Внимание! Это тестовая версия. Предназначена только для разработчиков и тестеров.
ЕСЛИ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ НИ РАЗРАБОТЧИКОМ, НИ ТЕСТЕРОМ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ЭТУ ВЕРСИЮ.

Если Вы все-таки устанавливаете данную программу, создайте новый профиль или копию старого.
Спасибо за внимание.

Новые возможности:

Нет :)

Скачать для всех языков и ОС

Разве что "возможность" полюбоваться снова обновленной темой оформления. :) Смотрится очень мило. Обновилось все без проблем. Глюк с рукой на вкладке исчез. Отлично. Продолжаем использовать Firefox. :)

Ага, и на RC1 уже можно полностью переходить, что я и сделал. Никаких багов замечено не было - все работает стабильно. А еще порадовала "возможность" ли устанавливать расширения для 1.5, т.е. FF их ставит, хотя и пишет, что совместимости нет, но все работает.

что делать, если Bon Echo (Build 2006092609) не обновляется: пишет, что ничего нового не найдено!

pun98, скачать сборку (не такая она и большая) и установить ).

Dima64

скачать сборку

но хотелось апдейтом...:(

pun98 пишет

Dima64

скачать сборку

но хотелось апдейтом...:(

Все-таки Beta.

но хотелось апдейтом...

Надо было сохранить официальный Beta 2 и с него обновляться.

Beta2 смотрелась лучше, в RC1 панель закладок вверху стала очень толстой

Баг перевода:
firefox-2.0rc1-translation-bug.png
Блок "Браузер по умолчанию" обрезан.

Кстати да, немного обрезано. Не так, как на скриншоте, только в самом низу немного, а кнопки видны.

Не знаю, у себя такого не наблюдаю. Скорее всего зависит от скина ОС...

Ну, в идеале оно не должно зависеть от скина ОС

У меня стоит немного измененный скин ОС Royale  но все ок :)
1-work.jpg?1159365937.05556

А вот расширения некоторые не пашут :(

Firefox Showcase
ShowIP
Toolbar Buttons

Придется ждать, когда атворы их подкрутят :)

Подправили IE View :)

Ну, в идеале оно не должно зависеть от скина ОС

имхо, в идеале скины должны писаться корректно :)  я видел такие "поделки" в которых проги не просто криво выглядет, а просто в хлам :) и кто тут виноват? :) думаю тут взаимный вопрос о поддержке со стороны проги так и со стороны скинов.

Jemmix, все из-за WindowBlinds. Ничего не обрезано.

ffml2.png

У меня никаких блиндсов не стоит, а обрезано. Не страшно, но всё же :)

Люди! Поиск рулит! Уже несколько раз поднималась проблема высоты окна настроек, когда что-либо обрезается - и решения этой проблемы есть! :)

INFOMAN
VanDriessen
Jemmix
Пожалуйста протестируйте фикс - добавьте в userChrome.css:

Выделить код

Код:

#BrowserPreferences {
  min-height: 39em !important;
}

И скажите при какой величине окно настроек принимает нормальный размер.

Добавлено Срд 27 Сен 2006 21:43:10 :
P.S. И укажите свою ОС please.
Если окно мало в ширину добавьте после min-height:
min-width: 54em !important;

Поиграйтесь со значениями.

Завтра перейду, сообщу о результатах... :zzz:

Эххх... финалка выходит в феврале-декабре... заждался :offtopic:

VanDriessen
Ты с Висты сидишь что ли? o_O

Проблемка вышла вместе с обновлением.
Searchbar Autosizer отказывается делать то, что должен.
И самое страшное что даже при удалении расширения, поле поиска остаётся маленьким.

Dima64 пишет

Ага, и на RC1 уже можно полностью переходить, что я и сделал. Никаких багов замечено не было - все работает стабильно. А еще порадовала "возможность" ли устанавливать расширения для 1.5, т.е. FF их ставит, хотя и пишет, что совместимости нет, но все работает.

как вам удалось этого добиться?у меня работают лишь некоторые расширения.(небольшой список)

На счёт окна настроек полность уверен, что это только от скина ОС!!!
У меня такое было, когда баловался с разными красивыми скинами!!!
А сейчас сижу на  обычном Royale и всё прекрасно!!!
Если у тебя Виста и такой баг, значит в переводе надо немного подкрутить, как написал Unghost, чтобы, когда вышла Виста, такого не происходило. Ведь же Unghost делает перевод наверное на XP, а Виста содержит свои отличия и вот вам доказательсто.

Dima64 написал:
Ага, и на RC1 уже можно полностью переходить, что я и сделал. Никаких багов замечено не было - все работает стабильно. А еще порадовала "возможность" ли устанавливать расширения для 1.5, т.е. FF их ставит, хотя и пишет, что совместимости нет, но все работает.

