Привет всем!
У меня есть такие вопросы:
1.Я хочу сохранить страницу, захожу Файл - Сохранить как... и имя сохраняемой страницы пишется, не как например в данный момент "Начать новую тему", а вот так "Post.php", а на некоторых страницах бывает нормально, но в других браузерах ведь страницы сохраняются по названию страницы, как сделать, чтобы FireFox тоже так сохранял?
2.Как сделать так, чтобы в FireFox'е, когда нажимаешь на изображение на форуме, чтобы оно открывалось в новой вкладке, а не вместой этой, в Tab Mix нету этого, и еще почему плагин:

Image Toolbar
  Версия:
  0.6.3
  Firefox:
  1.4 - 1.6a2
  Автор:
  Ben Basson (Cusser)
  Домашняя страница:
  http://www.cusser.net/extensions/imagetoolbar/
  Перевод:
  Modex (Александр Соколов)
Описание: Добавляет в верхнюю чать рисунка кнопки "Сохранить картинку", "Копировать адрес", "Папка с картинками" наподобие IE 6. Клик средней мышью или клик при удержании CTRL инвертирует действующий режим кнопки - так, если настроено, что щелчок по кнопке "Сохранить картинку" грузит ее без подтверждения в папку по умолчанию, то клик средней кнопкой предлагает выбор каталога. Клик мышью по кнопке "Папка с картинками" открывает папку, клик средней кнопкой - выбор папки для загрузки картинок. Настраиваемо.

глючит, то сохраняет, то не сохраняет изображения, что посоветуете за место него, чтобы быстро и удобно было сохранять изображения?

Добавлено Пнд 02 Окт 2006 07:15:04 :
Такс, извините пожалуйста, покопался на вашем форуме и нашел ответ на первый вопрос, но на второй не могу...

2. Open Image in New Tab. Русский (и украинский) язык, будут со следующей версии. А в принципе можно просто щёлкать по изображениям-ссылкам средней кнопкой.

Nik_Tracer
И тебе привет :)
Автор походу забросил все свои расширения, так как давно уже ничего не обновлял... на письма не отвечает... у меня не сохраняло при включённых подписях к картинкам... :/ Также можешь попробовать немного улучшенную (правда не знаю насколько) версию от er-aser'а на свой страх и риск :)

Возникла еще одна проблема, посмотрите пожалуйста, 190кб весит...
http://img90.imageshack.us/my.php?image=firefoxas0.jpg

И еще, возможно ли перед скачкой файла, узнать сколько он весит, например вот ссылка на файл http://www.parkour-videos.com/videos/Daniel-Ilabaca_Trip-to-Lisses_Parkour.NET.mp4 , я хочу узнать сколько он весит, перед скачкой, так как у меня траффик дорогой ...

Я пока еще использую Лиску в целях знакомства с его возможностями ;)
Есть вопрсы и замечания ;)
1. Я вот например привык открывать страницы в новой закладке простым кликом в браузере "NetCaptor", когда можно будет наконец в настройках самому выбирать чем кликать (средней кнопкой/колесиком или левой кнопкой)????
2. Если FIREFOX "не браузер по умолчанию", то можно ли исправить чтобы при работе к логинами из панели RoboForm ссылки открывались FIREFOX-ом, а не IntrnetExplorer-ом????
3. Почему после экспорта папок из "Избранного" при открытии папок в "Закладках" подпапки открываются вперемежку с простыми ссылками в алфавитном порядке, ведь удобнее когда они сгруппированы по группами (сначала папки, затем просто ярлыки)????
4. Неплохо бы было добавить функцию быстрого поиска по "псевдонимам".
5. Окну поиска неплохо бы добавить кнопку "[>]Перейти".

Nik_Tracer пишет

Как убрать зачёркнутые пункты?

По простому MenuEditor.

