интересно кто лучше? ...чем они отличаютсо? Ведь тарифы у всех почти одинаковые, а как-же качество связи в разных городах?

Киевстар (то есть другой)

Tele2 - Санкт-Петербург

МТС. А тарифы и у Билайн, и у МТС, и у Мегафон стали дороже, и их стало меньше - недаром на них в суд подали. )

Господа! Их надо плющить!

По оборотам и прибыли сотовые компании стоят на первом месте в своей отрасли. Отрасль (телекоммуникации) самая прибыльная из всех существующих. Газ и нефть делит 2-3 место с разработкой ПО. 4-е место - торговля лесом. И т.д.

Плющить надо сотовые компании не за то, конечно, что они много денег зарабатывают, а за свинское отношение к клиентам и за "дырявость".

1. К примеру, никто не подал на них в суд за разглашение конфиденциальных данных (ФИО, адрес, паспортные данные и т.д.) о своих пользователях. Имеются ввиду случаи хищения клиентских БД.
Я готов этим заняться (организовать прецедент и массовые иски в суды). Необходимо приобрести БД. У меня в Москве знакомых нет. Кто вышлет базы - буду благодарен.

2. Не во всех случаях в МТС проводится идентификация платежа при оплате по пластиковым картам. Можно оплатить не свой лицевой счет.

3. МТС нарушило однажды в моей практике ГК. После проведения ошибочной оплаты я позвонил оператору и потребовал заблокировать платеж. Сообщил реквизиты карт, их ПИН-коды, и заявил о готовности предъявить в региональный офис. Тишина!

4. Оплата идет в у.е., а у.е. у них странноватые. Не соответствуют курсу бакса Центробанка, а побольше. На копейках народ оббирают.

Dima64
Не в суд подали, а начали расследование в антимонопольной комиссии.

arhig
Ну-ну, вперёд. Только ничего не получится, не только у операторов базы крали. Чего-то не слышно громких судебных процессов по этому поводу.

По пункту 3. Это уж ты сам виноват. Какое тут нарушение? Я могу на улице увидеть, что кто-то только что активировал карту, подобрать её и позвонить в отдел обслуживания и сообщить об ошибочной оплате. Сообщить то же, что и ты сообщил. Но ты не доказываешь факт покупки тобой этой карты. Надо было сразу ехать в офис.

Добавлено Пнд 25 Сен 2006 11:09:52 :
По поводу у.е. На то это и у.е., чтобы каждый устанавливал его самостоятельно. Хоть в кроликах. Ни к какому курсу ЦБ у.е. отношения не имеет.
И оплата, кстати, в рублях:) По крайней мере я у.е. уже достаточно давно не вижу.

Что значит "не доказываешь факт покупки карты"? У меня и чек есть и письменные показания продавцов, что карты я покупал у них в салоне. И я это тоже по телефону оператору сказал.

arhig
По телефону я могу сказать всё что угодно. Это не доказательство. Надо было показать.
Другое дело, что они, видимо, не предложили приехать в офис. Т.е. им фактически было всё равно:)

Определенно, Мегафон.

Мегафон, сижу уже три года, переходить нехочу ибо номер менять никак нельзя.

Мегафон

Quicksilver tears пишет

arhig
По телефону я могу сказать всё что угодно. Это не доказательство. Надо было показать.

Уважаемый!
По телефону нельзя говорить, что угодно.
Примеры приводить можно долго. Начиная с того, как молодняк звонит в милицию и говорит, что школе заложено кое-что, и кончая анонимным звонком с заявлением о том, что ... провозит ... . Приедут - вытряхнут - потом извинятся. Найдут того, кто сделал ложное заявление и т.д. Или не найдут.
В данной ситуации (есть институт целый в Гражданском кодексе по операциям с пластиковыми карточками) коммерческий банк или оператор мобильной связи ОБЯЗАНЫ на несколько суток заблокировать счет! В течение этих нескольких суток я обязан предоставить доказательства. Но блокировать должны сразу - Закон обязывает!

