Господа! Подскажите, пожалуйста, как можно выделить текст в ссылке так, чтобы не осуществлялся переход по самой ссылке.

Somniator
Попробуй при нажатой Alt.

Somniator
Если нужно выделить весь текст ссылки то можно воспользоваться расширением Copy Link Name или CoLT...
Оба из них вы можете найти на нашем форуме (через поиск) в уже переведённом виде... :)

Нужно выделить не весь текст ссылки, а только часть. Например, слово. Если я выделяю с нажатым Alt, то можно начать выделять текст ссылки без перехода по ней, но если отпустить левую кнопку мышы ни ссылке, по ней выполняется переход.

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1 Mnenhy/0.7.4.0

Somniator пишет

Нужно выделить не весь текст ссылки, а только часть. Например, слово. Если я выделяю с нажатым Alt, то можно начать выделять текст ссылки без перехода по ней, но если отпустить левую кнопку мышы ни ссылке, по ней выполняется переход.

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.1) Gecko/20060111 Firefox/1.5.0.1 Mnenhy/0.7.4.0

Аккуратно подведи курсор к верхнему или нижнему краю ссылки (до того, как курсор превратиться в руку) и выдели нужную тебе часть

Да можно просто нажать левую клавишу над или под нужным местом ссылки, потом перевести курсор на ссылку и выделить. Срабатывает, если ссылка в одну строчку.

ego
vladmir

Действительно, так получается. Спасибо.

А как проделать аналогичное в полях From и/или To при просмотре письма в Thunderbird? При нажатии на это поле выпадает менюшка. Можно в ней выбрать "Составить письмо для" и скопировать уже оттуда, но это как-то через...
Сегодня попробовал Mnenhy. Если указать тип заголовка "Text", то можно скопировать... но нет менюшки :-)
Тип "Link" позволяет и письмо составить (кликом), и текст выделять. Однако, к примеру, в адресную книгу не добавишь.
Может, есть какое-то изящное решение?
P.S. Понимаю, что пишу не в тот раздел, но эта тема - самое близкое, что подсказал поиск по форуму.

Есть контекстное меню...

Есть контекстное меню...

О каком контестном меню речь? Которое выпадает при нажатии на поле "From"? Да, есть. И _кроме_ него ничего нет.
Поясню на примере.
From: "Вася Пупкин" <vpupkin@gdeto.tam>
Хочется (в идеале), чтоб по нажатию правой кнопки на этой строке выпадало меню, как сейчас, но ещё и выделить/скопировать часть этой строки можно было (фамилию Пупкин, например; что можно скопировать адрес - это я вижу :-) ). Пусть с альтом, как в FF, но без доп. танцев типа составления нового письма.

что я напартачил, установил пару расширений сегодня (external ip, customize google, imglikeopera) и у меня запартачились ВСЕ поля для ввода. у меня тема виндоуса Контрастная ЧЕРНАЯ все окна для ввода были черные(текст зелёный) но теперь в ФФ поля для ввода БЕЛЫЕ и без рамок. тоесть я часто НЕ ВИЖУ ГДЕ ПОЛЯ ДЛЯ ВВОДА, причем они както вобще не обазначены полями ввода даже самим ФФ,тоесть при вводе текста кнопка "влево"(на клавиатуре) приводит не к возвращению влево на 1 знак,а к переключению на левую вкладку!!. + к этому теперь в строке адреса я не могу выделять ссылку(только щелчек правой кнопкой-копировать,вставить...), а часть ссылки не могу выделить.. вообще курсор туда не ставится.
прошу срочной помощи. плагины новые Отключал-результата ноль,машину перезагружал.

Пиши понятно. Будешь продолжать в том же духе будешь получать замечания по пункту правил 4.12
И не плоди сообщения! Устное предупреждение.
Sergeys

что я напартачил, установил пару расширений сегодня (external ip, customize google, imglikeopera) и у меня pgfhnfxbkbcm ВСЕ поля для ввода. у меня тема виндоуса Контрастная ЧЕРНАЯ все окна для воода были черные(текст зелёный) но теперь в ФФ поля для ввода БЕЛЫЕ и без рамок. тоесть я часто НЕ ВИЖУ ГДЕ ПОЛЯ ДЛЯ ВВОДА, причем они както вобще не обазначены полями ввода даже самим ФФ,тоесть при вводе текста кнопка "влево" приводит не к возвращению влево на 1 знак,а к переключению на левую вкладку!!. + к этому теперь в строке адреса я не могу выделять ссылку(только щелчек правой кнопкой-копировать,вставить...), а часть не могу выделить.. вообще курсор туда не ставится.
прошу срочной помощи. плагины новый Отключал-результата ноль,машину перезагружал.

Господи, каша какая-то.

каша какая-то

Я бы назвал потоком сознания, но это :offtopic:

P. S. Правильно и корректно сформулированный вопрос уже представляет собой половину ответа.

незнаю куда конкретнее описать то что случилось. думаю придется забомбить лису с нуля(заодно сборки посматрю) ато вам трудно обьяснгить, но работа с Такой проблемой не представляется возможным главным образом от того что не "видиш" многие кнопки и поля для ввода =(
p.s. граммаматические офибки я исправил в предыдущем посте и все уточнил.всетакии интересно отчего у меня "полетела" лиса

Я предупреждал.
Замечание п. 4.12
Sergeys
P.S. Еще одно замечание и бан на неделю