Так как этого добиться с расширениями от FF 1.5, у меня не получилось или что надо подкрутить чтобы например TabMix Plus заработал на 2.0 RC1????

STALK_ER

что надо подкрутить чтобы например TabMix Plus заработал на 2.0 RC1????

Ну вот на счёт TabMix Plus, наверное не получится ничего хорошего, а только море ошибок!!!
А так, можно поменять в install.rdf -maxVersion, но только нужно думать мозгами в каких расширениях менять, а в каких лучьше не стоит, чтобы не было моря ошибок (и не жаловаться что, "у меня глючит Firefox")!!!

Adsberg, STALK_ER, все само собой работает. Хотя поставил заново, т.е. с новым профилем. Вообще я имею ввиду, что расширение, созданное только для версий 1.5 (с прописью в install.rdf) все равно ставится на 2.0 RC1 - хотя проверка на совместимость не отключена, и Nightly Tester Tools не стоит.

:offtopic:
St.MPA3b

Эххх... финалка выходит в феврале-декабре... заждался

Откуда инфа??Вот данные http://wiki.mozilla.org/Firefox2/Status#Schedule_Checkup

Выделить код

Код:

Schedule Checkup

    * RC1 Release: Tuesday Sept 26
    * RC2 l10n Freeze: Thurs Sept 28 23:59 PDT
    * RC2 Code Freeze: Friday Sept 29 09:00 PDT
    * RC2 Release Target: Fri Oct 6 

    * Projects planning to co-release should be ready by Oct 17th, which is the absolute earliest date that we could do a final release (note: it's likely to be after that)
STALK_ER пишет

Dima64 написал:
Ага, и на RC1 уже можно полностью переходить, что я и сделал. Никаких багов замечено не было - все работает стабильно. А еще порадовала "возможность" ли устанавливать расширения для 1.5, т.е. FF их ставит, хотя и пишет, что совместимости нет, но все работает.

Так как этого добиться с расширениями от FF 1.5, у меня не получилось или что надо подкрутить чтобы например TabMix Plus заработал на 2.0 RC1????

Поставь Dev-build, он работает

Добавлено Чтв 28 Сен 2006 12:31:06 :

Dima64 пишет

Adsberg, STALK_ER, все само собой работает. Хотя поставил заново, т.е. с новым профилем. Вообще я имею ввиду, что расширение, созданное только для версий 1.5 (с прописью в install.rdf) все равно ставится на 2.0 RC1 - хотя проверка на совместимость не отключена, и Nightly Tester Tools не стоит.

Ставится, то они ставится, но не работают :(
Я кстати, тоже с новым профилем пробовал, но три расширения так и не установились :(
Firefox Showcase
Show IP
Toolbar Buttons
:(

trolll
я сижу с Висты и в ней все на 5+ , ничего не обрезается и работает нормально.

чтобы, когда вышла Виста, такого не происходило.

вот вам доказательсто.

Digital Mirror
Тагда значит, всё ок и ничего в переводе менять не надо!!!
А тот кто первый затеял, разговор про баги превода, пусть сначала набалуется со скинами ОС, а потом жалуется!!!

У меня стоит Win XP SP1.
Визуальный стиль называется "Watercolor".
С UserChrome ничего не изменилось:

prefsoj7.th.jpg

Добавлено Чтв 28 Сен 2006 13:33:02 :
эээммм.... вапще-та я ламер ))) Я же правильно нашёл файлы UserChrome.css? - Один в Document and Settings, другой в папке, в которой установлена Лиса. Они назывались UserChromeExample.css. Я "Example" убрал. Открыл и добавил тот код, который UnGhost запостил.

VanDriessen
1 Попробуй стандартную тему поставить!!!
2 Открываешь блокнотом UserChrome.css, который в профиле (Documents and Settings),
добавляешь вот это, в самый низ. Закрываешь и подтверждаешь изменение!!!

#BrowserPreferences {
  min-height: 43em !important;
  min-width: 57em !important;
}

Unghost
С такими параметрами окно просто суперское и у всех  всё должно показаться. Ради интереса протестил у себя!!!
Вот оно в полную величину window.png

1 Попробуй стандартную тему поставить!!!

Из-за нескольких не влезающих пикселей в настройках Лисы я тему виндовза менять не собираюсь ;)

:offtopic:

VanDriessen, пожалуйста, выложи архивчик с Watercolor :).

2 Открываешь блокнотом UserChrome.css, который в профиле (Documents and Settings),
добавляешь вот это, в самый низ. Закрываешь и подтверждаешь изменение!!!

