скриншот можно посмотреть? :)

Русский Fx 2 RC3,
и здесь,
и здесь,
и здесь (FTP)

MODEX  пишет

xaver
Скриншот можно посмотреть? smile

Можно, а как его прикрепить? И формат какой.
Кста, происходит это только при установке темы BlueQute 2.0.1., скачанной позавчера.

xaver
В шапке форума есть ссылка Загрузки ;)
Там написано какие форматы поддерживают и какого размера :)
P.S.: может тема глючная... всё бывает в этой жизни :)

Добавлено Пнд 16 Окт 2006 23:42:35 :
Spoiler
Что-то вы как-то слабенько :) и ссылки только для Windows :)
Если уж и перечислять зеркала, то все и сразу :D

АГГА!.. Ща...
error_screen_Xaver.GIF

А чем RC3 лучше? Где почитать? И когда Final?

А чем RC3 лучше? Где почитать? И когда Final?

Багфиксы :) вот чем лучше... Финал ждём в конце этого месяца (надеюсь успеют) :rolleyes:

Modex

Финал ждём в конце этого месяца (надеюсь успеют) roll

Заждались уже!!!;) Чуть-чуть потерпеть осталось.