Доступна для скачивания русская версия K-Meleon 1.02

Отличия от английской версии:
1. Две новые темы: K-Melezilla (по умолчанию) и Tango.
Внешний вид темы K-Melezilla
KM102_kmelezilla.gif
2. Добавлены некоторые поисковые машины.
3. Newsfox вместо Aggreg8 для чтения RSS
В отличии от предыдущей русской версии в данной версии убран flash-плагин для уменьшения веса инсталлятора.

Инсталлятор
7z-архив

Также доступна для скачивания Pro версия K-Meleon 1.02
Отличия от базовой русской версии K-Meleon 1.02:
1. Добавлена панель поиска (настроена так, чтобы результаты поиска открывались в новой вкладке в фоне).
2. Добавлена боковая панель с закладками.
3. Переназначена горячая клавиша Ctrl+B. Она теперь открывает боковую панель с закладками. Редактор закладок открывает Alt+Shift+B.
4. Добавлен макрос для загрузки изображения в текущей вкладке.
5. Добавлены 3 новые темы: FauxS Amber (установлена темой по умолчанию), FauxS Emerald, Milk. Также есть и 2 темы из базовой версии K-Meleon: K-Melezilla и Tango.
Внешний вид темы FauxS Amber
KM102_FauxS_Amber.gif
6. Добавлен flash-плагин.
7. Добавлено расширение xSMS.
8. Кэш и профиль хранятся в папке, где распакован архив K-Meleon.
9. Добавлено расширение AdBlock Plus от Владимира Паланта.
10. xSMS, Adblock Plus и редактор Mime-типов собраны в разделе Дополнения в меню Инструменты.
11. Пункты меню Управление профилями, Настройки, Расширенные настройки перенесены из меню Правка в меню Инструменты.

Если вы не хотите хранить кэш и профиль в папке, где установлен K-Meleon, удалите файл profile.ini из папке, куда вы разархивировали K-Meleon.

Известные проблемы.
1. При создании профиля все панели инструментов разбросает по отдельным строкам. Поверх всех окон появится окно подписки на фильтры для AdBlock Plus. Подпишитесь на нужные фильтры или откажитесь от подписки. Закройте окно браузера и откройте его снова. Панели инструментов расположатся как надо.
2. Не работает горячая клавиша Ctrl+Shift+B из-за того, что такое сочетание уже используется в AdBlock Plus.

7z-архив Pro версии

Инсталлер для pro написать некому? NSIS - не такая уж сложная система, может, кто-то сделает?

INFOMAN
Я специально не готовил инсталлер для pro версии (точнее не я; инсталляторы для k-meleon'а делает Unghost, за что ему отдельное спасибо). Это так сказать пробная версия:) Она ещё не совсем отточена: тот же adblock ещё не доработан. У меня тоже есть некоторые идеи, что можно добавить/изменить в pro версии. И потом мне не совсем ясно насколько такая сборка будет пользоваться популярностью по сравнению с обычной. Всё-таки она и весит более чем на 1мб больше, и добавлено туда больше. Не факт, что всем это нужно.

Я вот подумал - этому браузеру бы стандартный интерфейс, то бишь тему, получше сделать, и хороший PR, ведь скорость то у него хорошая.

Да, интерфейс это первое на что обращает внимание любой пользователь. Второе, функциональность и удобство. Я не заметил на вашем сайте снимков (скринов), очень не удобно следить за развитием проекта.

Dima64 пишет

Я вот подумал - этому браузеру бы стандартный интерфейс, то бишь тему, получше сделать, и хороший PR, ведь скорость то у него хорошая.

В этих русских сборках я использовал куда более симпатичные темы (имхо), чем были по умолчанию.

Добавлено Вск 01 Окт 2006 12:19:52 :

Returned пишет

Да, интерфейс это первое на что обращает внимание любой пользователь. Второе, функциональность и удобство. Я не заметил на вашем сайте снимков (скринов), очень не удобно следить за развитием проекта.

Спасибо за замечание. Сделаем на сайте страницу со скриншотами. Записал в to do:)

Для интересующихся добавил в первый пост скриншоты тем по умолчанию, использованных в этих сборках.

Скажите, а за счет чего скорость K-Meleon превосходит скорость Firefox?

Quicksilver tears,поздравляю с окончанием такой длительной работы! :) Собрать все в один пакет стоило, наверное, дорогого :) Уже качаю.