Wind
1. Попроуйте для начала настроить всё возможное для вкладок в about:config'е (поподробнее можно найти и почитать в Wiki/Документация
2. А что вам собственно мешает сделать его браузером по умолчанию? ;)
3. Это как говорится "на вкус и цвет..." ;) настройте как вам надо через Менеджер закладок
4. Не понял что именно требуется... :|
5. В Firefox 2.0 (можете попробовать RC1 если очень не терпится) уже добавили кнопку в конце поля поиска... :)

Добавлено Пнд 02 Окт 2006 23:23:02 :
Nik_Tracer
Воспользуйтесь сторонним менеджером закачек... там это определять будет гораздо проще...
Также можно воспользоваться расширением downthemall (есть на форуме)

Modex
4. Подробности из NetCaptor^
Пример Быстрого Поиска - yandex.ru

После Google, Yandex это мой главный поисковый сервер. Первый шаг в добавлении Yandex в Быстрый Поиск-это посетить сайт YANDEX и начать поиск. Если вы ищете 'netcaptor', вы увидите следующий URL-адрес в панели адреса: http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=netcaptor
Чтобы работать с Быстрым Поиском, мы должны заменить термин, который мы искали ('netcaptor') на термин '%s'. Для этого скопируйте URL в Блокнот или в любой редактор текста и замените термин на '%s', чтобы получить это:
http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%s
Скопировав этот URL в буфер мы сможем внести его в Быстрый Поиск.
В NetCaptor-е, выбираем в меню "Настройки"-пункт "Быстрый Поиск". Нажмите кнопку "Добавить". В поле "Ярлык", введите один или несколько буквенных знака (для упрощения), чтобы представлять YANDEX -- 'я' вполне достаточно. Затем, внесите созданный вами URL в поле "Адрес". Наконец, нажимаем кнопку "Добавить" и "OK" чтобы сохранить изменения. Теперь вы уже все настроили.

Проверим нашу работу -- поместите курсор в адресную панель NetCaptor-а (ALT + D). Напечатайте 'я search' если слово 'search' является целью поиска и нажмите ENTER. Отлично! Вы получили результат поиска с сервера YANDEX.

Wind
Очень похоже на процесс создания поискового плагина :D

Картинка настройки:
http://img172.imageshack.us/my.php?image=2050al5.jpg
Собственно поиск:
http://img304.imageshack.us/my.php?image=1041109910891090108810991081108710861080108910821fe9.jpg
Результат:
http://img107.imageshack.us/my.php?image=1041109910891090108810991081108710861080108910822px5.jpg

Вариант 2:
http://img103.imageshack.us/my.php?image=1041109910891090108810991081108710861080108910823du7.jpg
Результат ;)
http://img106.imageshack.us/my.php?image=1041109910891090108810991081108710861080108910824py3.jpg

Кстати, именно это делает Опера, только еще более автоматизированно. С автоматическим извлечением строки запроса из кода страницы.

...такое б расширеньице в фокс. Цены б ему не было б. А то все эти моздевы с сотнями готовых плагинов, которые у мну не ставяццо, по какой-то совершенно невыясненной причине. (Ради эксперимента отрубал все промежуточные прокси и делал все на чистом профиле).

А так пару щелчком и поисковое расширение готово.

Wind
А что у тебя за версия Fx и откуда взята?
Посмотри в Закладки папка Быстрый поиск. Там уже есть пять подобных примеров: всё точно так же как ты описываешь. Только там гугль, а не яндекс.