Пока потерпевший едет в офис, клиент  и бабки может снять и скрыться.
=================================================================
Что же касается лично меня, то вопрос не в сумме. В принципе! В свинском отношении ко мне. За это я МТС хорошо поимею. А если мне кто-нибудь и БД из Москвы пришлет (рано или поздно достану), то поимею очень хорошо.

Я хочу рассказать кое-что о Билайне :) Вы знаете, что только его услугами могут пользоваться иностранцы, так вот в апреле этого года  приезжала подруга семьи из Польши на конференцию вместе с двумя коллегами, естественно им понадобилась мобильная связь местного характера (роуминг им бы дорого стоил :) ) Так вот, билайновские симки у всех троих посадили телефоны, мобилам конец :)))))) Ей пришлось покупать новый и просить одну знакому купить симку у другого оператора, выбор пал на МТС... ;)

U-tel


---------------------------------------
Привет если кто из Лысьвы есть.

3 года на МТС
переходит недумаю..

Так вот, билайновские симки у всех троих посадили телефоны, мобилам конец smile))

Что значит "посадили"?

4 года UMC (Украина)

Билайн, бип-бип-бип. Это "вырезано цензурой", блин!
Но Мегаслон и Яйцо ещё хуже. У первого не работатео ГПРС(да и роуминг лишь "условно-бесплатный", а на втором крадут деньги. И наплевательское отношения к пользователям(в билайне с этим намного лучше, в слоне вообще какие-то дауны в службе поддержки)

З.Ы. Звоню по тел. раз в месяц :)
Всё на ГПРС.

:D
Оплата идет в у.е., а у.е. у них странноватые. Не соответствуют курсу бакса Центробанка, а побольше. На копейках народ оббирают.


хмм...да, в этом то и вся прелесть бакса :)) по копейке можно нарубить ОГОГО!

А вообще когда перешел на мегофон- мне даже как-то спокойней стало, ну и что что нет ГПРС, пока нет, скоро БУДЕТ, а вот на счет кражи денег - то МЕГАФОН всегда был чист на руку, и связь для людей делают- не дорогие тарифы и молодеж кстати в нашем городе выбрала мегафон!

Мегафон рулит!

Ужасы такие на счет симки рассказали...оболдеть... как эти симки могут телефону навредить-то? нифига себе полосатые дают :)))

на счет Яйцеголовых ваще умора... когдапришел , они сказали что за определитель надо платить!!! это в наше то время! платить заопределитель номера!!!  :)))))

Но Мегаслон и Яйцо ещё хуже. У первого не работатео ГПРС

А вообще когда перешел на мегофон- мне даже как-то спокойней стало, ну и что что нет ГПРС, пока нет, скоро БУДЕТ,

Вот тут я чегото непонимаю, два года пользуюсь GPRS и активно, вон сейчас запустили EDGE.
Так что непонятно почему у вас нету GPRS

Smile GSM

Оплата идет в у.е., а у.е. у них странноватые. Не соответствуют курсу бакса Центробанка, а побольше. На копейках народ оббирают.

У билайна они взяли по средней динамике изменения курса бакса.

Ужасы такие на счет симки рассказали...оболдеть... как эти симки могут телефону навредить-то? нифига себе полосатые дают smile))

Да ладно, гон. Вот у друга моего наоборот - в телефоне симка сдохла -) Сеть просто не ловила. А смена симки в мегафоне - 170р. Видимо тело рядом с компом полежало с недельку :)

Сам на билайне. Какой-то старый тариф, цена за звонок мегастранная. Проверял, за минуту 90 копеек взяли. Кто-нибудь может сказать, что они со старыми тарифами делают?

TAG
Дык я тоже не понимаю! Поддержка есть, а ГПРС - не работает. Скорость - около 10 бит\с. Позвонил в службу поддержки, сказали что всё работает. Угу, верю.
На яйце слишком дорогой Мб, билайн пока - оптимальный выбор. Кроме того, у нас в районе слон не работает. Только в городе.

З.Ы.Блин,  матрица точно есть!:lol:

в моем городе есть GPRS , не знаю у кого его нет...

