Глазман выложил наработки нового Composer...  http://disruptive-innovations.com/zoo/composer/previews/
Я немного поигрался с этим...
Работать нельзя, не реализован даже базовый функционал. Скриншот

И скрин от меня...
composer.png
Самое смешное, для того чтобы его сделать, пришлось немного править исходники, потому что Глазман убрал вызов окна About Composer из меню программы. Почему-то он делает из нового лого большую тайну... :)

:lol: Динозавр вытаптывает Землю!

P.S.: а что-нить вообще сейчас реализовано? :) или он все прячет от всех?

То что я скачал отличается от скриншота только тем, что уже реализованы блоки в сайдбаре справа. Пустые блоки :) Это пока все. Посмотрел файлы внутри jar. Ощущение, что пишется с нуля...

Ощущение, что пишется с нуля...

Ну правильно :) старые баги фиксить неохота => надо сделать так, чтобы были новые :dumb:

Логотип очень симпатичный.

Вот скрин сегодняшней сборки
compozer2.png

то есть, проект NVU закрывается, и пишется новая программа, выполняющая схожие функции?

я - не программист, конечно, но чем старый NVU не угодил? работал ведь, стабильный был, все было нормально. это я к тому, почему вместо развития старого продукта пишется полностью новый.
В моем понимании это:
Я построил дом. Хочу расширить его.
а) сделать пристройку
б) снести дом, построить новый.
первое проще, имхо.

RED, дык вроде же Composer - будущее NVU, как SeaMonkey - будущее Mozilla Suite.
Вообще радостно, что проект наконец то продвигается. :D

Dima64

RED, дык вроде же Composer - будущее NVU,

Имхо, абсолютно наоборот. Не понимаю, почему Глазман назад вернулся.

Хм, проект снова встал :D

Он же сейчас вплотную занимается разработкой расширения Fullerscreen. Уже писал что над второй версией работает :) когда у него останется время на такие мелочные проекты ;)

И что это за хре..то есть расширение?

Ну-ну! :) давайте без выражений :) расширение давно уже на форуме нашем есть, переведено :)
Делает «полный» полноэкранный режим :)

Добавлено позже...
Вот кстати первые результаты... поддержка слайдшоу... и всё такое :)

а после перезагрузки фокса он будет в фул-скрин?

Dima64
Полноэкранный режим в любом случае должен запускаться только с желания пользователя. Поэтому как всегда надо его будет вызывать по F11 или «Вид»-«Полноэкранный режим».

P.S.: не будем здесь больше разводить оффтопик. Если есть ещё вопросы, то давайте переместимся в другую тему ;)

Итак, надо понимать так. что с новым Композером у Глазмана как всегда один пшик и никакого прогресса?
*Господи, как меня бесит тот факт, что даже Тундерберд хоть как-то развивается, а Композер - по нулям*

а толку от этого композитора? лучше бы нормальный визивиг забацали, а не то недоразумение, что сейчас именуется как designMode...

Ладно, но пусть бы они хоть что-то начали делать...

Ну вот, с позиций сегодняшнего дня стало видно, чем всё же занимались.
У меня на данный момент KompoZer 0.7.10 - и ничего особенного я не заметил.
Тот же Nvu, только вроде как размер стал меньше, и загружается быстрее.

Прошу прощения - не нашёл - а есть ли к KompoZer 0.7.10 русификатор?..

Spielbrecher пишет

Прошу прощения - не нашёл - а есть ли к KompoZer 0.7.10 русификатор?..

Известное дело, к KompoZer подходит пакет локализации NVU 1.0.
Или вот здесь ссылка на свежий пакет собственно к KompoZer:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=11618