Firefox подвисает при загрузке большого кол-ва картинок(раньше такого не было), например на форумах IPB.
Что странно в процессах висит не процесс Firefox, а процесс System (99% занимает при загрузке картинок). Это началась с последнего релиза - 1.5.0.7.
Конфигурация компьютера
Имя ОС    Microsoft Windows XP Professional
Версия    5.1.2600 Service Pack 2 Сборка 2600
Процессор    x86 Family 6 Model 8 Stepping 1 AuthenticAMD ~1824 МГц
Аппаратно-зависимый уровень (HAL)    Версия = "5.1.2600.2180 (xpsp_sp2_rtm.040803-2158)"
Полный объем физической памяти    768,00 МБ
Всего виртуальной памяти    2,00 ГБ
Файл подкачки    C:\pagefile.sys

Браузер работает через локальный прокси сервер (127,0,0,1), хотя из без прокси тоже подвисает.
Пробывал чистить кеш, кукиксы - непомогло.

В чем может быть проблемма еще?

Все остальные браузеры работают нормально (Opera, Internet Explorer, Mozilla).

Arkasha18 пишет

Firefox подвисает при загрузке большого кол-ва картинок(раньше такого не было), например на форумах IPB.
Что странно в процессах висит не процесс Firefox, а процесс System (99% занимает при загрузке картинок). Это началась с последнего релиза - 1.5.0.7.
Конфигурация компьютера
Имя ОС    Microsoft Windows XP Professional
Версия    5.1.2600 Service Pack 2 Сборка 2600
Процессор    x86 Family 6 Model 8 Stepping 1 AuthenticAMD ~1824 МГц
Аппаратно-зависимый уровень (HAL)    Версия = "5.1.2600.2180 (xpsp_sp2_rtm.040803-2158)"
Полный объем физической памяти    768,00 МБ
Всего виртуальной памяти    2,00 ГБ
Файл подкачки    C:\pagefile.sys

Браузер работает через локальный прокси сервер (127,0,0,1), хотя из без прокси тоже подвисает.
Пробывал чистить кеш, кукиксы - непомогло.

В чем может быть проблемма еще?

Все остальные браузеры работают нормально (Opera, Internet Explorer, Mozilla).

Ой!, у меня после перехода на 1.5.0.7 тоже появилоась куча траблов типа протормозок, плохого реагирования на клавиши, пропажи почти всех закладок...

На хрен откатываюсь на 1.5.0.6.

Попробуйте почистить историю загрузок. Если не поможет - переименуйте файлы localstore.rdf и history.rdf в папке профиля. В крайнем случае, если не поможет, их можно будет переименовать обратно.

Arkasha18 пишет

Firefox подвисает при загрузке большого кол-ва картинок(раньше такого не было), например на форумах IPB.
Что странно в процессах висит не процесс Firefox, а процесс System (99% занимает при загрузке картинок). Это началась с последнего релиза - 1.5.0.7.
Конфигурация компьютера
Имя ОС    Microsoft Windows XP Professional
Версия    5.1.2600 Service Pack 2 Сборка 2600
Процессор    x86 Family 6 Model 8 Stepping 1 AuthenticAMD ~1824 МГц
Аппаратно-зависимый уровень (HAL)    Версия = "5.1.2600.2180 (xpsp_sp2_rtm.040803-2158)"
Полный объем физической памяти    768,00 МБ
Всего виртуальной памяти    2,00 ГБ
Файл подкачки    C:\pagefile.sys

Браузер работает через локальный прокси сервер (127,0,0,1), хотя из без прокси тоже подвисает.
Пробывал чистить кеш, кукиксы - непомогло.

В чем может быть проблемма еще?

Все остальные браузеры работают нормально (Opera, Internet Explorer, Mozilla).

Приветствую.

Есть такое дело.

Например, на подборке фотографий в http://fiski.net/ . После просмотра, примерно, трех четвертей страницы натыкаешься на не до конца прорисованный jpeg (блок серого цвета). FF на некоторое время замирает и страница, по всей видимости, теряет фокус. (Требуется кликнуть на FF чтобы промотать это место). Через некоторое время все становится в порядке (:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko/20060918 Firefox/2.0).
Наблюдаю этот баг с FF 2.0 Beta 1.

Хм..самое странное, что вот я установил Opera, и в ней происходит тоже самое, может Microsoft что то начюдил опять? У меня стоят все обновления последние для венды, лицензионная венда .... Я даже не знаю на что думать теперь, ведь IE нормально работает, не чего не грузит...

Нашел причину, оказалось это Outpost Firefall так блокирует рекламму хорошо =)