    #BrowserPreferences {
      min-height: 43em !important;
      min-width: 57em !important;
    }

Вот с этим заработало. Даже многовато :)

Добавлено Чтв 28 Сен 2006 15:54:18 :
:offtopic:

Dima64
Держи:
http://dris.jino-net.ru/watercolor.7z

VanDriessen

Вот с этим заработало. Даже многовато smile

Хорошо, что заработало!!!
Я думаю это в самый раз, так как вдруг найдётся у которого меньше не влезет!!!

всё супер, лисичка как всегда на высоте

#BrowserPreferences {
  min-height: 43em !important;
  min-width: 57em !important;
}

Гм, многовато судя по скриншотам. Сделал в сборке по умолчанию min-height: 41em.

За сегодняшний день три раза ФФ 2 ни с того не с сего просто вис... :( я как обычно бродил в нэте, бац, и ФФ отказывается работать дальше, на команды не отвечает... причем на ровном месте спотыкается...

Перешел. Все очень красиво и гораааздо быстрей младшего брата. Отличный скин, приятная проверка орфографии. Понаставил дополнений (имхо, "дополнения" лучше "расширений")...

Заметил 3 недоделки:
- Нету опции включения/выключения масштабирования картинок. (или же я плохо смотрел :))
- Для проверялки орфографии важен регистр букв :(. Т.е при добавлении в словарь слова "спам", слово спам "Спам" будет выделяться как ошибочное :(.
- (мерзкий баг) Если оставить поле домашней страницы в настройках пустым, то лисица вылетает с ошибкой...

Я не умею пользоваться багзиллой (завтра буду учиться). Но если вы там добавите эти пунктики (хотя бы последние 2), буду благодарен...

ЗЫ: Переводчикам неплохо бы добавить английскую проверялку орфографии в дистриб.... стандарт все таки ;).

St.MPA3b пишет

- (мерзкий баг) Если оставить поле домашней страницы в настройках пустым, то лисица вылетает с ошибкой...

Попробовал удалить домашнюю страницу - грузит Firefox Start. Ставлю при загрузке отображать пустую страницу - отображает пустую страницу. Напиши, как воспроизвести crash. В safe mode то же самое?

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; fr; rv:1.8.1) Gecko/20060918 Firefox/2.0

Спасибо, вроде отличная версия, юзаем и одновременно тестим в процессе:)
Особенно нравится проверка орфографии на лету:D

ego
Странно, больше воспроизвести не удалось o_O

добавьте в userChrome.css:Код:#BrowserPreferences {
  min-height: 39em !important;
}

Всё равно получается чуть обрезано внизу, как окно не растягивай.
А если ещё в дополнение к этому в http://lxr.mozilla.org/l10n/source/ru/browser/chrome/browser/preferences/main.dtd?raw=1 прописать

Выделить код

Код:

<!ENTITY alwaysCheckDefault.height "4em">

, тогда всё нормально ( у меня "Всегда проверять при запуске, является ли &brandShortName; браузером по умолчанию" в 2 строки показывается)

а как добавлять слова в словарь?
чё то я не нашёл, подскажите плиз

skeptik, правой кнопкой на слове...

расширение, созданное только для версий 1.5 (с прописью в install.rdf) все равно ставится на 2.0 RC1

Ставится и работает? Или ставится и отключается?

INFOMAN, ставится и работает, хотя если перед установкой посмотреть в окно Расширения - то под таким расширением пишется "не совместимо". Но все равно ставится и работает.

Кстати, а как отключить автопроверку орфографии, пробовал и через контекстное меню и через настройки не вышло, после перезагрузки ФФ проверка снова активна :/ Кстати, гугловская проверка лучше, грамотнее что-ли :)

Добавлено Птн 29 Сен 2006 15:34:06 :

Dima64 пишет

INFOMAN, ставится и работает, хотя если перед установкой посмотреть в окно Расширения - то под таким расширением пишется "не совместимо". Но все равно ставится и работает.

странно, а у меня написано, что несовместимо, и самого расширения не наблюдается нигде :/ а какие расширения пашут если не секрет?

Wiccanmist пишет

а какие расширения пашут если не секрет?

Wiccanmist, если имеешь ввиду, что все совместимы, то нет. Ставил Adblock (не Plus), у него в install.rdf была пропись только для других версий, и было написано, как я выше описал, что расширение не совместимо, но все равно оно поставилось.