"Сам на билайне. Какой-то старый тариф, цена за звонок мегастранная. Проверял, за минуту 90 копеек взяли. Кто-нибудь может сказать, что они со старыми тарифами делают?"

А на Билайне всегда бордак был есть и будетет ::sick:)))

Тариф Би+GSM от Билайн рулит! На моб. связь за всю свою жизнь никак не более 20 у.е. потратил.

Дык я тоже не понимаю! Поддержка есть, а ГПРС - не работает. Скорость - около 10 бит\с.

Может регионах так и есть, в Москве скорость приличная.
Хотя на даче, недоезжая Таруссы связь вообще отвратная.
Что у Мегафона, что у МТС.
Билайн непробовал.

TAG
Я в моск. области живу.

20 у.е за всю жизнь:))) а сколько ты прожил?))

кстати Билайн воруте деньги у людей- это сказывается на его репутации...и даже если у них самое дорогое оборудоваие- это не значит что совесть у них лучше стала...


"МТС. А тарифы и у Билайн, и у МТС, и у Мегафон стали дороже, и их стало меньше - недаром на них в суд подали. )"


Вы знаете, ведь в каждом регионе устанавливается своя стоимость звонка.  Количество абонентов растет, и приходится повышать стоимость связи. А вообще после отмены стоимости входящих звонков компаи потеряли от 3 до 6 % выручки...

В итоге расходы абонентов на связь остаются на прежнем уровне, а компани страдают..

GodMan пишет

В итоге расходы абонентов на связь остаются на прежнем уровне, а компани страдают

Аж слёзы на глаза наворачиваются от таких откровений. Бедные-бедные компании :( Теперь ихние боссы и менеджеры не смогут купить себе по новой машине в этом году и придётся им ждать до следующего :cry: :cry: :cry:

GodMan

интересно кто лучше? ...чем они отличаютсо? Ведь тарифы у всех почти одинаковые, а как-же качество связи в разных городах?

В питере мегафон рулит поэтому на нем сижу хотя когда подключался других то и не было.. только дельта..
Quicksilver tears

Я могу на улице увидеть, что кто-то только что активировал карту, подобрать её и позвонить в отдел обслуживания и сообщить об ошибочной оплате.

а номер телефона ты тоже на карточке прочитаешь??или догонишь и спросишь.. хотя если это симпатичная девушка можно и догнать:) и спросить:)

Добавлено Чтв 28 Сен 2006 11:35:00 :
Syzygy
GodMan

А вообще когда перешел на мегофон- мне даже как-то спокойней стало, ну и что что нет ГПРС, пока нет, скоро БУДЕТ, а вот на счет кражи денег - то МЕГАФОН всегда был чист на руку, и связь для людей делают- не дорогие тарифы и молодеж кстати в нашем городе выбрала мегафон!

А вы откуда будете то?? Даже интересно где ГПРСа то нет:)

TAG

Вот тут я чегото непонимаю, два года пользуюсь GPRS и активно, вон сейчас запустили EDGE.

В питере едж ох как давно...

Syzygy

Дык я тоже не понимаю! Поддержка есть, а ГПРС - не работает. Скорость - около 10 бит\с. Позвонил в службу поддержки, сказали что всё работает. Угу, верю.

Настройки может стоит глянуть?

В итоге расходы абонентов на связь остаются на прежнем уровне, а компани страдают..

:(

Народ, может скинимся компаниям, а то они так страдают. :lol:

Еще хочу спросить про тарифы в Москве и регионах. Я когда читаю обзоры тарифов на mobile-review.com всегда ужасаюсь московским ценам :o:o:o У нас гораааздо дешевле. Щас стоит 90 коп (в честь дня города) за минуту.
Бесит в мегафоне, что проверка балланса не инерактивная как в Билайне. Я считаю это одним из главных недостатков Мегафона для меня, разумеется. Перешел бы на Билайн, да жалко 4-х годичного номера. Собаки, наше министерство связи, не могут никак разрулить проблему с сохранением номера при переходе на другого оператора.  :angry:

Еще хотел спросить: как относитесь к рублевым тарифам? Я когда пересел на него, вначале в уме пересчитывал рубли на центы :P Потом привык, и щас считаю, что рублевые рулят :rock:

Зайчик Ben
Рублёвые рулят. Нет путаницы.

