Внимание! Это тестовая версия. Предназначена только для разработчиков и тестеров.
ЕСЛИ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ НИ РАЗРАБОТЧИКОМ, НИ ТЕСТЕРОМ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ЭТУ ВЕРСИЮ.

Если Вы все-таки устанавливаете данную программу, создайте новый профиль или копию старого.
Спасибо за внимание.

Русская сборка для Windows

Новость опять пишу раньше всех, поэтому официальной информации о новом в RC2 нет. :D

Не торопимся ли? Релиз намечен только через 4 дня.
Я на днях поторопился с объявлением релиза Sunbird

Все-таки, наверное, будет сегодня, т.к. здесь сейчас написано: "Sadly, we're not quite  ready to hand it out yet. Links to official builds will be posted by 3PM PDT, October 6th. See you then!"

Не торопимся ли?

А что тут плохого что хотят выпустить релиз пораньше? :) Главное чтобы как в случае с Sunbird'ом не получилось :D а то поудаляют опять... :rolleyes:

Вот ещё для альтернативных осей ссылки:

Сборка для Линукс
Сборка для MacOS

Пока автоматически англ.версия не обновляется. Так что ждем обновления :)

Изменения известны?

Darth Vir-Bon
Изменения будут те же что и для бет, так как в релиз-кандидатах доводят напильником и полируют до блеска... :)

Ну то есть походу опять темка подполированна и мелкие баги убраны. Ждём патчей.

Патч для Linux весит 337 КБ. Успешно нашел и обновился.
:::: Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.8.1) Gecko/20061003 Firefox/2.0

Все сборки, все языки

Официально вышел. :D

Dima64 пишет

Внимание! Это тестовая версия. Предназначена только для разработчиков и тестеров.
ЕСЛИ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ НИ РАЗРАБОТЧИКОМ, НИ ТЕСТЕРОМ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ЭТУ ВЕРСИЮ.

Пожалуй, для кандидатов в релизы можно смягчить предупреждение, т. к.

Firefox 2 Release Candidate 2 (RC 2) is a preview release of our next generation Firefox browser and is being made available for download to Web application developers, our testing community and users who want to get a sneak peek at the next version of Firefox.

Release notes

Для винды тоже нашел апйдейт и обновился, я так понимаю это последний релиз-кандидат?

memini, да, а 20-26 будет финал :D.

Прикрепляю

обновился :)

Автоапдейтом обновился, баг остался на форумах в поле не запоминает логин и пароль.
Приходится вводить (

что-то автоапдейт мне показался большеватым, или мне показалось?

Дистриб 6+ Мб весит

Не подскажите как в Fx 2 сделать добавление rss в thunderbird? Ну когда нажимаешь на значёк грузится предпросмотр и сверху выбор куда добавить рсс... Там вроде как в локальную программу можно перенаправить. Или только в онлайн ленты?

xBG
Инструменты>Настройки>Ленты новостей и настраиваешь.

stoneflash
Я этот пункт настроек знаю... У меня он работает только для онлайн лент. Как сделать чтобы добавлялись рсс в thunderbird?

xBG
Подписаться на эту ленту новостей, используя => Выбранное приложение => Выбрать => находишь и выбираешь thunderbird.exe ;)

Modex
толи я плохо обьясняю толи вы не понимаете.... НЕ РАБОТАЕТ!

Может есть какой нибудь аргумент коммандной строки для добавления рсс..

xBG
Честно говоря почти не пользовался thunderbird, но может пункт Файл - Подписка поможет? :/

Добавлено Вск 08 Окт 2006 22:24:57 :
P.S.: в thunderbird пункт естественно

Тут недавно обнаружил такую неприятную вещицу: я обычно совмещаю кнопки "Обновить" и "Стоп" (делал это либо stop_or_reload_button_0.2.xpi, либо UI Tweaker (Formerly Toolbar Cleanup) 1.7.0.xpi). В 2 при включении данной фичи появляются глюки: при вызове диалога настройки панели инструментов, деактивируются главное меню (и не только), и возвращается в рабочее состояние только после перезагрузки браузера.

Может кто знает как решить эту проблему, очень уж привык к спаренным Обновить-Стоп.

а есть здоровское расширение Stylish и стиль к нему: комбинировать кнопки - имхо, самое безглючное решение.

ну вот, у меня какая-то задница.

Firefox вчера перестал ходить в Сеть.
Создаю новый профиль. То же самое! Обычно лечатся этим многие проблемы, но только не сейчас.

Пользуюсь прокси handy cache. думал, из-за него. ставлю direct connect. То же самое. Загружаю другой браузер. Работает! (сейчас пишу из другого браузера, не на Gecko)

Господи, что случилось-то...
Может, виурс какой. Avast изредка орет, что мол что-то лезет, но я "В хранилище" говорю ему.

Digital Mirror, спасибо. Раньше как-то недооценивал это расширение.

Упал на local.google.com. :(

:oВопрос дня!:o
Нужен ли будет ie Tab в Firefox 2.0?

GOGA_IN_DA
Ну и что за вопли? Поскромнее давай... И при чём здесь Fx2? Думаешь, теперь лисичка будет просто новым GUI для IE? Короче - ессно, IETab тебе по-прежнему будет нужен...

Да, ничё так лисиц уже. Хотя любая миграция профиля при смене версии — штука не для слабонервных, после пары попыток таки получил неплохо работающий браузер, заодно снёс пару-тройку уже не нужных расширений-костылей.

djet
Я при каждой major версии лисы новый профиль делаю - спокойней. Пока это раз в год получается.

А баг "корявой адресной строки" уже исправили или нет?

GOGA_IN_DA пишет

А баг "корявой адресной строки" уже исправили или нет?

И в чем он проявляется?

И в чем он проявляется?

См. расширение Human URL

GOGA_IN_DA

А баг "корявой адресной строки" уже исправили или нет?

Нет, конечно, как и ещё много досадных багов. Проблемы негров шерифа не волнуют.

memini
Мне проще помучиться с доводкой текущего профился, чем заново с нуля всё настраивать. А настраивать много чего.

По RC2 хоть одно расширения для работы с табами пашет нормально????!!!!

Lelic
У меня стоит TMP dev-build. Пашет только в путь!

Lelic
нормально нет, но ТБЕ работает почти нормально :) ошибка выскакивает при запуске новых окон (но не табов).

stoneflash
Крыска
поствил, вроде работает, единственно, с моим английским..... нада сесть сегодня локалю прикрутить от 3.0.5...там правда поковыряться придетсо :)

Lelic
Tab Mix Plus 0.3.5 RC1

djet
ужо скачал :) и прикрутил, правда не все пеерведенным осталось :) но всё равно спасибо1

Обновился до RC3.

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0 - Build ID: 2006101023

А когда релиз-то будет?

GOGA_IN_DA
Все надеются что в конце этого месяца :)

Обещают где-то около 25 октября

По причине официального выхода Firefox 2.0 тему закрываю.

Дальнейшее обсуждение можно продолжить в теме:
Firefox 2.0