Как отключить эту идиотскую горизонтальную прокрутку табов? :mad:

как вам удалось этого добиться?у меня работают лишь некоторые расширения.(небольшой список)

В инструментах менеджера расширений, есть пункт "сделать всё совместимыми", потом пункт "включить все расширения".
Мои все 36 расширений заработали, глюков не замечал.
При установке до этого FF 2.0 beta2, он сам сделал расширения совместимыми и включёнными, наверно это как повезёт :)

По теме, замечательно работает, глюков всё меньше, а скорость  больше :)

И где ж это фишка насчет включить и сделать совместимыми :/ че то в RC1 такого не наблюдается в дополнениях :/

Сначала https://addons.mozilla.org/firefox/421/ поставь только :)

St.MPA3b пишет

Сначала https://addons.mozilla.org/firefox/421/ поставь только :)

Ага, чтоб все глюкнуло из-за несовместимости, нет уж лучше подожду, когда расширения апдайтнут :) Вообще, пришлось RC1 удалить :( и тут не только дело в расширениях, в конце концов осталось всего две штуки из моих что под ФФ2 не пашут, дело все в постоянном отказе работать, в зависании :( уж больно часто что-то мне приходилось контрл альт дел жать, чтоб ФФ прибить :( буду ждать следущего RC а лучше релиза ;)

Скачал текущий релиз, сразу обнаружился следующий баг:

bagjc3.gif

insid
У меня этот глюк из-за Download Manager Tweak.
Не особо напрягает, работаю с ним.

St.MPA3b

ЗЫ: Переводчикам неплохо бы добавить английскую проверялку орфографии в дистриб.... стандарт все таки

Не всем нужная вещь, а на размер сильно влияет. Этак до размера IE дорастём :)

Jemmix пишет

insid
У меня этот глюк из-за Download Manager Tweak.
Не особо напрягает, работаю с ним.

Спасибо, помогло

insid пишет
Jemmix пишет

insid
У меня этот глюк из-за Download Manager Tweak.
Не особо напрягает, работаю с ним.

Спасибо, помогло

Есть подправленное расширение Download Manager Tweak для Firefox 2.0 :
downloadmgr_072.xpi
И больше не будет этого неприятного глюка.

:beer: Ноу проблем)

При переходе из ждущего режима винды обратно в рабочий, происходит сползание верхнего бара...
bagwe5.jpg

Так как этого добиться с расширениями от FF 1.5, у меня не получилось или что надо подкрутить чтобы например TabMix Plus заработал на 2.0 RC1????

Скачай девелоперскую сборку ТабМикс Плюс, она работает с 2.0RС1:
http://tmp.garyr.net/tab_mix_plus-dev-build.xpi
:offtopic:

Скачай девелоперскую сборку ТабМикс Плюс, она работает с 2.0RС1:

я вот не понимаю разработчиков TMP сейчас... зачем они убирают "родные" кнопки Fx2 ?! кнопки прокрутки табов меняют на убогие свои и кнопку списка табов вообще убирают... я понимаю - у них есть свои кнопки, но надо же давать возможность оставлять родные... если они не исправят это - это расширение никогда не будет на моем Fx2... :(

matricks пишет

Так как этого добиться с расширениями от FF 1.5, у меня не получилось или что надо подкрутить чтобы например TabMix Plus заработал на 2.0 RC1????

Скачай девелоперскую сборку ТабМикс Плюс, она работает с 2.0RС1:
http://tmp.garyr.net/tab_mix_plus-dev-build.xpi
:offtopic:

А зачем повторяться? я уже писал о девелопском билде выше в посте №28, захламляем :)

Добавлено Сбт 30 Сен 2006 22:29:22 :

Digital Mirror пишет

Скачай девелоперскую сборку ТабМикс Плюс, она работает с 2.0RС1:

я вот не понимаю разработчиков TMP сейчас... зачем они убирают "родные" кнопки Fx2 ?! кнопки прокрутки табов меняют на убогие свои и кнопку списка табов вообще убирают... я понимаю - у них есть свои кнопки, но надо же давать возможность оставлять родные... если они не исправят это - это расширение никогда не будет на моем Fx2... :(

Я думаю, что они просто не учитывали и вовсе эту фишку, может когда дев билд дополнения писали не было этой функции :)

Я вот вообще не понимаю, зачем ставить Tab Mix Plus на FF 2.0? Все, что есть в расширении, уже реализовано в FF2.

Dima64 пишет

Я вот вообще не понимаю, зачем ставить Tab Mix Plus на FF 2.0? Все, что есть в расширении, уже реализовано в FF2.

Прямо вот всё? TMP предоставляет широчайшие возможности, большая часть из которых в Fx не будет встроена, наверное, ещё долго.

Например, перезагрузить все вкладки.
Да вообще, в TMP настроек раз в 20 больше :).

St.MPA3b

Например, перезагрузить все вкладки.

Что, серьезно? Функция "Обновить все вкладки" встроена в Firefox.
Tab Mix Plus ранее был совершенно необходим, теперь это всего лишь дополнение на любителя.
Все что мне от него было нужно, встроено в Firefox.