Еле 1,5. Челябинск. Хоть качество связи и Shit, но вроде обещались поставить новую антену. буду ждать. а пока трясу мобилку, чтоб отправить СМС в Питер :dumb:
и рубли приятно считать в остатке вместо бакинских...

hiJOybOng
Даже интересно где ГПРСа то нет

Да у нас есть, это вот товарисч из форума интересуетсО. Я сам удивилсО :)

Syzygy
Народ, может скинимся компаниям, а то они так страдают.

На самом деле страдают, потомучто это не малые деньги! и дело не в том как и на чем там ездит на работу, а в том какая у нас будет связь, ведь количество абонентов растет, а обновление и обслуживание оборудования требует вливаний! :)

На счет Рублевых тарифов даже говорить нечего. Скажу одно- рубаль- не доллар. Поэтому Рубаль рулит! Курс валюты стабильный! А то на долларе они там мутят нипадеЦки.
У МЕГАФОНА всЕГДА РУБАЛЬ наши КапейкИ бережЖжжжОД!

МОжет конечно в областях не центральных действительно ГПРС нет..

GodMan пишет

На самом деле страдают, потомучто это не малые деньги! и дело не в том как и на чем там ездит на работу, а в том какая у нас будет связь, ведь количество абонентов растет, а обновление и обслуживание оборудования требует вливаний!

Тебе сколько лет? Ни за что не поверю, что тариф на услуги мобильной связи едва-едва покрывает расходы оператора на обслуживание и покупку оборудования.

Вот стал антимонопольный комитет крутить ухи Киевстару и UMC и сразу появились тарифы 65 копеек  и даже 20 вместо 80 и 1 гривны. Может себе в убыток стали работать? Что-то не вижу на улице в подземном переходе ни одного менеджера из сотовой компании! Зато вышек понатыкали, скоро можно будет энергию прямо из воздуха качать :)

вышек понатыкали, поэжтому связь дешевле стала. Любой бизнес нуждается в денежных вливаниях - на один ребрединг сколько бабок тратят! Ужос :whiteflag: караул! а потом с абонентов их будут восполнять...

кстати МЕГАФОН- единственный кто на эту фигню денег не выкидывал, потомучто думает не о "имидже- а о жажде"

не дай себе засохнуть- МЕГАФОН!

GodMan пишет

МЕГАФОН ... думает не о "имидже- а о жажде"

не дай себе засохнуть- МЕГАФОН!

Вы знаете, об имидже думают как раз все :D

Я думаю имелось ввиду смена имиджа и всего следуещего за этим.
Мегафон верен своей старой линии, логотип и прочие маркетинговые фишки идут строго в одном направлении.

20 у.е за всю жизнь ... а сколько ты прожил...

У меня входящих звонков - 99 % от общего кол-ва всех звонков. И благодаря Би+GSM мои траты - копеечные.

...кстати Билайн воруте деньги у людей- это сказывается на его репутации...и даже если у них самое дорогое оборудоваие- это не значит что совесть у них лучше стала...

Доказательства в студию. У меня в универе чуть ли не половина народа на кафедре на Билайне сидит, и причем давно. И я о подобном "воровании денег" впервые слышу.

...В итоге расходы абонентов на связь остаются на прежнем уровне, а компани страдают...

Ай-ай-ай, бедные несчастные и нищие вкрайность сотовые компании... давайте им спонсорскую помощь организуем, а то у ихнего руководства денег на красную икру не хватает... :/

У этих компаний обороты - миллионы долларов. Они сами кого хочешь проспонсируют (собственно, они так и делают). И жаловаться им на то, что денег мало - просто смешно, тем более, что кол-во абонентов мобильной связи растет лавинообразно. Скоро у каждой кошки и у каждого попугая будет мобильник.

