У пользователей, которые предпочитают сохранять конфиденциальность при работе в интернете, появилась возможность скачать специальный браузер Torpark, позволяющий взаимодействовать с веб-сайтами полностью анонимно.

Torpark представляет собой модифицированную версию браузера Firefox, пересылающую пакеты через сеть анонимной передачи данных Tor.

Источник - "Новости Компьюлента"

а просто заюзать анонимную проксю - не спортивно? :)

Dark-Demon
Там же, вроде, зашифрованные соединения используются. Ты новость по ссылке читал?:)

Torpark представляет собой модифицированную версию браузера Firefox

При установке он не собьет мне профиль лисички?

Да вроде он типа Portable, если верить тому что на сайте написано

Да вроде он типа Portable

а?)))

Лия
Привет!
Он должен устанавливать все свое в одну папку. Это значит, что профиль он хранит не там же, где Файрфокс. Есть другой вариант - они могут одновременно не запускаться. То есть чтобы загрузить его, нужно выйти из Файрфокса, и наоборот.

Привет Саша:)
Спасибо, пойду попробую тогда.

Да, одновременно не запускаются. Лисица почему-то стала английской, а этот не хочет русифицироваться.
Но забавно и тема приятная. "Лидер", пытаясь сообщить мне более подробную информацию о сети и домене, выдал список на полстраницы с кучей эл.почт и физ.адресов.:)
И расширения не ставятся :((
Ставятся.
Как поставить русишь?

http://torpark.nfshost.com/manual.php -> Switching Languages

Switching Languages

Это я поняла. Нашла в настройках, зашла на страницу, жму на ссылку "ru.xpi" - но ничего не происходит, точнее первый раз заблокировало установку, я разрешила, нажала еще раз, а дальше ничего.(((

Скачай и установи с винта

Установила, некоторые кнопки в настройках теперь выглядят очень странно.
Некорректно работает ILO.
Зачем нужна вот эта кнопка 1041107710791099108411031085108510991081ij5.jpg
Еще не нравится, что даже в отключенном состоянии, но при запущенном браузере tor.exe зачем-то лезет в сеть.

Добавлено Птн 22 Сен 2006 14:19:25 :
BBcode - не ставится, хотя на addons.mozilla.org написано, что совместимо с Firefox 1.0 - 3.0a1 ALL, при установке пишет, что совместимо только до 1.4

Flush Circuit вроде новый маршрут создает, если вдруг что-то переглючит

INFOMAN, спасибо)

Вышел Torpark 2.0.0.2a

Лия качайте с нашего форума, тогда поставится. тут лежит поправленная версия.

Лаэда, спасибо :-) но я уже разобралась.

369, а почему 2.0.0.2a?

Как русифицировать интерфейс Torpark?

Почему ссылка не открываецо?

Лия, а ты действительно пользуешься Тором? Ну и как, сильно тормозит? Как ощущения?

Почему ссылка не открываецо?

Потому что теперь оно называется XeroBank.

а ты действительно пользуешься Тором? Ну и как, сильно тормозит? Как ощущения?

Пользовалась одно время. Нет, тормозило не сильно.