И все таки TMP предоставляет больше возможностей для настройки это дефакто! Например я привык кликом по полю закладок открывать ранее закрытую вкладку, а в ФФ 2.0 я этого сделать не могу, открывает но только новую вкладку. Я могу настроить ширину вкладок, их стиль, добавить или удалить индекатор открытия. Прокручивать вкладки колесом мышки, использовать кнопки прокрутки или располагать вкладки в несколько строк ну и просто снести все вкладки вниз браузера + еще куча изменений.

Господа, подскажите, с чем может быть связан этот эффект ??
Спасибо
bagwe5.jpg

Unghost

Tab Mix Plus ранее был совершенно необходим, теперь это всего лишь дополнение на любителя.
Все что мне от него было нужно, встроено в Firefox.

Почти все. Очень не хватает кнопки открытия новой на панели вкладок. А остальное все устраивает:rock:

HE3AMY}|{EM, правый клик на панель, и переносишь кнопку на панель.

Народ! Подскажите как price.ru добавить в список поисковых движков? Так удобно было, в 2.0 его нет и добавить негде... :cry:

Dima64
На панель вкладок она не переносится!

Подскажите как price.ru добавить в список поисковых движков

Для этого следует найти его на странице поисковых плагинов (предпоследний в подразделе Товары и цены) и установить его, нажав либо на ссылку Price.ru, либо вызвать контекстное меню поисковых плагинов и увидеть что там появилось очень много пунктов, начинающихся со слова Добавить, найти опять же Price.ru и нажатием установить его... ;) приятного пользования...

P.S.: На панель вкладок действительно переносится не будет...

VBart
Переноси на панель навигации.

P.S. Кстати Price.ru вернется в набор по умолчанию в 2.0RC2.

Wiccanmist

И все таки TMP предоставляет больше возможностей для настройки это дефакто! Например я привык кликом по полю закладок открывать ранее закрытую вкладку, а в ФФ 2.0 я этого сделать не могу, открывает но только новую вкладку. Я могу настроить ширину вкладок, их стиль, добавить или удалить индекатор открытия. Прокручивать вкладки колесом мышки, использовать кнопки прокрутки или располагать вкладки в несколько строк ну и просто снести все вкладки вниз браузера + еще куча изменений.

С этим никто не спорит, но это не жизненно необходимые функции.

С этим никто не спорит, но это не жизненно необходимые функции.

А что же это за жизненно важные функции :/ крестик на вкладке и последняя сессия? Так это и 20 доли не составляет от возможностей дополнения. Вот для меня важно, чтоб мне не приходилось далеко лезть, чтоб закрытую вкладку открыть, а ФФ 2.0 приходится в меню чапать, а так, просто клик по панели вкладки и вуаля :) а ширина значит не важна? откроем этак 20 вкладок, так кроме крестика ничего и не увидишь... так что лично для меня это все еще актуальное дополнение функционала ФФ :) Я думаю, что не только для меня одного ;)

Новый TMP всё равно будет необходим, очень удобно просматривать закрытые вкладки (лесть в журнал долго), запоминать сесии и смотреть последние (лис вообще с сесиями  слабо дружит) и настороек вкладок в TMP намного больше
ИМХО TMP 100% нужен

ИМХО TMP 100% нужен

нужен, но с поддержкой "родных" кнопок Fx2...

Wiccanmist пишет

Вот для меня важно, чтоб мне не приходилось далеко лезть, чтоб закрытую вкладку открыть, а ФФ 2.0 приходится в меню чапать, а так, просто клик по панели вкладки и вуаля :)

Я использую Ctrl-Shift-T, можно еще контекстное меню панели вкладок. А так - для этого расширения и нужны, чтобы добавлять функциональность, которая кому-то необходима. Вот я, например, только что поставил отмену закрытия вкладки на "мышиный жест" открытия нового окна, которым (жестом) никогда не пользуюсь.

Переноси на панель навигации.

Жутко не удобно пользовался так 2 дня после установки 2.0RC1 пока не набрел на dev билд tabmix

Для этого следует найти его на странице поисковых плагинов (предпоследний в подразделе Товары и цены) и установить его, нажав либо на ссылку Price.ru, либо вызвать контекстное меню поисковых плагинов и увидеть что там появилось очень много пунктов, начинающихся со слова Добавить, найти опять же Price.ru и нажатием установить его... wink приятного пользования...

Спасибо большое... я искал в другом месте и не нашел: Управление поисковыми плагинами -> Установить другие поисковые плагины... - было бы лучше, чтобы это ссылка вела как раз на указанную вами страницу.