Мегафон верен своей старой линии, логотип и прочие маркетинговые фишки идут строго в одном направлении.

Все эти фишки МегаСлона уже так "приелись", что смотреть на них противно. Так и хочется сказать: "Ребята, ну когда же вы пластинку-то смените?". ИМХО у того же Билайна ребрендинг очень даже удался. Тогровая марка обновилась, стала выглядеть свежей, яркой. Да и сама идеи "полосок" неплоха: очень даже здорово ее удается "обыгрывать" в рекламе, маркетинговых акциях... Видимо, все это было до мелочей продумано, проработано.  У МТС с этим ИМХО похуже будет. Яйцо - ассоциации вызывает неоднозначные :/ Да и как-т слишком все просто и неинтересно...

TAG

Мегафон верен своей старой линии, логотип и прочие маркетинговые фишки идут строго в одном направлении.

Мегафон, кстати, тоже обновил свой логотип. Именно обновил, ребрендингом тут не пахнет.
Пит Бэнкман

ИМХО у того же Билайна ребрендинг очень даже удался.

Ещё как удался, достаточно посмотреть на показатели компании после ребрендинга:)

У МТС с этим ИМХО похуже будет. Яйцо - ассоциации вызывает неоднозначные :/

Новый (в то время) логотип МТС — яйцо — утёк в сеть за огромное количество времени до начала ребрендинга. И уже тогда оно вызывало недоумение:) А тут ещё налоговые претензии к МТС... нелёгкие времена грядут для этого оператора.

ИМХО у того же Билайна ребрендинг очень даже удался

Ведущие маркетологи, отмечают, что ребрендинг Билайн - наиболее успешеный за всю историю рекламы и маркетинга в России. Правда сама реклама после ребрендинга подкачала.

Quicksilver tears пишет

А тут ещё налоговые претензии к МТС... нелёгкие времена грядут для этого оператора.

Да выкрутятся как всегда :D У нас не ЮСЭЙ поделятся с кем надо и все тип-топ :D

"Лидером рынка по доходам остается МТС - за первое полугодие 2006г. доля оператора составила 32%, тогда как Вымпелкома – 30% и Мегафона – 25%. И в первом полугодии 2006 года доходы сотовых операторов увеличились на $1,6 млрд. При этом Вымпелком и Мегафон получили по 35% от этой прибавки, МТС - 18%. Все операторы «большой тройки» демонстрируют сокращение темпов прироста доходов. Лишь региональные операторы продолжают демонстрировать рост как абсолютных, так и относительных показателей. Их совокупная доля в годовом приросте доходов выросла до 12%, а темпы роста доходов достигли 30%."

"В Москве в августе 2006 г. Мегафон также вернул себе лидерство по росту абонентской базы, которое он удерживал на протяжении полугодия. Ну а июльский лидер – МТС – и в Москве, и в России отступил на второе место по росту количества абонентов."

Источник

А кому интересны особенности национального ребрэндинга пожалуйте сюда

Мегафон, кстати, тоже обновил свой логотип. Именно обновил, ребрендингом тут не пахнет.

Да, видел. Логотип стал "объемным". Но это всего лишь капля в море. Тем более, что он далеко не везде появляется (в частности, в рекламе). Основной логотип - по прежнему "плоский кружочек".

Новый (в то время) логотип МТС — яйцо — утёк в сеть за огромное количество времени до начала ребрендинга.

У некоторых специалистов были подозрения, что происходил "контролируемый слив информации".

Не, красное яйцо - верх идиотизма. Кто у них там его разрабатывал?

Красное Яйцо и разрабатывал :)

Syzygy

красное яйцо - верх идиотизма

Вот белое...
(-%Е

krigstask
Какая разница? Всё равно идиотизм. Если полосы у билайна выглядят очень хорошо, то красно-белое яйцо у мтс - просто косяк. Неужели у них нет нормальных дизайнеров?

Да хоть ромашка вместо яйца:), главное -"содержание"!

