сижу на Firefox 2.0 rc1, Thunderbird 1.5.0.7, 512ram, Xp sp2.

1. Ребят. я сижу на выделенке 100.0мбит. тариф минимальный 25мб в месяц (сами знаете скока метров ест одна страничка при открытии). вот я и отключаю картинки в броузере. а как быстро их включить если понадобится? горячие клавиши поискал - не нашел что-то. А на панель не вынести никак такой значек? тоже искал - не нашол. может я слепой?
--------
Вобще раньше сидел на Лисе, потом перешел на Оперу, но она че-то воще тугая. вот вернулся обратно ))).  Просто в Опере есть кнопка такая "ВКЛ рисунки, Только кешир. рисунки, и ОТКЛ. рисунки" оч удобно было.
--------
2. Еще одна трабла. хоть у меня и 512 оперативки, но Лиса ест не меньше 30-ти метров. (даже и 35-40) как так? почему при минимизировании, она не освобождает память (даже при всех закрытых вкладках - ни одна страница не открыта).
3. Ну и открывается долговато - секунд 5-7. Это все из-за кода, движка?
4. А почему переводчики не позаботились о поисковой системе Рамблер? я ее всегда использую, так как Яndex - это полная хеpn...Я. простите за мой французский.

1. Ребят. я сижу на выделенке 100.0мбит. тариф минимальный 25мб в месяц

Напоминает нашего местного провайдера :)

Вобще раньше сидел на Лисе, потом перешел на Оперу, но она че-то воще тугая. вот вернулся обратно ))).  Просто в Опере есть кнопка такая "ВКЛ рисунки, Только кешир. рисунки, и ОТКЛ. рисунки" оч удобно было.

ImgLikeOpera

Напоминает нашего местного провайдера

Ну да, Интерсвязь. :)

4. А почему переводчики не позаботились о поисковой системе Рамблер? я ее всегда использую, так как Яndex - это полная хеpn...Я. простите за мой французский.

А лучше всех Гугл :offtopic:

Яндекс - Найдётся всё. Google - ничего и не терялось

http://www.lch.nm.ru/www/Rambler%20Files%20Search.rar

http://forum.mozilla-russia.org/viewprintable.php?id=311

:offtopic:

Ну да, Интерсвязь

Я думал, что там одни Опероманы сидят ;)

2.

хоть у меня и 512 оперативки, но Лиса ест не меньше 30-ти метров. (даже и 35-40) как так? почему при минимизировании, она не освобождает память

Ну, таков ФФ, прожорливый... Но можно кое-что сделать, если уж очень хочется высвободить память при сворачивании. Набери в панели адреса "about:config", правой кнопкой мыши создай новый параметр (на 1.5.х работает точно, а 2.0 rc1 не устанавливал) config.trim_on_minimize, тип boolean, и устанави его в true. Теперь, при сворачивании в трей, память будет освобождаться.
3. Угу.

попробовал, но что-то видать у меня руки кривые. тип булеан - это какой? целое, логич, или еще какое? а как там в true поставить - незнаю. даже параметр удалить незя, который я создал.

PLAY buttON

попробовал, но что-то видать у меня руки кривые. тип булеан - это какой? целое, логич, или еще какое? а как там в true поставить - незнаю. даже параметр удалить незя, который я создал.

boolean - логическое. true - это единица.

серавно не допер... ))) ладно пусть уж так висит. или пусть это замечание прочитают хоть те, кто с разработчиками связан. пусть посоветуют освобождать память при сворачивании. или хотябы одну кнопку в настройки добавят, чтобы это можно было делать.

Я балдею. 52 метра жрет оперы. ЭТО КАК ПОНИМАТЬ??? при двух вкладках без картинок! уже почти 53 метра. мне кажется это надо исправлять. ну ФФ не игра же, не КС Сурс йо майо. как браузер может так много жрать памяти?

cr@nk пишет

1. Ребят. я сижу на выделенке 100.0мбит. тариф минимальный 25мб в месяц

Напоминает нашего местного провайдера :)

Вобще раньше сидел на Лисе, потом перешел на Оперу, но она че-то воще тугая. вот вернулся обратно ))).  Просто в Опере есть кнопка такая "ВКЛ рисунки, Только кешир. рисунки, и ОТКЛ. рисунки" оч удобно было.

ImgLikeOpera

У меня в Firefox 3.0 вообще не ставится это расширение... А кнопочку оч надо, что делать?

romi73 пишет

У меня в Firefox 3.0 вообще не ставится это расширение... А кнопочку оч надо, что делать?

Только что на форуме была тема. Рекомендуют Image-Show-Hide. Попробуйте - оно к 3.0 адаптировано.

romi73
На тройку сейчас много чего не ставится. Nightly tester tools вам поможет.

Psilon пишет

romi73
На тройку сейчас много чего не ставится. Nightly tester tools вам поможет.

Знать бы еще как это использовать :(

Добавлено Thu May 22 14:27:13 2008 :

Vladimir_S пишет
romi73 пишет

У меня в Firefox 3.0 вообще не ставится это расширение... А кнопочку оч надо, что делать?

Только что на форуме была тема. Рекомендуют Image-Show-Hide. Попробуйте - оно к 3.0 адаптировано.

Не адаптирована....

romi73
А чего там знать...
1. Поставить Nightly Tester Tools
2. Разрешить ставить несовместимые расширения.
3. Не жаловаться, что какое-то расширение работает криво, так как расширение действительно может быть несовместимо. Но чаще всё-таки работает. ;)

romi73 пишет
Vladimir_S пишет

Только что на форуме была тема. Рекомендуют Image-Show-Hide. Попробуйте - оно к 3.0 адаптировано.

Не адаптирована....

Ну не знаю, пишут:

Works with:

    * Firefox: 1.5 – 3.0pre

Врут?

Пробовал.... не ставится :( Я Оперой пользуюсь тока из-за этой кнопочки, может еще какие расширения имеются ? :)

Добавлено Fri May 23 11:07:19 2008 :
Дома пользуюсь

Добавлено Fri May 23 11:14:38 2008 :

Psilon пишет

romi73
А чего там знать...
1. Поставить Nightly Tester Tools
2. Разрешить ставить несовместимые расширения.
3. Не жаловаться, что какое-то расширение работает криво, так как расширение действительно может быть несовместимо. Но чаще всё-таки работает. ;)

Ок, попробую :)

romi73 пишет

Пробовал.... не ставится :( Я Оперой пользуюсь тока из-за этой кнопочки, может еще какие расширения имеются ? :)

А Вы для начала свяжитесь с автором (благо наш человек) по dima@altuhov.su   . Может, чего подскажет или исправит.

ВСЁ СУПЕР!!!! Работает!! При помощи Nightly Tester Tools кнопочка Image-Show-Hide поставилась! Всем большое спасибо :) :) :)