Dima64, скорость отображения (рендеринга) веб-страниц, мне кажется, одинакова. А вот скорость запуска браузера К-Мелеон и его поворотливость обусловлены отказом от многих технологий, обеспечивающих Firefox-у работу под различными операционками. Мягче говоря, он одноплатформенный и использует средства Windows (MFC, да?) для отображения своего интерфейса. Вроде бы так :)

Mapa3M,  и в плане рендеринга веб-страниц он тоже быстрее, но и это может быть из-за одноплатформенности. :)

В русской сборке в Настройках все окна, кроме Модулей и Загрузки, а также кнопка Отмена кракозябриками. Система Win98. Остальное вроде работает. Пожалуйста исправьте. Или хоть подскажите, как поставить английскую локаль и на нее переключиться.

Al_H
Может это поможет?

Владимир Палант выпустил новую сборку adblock plus для k-meleon'а. Поэтому весьма вероятно, что я в ближайшее время подготовлю новую pro сборку, в которой обновлю adblock, переназначу горячую клавишу и произведу ещё некоторые незначительные изменения.

Если у кого-то есть мысли, что нужно добавить в pro сборку, высказывайте их:)

Quicksilver tears
Вроде бы в реестре уже исправлено. В таком случае, нужно поставить английскую локаль, русская мне в общем без надобности.

Al_H
Может каких патчей от МС не хватает для Win98. На самом деле я не знаю отчего так происходит, но у меня никаких кракозябр нет, иначе я бы просто сборку не стал выпускать. Локаль сменить в K-Meleon'е нельзя из-за неудобной системы локализации. Придётся английскую версию скачивать.

Quicksilver tears
Спасибо!

Доступен для скачивания второй билд pro сборки.
В нём исправлено разбрасывание панелей при создании профиля (проблема с adblock plus/ Спасибо Владимиру Паланту за быстрое исправление багов), переназначена горячая клавиша для боковой панели с закладками (теперь Alt+Shift+B).

Новое:
1. xSMS, Adblock Plus и редактор Mime-типов собраны в разделе Дополнения в меню Инструменты.
2. Пункты меню Управление профилями, Настройки, Расширенные настройки перенесены из меню Правка в меню Инструменты.

Скачать

Вопрос - каким образом можно открывать результаты
полученные при помощи конт меню ''Selected text'' в новом табе (слое) ? Желательно в фокусе

Serg_Markov
В расширенных настройках (advanced settings) вкладка Просмотр (Browsing, если я не ошибаюсь в английской версии)). Там выберите настройки для Open selected text (в выпадающем меню) соответствующие открытию результатов в новой вкладке.

Может не совсем в тему...
Adblok отсекает "ненужное" во время закачки(экономя траффик) или просто не показывает?

По теме:версия K-Meleon 1.02pro :
1)не устанавливается по умолчанию-При нажатии ссылки из другого приложения-вместо "моего"браузера,установленного по умолчанию,по ссылке в инет пытается выскочить IE.
2)по завершении работы,частенько,-остается висеть процесс  K-Meleonа,который не всегда можно убить в таскменеджере.Спасает только полная перезагрузка.
3)xSMS-надо ли?

Adblok отсекает "ненужное" во время закачки(экономя траффик) или просто не показывает?

Отсекает. И не качает.

sw

Adblock отсекает "ненужное" во время закачки(экономя траффик) или просто не показывает?

Adblock plus, интегрированный в pro сборку — адаптация расширения AdBlock plus для Fx, Sm от Владимира Паланта. Адаптация расширения производится самим автором расширения. Так что контент действительно блокируется, трафик экономится.

3)xSMS-надо ли?

Он очень мало весит. Так что на общий объём не оказывает сколько-нибудь существенного влияния.
Мне важны отзывы пользователей, о том что нужно включать в такую сборку, а что не нужно. И нужна ли вообще такая сборка. Так что я не отказался бы услышать отзыв пообъёмнее:) Возьму на заметку, что далеко на всем пользователям нужен xSMS.

1)не устанавливается по умолчанию-При нажатии ссылки из другого приложения-вместо "моего"браузера,установленного по умолчанию,по ссылке в инет пытается выскочить IE.

Здесь решается подобная проблема для Firefox. Попробуйте этот способ для K-Meleon. Думаю, он должен подходить.

2)по завершении работы,частенько,-остается висеть процесс  K-Meleonа,который не всегда можно убить в таскменеджере.Спасает только полная перезагрузка.

