Здравствуйте,

Насколько я понимаю, сейчас не существует сборки 64-разрядного Firefox для Windows x64. Кто-нибудь знает, когда планируется сделать такую версию? Thunderbird x64 вроде уже есть…

Спасибо.

Пока только это:

http://www.mozilla-x86-64.com/download.html

http://www.vector64.com/WindowsBuilds.html

Рабочая 64-битная версия Firefox (Bon Echo) 2.0.0.11 сделана в январе 2008.
Реально быстрее обычной, меньшее потребление памяти, функционирует на Vista х64.

Firefox 3.0 RC1 для 64 бит 20080512 русской локали никто не видел ?‎
http://wiki.mozilla-x86-64.com/Download

А можно попросить ссылочку на самый последний билд серии 1.5? У меня пока стоит 1.5.0.7. До этого стояла 1.5.0.13 х86.

Просто в силу некоторых особенностей 2.х, я их не перевариваю :rolleyes:

Кстати, руссифицировать 1.5.х.х можно банально вытащив из русского дистрибутива (обычного х86) файл ru.xpi и установив его как расширение. Я так свой 1.5.0.7 х64 "русским" сделал (равно как и 1.5.0.13 х86). Ничего не глючит.
Thunderbird, кстати, руссифицируется примерно аналогично.
Подозреваю, что на FF 2.х/3.х можно сделать также.

Si.A.A.
http://releases.mozilla.org/pub/mozilla … xpi/ru.xpi

Никто не подскажет, почему Firefox 3.0 RC1 для 64 бит устанавливается в папку Program Files (x86) тогда как другие 64-бытные программы в папку Program Files ?

Si.A.A.
Наверно потому что он 32-битный, а не 64-битный.

Наверно потому что он 32-битный, а не 64-битный.

Нет, он 64 бит. Я, правда, указываю свой путь установки. Но в диспетчере задач пометки *32 нет. Да и главное "достоинство" 64 бит на месте: flash не работает :(. Единственное из за чего не перехожу.
64:
dz.png
32:
dz-32.png

Mike123
Ну тогда вопросы к тому, кто собирал эту сборку Firefox.

Mike123

Да и главное "достоинство" 64 бит на месте: flash не работает sad. Единственное из за чего не перехожу.

Так это может быть как раз достоинство?
А для флэша можно оставить 32-битную версию.
Вот если бы еще что-то вроде IETab для этого прикрутить, но для 32-битной версии:rolleyes:

Forest

Так это может быть как раз достоинство?

Может кому и достоинство. Мне не нравится. Серфишься по сети, натыкаешься на заинтересовавшую ютубу, прегружаешься в что нибудь 32 бит, смотришь, возвращаешься назад. Кому это может быть интересным? Да и флэша на многих сайтах уже полно. Тот же Ixbt почти все обзоры на флэше делает.

Mike123

Может кому и достоинство. Мне не нравится. Серфишься по сети, натыкаешься на заинтересовавшую ютубу, прегружаешься в что нибудь 32 бит, смотришь, возвращаешься назад. Кому это может быть интересным? Да и флэша на многих сайтах уже полно. Тот же Ixbt почти все обзоры на флэше делает.

Ну тогда можно попробовать завалить Адоб письмами на тему, когда же выйдет 64-х битная версия плагина:iron:

Добавлено Tue Jun 17 13:40:27 2008 :
Тут вот какое-то подозрительное расширение - мб оно как раз делает то, про что я писал...

А чем вообще Firefox x64 битный, я так понимаю, отличается от простого 32. По скорости лучше или чего там в нем особого? Зачем он? :rolleyes:

Фома

А чем вообще Firefox x64 битный, я так понимаю, отличается от простого 32. По скорости лучше или чего там в нем особого? Зачем он?

Сам по себе 64 бит вряд ли увеличит быстродействие. Но так как х64 поддерживают самые современные процессора, то при компиляции (если она грамотно проведена) включаются всевозможные MMX, SSE, 3DNow и т.п. На заре развития файрфокса куча народу изготовливало такие оптимизированные сборки. Уважаемый Unghost этим также занимался, если мне не изменяет память :).Так вот эти сборки работали хорошо шустрее стандартных. В основном, за счет более быстрой отрисовки элементов на экране. Так что шустрее х64 должен быть.
Но. Так как сейчас компьютеры нередко весьма шустры сами по себе, этого можно попросту не заметить. Я, скажем, разницы на 64 Висте не замечаю.
Но есть еще один довод. Железобетонный :). На 64 бит системе должны быть 64 бит программы. Потому что так правильно

Жаль пока 64-битной версии 3 финал пока невидно. Остановились пока на RС 3

Si.A.A.

Жаль пока 64-битной версии 3 финал пока невидно. Остановились пока на RС 3

"Сравнение файлов Firefox Setup 3.0.exe и FIREFOX SETUP 3.0 RC 3.EXE
FC: различия не найдены". Это же одно и то же  ;).

А под линукс есть 64 бита версия ?

По вышеуказанным ссылкам появилась 64-битная Firefox 3.0.2pre

bootch
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … 64.tar.bz2

это что за нелепица - 64битная версия файфокса называется Minefield и значек безобразный :usch: надеюсь это метафора для тестеров и после релиза вернут прежнее название и иконку

харумскарум Minefield - название всех разрабатываемых версий Firefox. В альфах Fx называется кодовым именем (Grandparadiso, Shiretoko, и т. п.), в бетах и релизах - Firefox.

харумскарум
Mozilla не выпускает 64-битные релизы Firefox, только ночные сборки в тестовых целях. Тем более под Linux, так как подавляющее число линуксоидов ставят Firefox из репозиториев или компилируют сами. Нет никакого смысла затрачивать дополнительные ресурсы на выпуск 64-битного релиза Firefox под Linux, который использовало бы крайне ограниченное количество пользователей.
Перед выходом Firefox 3 вообще велись разговоры о передаче выпуска релизов Firefox под Linux на откуп создателям дистрибутивов, которые остались пока разговорами.