Wind
По умолчанию если вы введёте в строку адреса свой поисковый запрос, то откроется страница гугла с результатами... как выставить другой поисковик по умолчанию попробую вспомнить... :zzz:

Infant Версия 1.5.0.7. Поисковиков мало, строка быстрого поиска маленькая.
Основная строка была бы удобнее для быстрого поиска. ИМХО :rock: 
У меня в NetCaptor-е было мною настроено штук 18, причем даже хакерские есть :)

Wind
Просто надо знать где искать поисковики ;)
А если умеешь их сам делать, то флаг тебе в руки :) потом можно будет даже на всеобщее обозрение выложить

Знаю, знаю!!! Я же говорил что строка быстрого поиска маленькая очень, я ее сейчас не рассматриваю.
И сам сайт-поисковик загружать не надо! Ну не у всех же людей хватит терпения и дожидаться загрузки сайта, если пользуешься им ежеминутно, да и трафик сжирает впустую. Короче, я думаю Лиска когда нибудь, обзаведется функцией

Wind
То что ты называешь строкой быстрого поиска — это просто строка поиска. А быстрый поиск реализуется посредством обычных закладок и ввода в поле адреса.

Создай и сохрани закладку со следующими параметрами:
Адрес http://www.google.com/search?hl=ru&ie=UTF-8&oe=UTF-8&q=%s
Краткое имя g

Наслаждайся, ввод в адресной строке "g Жаркий огонь полыхает в камине" выдаст результаты поиска в гугле.

Не могу найти на русском, а по английски всё подробно описано здесь.

А кто тебе мешает поперетягивать элементы как больше нравится? Или вобще вынести троку поиска на отдельную панель? (Для этого AioS нужен, как я помню).

Infant

Создай и сохрани закладку со следующими параметрами:
Адрес http://www.google.com/search?hl=ru& … 8&q=%s
Краткое имя g

О ты дело говоришь, рулит!!! :rock: :rock: :rock:
Только я сделал так:

Создал закладку с такими параметрами:
Адрес http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%s
Краткое имя я

На иллюстрации любому будет понятно:
http://img49.imageshack.us/my.php?image=11031085107610771082108910891074108610811089109010741xv3.jpg
http://img167.imageshack.us/my.php?image=110310851076107710821089va9.jpg
:rock:         Wind :dumb: Infant       :beer:

Спасибо за MenuEditor, все отлично.
Еще есть вопросик :)
У меня папка C:\Documents and Settings\Nikita\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\Мой профиль\Cache весит 50мб, но я всего немного кешировал и в настройках указано не более 50мб, пришлось поставить 100мб, почему так много, можно ли узнать содержимое кэша, хочу лишнее выкинуть...

Nik_Tracer
Для начала - about:cache. Плюс было какое-то расширение для просмотра кэша.

Блиин, оказывается кэш, это те страницы на которых я был, я нельзя как нибудь половину убрать ненужный кэшированных сайтов и еще как сделать чтобы, больше страницы не кешировались, только те которые я хочу ?

Nik_Tracer
Кешируюшие прокси-серверы как раз для этих целей.

Nik_Tracer
На форуме есть переведённое расширение CacheViewer (можно найти через поиск) - из него и удаляй все лишнее (или сохраняй на жесткий диск)... :)

Modex

На форуме есть переведённое расширение CacheViewer (можно найти через поиск) - из него и удаляй все лишнее (или сохраняй на жесткий диск)... smile

Правильно. Отличное расширение!!!

Проблема.
Нажимаю правой кнопкой мыши на панель => выбираю настроить=> вытаскиваю кнопочки на панель=> готово.
После этого вся панель - Файл, Правка, Вид и т.д. становится прозрачной для нажатия, и ни один пункт не работает.
Так же пункт, Настроить, то же становится прозрачным. До следующего запуска Firefox!!!
Помогите решить проблему!!!

bug%20toolbar.png
bug%20menu.png

поставил это расширение, но как им пользоваться?

Nik_Tracer
В выпадающем меню Инструменты должен появиться новый пункт... По нажатию на него откроется собственно окно расширения CacheViewer :)

А на мой вопрос (он на два поста повыше), кто нибудь ответит или хоть поможет как то решить проблему?

trolll
У меня такого не происходит... :)
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko/20061001 BonEcho/2.0
Какая у вас версия? А что на чистом профиле?

Modex
На чистом профиле нормально работает!!!
Версия 1.5.0.7, полный список расширений в подписи!!!