Вот ведь привязались к оформительству
Мне вообще практически по барабану реклама. У меня МегаФон, потому что я слышал о нём хорошие отзывы, и больше ничего на м. Картеш не ловится (-:Е

и больше ничего на м. Картеш не ловится (-:Е

Получается, Вы подрубились бы к Мегафону в любом случае, даже если бы всем сердем любили Билайн :) Ибо это вынужденная мера.

P.S. Я вот сейчас наблюдаю миграцию своих товарищей по группе на Билан с МегаСлона... Основная причина: "потребность в уменьшении финансовых затрат на мобильную связь".

Пит Бэнкман
Именно. Потому что для меня это средство, а не что-либо иное. Я не собираюсь любить оператора сотовой связи (-:Е

Мегафон Сибирь. Самый приемлемый для меня из наших. Есть правда симка Енисейтелекома, но пользуюсь я ей крайне редко.

Мегафон Сибирь. Самый приемлемый для меня из наших. Есть правда симка Енисейтелекома, но пользуюсь я ей крайне редко.
--------------

да ты прав ,мегафон хорош, но другие операторы тоже не плохи!

мне кажется, что сегодня уже все равно у какого ты оператора.
тариф - все равно 90% из нас не больше нескольких сотен минут болтают в месяц. то есть, грубо говоря от 100 до 500 руб в месяц. некритично.
связь. да вроде тоже в городах у всех операторов она неплохая. конечно, также есть некоторые плюсы и минусы, но тоже некритично.

я, например, как подключился к одному оператору, так до сих пор у него и торчу. кстати, даже не знаю, какой тариф сейчас :) в месяц <100 рублей выходит, меня устраивает. Связь хорошая. А что еще надо? Вроде, ничего.

RED

а вроде тоже в городах у всех операторов она неплохая.

НУ не надо. :)
У нас В городе у Мегафона связь хуже остальных операторов. Общепризнанный факт. Но, слава богу, не критично.
А учитывая, что он и дешевле и других, то вообще цены ему нету. Вот и сижу на нём.

stoneflash
у нас у МТС связь плохая. но все равно же ловит в городе :)

я у Ульяновск GSM.

В московской области  самой Москве выбор оператора зависит только от личных пристрастий абонента, поскольку зона покрытия практически у всех одинаковая. Сам уже более трех лет сижу на билайне.

то есть, грубо говоря от 100 до 500 руб в месяц. некритично.

У меня получается <= 500 рублей за пол года :-)

В московской области  самой Москве выбор оператора зависит только от личных пристрастий абонента, поскольку зона покрытия практически у всех одинаковая

Но ведь есть еще такой весьма принципиальный вопрос, как цена... Да и набор дополнительных услуг и сервисов тоже играет не последнюю роль.

Пит Бэнкман, ну на счет услуг и сервисов, то они практически у всех операторов одинаковы, различия в одну две услуги. Остальные имеют туже суть но разное название.
Я трачу до 500 - 600 руб в месяц на мобильную связь, и это без дополнительных услуг :)

щас новый тариф - студенческий. Мегафон дополнительно дарит пакет смс для тех кто здал сессию без 3-ек!

Где вы еще видели такую мазу?

Мегафон радует очередной раз :beer:

СМАРТС

Дааавно уже сижу на МТС. Всегда привлекало качество связи и распространённость по стране. Цены раньше были значительно выше чем у Билайна и Мегафона, сейчас уровнялись.
Раньше у на моей фазенде под Муромом МТС телефон не ловил, приходилось пользоваться услугами БИлайн, но примерно через год и там появился МТС и качество связи значительно лучше Билайновской. В Москве всё равно какой связью пользоваться, а вот по России по моему лучше МТС и Билайна ничего нет.

у меня life:) (где с лайфа на лайф бескоштовно)

Sniper_gf

по России по моему лучше МТС и Билайна ничего нет

Пол-Карелии покрыто только Мегафоном

:rock: да вся Россия будет покрыта скоро...

Скайлинк

GodMan  пишет

да вся Россия будет покрыта скоро...