Digital Mirror пишет

ИМХО TMP 100% нужен

нужен, но с поддержкой "родных" кнопок Fx2...

а какие родные кнопки тебе нужны? Лично мне не понравилось исчезновение  кнопки открытых табов (но я ей никогда не пользуюсь), кнопки прокрутки табов в TMP сделаны не плохо, но тут действительно можно было оставить оригинальный вариант, всё остальное осталось от FF
если чё не заметил, допиши

Первая сборка RC2 (nightly). :D

ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/f … fox2.0rc2/

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1) Gecko/20061002 Firefox/2.0

Wiccanmist

Вот для меня важно, чтоб мне не приходилось далеко лезть, чтоб закрытую вкладку открыть, а ФФ 2.0 приходится в меню чапать, а так, просто клик по панели вкладки и вуаля smile

Тоже не хватало, но ради этого мегатормоз TMP не хотел ставить. Вот мелкое расширение:
http://www.supernova00.biz/firefox-down … index.html
Осталось только расширение для кнопки новой вкладки на панели ВКЛАДОК и тогда все супер будет:rock:

:offtopic:З.Ы. Вообще классно когда одно расширение - одна функция, а то монстры по пол мега... Половину функций TMP встроили в FF2, а размер самого расширения вырос?..

Добавлено Пнд 02 Окт 2006 16:55:05 :
Wiccanmist

а ширина значит не важна? откроем этак 20 вкладок, так кроме крестика ничего и не увидишь...

Вы явно не открывали много вкладок в FF2. Во-первых, крестик становится только на активной вкладке, во-вторых ширина вкладки уменьшается только до определенного размера, а потом появляются кнопки прокрутки...

Не понимаю, почему не встроили такую кнопку в Firefox 2?

Dima64 пишет

Не понимаю, почему не встроили такую кнопку в Firefox 2?

Потому что мне она не нужна )
Народ, а зачем вам эта кнопка? 2 тыка на панель вкладок или тык средней кнопкой на домик, стрелочку, лупу - вот вам и новая вкладка
Хотя до кучи конечно нужна и такая кнопочка, имхо важнее кнопочку со списком закрытых вкладок, чтоб не лесть в журнал (тогда я откажусь от TMP)

skeptik

Когда вкладок много тупо целится в полоску шириной 2 пиксела:angry: А вообще лучше всего сделать как в IE7 - справа от всех вкладок маленькая вкладка, при тыке на которую открывается новая. Вот это круто!:rock: Есть такое расширение IE7Tabs вроде называется, но оно не работает в ФФ2:(

имхо важнее кнопочку со списком закрытых вкладок, чтоб не лесть в журнал (тогда я откажусь от TMP)

Прочитайте внимательно мой пост выше

2HE3AMY}|{EM
Ты вообще ФФ2 пользовался хотя бы раз, что б так говорить???

Между прочим эта твоя вкладочка там уже с пол месяца как есть и отлично работает (и только ТМП ее перекрывает нафиг, вот и несовместимость вылезла Ж) ).

Да и целится никуда не надо. У вкладок задана минимальная ширина. Меньше ее они не будут.

IE7Tabs... единственное, что я нашел по этому слову это страница на сайтеге мелкомягких, рассказывающая о том, какой же большой шаг мелкомягкие сделали в добавив закладки в свое детище. Ну еще нашел несколько форумов со ссылкой туда.

Существует расширение IETab но оно вовсе не для этого...

Вобщем, как пользователь самой последней найтли сборки, заверяю в том, что:
1. Удобный выпадающий список табов есть.
2. ТМП его перекрывает.

Кстати я ТМП пользуюсь потому, что оно позволяет автоматически открывать в отдельных вкладках ссылки из истории, закладок, на внешние сайты и т.д. и т.п.
АВТОМАТИЧЕСКИ! А не выбором "Открыть в новой закладке" из меню. А весь остальной функционал мне как-то побоку.

Dima64, HE3AMY}|{EM

Осталось только расширение для кнопки новой вкладки на панели ВКЛАДОК и тогда все супер будет

Какую кнопку вы всё ищете? Если "Открыть новую вкладку" - так она давно встроена... Вид->Панели инструментов->Настроить и тяните её на панель... Или речь о чём-то другом?

Да и целится никуда не надо. У вкладок задана минимальная ширина. Меньше ее они не будут.

целиться - имеется в виду когда вся панель табов заполнена, а нужно например еще открыть новую через перетаскивание :) правда я решаю эту проблему перетаскиванием на кнопку списка табов.

Есть же пункт "Открыть во вкладке"... Есть же Drag de Go... Есть же опция добавления свободного места по обе стороны панели кладок в ТМП... Ж)

Так же можно прокручивать колесом мыши!!!