Но мне нет толку от нового профиля, что могло случиться со старым?

trolll

На чистом профиле нормально работает!!!

Вот! :D Значит надо копать глубже в том что ты себе ставишь...
Ну мало ли? конфликтуют расширения какие, или тема глючная...
всё может быть :D конечно можешь на новом профиле попробовать по одиночке ставить расширения и наблюдать когда появится баг, хотя это довольно долгий процесс с твоим списком :) так что как хочешь

P.S.: А толк есть ;) там этого глюка нет :angel:

Ребят! У меня локалка,а во внеху через VPN... Firefox при работе в локалке постоянно просит VPN звонилку.
Подскажите,где отключить - не могу найти... -версия FF -1.5.0.7.  Заранее спасибо!(потом ещё раз скажу:) )

Mitiuha
А пробовал указать IP адреса локалки в поле настройки соединения, там где "Не использовать прокси для..."

Modex
Огромное спасибо!!!
Тему пробовал менять на стандартную, та же хрень!!!
Я понимаю, что это от расширений, скорее всего.
Только вот раньше этого не было, началось с того момента, как я написал об этом!!!
Ещё раз спасибо, постараюсь, что нибудь сделать!!!

Мой вопрос. Частенько при посещении страниц (например kvazar.org, tut.by, udaff.com) я вижу тоже самое, что и день-два назад. Хотя на работе через ie выходил и видел уже более новую инфу. Т.е. как-то не корректно кэш лисы справляется. Что подскажете?

VooDoo
Прокси стоит?

нет. вылажу через vpn по локалке.

Привет Всем!
Такой вопрос, может кто сталкивался с подобной проблемкой.
Несколько дней юзаю Mozilla Firefox 1.5.0.7 со следующими расширениями: flashgot 0.5.96.060910, flashblock 1.5.1, google safe browsing 1.1, minimize to tray 0.0.1.2006030606+, pearl crescent page saver basic 1.2, pdf download 0.7.6, adblock plus 0.7.1.6,  gmail manager 0.5.3, superT 0.7.9.1, disable targets for downloads 1.0, faster fox 1.0.3, forecastfox 0.9.3.1.

Проблема в следующем: при работе с Gmail через Web-интерфейс сначала все нормально, заходит в аккаунт, там все ссылки работают, все как надо. Но при нажатии на «закончить работу» долго думает и открывается пустая страница, т.е. не выйти из ящика.
Попробовал в IE – все работает. Попробовал в Mozilla установить расширение IE Tab 1.0.6.4 – тоже работает, если открывать Gmail через IE. Что тормозит Web-интерфейс Gmail в Mozilla не понимаю. Пробовал добавить mail.google.com в исключения блокировки рекламы, всплывающих окон и т.п. – не помогает.
В принципе у меня Bat есть и там все настроено, но иногда нужен  Web-интерфейс, да и вообще должно же все работать нормально. Может кто чего подскажет!

bopUK пишет

Mitiuha
А пробовал указать IP адреса локалки в поле настройки соединения, там где "Не использовать прокси для..."

Всё перепробовал - та же фигня -просит VPN соединение и всё тут - тем более обидно,что у ребят поспрашивал ни у кого
такого не наблюдается...
P.S. - спасибо за отклик!
P.S. after P.S.
Кажись нашёл в чём дело - просто в виндовских "свойствах обозревателя" ,напротив VPN,поставил птису -
(хрен его знает,откуда взялась)-"не использовать это соединение"

Так кто-нить скажет мне в чем дело?!:mad:

Wind
по поводу робоформа - http://img183.imageshack.us/my.php?imag … ormty9.jpg (50 килов)

Добавлено Срд 11 Окт 2006 10:56:27 :
trolll
пошёл на форум, чтобы написать об этой трабле. наткнулся на твое сообщение.
у меня были подозрения, что это таб микс с чем-то не хочет дружить, снес его - всё стало путём. ща пойду выяснять, с чем же это он не дружит.