в ближайшем будущем вся страна покрыта не будет. Да и в принципе покрытие таких территорий как в нашей стране, где на 1 квадратный километр может приходиться от 3 - 5 человек экономически нецелесообразно. По любому останутся мертвые точки в которых не будут ловить телефоны, а уж про распространение нормального интернета в нашей стране без слез вообще не хочется говорить. :)

Сижу на Мегафоне, цены бешенные, что-то около 3х рубелй за минуту. Вроде как говорят что у других операторов намного меньше. На сайтах какая-то стремная и непонятная информация по тарифам. Какой тариф оптимальный в Ростовсой области?
Мегафон удобен единой сетью по Северному Кавказу, да и номер уже давно у меня, менять не хочется.

На мегафоне довольно давно, перешел только из за того что был тариф все входящие бесплатно.
Теперь это неактуально, перешел на другой тариф ВызовL доволен 1,5 руб минута.
Ездил летом в Туапсе, наболтал в роуминге 40 мин, потратил немного ~ 500 руб.
И был прикол, ездили в Гуамское ущелье, так вот в самом ущелье брал только Мегафон, у жены тогда был МТС, он отрубился.

По любому останутся мертвые точки в которых не будут ловить телефоны

я так не думаю,:dumb:  читай это --- > :puss:

Ездил летом в Туапсе, наболтал в роуминге 40 мин, потратил немного ~ 500 руб.
И был прикол, ездили в Гуамское ущелье, так вот в самом ущелье брал только Мегафон, у жены тогда был МТС, он отрубился.

:heart: мегафон

Страна не будет покрыта, только если оборудование не будет совершенствоваться. Пока одна вышка покрывает, грубо говоря, 600 км2, на которых 100 человек, это одно. А если она будет покрывать 4000 км2, то это уже другое дело. Упадёт себестоимость

А если она будет покрывать 4000 км2, то это уже другое дело. Упадёт себестоимость

дак оно все к тому и идет. На западе давно уже денег на связь не считают... У нас все медленно развивается просто, но все равно нам не избежать удешевления связи ;)

Мега прорывается. Студенческий ловко придумали. И скидка студентам без троек (пакт смс ) кстати в тему пришелся :) :iron:

Мега прорывается. Студенческий ловко придумали.

Да, но платить абонплату за эту ловкость чета не хочется.

Да, но платить абонплату за эту ловкость чета не хочется.

:puss: абонплата с лихвой окупает себя ;) Поверь Мне. Иначе на него бы не подключалось столько народу... А студенты - это основная масса потребителей сотовой связи... Пока что.. )))

потом для взрослых сделают что-то подобное, тогда не только студенты перейдут на МЕГУ, но и все остальные...

:D

потом для взрослых сделают что-то подобное, тогда не только студенты перейдут на МЕГУ, но и все остальные...

Обещают 20 февраля анонсировать тариф Домашний, посмотрим что за тариф будет, но описан заманчиво.

20 февраля в сети «МегаФон-Москва» появится новый тариф – «Домашний». Он позволит вам общаться по выгодной цене со всеми абонентами московской сети «МегаФон», а также с друзьями и близкими — владельцами городских и областных телефонов.

Абоненты «Домашнего» смогут пользоваться мобильной связью без абонентской платы и сроков действия платежей. Для дополнительного снижения расходов на мобильную связь предусмотрены тарифные опции. Детальное описание тарифа «Домашний» будет опубликовано 20 февраля на сайте

А у нас новые операторы (они себя называют "виртуальными") пытаются переманивать абонентов отсутствием платы за соединение при примерно таких же тарифах.

также с друзьями и близкими — владельцами городских и областных телефонов.

все понятно. Тариф для тех кто звонит на стационары...

Вот это мне и интересно, у меня 90% звонков на городские

Вот это мне и интересно, у меня 90% звонков на городские

:beer: тариф тебе придется по душе

какой у тебя оператор?
Другой!
BWC (GSM), есть ещё симка TELE2 (GSM).
На МТС или Мегафон переходить и в мыслях нет.
Мысли есть насчёт Wellcom (CDMA), но выбор телефонов у нас очень мал :(

почитал проэтот ДОМАШНИЙ, неахти остаюсь на вызове.