HE3AMY}|{EM пишет

Wiccanmist


Тоже не хватало, но ради этого мегатормоз TMP не хотел ставить. Вот мелкое расширение:
http://www.supernova00.biz/firefox-down … index.html
Осталось только расширение для кнопки новой вкладки на панели ВКЛАДОК и тогда все супер будет:rock:

вообщем это конечно то что надо
но реализовона так себе, не показывается картинка сайта и список очень широкий, зато картика красивая и в новую тему вписывается

Lain_13
Вот как сделано в IE7:
ie7newtabyw3.png
Я не фанат ИЕ...
igorsub писал...

Поставил себе IE7...:/
Добавлено ... :
Internet Explorer, ты ужасен! :(

Но то, что удобно нельзя отрицать
Вот расширение для реализации этого "уха" в ФФ 1.5
http://addons.nm.ru/folder/ie7-tabs.xpi
Так вот проблема в том, что это расширение не работает в ФФ 2:(

Ты вообще ФФ2 пользовался хотя бы раз, что б так говорить???
Между прочим эта твоя вкладочка там уже с пол месяца как есть и отлично работает (и только ТМП ее перекрывает нафиг, вот и несовместимость вылезла Ж) )...
Вобщем, как пользователь самой последней найтли сборки, заверяю в том, что:
1. Удобный выпадающий список табов есть.

При чем тут выпадающий список табов?.. Вы сначала разберитесь о чем говорят, а потом бла-бла...

Да и целится никуда не надо. У вкладок задана минимальная ширина. Меньше ее они не будут.

Спасибо, я не знал(с иронией):tongue2: Я имел ввиду то, что удобно открывать двойным кликом на панели вкладок, но когда она заполнена, это проблематично...

Есть же опция добавления свободного места по обе стороны панели кладок в ТМП... Ж)

Вся фишка в том, что я не хочу юзать это тормозосоздающее, с кучей мне не нужных функций, расширение ради такой мелочи(хоть и весьма удобной).

З.Ы. Нашел расширение Basics, но оно опять же не работает в ФФ2:angry: Так что вопрос остается открытым...

Добавлено Втр 03 Окт 2006 02:31:19 :
skeptik

вообщем это конечно то что надо
но реализовона так себе, не показывается картинка сайта

А разве в "Журнал -> Недавно закрытые вкладки" показывается favicon сайта, или список там же узкий??
В TMP не знаю...
З.Ы. Если честно, favicon в такого рода меню - понты.. Вот в выпадающем меню адресной строки - да.. Да и не поменяю я такие мелочи на ТОРМОЗА от TMP... ИМХО!

Добавлено Втр 03 Окт 2006 02:34:06 :
trolll

Так же можно прокручивать колесом мыши!!!

Испорченный телефон...:lol:

Вот не удержался и снова поставил RC1 и опять натолкнулся на зависание, это только у меня такое или кто еще с этим столкнулся? В логе постоянно эта запись появляется:

Зависшее приложение firefox.exe, версия 1.8.20060.26282, зависший модуль hungapp, версия 0.0.0.0, адрес 0x00000000.
Сбоев подгруппы хеширования 328363736.

Наблюдаю периодически енто дело :(

Добавлено Втр 03 Окт 2006 03:19:55 :

Вот расширение для реализации этого "уха" в ФФ 1.5
http://addons.nm.ru/folder/ie7-tabs.xpi
Так вот проблема в том, что это расширение не работает в ФФ 2

Уже говорилось в топиках, ставь вот это например, MR Tech's Local Install и расширение заработает

Wiccanmist пишет

Добавлено Втр 03 Окт 2006 03:19:55 :

Вот расширение для реализации этого "уха" в ФФ 1.5
http://addons.nm.ru/folder/ie7-tabs.xpi
Так вот проблема в том, что это расширение не работает в ФФ 2

Уже говорилось в топиках, ставь вот это например, MR Tech's Local Install и расширение заработает

Дело в том, что ухо просто не появляется.

---------------------------------------------

Первый кандидат на релиз Firefox 2.0 RC2

ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/f … taller.exe

Второй кандидат на релиз Firefox 2.0 RC2.

ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/2.0rc2-candidates/rc2/firefox-2.0.ru.win32.installer.exe

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko/20061003 Firefox/2.0

Сегодня - 4 октября - должен выйти Firefox 2.0 RC2 release.

Сегодня - 4 октября - должен выйти Firefox 2.0 RC2 release.

Сегодня его точно не будет, скорее через неделю:

Schedule Checkup

    * RC 2 Release Target: Tuesday, Oct 10th (assuming no respins, which seems unlikely!)
    * Dependencies should be ready by October 17th

Firefox2/StatusMeetings/2006-10-03

ego, странно, читал, вроде было 4 окт. Наверное, перенесли.