запарился высянть, поставил Tabbrowser Extensions 2.1
единственно, чего в нем мне не хватает, так это заищиты вкладки от закрытия как в TabMix =(
и ещё, он всё же потормознее бедут чуток...

upd.
Tabbrowser Extensions не нравится иногда выскакивает сообщение об ошибке и не хочет закрывать вкладку =(

ПРоблему с TMP нашёл - не очень дружит с IeTAB (отсюда глюки с недоступностью меню после настройки панели инструментов) (TMP 0.3.0.5, IeTAB - 1.1.1.4)
Может кто подскажет, как лечится?

Вылечилось установкой TMP 0.3.49.061009

Народ в новом релизе решена проблема с утечками?
Меня в предыдущей версии замучали окна - "Утечка памяти ля-ля-ля...", плагин у меня такой стоит.
Ну и другие "мелкие" проблемы, типа не копируется в буфер и т.д.

Список используемых плагинов:
Resize Search Box 0.0.7
Download Manager Tweak 0.7
Tabbrowser Extensions 2.1.2006
Bookmark Backup 0.3.3
ChatZilla 0.9.72
Forum.mozilla.ru 1.7.6
Leak Monitor 0.3.4
Auto Copy 0.6.2
Disable Targets For Downloads 1.0
CuteMenus 2  0.6.3
Talkback 1.5.0.6

Поставил FF 2.0 и через пару дней исчезли значки у файлов .html и .htm? Пробовал и переустанавливать, у другой браузер по умолчанию ставил а потом обратно, и СВОЙСТВАХ ПАПКИ смотрел ТИПЫ ФАЙЛОВ - ничего не помогает. Вместо лисички, щас лысый файл. Кто знает как исправить?

Lelic
Я сам разобрался, что в этом виноват IeTab? но вот с чем он не дружил я так и не понял!!!
Говоришь с Tab Mix, может быть. Просто раньше такого не наблюдалось, значит в IeTab накрутили чего то!!!
Спасибо!!!

trolll
точно с табмикс.

Тогда отключу его!!!
И подожду релиза Firefox 2.0, там он мне не нужен.

повторю - вылечилось установкой TMP 0.3.49.061009
trolll

И подожду релиза Firefox 2.0, там он мне не нужен.

а что там нужно? стандартно средство? не катит :(, кстать TMP 0.3.49.061009 в нем тоже работает нормально ;)

Спасибо за совет!!!
Мне просто перенастраивать громоздкий TabMix не охото, у меня есть настройки, но они для стабильной версии, а в новой что нибудь изменят!!!

Добрый день :)
Почему после падения(краха) Firefox`а, когда я снова захожу в него, весь cashe исчезает, просто я столько сайтов уже закешировал, у меня траффик дорогой, и опять все слетело :( Что делать?

Nik_Tracer
Ставь расширение Cache Fixer или внешний кеширующий прокси. В лисе кеш плохой.

Привет всем :)
В Файрфоксе 1.5.0.7 есть справа окошко поиска через разные системы (Гугл, Ядекс и прочее). Я сохранил настройки файрфокса, систему переустановил, настройки вставил и в окошке поиска гугла все мои введенные запросы осталисб, возможно как нибудь их убрать?
проголосовал за ваш сайт :)

Nik_Tracer
Выбери Инструменты => Удаление личных данных. И очисти "Сохранённые данные форм и история поиска"

Привет всем. Вхожу в файрфокс, а он пишет что был крах и нужно выбрать ссесию для восстановления, жму отказать, потом пытаюсь перезайти и он опять спрашивает это и так всегда. Решил нажать восстановить, все равно.. Что делать?

Помогите чайнику !
Немогу найти плагин который позволяет одним нажатием страницу отобразить как прямые ссылки (особенно скрытые флеш видео) !
С уважением заранее благодарен!