Белорусские операторы:
MTS by (GSM)
Velcom by (GSM)

:usch: а какой из них лучше?:heart:

Билайн. Поскольку сам работаю в улье. :D
Но кроме этого, Билайн имеет сегодня самую разветвленную сеть за пределами России. В Казахстане, Билайн сегодня на первом месте, и темпы роста просто показательные. Компания развернулась по всей Средней Азии, Грузии, Армении, Украине. Планируется введение единого роумингового тарифа при пересечении границ этих стран, он будет не сильно отличаться от тарифов внутри страны. Для тех кто мотается по поездкам, это кайф, не меняя ни симки, ни тарифов звонить из страны в страну.

Огорчила и в тоже время порадовала новость что количество абонентов у сотовых операторов МТС и Билайн впервые за всю историю этих компаний за январь 2007 года уменьшилось а не увеличилось :)

p.s. Выводы делаем сами. Хотя тенденция скажу я вам товариши очень даже не хорошая вырисовывается.

Ещё давно слышал, что у MTC в Новосибирске некие финансовые проблемы. Мегафон давит.

МегаФон.
На Северо-Западе лучший по покрытию и качеству связи. Поэтому дороже Билайна и МТС. К сожалению :(

Планируется введение единого роумингового тарифа при пересечении границ этих стран, он будет не сильно отличаться от тарифов внутри страны.

Это интересно, но у Мегафона вроде сие давно сделанно, покрайне мере я когда ездил в Германию мой тариф сохранился.

А вы знаете как операторы зарабатывают на элементарном, смс http://bez-obid.ru/r/3082/id/139

Ничем они особо не отличаются.Каждый придумал свой слоган,свою "философию",атрибутику и вот такие вот любители сидят и спорят кто же лучше,в зависимости от тог она какого оператора они подсели.Ну,друзья,неужели так принципиально надо с пеной у рта доказывать что понравившейся тебе оператор рвёт всех и вся?Современное общество всё больше напоминает зомби
Сама  использую МегаФон,тарифы не меняю и жалоб не имею.Может я просто не требовательна:)

а вот на счет кражи денег - то МЕГАФОН всегда был чист на руку

Безапеляционное заявление. Лет 5 назад вдрызг разругались с Мегафоном как раз из-за пропажи денег со счёта, наши фамилии даже в какой-то чёрный список тогда попали.

А я пользую и БиЛайн и МТС - до сих пор по областям есть места, где работает только один ОПСОС ... С Мегафоном не сложилось - категорически не устроило качество связи, вернее её частое отсутствие, хотя, говорят, сейчас стало много лучше, но смысла в переходе для себя не вижу - все три ведущих GSM ОПСОСа в Московском регионе достигли примерного ценового паритета и набора предоставляемых услуг, так что, если и менять, то шило на мыло.

Билайн - дорого.
Tele2 - раньше было некачественно, теперь не очень честно. Если не разговаривать, номер вместе с деньгами заберут месяца через 2, а не через полгода, как обещают. Есть подозрения, что обсчитывают.
МТС - обсчёт на долларовых тарифах (курс у. е. завышен вопреки договору) и, возможно, в роуминге. К счастью, это почти в прошлом, так как почти все перешли на новые рублёвые тарифы, и про обсчёт в роуминге уже не слышно. Выгодные тарифы есть для тех, кто много говорит. Пользуюсь.
Мегафон - тарифы подешевели, хитрые схемы, когда "невыговоренные" вовремя деньги блокировались на счету, в прошлом, только лукавят, когда пишут "увеличение стоимости первой минуты", а на деле взимают плату за соединение, в чём и признаются. Но если учитывать такие тонкости, то можно найти дешёвый тариф. С "Домашним" и "Домашним FIX" компания разорилась бы, если б не опомнилась :) (на первом изменили цену, второй закрыли для подключения). Думаю в будущем перейти на "Мегафон".

у меня мегафон, т.к. у нас в городе и области у него больше покрытие и он лучше ловит. правда, он подороже остальных..