Не встречался с таким. Можно поподробнее? Это случается независимо от того, что делаешь с браузером? (у меня в версии 0.9.х процесс оставался, когда я в окно с сертификатами заходил)
Ещё можно попробовать создать такой ярлык:

Выделить код

Код:

C:\WINDOWS\system32\cmd.exe /c taskkill.exe /f /t /im k-meleon.exe &cls &start k-meleon

Чтобы убивать существующий процесс при старте нового (сделано по аналогии команды для Firefox. на всякий случай проверьте правильность).

Quicksilver tears пишет

Serg_Markov
В расширенных настройках (advanced settings) вкладка Просмотр (Browsing, если я не ошибаюсь в английской версии)). Там выберите настройки для Open selected text (в выпадающем меню) соответствующие открытию результатов в новой вкладке.

Спасибо ! Как же не заметил ? :-)

Мне эта сборка понравилась.
Хотелось бы кнопку для xSMS на панели инструментов.
Возможно ли сделать отображение значков сайтов на панели закладок?
Как убрать фразу "Панель поиска"? только место занимает.
Можно ли настроить К-мелеон так, чтобы некоторые ссылки открывались в новом окне с изменяемым размером. У меня открываются только на весь экран.
При сохранении файла нет возможности поставить процесс на паузу, а хотелось бы.
А вообщем спасибо за улучшения и поддержку программы:)

iMAGO

Хотелось бы кнопку для xSMS на панели инструментов.

В темах Milk, Tango и K-Melezilla такая кнопка уже есть, но её не видно на панели инструментов. Надо убрать комментарии (значок #) у нужной кнопки в файле toolbars.cfg в папке темы. Для остальных тем её надо добавлять. Здесь можно скачать иконки для кнопки из темы Milk (отдельно), также есть иконка вместе с архивом xsms.zip

Возможно ли сделать отображение значков сайтов на панели закладок?

Нет, K-Meleon не умеет хранить favicon'ы в файле закладок.

Как убрать фразу "Панель поиска"? только место занимает.

about:config в адресной строке, нажмите enter. Найдите ключ

Выделить код

Код:

kmeleon.plugins.searchbar.title

Измените его значение, т.е. удалите словосочетание Панель поиска

При сохранении файла нет возможности поставить процесс на паузу, а хотелось бы.

С такими просьбами к разработчикам:)

Можно ли настроить К-мелеон так, чтобы некоторые ссылки открывались в новом окне с изменяемым размером. У меня открываются только на весь экран.

А по какому принципу выбирать эти некоторые ссылки и какие должны быть размеры?

А по какому принципу выбирать эти некоторые ссылки и какие должны быть размеры?

Вот к примеру, если зайти на www.livescore.com и кликнуть на результат (счет), то должно открыться отдельное маленькое окно с информацией, а мне приходится открывать в новой вкладке. А если разершить открытие новых окон, то размер окна не меняется (открывается во весь экран). Наример, в фф для этого надо было в настройках TabMix Plus для пункта "Всплывающие окна JavaScript" выбрать опцию "С изменяемым размером в новых окнах".

Еще вопрос. Если К-мелеон свернуть, и открыть ссылку из внешнего приложения, то окно браузера открывается не на весь экран. А если к-мелеон находился в развернутом состоянии, то размер окна не меняется. По крайней мере у меня так происходит :)

Спасибо за помощь:)

iMAGO

если зайти на www.livescore.com и кликнуть на результат (счет), то должно открыться отдельное маленькое окно с информацией

У меня открывается маленькое окошечко.
Будем сравнивать настройки JavaScript?:)

Еще вопрос. Если К-мелеон свернуть, и открыть ссылку из внешнего приложения, то окно браузера открывается не на весь экран. А если к-мелеон находился в развернутом состоянии, то размер окна не меняется. По крайней мере у меня так происходит :)

Выглядит как баг к-мелеона:)

Будем сравнивать настройки JavaScript?

Давай сравним :)
screen1gz4.th.png
screen2dp4.th.png

iMAGO
Ещё бы хотелось увидеть скриншот подраздела Всплывающие окна раздела JavaScript

Вот
screen3ub6.th.png

iMAGO
Мои настройки. Расширенные настройки:
Вкладка JavaScript. Галочки стоят у:
Не разрешать сценариям JavaScript перемещать окна над или под другие
Не разрешать сценариям JavaScript управлять текстом в строке состояния.
Вкладка Всплывающие окна. Галочки стоят у:
Открывать новое окно, когда....
Строка состояния

Больше никаких галочек нет.

Принципиальным различием в настройках, имхо, является галочка у пункта "Разрешать всем окнам изменять размеры"

Изменил свои настройки в соотв. с твоими, теперь окна открываются, как хотел :) Сенкс