===============================

Нашел баг: выделите вкладку, затем откройте меню "Закладки" и откройте закладку средней кнопкой мыши - закладка откроется, но выделение меню "Закладки" останется.

Dima64
очень "в тему" сайт в таком случае http://planet.mozilla.org/ там идет отсчет в реальном времени, думаю и реакция на переносы там тоже быстрая. Я новости о мозиле читаю там.

Так там написано, что и Firefox 2.0 выходит 25 октября!!!:rock:

Dima64

Второй кандидат на релиз Firefox 2.0 RC2.

Масло масляное? ;)
Digital Mirror
Не спорю, хороший сайт... много чего интересного пишут, правда с датами там не всегда очень точно... самые точные даты в google groups какой-то... мне Unghost как-то ссылку дал, но я её забыл сохранить...
trolll
Не радуйся так сильно :) вполне возможно что на несколько дней перенесут... но как усреднённая дата пойдет вполне :D

Modex пишет

самые точные даты в google groups какой-то... мне Unghost как-то ссылку дал, но я её забыл сохранить...

mozilla.dev.planning?

ego
Почти :)

Заметил мелкий баг — при переключении вкладок title на окне не менялся. Перезапустил fx, попытался воспроизвести, но не получилось. Мистика? :/

Denton пишет

Мистика? :/

Нет, всего лишь beta - код. ;)

А у меня маленький вопросик возник. А что функция подписки на RSS через сторонее приложение не работает? Просто хотел подписаться на RSS в Thunderbird  через Firefox 2.0 RC1  жму кнопку подписаться через Th. громовая запускается, а подписки нет...

Заметил мелкий баг — при переключении вкладок title на окне не менялся. Перезапустил fx, попытался воспроизвести, но не получилось. Мистика? :/

Пожалуйста, список расширений. Скорее всего, они виноваты.

а мне во чё не нравится, почему при перемещении вкладки я перехожу на ту вкладку которую перетаскиваю ? мне же надо токо перетащить вкладку а не переходить на неё
наверное так задумывалось, но не приятно

skeptik
Нет такого.

И все таки, кто знает почему ФФ вылетает переодически и появляется та запись, которую я уже постил тут :( Надоело уже :( не с того не с сего берет и вылетает ....:cry:

В логе постоянно эта запись появляется:

Зависшее приложение firefox.exe, версия 1.8.20060.26282, зависший модуль hungapp, версия 0.0.0.0, адрес 0x00000000.

Сбоев подгруппы хеширования 328363736.

P.S.
Это не вирус! 100% гарантия трех антивирных сканеров!

Wiccanmist, значит расширение какое-то. Может Fasterfox - с ним у меня подобные проблемы возникали.

///////////////////////////////////

Если кому-то интересно, то вот так выглядит Firefox 2.0 RC1 в Windows Vista RC1:

ff2invistaqg0.th.png

Нет не расширение, это наблюдалось сразу же после чистой установки ФФ 2.0 RC1 буквально сразу же после запуска программы :(

Wiccanmist

Попробуй установить кандидат 2.
Если все будет так же, ответь на мои вопросы в багзилле.

TLemur пишет

Wiccanmist

Попробуй установить кандидат 2.
Если все будет так же, ответь на мои вопросы в багзилле.

Попробую обязательно ;) Кстати, заметил что на странице с релизами появилась информация:
Thanks for your interest in the Firefox 2 Release Candidate preview release.
Sadly, we're not quite ready to hand it out yet. Links to official builds will be posted by 3PM PDT, October 6th. See you then!

Все ссылки на закачку находятся в состоянии Not Yet Available Ждать осталось не долго :))) Где-то до двух ночи :D

Al_H пишет

Заметил мелкий баг — при переключении вкладок title на окне не менялся. Перезапустил fx, попытался воспроизвести, но не получилось. Мистика? :/

Пожалуйста, список расширений. Скорее всего, они виноваты.

Да только два собственно — DOM Inspector и HTML Validator.

Ждать осталось не долго

Собственно, уже дождались

Добавлено Сбт 07 Окт 2006 02:28:33 :
Обновился. 337 КБ.
:::: Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.8.1) Gecko/20061003 Firefox/2.0

Так расхвалилди тут новую версию, а я вот не могу из-за фаервола скачать его. Может кто нить поможет, выложит куда-нибудь архивом инсталяк :(

так выключи файрвол и скачай :dumb:

St.MPA3b пишет

так выключи файрвол и скачай :dumb:

Выключил бы если у меня были админовские права, а без прокси я не могу в инет выйти

swups
Скачай zip из http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-mozilla1.8-l10n/